Как научиться рисовать или упражнение для тех, кому за 30.

Тебе за 30 и ты устал от жизни? Я знаю что у тебя сломалось! Тебе пора рисовать треугольных человечков! Заходи, починю


Научившись рисовать таких человечков, ты обретешь не только власть над перспективой, но и, скорее всего, силу земли.

Как научиться рисовать или упражнение для тех, кому за 30. Длиннопост, Видео, Кривая Линия, Уроки рисования, Горизонт, Перспектива, Рисование

Но сперва немного теории

ВВЕДЕНИЕ.


Ты наверняка слышал про такую вещь, как линия горизонта! Скорее всего, даже видел ее собственными глазами. Был у меня один пост про ЛГ, можешь прочитать ее для начала. В ней найдешь много отголосков этой статьи

Как научиться рисовать или упражнение для тех, кому за 30. Длиннопост, Видео, Кривая Линия, Уроки рисования, Горизонт, Перспектива, Рисование

Слева можешь наблюдать линию горизонта здорового человека, а справа линию горизонта курильщика.


Почему линия горизонта существует?


Существует потому, что земля плоская круглая, а мы с вами являемся живыми перпендикулярами или радиусами. Да-да, ты не никто, как говорит сын твоей маминой подруги, ты перпендикуляр. Не знаю, хорошо это или плохо.

Как научиться рисовать или упражнение для тех, кому за 30. Длиннопост, Видео, Кривая Линия, Уроки рисования, Горизонт, Перспектива, Рисование

Линия горизонта, в традиционном понимании, это граница, где видимая часть поверхности становится невидимой. Вот она, обведена красным обручем на картинке ниже. 

Как научиться рисовать или упражнение для тех, кому за 30. Длиннопост, Видео, Кривая Линия, Уроки рисования, Горизонт, Перспектива, Рисование

Таким образом, мы с вами поняли, что из себя представляет линия горизонта. Но это всё примитивщина.


ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

"Нам не стоило копать так далеко..."


Мы живем **учем в квадратном мире. Вокруг везде одни  **учие квадраты. Ты читаешь этот квадратный пост на квадратном экране телефона или компьютера, квадратные карманы в штанах сделаны под твой квадратный телефон, стул квадратный, чтобы ты мог протирать свои прямоугольные штаны, который стоит в квадратной комнате за **учем квадратным столом, находящийся в прямоугольной квартире состоящая из прямоугольных комнат в прямоугольном доме стоящий на улице пересекающаяся с другими улицами преимущественно под прямым углом!! ААААА!!!


Именно поэтому линия горизонта всегда с нами. Мы живем на плоскости испещренной различными прямоугольными объектам. Стоя в центре этой плоскости, объекты вокруг нас будут бесконечно простираться в разные стороны уходя в горизонт превращаясь в едва различимые точки.

Как научиться рисовать или упражнение для тех, кому за 30. Длиннопост, Видео, Кривая Линия, Уроки рисования, Горизонт, Перспектива, Рисование

Именно этим объясняется то, что кубы имеют какие-то точки схода. Но в реальности НЕТ никаких точек схода! Это лишь траектория движения тела, которое отдалилось настолько, что превратилось в точку!


Но, давай перейдем уже к делу!


ЧАСТЬ ВТОРАЯ

"Рисуй человечков, пока можешь"


Давайте представим что перед нами стоит человек. Он одного роста с нами, такого же телосложения и цвета волос. Что мы увидим?

Увидим что линия горизонта будет проходить ровно по его глазам.

Как научиться рисовать или упражнение для тех, кому за 30. Длиннопост, Видео, Кривая Линия, Уроки рисования, Горизонт, Перспектива, Рисование

Если мы решим взглянуть на его пупок и присядем на корточки, то заметим, что линия горизонта сместилась вниз.

Как научиться рисовать или упражнение для тех, кому за 30. Длиннопост, Видео, Кривая Линия, Уроки рисования, Горизонт, Перспектива, Рисование

А если решим упасть ему в ноги, то будем наблюдать линию горизонта ровно на том уровне, на который мы с вами скатились.

Как научиться рисовать или упражнение для тех, кому за 30. Длиннопост, Видео, Кривая Линия, Уроки рисования, Горизонт, Перспектива, Рисование

Если мы находимся ниже объекта наблюдения, то объект будет выше линии горизонта. Если мы находимся выше объекта наблюдения, то наоборот, ниже. Если объект на одном уровне с точкой наблюдения, то объект будет находится на линии горизонта.


А теперь перейдем к рисованию чудных человечков! Освоив этот урок из видео ниже, ты сможешь рисовать целые батальоны на радость жене!

Надеюсь мои старания будут полезны для вас.

Ваш покорный слуга — Арсений Овчаренко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
579
Автор поста оценил этот комментарий

Сохраню. Как всегда только сохраню и ничего больше делать не буду)

раскрыть ветку (162)
304
Автор поста оценил этот комментарий

Ленивая жопа

раскрыть ветку (118)
226
Автор поста оценил этот комментарий

Я только закончила 2 сессии + младенец на руках. Я в свободное время пытаюсь не умереть. :)

раскрыть ветку (88)
149
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Твой младенец состоит из квадратов?

раскрыть ветку (75)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Палка, палка, огуречек.

раскрыть ветку (50)
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не получится треугольник, продолжайте попытки
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чик. Огуречик)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, не с первого раза?
ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

Все младенцы состоят из блевотины и криков. И то, с приходом подгузников в нашу жизнь, младенцы перестали состоять из дриста.

раскрыть ветку (17)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, минусят те, кто думает, что младенцы состоят из улыбок, агуканья и весёлых игр? Хе-хе, я тоже так думал до рождения сына...

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мои дети в младенчестве не блевали. Мож вам вашего врачу показать?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, мои дети ели и спали. Если чрезмерное срыгивание, то или кормят не правильно или проблемы с пищеварением.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, наверно слово "срыгивать" я придумал...

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может и не вы, но это как бы два разных слова с отличающимися значениями.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И какое же значение у слова "срыгивать"? Может быть оно не означает "извергать содержимое желудка"? Причем, в любых количествах, при которых происходит набор веса, это считается нормой.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я не буду вдаваться в полемику. Просто скажу, что мои дети не срыгивали или срыгивали мало, редко и не обильно. Вес набирали прекрасно. Если ребенок круглосуточно блюет фонтаном (судя по вашим описаниям), с ним явно что-то не так, и лучше бы его показать врачу.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы период с подгузниками пропустили, видимо...

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не пропустил. Просто подгузник снял и выкинул, а блевотина растекается по одежде, дивану, полу, игрушкам.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну обычно на плечо родителя. Ведь после кормления малыша надо держать немного вертикально. Вот он и лежит на плечике и срыгивает лишнее.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А лишнее срыгивает потому, что не может себя контролировать в еде? Как собаки?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо мне повторять тесты копирайтерных статей. Срыгивают не лишнее, а то, что выходит с проглоченным воздухом. Это может быть много, мало, столбиком или нет, неважно совершенно. Все считается нормой, пока идёт набор веса. А одежда-то при этом облеванная. Ну или "обсрыганная", если вам от этого легче.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тоже заметил, что он до сих пор состоит из того же материала?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно. Иногда младенцы бывают голубыми пирамидками. Брэдбери о таких сообщал в своих репортажах.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Из голубой пирамидки
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, я аж вздрогнула. Рассказ очень трогательный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, да! Я его ещё в далёком детстве в в каком то журнале, кажется " Вокруг света" прочитал. Очень впечатлило) То как поступили родители "голубой пирамидки" это выше наших ценностей. ( мне так кажется)
Автор поста оценил этот комментарий

Из треугольника и круга

Автор поста оценил этот комментарий

Треугольный наверное

Автор поста оценил этот комментарий
Все просто, положи куда нибудь молоденца и освободи руки)
Автор поста оценил этот комментарий
Счастливая "бедняжка"))
2
Автор поста оценил этот комментарий

на на что вы живете? В таком жизненном положении.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. У меня замечательное жизненное положение :) Ребёнок запланированный, учёба тоже.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ясно. значит была какая то материальная  база. Просто упоминание учеба + младенец, напоминает мне мои студенческие годы. Где одногруппница получала зачеты автоматом, а диплом защищала с животом на перевес. Ну как защищала, ей тоже "защитили" автоматом. При этом старая карга заслуженный преподаватель , которая вела у нас основы технологии и была председателем принимающей комиссии. Причитала что ребеночек это такая ответственность. В чем там ответственость если одногруппница вышла замуж на шестом месяце беременности и в разгар преддипломной практики которую ей тоже "зачли" я до сих пор не понял.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, база была конечно. Да и я такой перфекционист, что никогда не выбивала себе оценки животом/ребёнком просто потому что учёба нужна мне, а не кому-то, я осознанно поступала в ВУЗ. А другая из вышек не в России, там вообще сдача экзамена не преподавателю, а в экзаменационном центре.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну что ж успехов вам. Я вышку завалил, хватило ума поступить на бюджет, не хватило учится, а диплом техникума мне в жизни не пригодился.  А сейчас у же мозги не те, да и не вижу для себя необходимости напрягаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Держи плюсик и не умерай, с каждым месяцем взросления малыша будет чуточку полегче
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, хотя в общем и целом мне на неё жаловаться грех. Только потому что она спокойная, спит,ест и не плачет - получилось учиться и сдавать. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно. Но это не правда. Когда ребенок начнет ходить радости конечно будет до жопы, но после того как пройдет эйфория, думаешь лучше бы лежал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто умничка ^^
1
Автор поста оценил этот комментарий
Терпения тебе)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Арсений, я тут довече магистерскую по перспективе в математике защищал, расскажите пожалуйста, почему справа - перспектива курильщика?
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

не перспектива, а линия горизонта) Для нормального человека горизонт это граница неба и земли) А для "курильщика" это линия на которой будут точки схода прямоуголььных объектов)

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно не понятно, если честно. Наверное я туплю с утра. Пойду покурю.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И мне отсыпьте, покурю, а то тоже нихуана не понятно
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вам просто скрепы мешают. Сбросте их. Ну а пока, держитесь и хорошего настроения!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет времени на раскачку-разбираться что да как с горизонтом, буду рисовать без, потом пририсую линию.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

перспектива курильщика - это же вроде бы рак легких?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это теория уровня рен-тв, но не их)

29
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вы все заебали со свои за 30. У меня уже комплексы развились от сотен постов про этот возраст ...
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А чего комплексовать из-за того, что ты не контролируешь?
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если он в 30 уже что-то не контролирует, что же за 60 случится..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это о ты о чем?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Вообще творчество развивает мышление и стиль. Даже кому за 30.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне уже за 40 и я до сих пор не понимаю как можно устать от жизни.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да заебали эти "для тех кому за 30" Словно деменция в этом возрасте начинается
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще ощущение складывается, что в интернетах сидят одни мои ровесники, будто, блять, я тайно повязан с группой каких-то людей, обреченных бродить по сети, а остальные поколения наблюдают за этим экспериментом

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тревога, пациент начал о чем-то догадываться

Автор поста оценил этот комментарий

33 года?)) Интернет просто растет вместе с тобой

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что человечество дожило до 2019 года, когда 80 лет жизни - это норма, ВОЗ говорит, что до 45 лет мы все - молодежь, но вот разум у людей остался с их пра-пра-пра...бабками и дедками, которые в 30 лет были уже реальными такими стариками. Потому что из поколения в поколения дети слышат от родителей страшные сказки про 30-летие и мотают на ус, а потом передают своим детям.
Я на работе устала уже слушать это от старших "ну мне же уже тридцать, старею я..." - ага, а внешность и мозги, как в 20, только ипотека да кредиты прибавились.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. На человека 30+ окружение начинает по максимуму проецировать свои представления и ожидания. Это реально давит по мозгам. На западе такого нет, люди не строят каких-то стен между возрастными границами....
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не ленивая жопа, а преуспевающий адепт ЛЛ
5
Автор поста оценил этот комментарий
Крутецкий пост, когда нибудь я найду время, чтобы его изучить повнимательнее)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слава **чим квадратам!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Послушай песню Телевизор - Квадраты.:)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не умею рисовать, но теперь буду пробовать! Не сейчас, а на работе конечно(не делами так заниматься же).
62
Автор поста оценил этот комментарий
Верите, нет, я однажды сохранила один лайфхак, а потом открыла его и сделала как там, нихрена не получилось, но факт остается фактом, я открыла сохраненный пост. Так, что, не отчаивайтесь, во вселенной еще есть место чуду.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я приготовила хлеб по сохраненному рецепту, даже почти получилось. Больше меня в сохраненках не было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как круто! Наконец-то я это поняла! Сейчас  буду сыну  объяснять, как будто я это знала

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто открываю пост с рецептом печенек "чпоньк чпоньк". Пару раз в месяц точно. Скоро выучу наизусть и открывать перестану :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку на рецепт печенюх?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С огромным удовольствием, https://www.google.ru/amp/s/pikabu.ru/story/pechenki_prostyi... Суперский рецепт, автору благодарность, респект и уважуха

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Плюсик, избранное и коммент чтобы никогда сюда не вернуться 😅
2
Автор поста оценил этот комментарий
мне было так лень читать, но вроде интересно, но так лень и я прям растерялся, а тут твой коммент в топе.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне тоже лениво было читать. Зашла в комменты человечков посмотреть, как народ рисует, а тут всем лень)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так учебники скачиваю.
Офигенная коллекция набралась.
Например по вышке понятней всех учебник авторов Валуце Дилигул. Ещё есть учебник 62 года по дифурам, после него всё становится ясно, как майским утром.
И уже лет пять не могу за них засесть.(
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Так-так-так, мне срочно он нужен)

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто нужен то?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Учебник по дифурам, а то у меня сессия только в ноябре теперь, свободного времени завались :)

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И вдогонку тоже неплохой:
Samojlenko_i_dr_Diff_Ur_primery_i_zadachi.djvu
из названия файла всё понятно должно быть для поисков.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

поделитесь мудростью, пожалуйста, как с Пикабу из вашего коммента файлик вытянуть и скачать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поискать его в гугле по названию, в пикабу вроде нет файлообменника, ведь это же не СКАААААЙЙППП

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пономарев К.К - Составление и решение дифференциальных уравнений инженерно-технических задач - 1962.djvu
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учись хорошенько, потом пригодится.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще думаю начать собирать старые учебники для детей своих. А то чем дальше в лес, тем больше напоминает идиократию

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был сайт, народ сканировал и выкладывал там советские учебники. Надо поискать.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если найдёте, поделитесь?)

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уже сделала больше, чем я :(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же жизненно, блэт
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? А кто-то делает иначе??
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала нажал на сохранить, затем увидел ваш комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я сдам диплом и буду рисовать (нет)
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединюсь)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так говоришь, как будто сохранения недостаточно!
Автор поста оценил этот комментарий
Я так уже 3тий год качаюсь по гайдам.
Автор поста оценил этот комментарий
Нас таких (прокрастинаторов) уже три сотни)
Автор поста оценил этот комментарий
Я много лет так делал, а на днях задал себе вопрос - какого хера? Не ответил и записался на занятия по академическому рисунку
Автор поста оценил этот комментарий
А что, можно потом читать то что сохраняешь???
Автор поста оценил этот комментарий
Супер! Я так же сделаю)))
Автор поста оценил этот комментарий
Как же это жизненно
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тоже так делаешь?
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже пост не прочитал. Но идея хорошая
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто плюсану, и ничего делать больше не буду
Автор поста оценил этот комментарий
А как же поделиться с другом?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку