Как наушники спасли меня от кражи телефона...

Вчера прочитал пост о том как парня китайские наушники спасли от кражи телефона в общественном транспорте. Ссылка на пост https://pikabu.ru/story/kak_deshyovyie_naushniki_menya_ot_kr...


По просьбе @ilvol решил добавить свою историю к данной теме...


Каждое утро я еду на свою горячо любимую работу в другой город на своей машине. Расстояние между городом Ч до города Н примерно 10 км. Но в один прекрасный ужасный день гена ( он же генератор) в моей машине умер, пришлось полазить в интернете и заказать новый. Заказал, жду... На время ожидания приходится ездить на общественном транспорте.

Все из Вас знают как это ездить по утрам в общественном транспорте,  фраза "КАК КИЛЬКИ В БАНКЕ" отлично подходит к этому...

Есть у меня такая немного ебанутая привычка проделывать маленькую дырочку из внутренней части куртки в боковом кармане, чтоб в это отверстие просовывать наушники и подсоеденять их к телефону. Так и проводов не видно, никто не зацепится ну и просто удобнее...

Еду я значит в до ужаса переполненной маршрутке слушаю музыку и мысленно представляю как я уже лежу в кровати и смотрю какой нибудь киньчик... И тут во мне просыпается чувство что что то идет не так (ЧУЙКА), стараюсь не обращать на это внимание едем дальше, в ушах все так же долбит deepчик, и тут в определенный момент музыка обрывается, и моя рука автоматом залетела в карман с телефоном, и тут я наткнулся на чужую руку в своем кармане с моим телефоном...


Далее диалог: В - Воровайка, М - маршрутчик,  Я - это я.

В: - извини парень, я перепутал...

в этот момент я зарядил ему 2 раза нос...

Я: - извини мужик я тоже перепутал...

и начал его по новой пиздить... Народ все увидел, и понял что в маршрутке по карманам шарят, кто то начал помогать кто то визжать кричать и т.п.

Водитель маршрутки тормозит на трассе между двумя городами, идет к слону и пытается выяснить что за кипишь...  ему все хором что у него в салоне воровайка ходит...

Маршрутчик в свою очередь берет его за гриву и несколько раз прописывает ему контрольных ударов и оставляет на трассе...


Далее монолог:

М: - мы эту суку уже месяц поймать не можем, каждый день по несколько раз обворовывает, парень, если на тебя заяву об избиении напишет, ты к нам в диспчерскую позвони и меня найди, а я если что как свидетель пойду, и если надо то скажу что он первым драку начал...


Вот такая вот история произошла в маршрутке

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
707
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что там, все по понятиям живете?? В полицию сдать - крысами стали бы?? Блин, да этот тип уже через неделю пойдет на дело, только на другой маршрут, сколько людей еще обворует! Пойму ли я когда-нибудь вас - Робин-гудов...

раскрыть ветку (83)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по этому нужно не по лицу бить, а пальцы ломать на руках, а особо ретивым ещё и на ногах)
раскрыть ветку (16)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Переломы срастаются. Отрезать нахуй
раскрыть ветку (13)
80
Автор поста оценил этот комментарий

По самое ебало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идет суд над удавом, все собрались и обсудает какое наказание ему вынести.
-Слоненок:а давайте отрежем удаву е*ало.
-нет, нет, это очень жестоко!!давайте придумаем что нибудь другое.
-Слоненок:а давайте отрежем удаву е*ало.
-нет, ты что! давайте думать дальше!
-Мартышка:а давайте отрежем удаву хвост!
-Слоненок:дааа! и по самое е*ало!
33
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря как ломать. Хороший карманник ручки свои холеные, пальчики натренированные, чувствительные - бережет как хирург, как пианист. А после хороших переломов, с дроблением костей, выламыванием суставом - уже никогда прежнее качество пальцев и рук - не вернется, и работать как по-старому - не получится.

А если еще потом кисти проработать - то можно сказать, что руки потом сгодятся только ложку до рта донести.


Или - придется человеку саморазвитием заниматься, как тут на пикабу парень без рук, фотографией занимается, уже левел прокачал офигеть как. Ник не помню.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
все хуйня, они бывает фаланги между пальцев на пополам режут, чтобы пальцы их подлые были длиннее, чтобы удобнее карманы чистить. Вот такая вот хуйня, у этих пидарасов.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если и так, контролируемая операция по увеличению члена, так скажем, возможностей пальцев, с заранее известным положительным результатом - это совсем не одно и тоже, как ловля за руку, ломание кисти, выворачивание каждого пальца в обратную сторону во всех гнущихся суставах, во всех фалангах, и в довесок хождение по рукам армейскими берцами, "мартинсами" какими-нибудь, с последующим также биением оными ботинками по лицу, и прочим частям организма, но все-таки с приоритетом по рукам. Пару раз в жизни я был свидетелем подобного, в районе годов середины 80-х в СССР, Таганка, Птичий рынок. Там по дороге до Птички, в троллейбусах, бывало ловили таких граждан, и проделывали иногда "вразумление". "Мартинсов" тогда не было, а вот берцы, и сварочные ботинки со стальными носами у работяг, у которых зарплату тащат из кармана, и они на это, внезапно, сильно обижаются - вполне были.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный карманник

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

а похоже он не хороший карманник, и ему пох в каком состоянии его пальчики

Автор поста оценил этот комментарий

Можно сухожилия перерезать, верное дело.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это смотря как сломать :)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дверью маршрутки лучше всего.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно специалиста по ломанию пальцев у карманников.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, знал бы ты...)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё на лбу ножом написать "вор"
1
Автор поста оценил этот комментарий

тебе тоже, чтоб хуйню не писал

301
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А че вы ему предъявите? В карман залез? Он же говорит случайно. Ничего в итоге не украл. Намеренья украсть недоказуемы. А вот побои вполне себе доказуемы.
Я буквально летом выхватил пиздюлей и пытались отжать телефон и кошелек. Кто-то неравнодушный вызвал полицию и че в итоге?
Они даже убежать не пытались, а зачем? У меня синяки и садины. Телефон у меня в кармане, деньги тоже. Ничего забрать в итоге не смогли. На побои? Так у них тоже побои, я же не просто так стоял. А они говорят, что это я решил на трёх ребят напасть.
Мне объяснили варианты. Либо вы пишите друг на друга заявления, вам выписывают всем по 5к штрафу, либо расходимся.
Когда убьют тогда и приходите! Когда украдут тогда и прохожие.
раскрыть ветку (27)
27
Автор поста оценил этот комментарий

В суд подавал на типов, которые меня избили и пытались сумку забрать. Впаяли 3 года и 3.5. Доказали за разбой. Раздорана футболка в клочья, сотрясение было, бутылкой водки литровой приложили. В сумке было 10к.

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас какой! Бутылка водки цела осталась?!

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Разбили, внучок, разбили.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Цела) Кстати, убежали они потому, что я их спугнул, видимо осознание пришло и адреналин + злость. Схватил бутылку, начал размахивать, испугался и они убежали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик, так их, мразей! А как нашли их, как доказывали?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Свидетели, ну и факты, что их было больше, они были в алкогольном (а может и не только). Ещё избили одного парня неподалёку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По приметам, которые сказали прохожие, нашли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Начали бить на улице, я успел опомниться, встал с асфальта и ломанулся в магазин. Продавцы были.

107
Автор поста оценил этот комментарий

Просто есть люди которые видят перед собой одно решение, а есть еще люди которые еще видят пути решения данной проблемы, и их последствия... Как по мне то я сделал все правильно, и реально не известно что было бы если бы я сдал его в отделение, урки народ ушлый, из любой ситуации смогут выкрутиться...

раскрыть ветку (7)
52
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё подумайте над таким вариантом: вор и маршрутчик работают в связке (водила получает долю), и лучше получить пару раз от подельника по роже и быть "выкинутым на трассе", чем попасть в полицию> суд > колонию.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ломать пальцы.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня все это. Пизды дали - хорошо, но надо было его и в мусарню сдать! А так дальше будет воровать, пока не поймают. Свидетелей у вас много плюс нашли бы пострадавших ранее, провели у него обыск и скорее всего, что нибудь нашли. А так, вы ему прям подарок сделали.)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется это слегка проблематично, я вот не представляю как бы всю дорогу держал вора, он же будет вырываться и при любой возможности сбежит. Да и мало ли что еще может сделать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Касаемо свидетелей я не был бы так категоричен. Многие скажут: "Ну не меня же ограбил", "А я ничего и не видел", "А мне на работу пора", "Я вообще в такие дела не лезу" и всё. Из свидетелей один автор. А что видел водитель? Только драку, но не кражу. Однако писать всё равно надо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это момент психологический. Людям тяжело смириться, что ты или они в такой же ситуации бессильны исправить неправильное.
2
Автор поста оценил этот комментарий
реально не известно что было бы если бы я сдал его в отделение, урки народ ушлый, из любой ситуации смогут выкрутиться.

Ну а без полиции он уже выкрутился из этой ситуации, оставшись на трассе.


Не утверждаю, что сам бы пытался сдавать его в полицию (и неизвестный исход дела, и сам его бил, и потерянные время/деньги, и страх мести его возможных преступных сообщников), но неправильно утверждать, что лучше пару раз дать по морде, чем обратиться в полицию.

14
Автор поста оценил этот комментарий

так по методу Жеглова же, в следующий раз, вместо того чтобы бить, свой телефон в карман ему сунуть и в таком виде сдавать уже в полицию)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И рот зашить суровыми нитками тли степлером- тогда не сможет сбрехать что-нить.
9
Автор поста оценил этот комментарий

В истории из поста свидетелей дофига. Некоторые из них наверняка сказали бы, что даже видели, как он залезал в чужой карман. А вот случайно это получилось или нет -- это уже надо будет доказывать подозреваемому.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно понимаю что у нас законы именно так работают. Но вообще -то у нас презумпция невиновности . Это им надо доказать что он виновен.
А по факту он виновен лишь в том что руку в чужой карман засунул. А какие у него были мотивы, это все догадки.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. подозреваемого поймали в момент попытки завладеть чужим имуществом и ты считаешь, что ему ничего не будет? Что за чушь.

А если бы тебя поймали в чужой квартире с телевизором в руках, то попытки кражи тоже бы не было?

А если подсыпать кому-то в еду яд, то попытки убийства бы не было?
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это значило что ты попал в квартиру незаконно. Это статья. И да ты можешь отмазаься от кражи. Если сразу начнешь говорить что проник с целью поспать в тепле. Воровать ничего не собирался.
Покушение на убийство тоже статья. Тогда правильнее будет другой сценарий. Ты купил яд и пришел с ним к кому-то в гости с мыслями незаметно подсыпать в еду. Но когда разувался в прихожей яд выпал из кармана. Как доказать что ты собирался вообще кого-то убивать?
Вопрос в доказуемости. Вот если бы он вытащил телефон. А потом его поймали. Вот это другой разговор.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С чужим телевизором в руках в чужой квартире и просто пришёл переночевать? Только купленный судья в такое поверит.

И яд (рука) был всё же в тарелке (карман), а не просто в квартире (автобус).

По твоей логике получается, что попытка кражи недоказуема в принципе.
Да, всегда можно говорить, что "не хотел", "случайно так вышло", "ошибся", но этому могут слегка поверить только если ты до тех пор был идеальным гражданином и нечто подобное случилось в первый раз. Ну, илм если ты купил судью. Тогда он и в необычный способ самоубийства жертвы поверит.
Автор поста оценил этот комментарий

Карманную кражу действительно практически невозможно доказать, только ловить с поличными  давая украсть  вещь, положить её к себе, а потом  сверяя отпечатки  - доказывать, что факт воровства был.



Или ломать ему пальцы и  добиваться добровольного признания.

Автор поста оценил этот комментарий
Раньше рассказывали подобные рассказы,читал посты про воров,кражи,даже однажды был жертвой разбоя,где я задержал одного из грабителей (их было трое),и пиздил я гостя из солнечного Таджикистана прям на станции метро «библиотека им.Ленина»,а другие двое съебнули в ужасе оставив «брата»,хотя можно было вернуться и дать мне отпор,сдал ментам,заявление написано,жду когда менты будут искать мой телефон,Nokia тогда была у меня E72,только купил,хуёв мне в тачку,московские менты-волки позорные,это бля ещё легко сказано,дело прекращено,таджик отпущен,никто ничего не видел,на меня хотели встречную уголовку завести, «хулиганство»,мол от некой гражданки поступило заявление,что такого-то числа,почти в час ночи в вагоне метро некий азиат начал пиздить гастарбайтеров,и тут я охуел,не не так,АХУЕЛ...Пелена исчезла и я стал видеть всю ясность картин,которая твориться изо дня в день в мегаполисе,карманников,которые ездят в метро поздно ночью или рано утром на выходных,встречая «тёпленьких» посетителей клуба,узбеков толпами ходящих почти на каждой второй станции кольцевой линии и предлагающих хуй пойми чего на своём языке...и всё это пасут менты,мзда,которую они платят наверное баснословная!
А летом этого года ко мне залезли в рюкзак на «киевской»,пока я разговаривал по телефону,хотел нахлобучить этого мужичка,так он не один оказался,их было человек 5-6,как раз поезд останавливался,эти остальные начали меня отталкивать делая вид типа выходят,я огляделся,так там интернационал оказался,самым борзым оказался грузин,тот,который шарил в рюкзаке русский,были ещё,но те правда походили на молдован или типа таких...,короче народ выпер меня с вагона,я бегу за тем кто в рюкзаке шарил,еблет ему начистить,меня сбивает встречная толпа и он забегает в закрываюшиеся двери,пукан у меня разрывало знатно!И в это время (обеденное) я ни на одной станции метро не видел ни одного мента,совпадение,не думаю!
Автор поста оценил этот комментарий

ну тебя ж не убили,

и чево ты возмущаещься)

29
Автор поста оценил этот комментарий

скорее просто водителю лень было разбираться

у нас когда в маршрутках ловили карманника, так водитель сразу блокировал двери и все дружно ехали до участка)

раскрыть ветку (4)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно! Вот еду я, скажем, на работу или, например, на поезд или к друзьям, заранее обговорив время.  И тут хуяк, закрывают двери и насильно везут меня вообще в другое место не выпуская. Охуенно просто! Там же в участке бы и написал на водителя за моё похищение/насильное удержание.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну чего ж сразу насильно. Всегда можно договориться, мол занят я товарищи, некогда мне с вами мотаться, верни шеф деньги, товарищи, подержите гада, я выхожу.

этих воришек в те времена так много было, что обычно пассажиры рады были участвовать в этом)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если участков много, то сильно от маршрута не уйдешь
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

основной участок один на весь городок, опрки не считаю, там одни бездари сидят

4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя первая-же мысль. Блин... Отпиздить и сдать ментам и все.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было сразу сломать пальцы на обеих руках. Тогда все нормально будет.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Долго, некогда, на работу надо и так далее.
Всё банально
45
Автор поста оценил этот комментарий

В чем то прав про понятия, но у меня и у водителя думаю другая причина,  идти в отделение писать заяву это не столько западло, как просто больше времени потратим на следствие, показание, суды, а у меня работа которую пропускать не есть хорошо... а воровайке сто пудов даже условку не дадут, да и город маленький, все друг друга знают...

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это пока те, кто минусы тебе лепит, на диване сидят - они каждый из себя Бэтмен и борец за справедливость.
п.с. водила в доле с высокой вероятностью.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже сразу мысль появилась, что водила в доле
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас понимаю. Но я-бы пошел на принцип. И не поленился-бы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я, имея опыт с походами в суд, из-за такой мелочи связываться не стал бы. Одно время был постоянным понятым при ГНК. Это тоже отнимало немало времени, но зато общался с классными ребятами, да и подвязки в органах никогда лишними в нашей стране не будут. Ох уж эти пьянки после задержания в ожидании следака, пока он, ленивая жопа, приедет и всё оформит. Но потом начались суды... И это была жесть. Во-первых, могут поднять ни свет ни заря, а потом ты приезжаешь и ещё хер знает сколько времени ждёшь, пока тебя вызовут, во-вторых, приходится перечитывать и заучивать свои показания, т.к. между арестом и судом может пройти несколько месяцев.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете. Когда малолетка, по-глупому. Даже по тупому. Первый раз - просто от@издить и отпустить. Может и правильно - будет хороший жизненный урок. Может и не надо жизнь ломать.

А когда он как на работе, возможно последние деньги, по карманам ворует, чтоб потом пальцы гнуть по блат-хатам - для него это просто издержки профессии.

Просто- смотря какая цель. Остановить это, или тупо выместить злость.
Ну всё-равно, я Вас понимаю. Заёб ещё тот.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто город такой, до сих пор можно встретить товарищей а-ля 90.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Есть еще одна фишка. Сдашь, значит ты сука и с тебя можно спросить. Если урка злопамятный и ты не готов к некоторым действиям, могут быть проблемы
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поменьше слушайте во дворе рассказы старших пацанчиков про понятия и про то, какую страшную месть могут сделать зэки. Урки они и есть урки. С мыльного завода. Крайне трусливая часть населения страны, умеющая только понты колотить перед малолетками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я отсидел 1.2 года в котловой хате:)
видал многое

4
Автор поста оценил этот комментарий

А то что на него в полиции хуй положат? Выпишут штраф, уголовку и завтра он также пойдёт воровать. В данном случае хотя-бы с синяками будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Приходишь в полицию и говоришь - вот этого поймал за руку у себя в кармане! А он говорит - не было такого маршрутка, давка, ему померещилось! Свидетели твои говорят - мы всё видели! А полиция им - что видели? Как телефон вытаскивал? Они в ответ - ну там давка, ну не то что бы видели, но слышали как один другого за руку держал и кричал что вора поймал! Полиция - ещё какие то доказательства есть? А тебе и ответить нечего.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Говоришь так ровно до тех пор, пока сам не попадешь в такую же ситуацию.
Автор поста оценил этот комментарий

А толку?  Вещи на месте, доказухи ноль. Палку не срубить, профилактическая беседа толку не даст, а встречку за побои - вот прям легко!

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция - это и есть первые крысы и бандиты же. Себе опасней туда идти.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В полиции спросят: "что-нибудь пропало?»...и по стандартной схеме спуска на тормозах... Хотя, если в базу занесут, то будет потом подозреваемый, которого можно дергать. Но это, опять же, работать...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так они труп на обочине оставили. Вся маршрутка на нем еще попрыгала- чтоб из грязи не выступал. Да еще и маршрутчик к слону ходил. Все чисто.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так маршруточник в доле. Видали как легко он избавил вас от главного обвиняемого.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а возмездие ?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Водила в теме, дал уйти
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку