Как навариться на ерунде: безумные бизнес-идеи, которые выстрелили

Продолжаю свою серию публикаций о забавных, странных и неожиданных идеях, которые принесли своим авторам кучу денег и известность. Это не должно было сработать, но, надо же, сработало!


Flowbee


В 1986 году какой-то чудак в США запатентовал гибрид машинки для стрижки волос и пылесоса. Устройство снискало немалую популярность в модных тогда телемагазинах и принесло своему создателю кучу денег. Интересно, что подобными девайсами пользуются космонавты, чтобы волоски не разлетались по всей МКС, а в этом году красавчик Джордж Клуни признался, что стрижется Flowbee уже больше 20 лет.

Как навариться на ерунде: безумные бизнес-идеи, которые выстрелили Юмор, Стартап, Бизнес, Длиннопост

I Do, Now I Don’t


Невеста Джоша Оппермана бросила его через три месяца после помолвки. Бедняга попытался вернуть кольцо ювелиру, но тот предложил за него лишь 30% изначальной цены. Тогда Джош создал сайт, где любой желающий может выставить дорогие помолвочные кольца и прочую пафосную ювелирку. Каждый продаваемый предмет придирчиво анализирует геммолог, так что это не просто площадка для объявлений вроде условного Авито.


Bed Bug Barrier


Если вы сталкивались с постельными клопами в гостиничных номерах или, о ужас, вообще дома, то знаете, как неприятны их укусы и как сложно избавиться от этих тварюшек. Тони Абрамс сделал себе состояние на ловушках, которые ставятся под ножки кровати и не позволяют клопам забраться на нее.


The Pet Loo


Казалось бы, что нового можно придумать для туалетных дел домашних питомцев. Оказалось, можно. The Pet Loo — это искусственный газон и емкость для сбора «жидких отходов» со специальной добавкой, которая превращает их в гель. Экологично, удобно, вполне недорого, отлично подходит для городских условий и занятых хозяев, у которых нет времени выгуливать собаку по несколько раз в день.

Как навариться на ерунде: безумные бизнес-идеи, которые выстрелили Юмор, Стартап, Бизнес, Длиннопост

Santa Mail


«Подумаешь, написать Санте, круче будет, если он ответит», — решили простые американские ребята и создали Santa Mail в 2002 году. Сервис позволяет заказать на имя ребенка красиво оформленное письмо от Санта-Клауса с одним из нескольких текстов на выбор.

Подражателей у Santa Mail по всему миру уже достаточно, но авторы идеи все еще прилично зарабатывают. Что неудивительно — письмо от Санты стоит почти 10 баксов, есть и дополнительные товары, например, сертификаты за хорошее поведение и наборы «Санта был здесь»


Slinky


У многих из нас в детстве среди игрушек были яркие радужные пластиковые или металлические пружинки. Так вот, их придумал американец Ричард Джеймс еще в 1943 году. Самый первый тираж пружинок раскупили буквально за считанные минуты, а за все годы существования их продали больше 300 миллионов. В Штатах слинки даже вошли в государственный зал славы игрушек. Пружинки выпускаются в куче разных форм, но только у стандартной круглой есть суперспособность — она умеет спускаться по лестницам.


Как навариться на ерунде: безумные бизнес-идеи, которые выстрелили Юмор, Стартап, Бизнес, Длиннопост

Моя Семья

2.1K поста4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
349
Автор поста оценил этот комментарий
От клопов, не помогут ловушки на ножках....так то кровать на блюдца с водой или в стаканы ставить ножками уже давно придумали...клопы все равно умнее, с потолка падают
раскрыть ветку (110)
324
Автор поста оценил этот комментарий

то что не помогут согласен, они обычно в этих кроватях и живут. Хрень пишут всякую.

раскрыть ветку (77)
124
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жили в шкафу. А в кровати ни одного не бывало днëм. Только ночью приползали.

Примерно так же и вывел. Обклеивал ножки двухсторонним скотчем. Сначала хорошо протравил, а потом ещë пару месяцев выжившие прилипали к ножкам. А с потолка не падали.

раскрыть ветку (72)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Порошок гектор черного цвета хорошо помогает. Изобретен в России. За счет статического напряжения налипает на клопа и за несколько часов обезвоживает его.

раскрыть ветку (70)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи делают ремонт. Появились тараканы сука стаями, они скоро в одного большого таракана трансформируются и мне люлей дадут.
может вы знаете что делать? Само собой порошок и всякие мелки/гели пробовал. Я на первом этаже живу, может они с подвала припиздили. Но их дома не было совсем. Есть кошка, но мы с женой постоянно убираем вообще всё и еду и на столах и вообще везде. Хелп кто прочтет, я их не боюсь но ч их ненавижу уже .
раскрыть ветку (64)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Мне когда-то гель дохлокс помог, вроде так.
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне он тоже помог + перекрыли вентиляцию, чтобы не ползли от соседей.

Никакие ловушки не помогали.

Правда, это лет 13 назад было, хз, мож состав у дохлокса поменялся

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я юзал 7 лет назад. Зачем менять то, что работает)
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он ядовитый, нельзя животных или мелких детей подпускать. И если на обои попадет, то следы желто-оранжевые остаются.

Я не знаю, меняли ли состав из-за этого

П.с. это не гель был, а паста какая-то скорее, бежевого цвета

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так там в инструкции все написано, как его можно и нельзя юзать. Короче сейчас хз, но 7 лет назад работал заебись
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, год назад, попадалась ветка про таракашек в комментах, что дохлос не помог. ( потому про состав пишу)  А так он ядреный был

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в соседнем помещении был продуктовый магазин. Что только не делали, и порошки и дихлофос и гели. Ничего не помогало. Бегали таракашки прямо по витринам, на глазах изумлённых покупателей. Как то увидел рекламу электронного устройства. Купил, воткнул в розетку. До сих пор не выключаем. Не знаю что помогло, устройство или то что продуктовый съехал, но таракашки очень редко стали заходить в гости. Правда пицца заехала, поэтому устройство не выключаем ни днём ни ночью.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень заинтриговали! Можете, пожалуйста, подробнее рассказать, что это за чудо-устройство?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мне помог барс для собак от клещей и блох. одним бутыльком квартиру прошел и тишина, только трупы сметал. правда вонища от него была дикая, но ушла за пару часов
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу, реальная рабочая тема. Более того в зоомагазинах знают об этом) стоит недорого, по сравнению с остальными средствами, которые в общем то бесполезны.
Службу по травлению тоже вызывали. Хватило на 2 недели. После барса уже 3 года тараканов нет. Иногда приходят от соседей единичные особи - добивпем тапком.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так если через две недели приходят, то это не ваши проблемы. У меня был год гарантии например, есть насекомые - дезинсекция бесплатно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что этот барс стоит копейки, реально работает и безопасен для животных, т. К. Совчтвенно для них и создан
2
Автор поста оценил этот комментарий
2 недели это утрировано. Месяца 3 прошло. По номерам - абонент не абонент, а ООО уже давно ликвидировано. Вот и вся гарантия
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это жесть.

8
Автор поста оценил этот комментарий

В общаге когда жил, тоже в один год завелись тараканы. Их было реально дохрена, они были в шкафах, в пакетах, в холодильнике даже. Дихлофос и всякие средства не помогали. Проблему решил борной кислотой. Покупаете несколько пакетиков её в виде порошка, размешиваете с сырым желтком до состояния теста, лепите шарики примерно 1 см в диаметре, ждёте пока высохнут и раскладываете там, где они тусуются. Дополнительно можно насыпать борную кислоту в вентиляции, вдоль порогов, в местах входа труб - в общем, там, откуда они могут попасть в квартиру от соседей. В моём случае 1-2 дня был даже большой приток тараканов, вкусняшка же появилась, а потом с третьего дня они начали дохнуть. Еще неделю наверное я трупы выметал и больше их никогда не видел. Ну и поддерживайте чистоту, не оставляйте еду и крошки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Херня. Пробовали мы эти шарики. Парочку дохлых тараканов под утро находили, иногда с яйцами. Но что нам реально помогло это ремонт. Квартиру мы купили недавно, пробовали все методы, а потом подумали, они же жрут, знать если жратву убрать, они подохнут. Они же приходят? Если закрыть все пути, они не зайдут. Логика конечно так себе, но она работает.
сняли все от и до. Наливной пол чтоб ни одной щели не было. Розетки с "клапаном". В туалете и в ванной (после установки труб и т.д.) все стены закрыли влагостойким гипсокартоном. Отверстия под трубы запенили или закрыли герметиком. Стояки труб поменяли на нержавейку и внизу и вверху залили затиркой. Вытяжка активная, с обратной стороны стоят фильтра 3 слойные в мелкую сеточку. Короче реально просто все нафиг заварили. И они исчезли. Реально, вот уже год без тараканов. Кайф. Правда и не без минусов. Окна потеют страшно. Каждый день.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Одно время намучался с тараканами, на съемной квартире, не малой средств было потрачено, разные методы были задействованы, все с разной степенью эффективности... Но самое действенное когда вызывал службу... Опрыскали квартиру, было мне ппц как стыдно, но дядечка успокаивал, мол их везде навалом, особенно в магазинах, без работы не сидят. Но он сразу предупредил что дело в соседях проблемных, ищите причину... Помогло где-то на пол года. Потом как выяснилось - снизу соседи дед с бабкой "коллекционеры"... она бутылки собирает, а тот макулатуру..и хранят всё это а своей трëшке. По мере накопления сдают, макулатурой Газель средний кузов тентованный набивают почти битком... Так что избавиться навсегда не удалось. Чисто профилактические меры.
последние года покупал в санэпидемстанции бутылëчки тёмные стеклянные (запах как у средства от колорадских жуков), к сожалению название забыл, но не дорогое средство, рублей на сто парочка выходила. Разбавлял один флакон на полтарашку воды и опрыскивал стенки за мебелью, плинтуса, вентиляционные решетки, воркуг окон всё, и т.п
стопроцентной защиты это не давало, но жить немного спокойней стало.
4
Автор поста оценил этот комментарий

герметичность нужна, нам на кухне херово сделали затирку, это первым тараканам в моей жизни норм так продлило существование, ща скину фотки

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

давай фотки, устали ждать уже

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За Вами буду
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

надо было на свой коммент отвечать (

#comment_186772125

@Ktap

ещё такая есть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бывает. у нас тоже щелка была, ребенок починил вчерась ))

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

От тараканов есть ловушки с каким-то эпидемиологическим действием. Не помню уже какие, почитайте отзывы. Их нужно прям реально закупить дохрена и поставить везде. А в местах где тараканы тусят вот хоть через каждые 20 см. ставьте. Мы так лет 10 назад избавились от всех тараканов.

Если есть тараканы у соседей - договариваться с соседями. Как минимум - в вентиляцию ловушек тоже напихать.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комбат
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Батяня?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Батяня.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Com.bat
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Последний абзац прочел "Если тараканы у соседей, договаривайтесь с тараканами, чтоб они у них тусили"
3
Автор поста оценил этот комментарий

до сих пор лежит мелок, забыла, за ним кстати тоже дыра :о тараканы по стрелкам убегали, это за раковиной угол. Появились мелкие летом, будто самка залетная с выводком к нам попала, вроде справились, но на днях один перебегал кухню, сук, едва ли не сердечный приступ(


+ главное насухо вытирать все, оставляя их без доступа к воде, одна капля очистит тварь от любого яда, соответственно, если трубы конденсат между квартирами например, обработка может оказаться бессмысленной (

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

самка залетная с выводком к нам попала, вроде справились, но на днях один перебегал кухню, сук, едва ли не сердечный приступ(

У меня сразу представление что там монстр из фильма Чужой, что аж сердечный приступ ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они же мерзкие

А сердечный приступ чуть не случился, когда я ночью решила досмотреть все ящике на предмет бегающих тварей, и вот выдвигая большой ящик с крышками для кастрюль и контейнерами, увидела здорового таракана...ёёбушки

он подорвался вглубь, я в панике, он же под стеклянными крышками, как его тут ловить то, просто схватила первую попавшуюся и давай херачить ей по остальным, походу хотела его оглушить, вообще успешно, он сбился с курса и побежал в сторону внешнего угла ящика, где и был прикончен нахер. Еще потряхивало какое-то время от адреналина. Это единственный такой взрослый был, надеюсь самка.

Вот вы знали, что оплодотворенная один раз, она может дать этому миру еще несколько выводков? А это до 50 шт тараканят за раз, до конца жизни еще 3-4 раза, если не больше. Это пиздец! Ненавижу, блть, тараканов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

тебе много написали уже, самое главное что мне помогло.

Снял решетку вентиляционную старую, проложил отверстие по периметру промазанной гелем от такаранов марлей в два слоя, сетку на решетке тоже промазал+еще слой марли положил пропитанной, и саму решетку приклеил на силикон к стене

3
Автор поста оценил этот комментарий
Аэрозоль чистый дом. Тоже повалили стаями, что Примечательно, после объявления в подъезде дезинсекторов об услугах со скидкой. Два дня попшикал везде и уже год ни одного таракана не видел
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне когда-то посоветовали сделать шарики из смеси вареной картошки, вареных яиц и борной кислоты. И разложить эти шарики по шкафам. По идее тараканы должны были хавать эту приманку и дохнуть. Но они просто пропали. Не было ни дохлых, ни живых. Через время я эти шарики убрал. Тараканы снова появились. Опять сделал шарики - пропали. Я так и не понял, совпадение это было или метод действительно так работает.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне арендатор завёл. Протравил дихлофосом два раза. Веник, откуда личинки выползали выкинул и больше нет их. Ах, да, роутер снова поставил, чтоб не заводились больше, 5Ггц говорят лучше))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Проще вызвать спецов по вытравлению, только тех у которых есть гарантия. Пока ты подберешь нужный яд потратишь столько же денег, и времени уйдет в разы больше. А тут вызвал профессионалов и сделают работу с гарантией.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно исключить попадание в квартиру новых и уничтожение старых.

Я блох уничтожал и вот с клопами борюсь 4 месяца.

Вентиляцию закрой мелкой сеткой, посмотри трещины вокруг стояка, прилегание входной двери.

Тараканам нужна вода, возле места с водой можно поставить ловушки.

Пройди кухню и санузел химией, продукты, разумеется, убрать. На рабочие поверхности не лить. Можешь дополнительно дельтаметрин использовать, торговая марка - дельцид, в зоомагазинах есть. 1 ампула на 1.5 л воды и в распылитель, под мебель и плинтуса. Можно и на пол, но в случае с тараканами это будет малоэффективно, кмк.

Работать в перчатках и респираторе, особенно в случае с дельтаметрином. После обработки не проветривать 2 часа, затем проветрить минимум в течение 2 часов. Рабочие поверхности протереть мыльно-содовым раствором.

Вся химия, относящаяся к пермитринам, такая как циперметрин, дельтаметрин и т.д., токсичны для кошек, поэтому обработку проводить в их отсутствие в комнате. Около мест принятия пищи/воды так же протереть.

На самом деле проще вызвать специалиста и свалить из квартиры вместе с кошкой на время обработки.

Правда, мне это не особо помогло, т.к. у меня клопы по ходу приходящие и я эти 4 месяца травил еженедельно и искал, откуда же они прут, пока плинтуса не оторвал к хуям, обнаружив под ними щель между межквартирными плитами. Пока их не вижу...

Но, если честно, я бы обменял клопов на тараканов по курсу 1:100 :D

Короче, травить можешь практически бесконечно, пока не перекроешь пути попадания в квартиру.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я травила средством Get. Продаётся в магазинах со всякими дачными товарами. Разводила баночку по инструкции и распшикивала по квартире: стенам, потолку, щелям, даже в слив раковин пшикала. Нормальное средство, хоть и дороговатое — от 1000 рублей за 100 мл. Зато хватает надолго.

Почти не пахнет, но из дома всё равно лучше на пару-тройку часиков уйти и дать тараканам спокойно помереть. Потому как полезут из всех вообще щелей. А это зрелище такое себе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я каждые полгода травлю квартиру от тараканов дезинсекторами для профилактики, от соседей они прибегаю и дохнут, приходится убирать их трупы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2005 году вывели гелем "домовой“. Сейчас хз, есть ли нет такой. Кроме него ничего не помогало, тараканы бегали стаями, а тут один раз и 15 лет ни одного...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Он мне так же помог. Везде им обработал, и вентиляцию.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная х..., выводил спреем rolf3d, для собак. Спрей от клещей. Но от стасиков тоже хорошо помог.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот норм вроде вроде, он от блох на собаках, но от тараканов говорят хорошо помогает, а вообще лучше комплексно травить их по всему дому, надо обращаться в управляющую компанию, чтобы проверяли подвал, возможно там течёт канализация и оттуда прёт эта нечисть. Средство "Туман" ещё неплохое, но это уже профессиональное, для дезинсекторов и распыляется через специальное устройство, не знаю как называется.
UPD. Называется "парогенератор".
https://stopklopu.com/holodnyj-i-goracij-tuman-ot-klopov-obr...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам помогла борная кислота. Стоит копейки в аптеке. Смешивается с хлебом, яйцом или какой ещё подходящей едой и раскладывается, где тараканы ходят-обитают. У нас правда было их не прям чтобы очень много, но от борной кислоты дней за 5 не осталось ни одного
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звоните специалистам. Это не так уж дорого. Я долго покупал разные средства, кучу их перепробовал, проблема была правда с муравьями. Потом кстати нашёл средство помогающее надолго, но оно как раз и стоило как половина вызова дезинсекторов. А после дезинсекторов два года никаких следов этой дряни. Потом уже от соседей несмелые первые муравьи пришли - тогда потравил их средством. Иначе думаю на третий-четвёртый год они бы снова тут обосновались.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Таблетки "фас" водорастворимые, за 800р брал упаковку, и из магазина "садовод' ручной распрыскиватель с помпой. Растворил в горячей воде таблетки по инструкции, сделал три литра. Хватило обрызгать 1к квартиру 33м2 два раза и ещё осталось, вскрывал плинтуса, все под и за кухонным уголком, через день повторил. Неделю потом собирал тараканьи трупы, полгода прошло уже- полет нормальный.

До этого гели , ловушки,мелки- не помогали.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

нам помог порошок Фас, стоит 50р, разбавляется водой и брызгаешь, только его и использую

1
Автор поста оценил этот комментарий
Герметиком все швы/стыки замазывать под плинтусами.. мелкая сетка на вентиляцию и окна. После потравить, у нас в районе двух рублей стоит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ловушки помогли (смотрите сроки годности), только не одного типа, а три разные фирмы (раптор, ещё что-то там про оборон заказ, типа военная разработка, и третьи какие-то), ставил везде где можно, особенно у водопоя (раковина, туалет). Ну и не ждал, парралельно пшикал двумя разными спреями под ванной и закрывал дверцу, в шкафчики пшикал, из шприца какую-то гадость по щелям лил

1
Автор поста оценил этот комментарий
Желток+борная кислота+отсутствие воды. Один из самых действенных способов.
Варите яйца, достаёте желтки и перетираете с порошком борной кислоты.
Раскладываете. Следите, чтобы не оставалась вода нигде.
Если Вы очень коварный, можно расставить воду в крышечках с добавлением борной кислоты.
Они будут бегать, умирая от жажды в поисках воды... Найдут эту воду, и она их добьёт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спрей или шампунь для животных Барс. Спреем обрабатываешь злачные тараканьи места, шампунем моешь полы. Там действуещее вещество парализует тараканов, и они отлично мрут. И кошка будет в порядке
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато клопов скорее всего не будет, так как тараканы их едят.

А если серьёзно, вызовите дезинсекторов и проведите обработку. Я так вывел клопов. Надеюсь что вывел. Боюсь сглазить и эти пидары опять откуда-то полезут.

Как я клопов выводил. Диван выкинули. Сложили всю одежду в мешки пластиковые плотные. Вызвали дезинсекторов. У них обычно гарантия что если в течении месяца появятся опять, то обработка бесплатна. Клопов мы не видели, но всё равно вызвали их через две недели и провели вторую обработку бесплатно. Все вещи перестирали при температуре от 60 и выше градусов. Купили парогенератор и им и ещё утюгом перегладили тщательно одежду. Спали на полу, перед сном ещё все постельные принадлежности паром проходились. Пол по периметру матраса дихлофосом чуть ли не заливал. После этого где-то через месяц ещё пару дохлых или вялых клопов находили, поэтому купили агран, распылитель специальный, средства индивидуальной защиты и ещё раз обработал всё, даже потолки и люстры. После этого уже месяца 2-3 всё нормально. Надеюсь больше не встречусь с ними никогда, твари плоские, живучие и сука умные.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

При тараканах надо воду убирать. Насухо все вытирать.
Меня спасла какая-то гель. Забыл название.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Регент. Пробовал все - от борной кислоты в желтке до супер-пупер военных разработок.
И только Регент вывел их после одной обработки и 3 года уже их не вижу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заказала в свое время из челябинска гель глобол для тотального уничтожения их и личинок - помогло дня за 3, тараканы жили и у нас и у соседей, потом убирали трупики долго на кухне и в туалете.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И да, у нас кот жил мы просто его закрыли на день в комнате с лотком и кормом на всякой случай, с утра намазали по инструкции к вечеру подсох. Но мазки эти активны неделю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй гель по плинусу везде намазать , а еще лавровый лист измельченный везде где они тусят пользуясь недоступностью

4
Автор поста оценил этот комментарий

тут чувак как то писал здоровенный пост про выведение клопов и ад, справился каким-то дешёвым аптечным порошком, типа магнезии по консистенции, принцип тот же - летучий порошок прилипал к ним и обзвоживал, но нюанс в том, что обрабатывая, точнее, засыпая квартиру порошком, лучше там не спать и не жить пару дней, т к могут забиться дыхательные пути и отъезжаешь в месте клопами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гектор скорее всего, да

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в свое время этих друзей купил вместе с новым диваном. ХЗ как они туда попали но факт остается фактом. Выручил препарат "Палач". После одной обработки все живое в радиусе обработки сдохло. Пришлось сутки поспать в другом месте, а комната стояла с закрытыми окнами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Старый, добрый карбофос! Главное самому не надышаться... А то можно на синем драконе улететь в страну вечной охоты)
Автор поста оценил этот комментарий

За счет статического напряжения налипает на клопа и за несколько часов обезвоживает его

Похоже на бред сумасшедшего ученого из мультика, удивительно что такое может работать ))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Как они хоть выглядят?
29
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. У меня на кровати клопы писали хрень всякую. Моей кровью.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

писали или писали?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий

На сайт к ним зайди, там первый этап - обработка от клопов, второй уже эти ловушки. Ну и цель не вывести клопов под корень, а не привезти их домой из поездки по сомнительным гадюшникам.

52
Автор поста оценил этот комментарий

ловушки не для клопов, а для лохов

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я не Лох, Я Партнёр !
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лёня! Где бабки, сука?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он на них сапоги жене купил

2
Автор поста оценил этот комментарий
В мешках.
5
Автор поста оценил этот комментарий

ммм, данон

Автор поста оценил этот комментарий
Секрет фирмы "Сэлдон"
53
Автор поста оценил этот комментарий

Подождём, когда зумеры изобретут балдахин.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за твоей аватарки я испугался что у меня в мониторе отверстие какое-то!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
¯\_(ツ)_/¯
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот ещё одно!
Автор поста оценил этот комментарий

А в некоторых местах у тебя даже дырка!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ставь газеты домиком над кроватью. Клопы будут скатываться.
раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще то клопам глобальный пиздец решил устроить, а не Рождественские катания с горок!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно обклеить ножки комиксами cynicmansion :)

10
Автор поста оценил этот комментарий
- За ВДВ!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Джеронимо!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут надо заметить что в статье утверждается но то что способ действенный, а то что он сделал на нем состояние.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, столько клевых изобретений, а вы все про клопов... неужели только эта тема всем интересна?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Клопы уже могут жить в кровати, в одеялах, подушках, даже в складках одежды.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот баклахи от тараканов в общаге помогали))
С потолка и стен падают только после очередной потравки))
раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Тараканы по сравнению с клопами, милейшие насекомые, сидят в уголочке и грызут что-то... А эти плоские сволочи, сидят и ждут когда ты заснешь чтобы тебя сожрать, причем они реально сидят, смотрят и ждут...жесть...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тараканы, реально оклеветанная часть животного мира. Они не заслуживают этой лютой ненависти!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, тараканы зарегистрировались на пикабу. Теперь я тут видел всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто, на вид мы мерзкие в ваших глазах. А так совершенно безобидные.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Установить дополнительно на кровать балдахин и все))
Автор поста оценил этот комментарий

В тельняшках которые, полосатенькие?

Автор поста оценил этот комментарий

клопы выше кровати могут прыгнуть...это скорее от тараканов. у меня так приятель в студенчестве от тараканов спасался в общаге )))

Автор поста оценил этот комментарий

покусают то ладно, а вот если привезти их домой с вещами

Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот,а если диван без ножек🤦🏻‍♀️

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку