4804
Как научиться понимать вопросы от носителей английского языка?
313 Комментариев  

Мне бы такую учительницу в свое время.

+208
Pawskal отправил
+20
eugeny отправил
+15
 Shamanner отправил

*говорит неразборчиво

0
VikSher отправил

ты понял хоть одно слово, которое она только что сказала?

раскрыть ветвь 2
+52
 cwl.net отправлено

По факту они произносят ещё хуже. И по факту же - их бы вслед за (этническими) цыганами в топку.

+95
Pawskal отправил
+1
SendDekar отправил

кст, думаю те кто смотрят сериалы в оригнале с сабами, хотя бы год, начали лучше воспринимать и что самое главное разбирать англ. речь

и такие фразы они поймут без труда

раскрыть ветвь 1
+6
ontoneo отправил
Ну это просто лютейший пиздец
+18
Zweideutigkeit отправлено

Как по мне, он это dags произносил как "дкс", причём это "дкс" звучало очень похоже на "дикс", что добавляло пикантности ситуации.

+18
 Wwwhisky отправил
раскрыть ветвь 3
-1
englishbest отправлено

"к" и "с" он НЕ мог произносить.

Там все места заняты - и dark, и duck...

Это уже балуется восприятие нашего уха --

кладёт на что-то для него привычное.

Или пытается придумать хоть что-нибудь.

К восприятию на слух приходится готовиться --

сообщать своим ушам, что там может быть такое... другое...

Иначе им послышится что угодно.

+2
bobonec отправлено
 Так нихуя и не понял))
+2
 1goryamba отправил

Хули я лайк?!

0
 1448 отправил
Какой фильм?
0
InfiniteLife отправлено
Последнее слово не встречал в употреблении, а так понятно) да и последнее слово было бы понятно из контекста. Смотреть фильмы, стримы, ютуб, и со сленгом освоишься нормально
+111
 PaulKart отправил

Вроде бы все учатся в школах по одним учебникам, но улица изменяет язык до неузнаваемости.

+11
 mikleSmart отправил

Представляю каково англичанам с правильным акцентом слушать все эти "ай вонна стэй тунааай". Как будто ребенок с синдромом дауна жует слова.

+13
stalin76 отправил

не бывает правильного акцента)

раскрыть ветвь 3
+237
 MrBridgeHouse отправил

Прст збс урки.

+57
 MansonUA отправил
+8
Hinomoto отправлено

Пськи. Тебе нравятся пськи?

+36
 Yamyy отправила

Ну еще бы

+10
alexmipt отправлено
Она еще так похожа на русскую училку английского) Всё ожидал услышать от неё акцент, но речь очень хорошая.
+4
1AlexRain1 отправил
Какая талантливая ведущая, не то что Илона Давыдова со своими грёбаными кассетками (аудио курс), всегда бесили в школе!!! Ах да, и учебники про Лену Стогову и её семейство!
+4
 Keyten отправил

Because she is a native speaker )

ещё комментарии
+381
 nemo314 отправлено

Какие тут в комментах все полиглоты, блин!

А я вот невероятно удивлен, что понял каждое, абсолютно каждое слово в этом видео! Обычно дай бог если каждое второе предложение понимал. Прям стимул записаться наконец на курсы...

+282
cherrypop отправлено

Просто. Она. Говорила. Медленно. И отчётливо. КромекогдадемонстрировалаВачадуин?

+164
 18billion отправил

-Варьювонакиллми??
-Айм донт андерстенд ю
-Вереззетриггер???

раскрыть ветвь 12
+4
kspieler отправлено

Настолько чётко, что даже авто-субтитры все показывали правильно)

+1
 Johny23 отправлено

I-I-I'VEGOTTAGODOSOMETHING!

0
 Voler отправил
+46
DVolk67 отправил
Она - учитель английского для иностранцев. У нее очень хорошая дикция.
+27
MagnaBestia отправлено

Это ингвид. У них с десяток таких учителей, и у каждого предельно понятные уроки с мини-тестами под видео.  Даже если на курсы так и не запишешься, на их сайт заглянуть действительно стоит.

0
 lublusok отправлено
плюсую. раньше постоянно на их сайте сидел.
+70
ForgottenLie отправила

Благодаря ее каналу я в свое время очень сильно подтянула восприятие языка на слух. Если интересно на ютубе Engvid - english lessons for you, преподаватель Ronnie. Еще James ESL там же, он больше по грамматике

https://www.youtube.com/user/EnglishLessons4U

https://www.youtube.com/user/JamesESL

+8
 krbr отправлено

мне больше понравилось let's master english! Это подкаст такой, ведёт тренер Шейн) интересно слушать, рассказывает всякие интересные факты, многие вещи с юмором, много типичных американских выражений (ну типа про Нью-Йорк- почему он Биг эппл и т.д.) Всем советую!)

раскрыть ветвь 6
0
RenTio отправила

А есть перевод уроков? с субтитрами?

+42
 zzizitt отправлено
Ну, они, как бы, специально записывают свои видео максимально простым и понятным языком.

Непринуждённая разговорная речь намного сложнее.
+27
slip9419 отправила

а пьяная непринужденная речь англичан - это ваще пиздец))

раскрыть ветвь 3
+39
 ArkhipovAlex отправил
Именно такие же эмоции испытал! И да, это очень круто, когда твой учитель – носитель языка
+3
Antuanetta123 отправлено
Правда, а о после наших школ приезжают люди, как с другой планеты. После советских учителей. Не всех, конечно.
раскрыть ветвь 5
+11
Somnambulus отправлено

Как ни странно, но понимать проще, чем говорить. Я вот тоже все понял, что она говорила. Но сам сказать это не смог бы.

+1
SpielerTG отправлено

У меня наоборот. Я могу написать или что-то более-менее внятно сказать, а вот с пониманием речи полная беда) Но ее понял, видимо, потому что она специально говорит "правильно для нас".

+4
Antuanetta123 отправлено
Потому, что она элементарные вещи говорила, в пригородах Англии люди реально говорят с таким акцентом, что их не все англики понимают.
0
mpotter отправлено

У нас в пригородах тоже люди с такими фразами, что их не поймешь.

+4
 Ernard отправил

Советую больше смотреть видео с ютубов именно от носителей языка. Очень помогает. Я вот например в этом видео понял все вопросы, и частое самое что я слышал, это: wacha doing?

Как пример: Sup! Wacha doing? Hey! Wacha doing?

И второе самое употребляемое на последнем месте в видео: whyde dothat?

Wtf! Whyde dothat? Fuck!whyde dothat?

И так далее. Причем большинство людей это обычно американцы кто применяет такие сленговые обороты.

А при хорошем знании языка, как у вас или у меня, можно легко расшифровывать сленговые обороты)

+30
 arbuzzz89 отправил

дид ю ливд ин нигга гетто? воссап, вачадуин.

вот йа сэйд эбаут май мам фууууул, а килл йа!!!

май нигга!!! сок ит слоули. XDDD

раскрыть ветвь 1
+1
Fluoxetini отправлено
А раньше достаточно было просто посмотреть любой американский фильм (побольше фильмов) с дубляжем от чувака с фото. Просто смотри да учи язык.
раскрыть ветвь 1
0
englishbest отправлено

Это ННЕЕ "сленговые обороты".

Это обыкновенное расслабленное "празнашене".

То же самое, что "чё на?" = чего надо?

Если знать, ЧТО там - то всё слышно.

Подготовиться -- можно.

0
billyevans отправлено
Я, кстати, ни разу не сталкивался с такой формой произношения вопросов ни в Англии ни в Америке. Может это канадская фишка так спрашивать..
0
aklis отправлено

Я тоже удивлен, просто не считаю нужным сообщать об этом каждый раз всем-всем.:)

0
mpotter отправлено

Тётка классная. На неё часто ссылаются на русскоязычном engblog.ru, т.к. у неё много тем. Хорошо объясняет, эмоционально, жестами. Это основа запоминания.

0
 azur1981 отправлено

"Песики! Любишь песиков?"

https://www.youtube.com/watch?v=KWw5Xj6aYUk

+67
 Zulkijind1 отправил

Еще они очень здорово сокращают словосочетание each other, превращая в echada (ичада)

+37
slip9419 отправила

или еще термоядернее - что-нибудь типа eachava (натурально ичава)) правда этот вариант встретить можно разве что в Британии)

+64
 cwl.net отправлено

э, да, - кокни рулит; лучше не связываться с британскими носителями %>

https://www.youtube.com/watch?v=1WvIwkL8oLc

раскрыть ветвь 16
-1
 Famaliev отправил

dooyu wanna getta ganna.... (куда нибудь)?

(@Zulkijind1)

раскрыть ветвь 3
+24
 Aziona отправила

У нас в школах просто учат, не особо вдаваясь в особенности реального произношения. Например, при разговоре американцы широко открывают рот, постоянно показывают нижние зубы, поверхность языка. А еще они расслабляют челюсть и чуть-чуть выдвигают ее вперед. Не забывая при этом активно открывать рот.

Звук "h" - это просто легкий выдох, а не "х", как у нас в слове "хлеб". В школе это упоминают, но особого внимания не обращают. Учат говорить "Хау аа ю?" вместо "Ааю" с выдохом. Прислушалась только на курсах с американцами, когда попадались слова типа ат (hot) на слух.

А еще эти звуковые оттенки между О и ОУ, А и Э, С и Щ, T и Ч и т.д.

Ну и скорость речи, разумеется, про нее обычно учителя тоже забывают. А если работать над скоростью, то все эти сокращения вполне нормально на слух воспринимаются.

+2
mpotter отправлено

В школе бы нормально грамматику дали и лексикой хоть какой то насытили. Уж нюансы разного произношения даже эмигранты с многолетним стажем не осваивают.

раскрыть ветвь 5
+7
 LSG1010 отправила
Многие даже не знают про произношения звука ŋ, что в словах king, ring , etc нет буквы н.
Для тех, кто тоже не в курсе - вдохните носом с открытым ртом, и оставив язык в получившимся положении произнесите то самое 'нь'. Разве не классный звук?
раскрыть ветвь 19
+1
 Dizzzzza отправил
Насчет Х сейчас по-моему немного лучше, в трех школах учился раньше и везде не было прим ХХ, а просто выдох. Ну или мне просто везло
раскрыть ветвь 1
+3
 Ilmatar отправила

И любят вставлять букву "р" туда, где ее вообще нет -  "at all" произносят как "эрол"

+1
englishbest отправлено

Это они не букву вставляют,

а не дотягивают кончик языка до t.

Всё это абсолютно не страшно,

т.к. давно выявлено.

Можно забраться в соответствующие справочники

и спокойно ознакомиться.

Мы вить тожа празносим чё угодна.

НИКТО не скажет "угоднО" или "вЕДь".

раскрыть ветвь 1
0
slip9419 отправила

а это уже американский акцент)

+1
MGWhiskers отправлено

хрен бы когда догадался что ada означает и откуда вдруг возникло, echaza в данном случае более логично для восприятия

0
BravoTwo отправлено

Пикабу, подскажи как этот феномен сокращения слов называется в языках? Где-то на вики видел статью про это.
У нас это выражается в:
сейчас = ща
ты где = тыде
что = чо
подойди = подь
и тд

+2
 AlinaGreenwood отправила

Язык стремится к экономии, так, в фонетике действует принцип наименьшего усилия. Из Википедии: "Согласно этому принципу, говорящие стремятся прилагать как можно меньше усилий для производства речи, естественно до тех пределов, пока это не препятствует распознаванию речи адресатом".

раскрыть ветвь 1
0
mpotter отправлено

здрасте :)

-1
 Zulkijind1 отправил
Слэнг
+30
 BingoBongoVrn отправил

секс-курс от Ронни бесплатно без смс  https://www.youtube.com/watch?v=CqRyskaSwWE

+19
furSy отправил

Спасибо.

+52
 HOBO4EBOKCAPCK отправлено
+9
toshalink отправил
+3
 KaneWWF отправил
Лучшая фраза, которую произнес Homo sapiens. How YOU doin'?
ещё комментарии
+49
 mordara отправлено

это очень хороший ресурс EngVid английского и Ронни одна из моих любимейших)у нее самые "раскрепощенные" уроки, там есть "Getting high with Ronnie"(упарываемся с Ронни) и вот как на фото

ЗЫ прошу прощения за "скрин гуманитария"

+11
FisherF2 отправил

Спустя 15 лет после просмотра первой серии, мне наконец-то дошло

+4
 isiro отправлено

И что же ты увидел?

раскрыть ветвь 3
+4
jaga отправлено

А как там построено обучение? Полностью на английском, выбираешь любого преподавателя и слушаешь его лекции? Или какие-то практические занятия есть, тесты?

+6
MentalDisorder отправлено

В конце каждого видео предлагают по ссылке перейти на их сайт и пройти тест. А вообще - просто выбираешь видео по вкусу и смотришь, там нет никакой четкой системы, которая связывала бы отдельные ролики, поэтому можно начинать смотреть с любого урока.

Все преподы - нэтив спикеры, но есть преподаватели, которые скорее подходят для начинающих и объясняют довольно простые вещи, а есть те, которые натаскивают на IELTS, например. Обычно по названию видео понятно, на какой уровень оно рассчитано.

0
 lublusok отправлено
зайди на их сайт. engvid.com

там всё предельно понятно

0
 mordara отправлено
Да нет.Знаете,это что-то вроде большой библиотеки с видео по разным тематикам,жизненным и не очень.Но под каждым видео есть "quiz" - тест на то, как вы поняли тему видео.
Я обычно выбираю преподавателя,тему и уровень (ставлю галочки),мне предлагается несколько видео, а там уже выбираю я.
Уровни от beginner до advanced.
Кстати, много видео (у той же Ронни)до 10 минут, потому их удобно смотреть между делом ну и или если вы в принципе из лл)
В общем, советую попробовать )
ещё комментарии
+24
 sergioperez отправлено

бухали как-то в лондоне с ирландцами ...

+16
 cwl.net отправлено

Смотря откуда были ирландцы .. и откуда бы они ни были - всяко полная жопа %>

+16
 Alewer отправил
Мне бы такую учительницу в свое время

Это хорошо говорить, когда ты уже с языком знаком. А языку обучили твои самые обычные учителя. Если бы такого учителя дать с начала, но никто бы ничего не понял. Она здорово говорит, но для понимания всё равно надо иметь уже немалый словарный запас.
Короче, когда знаешь язык уже неплохо, то любые уроки кажутся лёгкими и говоришь: "Мне бы такую учительницу  в школе".

+3
Qesa отправлено
А нас в школе учили, что в окончании *-ing* (например,doing) "g" читается. Спустя много лет стала снова изучать язык - до сих пор не могу полностью побороть эту привычку. И кроме того что я просто заучила самые базовые слова - никакой больше пользы от обычного учителя не получила. Все равно сейчас учу "с чистого листа"
+14
 ExpZ отправил

о, Ронни) лет 5 ее смотрю уже =) Крутая она

+98
 MegaPey отправил

звук включи, обучение пойдет скорее

+18
 MrBridgeHouse отправил
А что, так можно было?
+1
 FoxFast отправил
Что-то реклама не очень. )
+5
mpotter отправлено

И это нэйтивы. А вот как я со своим рунглишем время от время общаюсь со всякими азиатами это жесть. Их няшное произношение непонятно мне: мняммнямням. А им непонятно мое рычание. E-mail в конце концов по-военному записываем: Альфа, Танго блаблабла, эт (только по смыслу угадываешь), дот, блаблабла, ком. Как договариваемся хрен пойми. Первый раз кавайная девочка на проводе почти плакала. А я её пытался на переписку вытащить.

Цифры тоже доставляют. Особенно суммы (проблема с разделением разрядов). И треклятый ноль, который то zero (как в школе учили, но американцы не особо врубаются о чем я), то "оу".

А с учётом разницы менталитета я иногда и по-русски не пойму чего они хотят. :)))

+5
 tekilas отправлено
Мне понравилось
+4
 Aske отправил

мне больше на engVid нравится James

+2
 mordara отправлено

он клевый нигга)вот только я со своим intermediate пока не понимаю его так хорошо(

+13
 IzyaLokin отправил

Это не настоящая тетка из Канады. Я видел канадцев в Сауз парке. Она не похожа, у нее голова одним куском.

+5
 VilivanChto отправлено

Ну, не совсем одним куском

+7
 khemfrov отправлено

Австралиец тут. Мы говорим echutha (звонкий th), когда сокращаем это слово, я не слушал d или v в положение th в большинстве случаев

+5
 BagetBagetov отправил
Лучше сказать "австралиец в треде" :)
+9
 NordLake отправил

я слово-то такое первый раз вижу.

0
 Wwwhisky отправил

each other

+1
 repouPSTGU отправил
А какой в Ааааавстралии больше английский? Британский или американский?
0
 VilivanChto отправлено

Скорее всего больше британский, они же колонией были их. Но у них всё равно свои акцент, сленг, манеры и т.д., так что не так уж сильно и похожи

0
 govnodey отправлено

Австралийский)
У них много своих особенностей. У меня в школе как раз уклон был к австралийскому)

0
 FromTheBlock отправлено
0
slip9419 отправила

d - это американский вариант, v - некоторые британские акценты)

+51
 mediumgap отправил

а мне показалось это таким банальным, столько английского языка вокруг, что уже эти моменты все знают

+141
Enesdar отправил
Столько английского языка вокруг далеко не у каждого. На самом деле, огромное количество людей не имеет вообще его вокруг себя, еще часть никогда не контактировали с более-менее естественной средой (хотя бы видосы на ютубе, не говоря уже о англоговорящих странах). Так что, хоть это и очевидно для нас с вами, для многих эта информация будет новой и полезной.
PS: а еще существует подход "ну уж если даже я это знаю, то это совсем элементарно", которым например я страдаю. Возможно, вы также недооцениваете свой уровень английского.
+1
AlexCumt отправлено
В России есть места, где по-русски мало кто говорит, потому что не с кем по-русски говорить.
А уж об английском там многие могли и не слышать...
-1
nicknapikabu101 отправлено

для какой цели им в таком случае вообще это знать?

+12
drawen отправлено

столько его вокруг только у людей, которые его не боятся. Работаю сисадмином, общаюсь с кучей тёток-бухгалтеров, товароведов и прочих маркетологов. Вокруг них, если и есть английский язык, он старательно игнорируется. Вот просто на 100%. Настолько, что даже с произнесением и распознаванием букв проблемы. Самые стандартные - "как русское эс", "доллар", "русское У", а G и J вообще никакой трактовке не поддается для них. И это далеко не первая организация, в которой я работаю. Подавляющее большинство людей в английском разбираются не больше, чем я в китайском.

0
Antiuni отправлено

Людям среднего возраста, зачастую, насрать вообще на английский, если они в пору своей молодости им не интересовались. Для них это по большей части "язык врага", "ой я в этом ничего не понимаю", "слишком сложно" и *подставьте распространенный вариант оправдания обывателя".

+6
 Scrappy90 отправил

это действительно банальные и легко воспринимаемые вопросы, но вот помню, когда приехал в штаты и пошел на урок английского(типо литературы нашей), там препод с юга была, с южных штатов вернее, ну или мне так показалось, кароче всегда слова жувала и часто любила говорить - а-ай?! а-ай?!
-соу, ю нид то рид зис бук, а-ай?! энд зен бла бла бла, а-ай.
-оу ю олреди дид зис, а-ай, гуд, а-ай.
Это а-ай на самом деле было all right, и понял я это далеко не сразу, так как с английским было очень плохо.

-4
 deforce отправил

Тоже не понял

ещё комментарии
+7
kitekat11 отправлено
По сравнению с нашими "Не, ну да!" и прочим это всё семечки :)
+22
Grezo отправлено
А других языках тоже есть подобное
ещё комментарии
+21
 TheLibrarian отправлено

"Да нет, наверно" - мое любимое.

+3
kitekat11 отправлено
Да, это тоже!
раскрыть ветвь 1
+1
 lerial отправлено
"Я наверное точно пойду" --мне вот это тоже нравилось всегда
раскрыть ветвь 4
0
 Keyten отправил

Это ваше да нет наверное уже настолько всем приелось, что достало.

0
 SlepanaDarkfury отправила
Так-то они могут сказать "yeah, maybe not" и это будет то же самое
0
 govnodey отправлено

Ох, вам стоит почитать книги или посмотреть фильмы на английском) Столько удивительных вещей найдёте, у меня мозг всякие нигеры и деревенщины взрывают)

-1
 Traktorissimo отправил
У нас еще двойное отрицание по-разному себя ведёт в словах и предложениях. Например:
Небезызвестный = известный
Никого не встретил != кого-то встретил
+12
 dokuchi отправлено

так-то не-отрицательная частица, а ни-усилительная.

вот и всё

раскрыть ветвь 1
+2
 unerriar отправил

Обожаю канал этого чувака.
Куда харизматичнее этой тётки.

+6
 NordLake отправил

да да

но как там кто-то высказался, по его правилам может легко получится:

Thank you = fuck you

+2
 LSG1010 отправила
Кокни это настоящее насилие над языком и над ушами слушателей.
+1
 unerriar отправил
Ну у него на самом деле полный канал с разными акцентами.
-3
slip9419 отправила

кокни шикарно звучит, не надо)) да и понимать проблематично только поначалу))

раскрыть ветвь 5
+2
wecool отправлено
А для меня было большим удивлением, как они произносят mirror (мирра)
+1
 samereality отправил
https://youtu.be/QUXUyItb1ys?t=8m34s

'John Mirra? - Yes? - This is John Mirra, welcome to the next level'

Max Payne 2

+1
 tygolar отправлено

Зашел глянуть т.к. не знаю английского, и чтобы может быть понимать чего от меня хотят туристы на улице. И урок на английском языке, ну за"бись))

+1
 Torgest отправил

ничего не понятно, она ж на английском говорит )

+1
Tiolpxe отправил

Не перестаю проигрывать с англомовы

+1
Sarkastich отправил
0
Dogcat1991 отправлено

Если вдруг кому-то хочется самообразования по теме, есть книжка "American Accent Training" от Ann Cook. Как понятно по названию, учит больше говорить, но в том числе и воспринимать речь на слух.

И в РФ наконец завезли преподавателей типа "accent trainer"!

0
slip9419 отправила

имхо, американский акцент как раз-таки относительно однообразен и более-менее прост. исключая акцент негров. гораздо хуже - многочисленные британские акценты (включая шотландские и ирландские) и австралийский)

0
Dogcat1991 отправлено
Примерно с этой логикой я решил развивать его. Увы, сюрпризов и сложных вещей в нем хватает :(
Британский вариант мне просто как-то не нравится.
0
 maxagoh отправлено

Вы забыли еще одно слово

0
 yT9InyT9I отправил

Всегда доставляет кокни

0
 YakutZa отправлено

акцентика

0
random0Nick отправлено

Смотрю сериалы, фильмы и мультики только в оригинале с русскими сабами. Вопрос понимания того, что и как произносят отпал давным-давно.

0
pepyako1 отправлено

Engvid вообще отличный сайт, там полно видеоуроков на разные темы.

0
 6ulldog отправил

Не понимаю, почему на таких больших каналах по урокам английского не делают субтитры, очень удобно

0
10hp отправил

В случае с Ронни можно обойтись и англ. субтитрами и то на пару тройку слов

0
 6ulldog отправил

Ну да, англ. и имел в виду

0
 sorcer отправил

это хуйня. Поищи на ютубе english with lucy, охуеешь от такой учительницы

0
Tvoikapitan отправлено

Мне из поста больше понравилась

0
 3anaxTpaBbI отправил
Тег Английский с опечаткой.
0
LessThanOne отправлено

Ай дон кэр воча сэин

0
soup7 отправлено

А мне больше вот этот вопрос понравился!))

0
notconst007 отправлено
Классная тетка, подписан на ее канал, регулярно смотрю ее выпуски. Особенно советую: https://youtu.be/oCJU6B3nasE
0
 Ani1a отправила
Классно объясняет👍
0
 LostSummoner отправил
Ронни*
0
 LostSummoner отправил
Почему нет ссылки на engvid.com? Это же Конни, одна из преподов проекта.
0
 akkpenetrator отправил
есть что-то такое, но с немецким, может кто-нибудь может подсказать?
0
 gorette отправила
Помню в школе классе в 6-ом, спросила у учительницы что такое "ай рон ноу", она сказала что такого слова в английском нет... Как же нет, если я его постоянно в фильмах слышу.. подумала я, но спорить не стала. И только потом дошло, что это i don't know
0
 govnodey отправлено

Если бы она просто ответила I don't know, то несознательно бы сказала правильный ответ)

0
 forgergg отправил

>dunno

0
 Tozuki отправил

А еше Ронни круто научила меня ругаться и вполне грамотно) Смотрите там же ее видосик.

0
cheeeer отправил

Смотрите всё с сабами, господа! Заодно и читать бегло научитесь.

0
 AntonChekhov отправлено

Хорошее и полезное видео только для тех, кто на практике не общается с иностранцами (не обязательно native speakers) на английском, а только по учебе.

0
SHOOTnikMP отправлено

Обаятельная барышня и всё очень понятно объясняет.

-1
littledwarf отправил
Прочитав заголовок ожидал другого видео. Но и такой вариант тож хорошо, хоть английский подтяну
-1
 PalDreamer отправлено

Если поставить скорость 1.25, то она начнет говорить нормально)

-1
 spasibo53 отправлено
Юго-восточной Сибири часто вместо да говорят
" но"
-2
Y4G5D3 отправлено

Я это еще 800 лет назад знал. Например "dunno" сокращенно от - i dont know/

-2
kuruji отправил
Я ничего не понял, о чем она говорит?
-2
art314 отправлено

а

Мне бы такую учительницу в свое время.
0
BadViRus отправил
Для такой учительницы подойдет любое время.
-4
 Dionk отправлено

3:45 Шаг и мат, записывающие й через j (:

ещё комментарии
Ещё 13 комментариев

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь