Как натренировать сердце за три недели? ШОК!

Как натренировать сердце за три недели? ШОК! Спорт, Тренер, Тренировка, Программа тренировок, Фитнес, Мышцы, Здоровье, Кардио, Длиннопост

Для многих из вас сейчас будет открыт большой секрет. Люди регулярно делают кардо тренировки в надежде сделать себе здоровое, крепкое сердце. Ну а как же, ничего не тренирует так сердечно-сосудистую систему, как кардио тренировки. Но чуть ниже я открою вам один секрет, как же можно натренировать сердце всего за 3 недели.

Для начала давайте поймем, что вообще такое «сердечно-сосудистая система»? А это, господа и дамы, такая «система органов, которая обеспечивает циркуляцию крови в организме человека и животных. Благодаря циркуляции крови, кислород, а также питательные вещества доставляются органам и тканям тела, а углекислый газ, другие продукты метаболизма и отходы жизнедеятельности выводятся». Слава википедии!!!


Иными словами, это как канализация дома. По одним трубам к нам водичка приходит, (т.е. получаем определенные ресурсы), по другим трубам наши, простите, испражнения идут на корм рыбкам в близлежащем водоеме. (Шутка такая… На самом деле, водоем чуть дальше). Разница лишь в том, что в сердечно-сосудистой системе и ресурсы, и «испражнения» текут по одним и тем же «трубам». Поэтому, нам крайне важно следить за состоянием наших труб-сосудов.

Как натренировать сердце за три недели? ШОК! Спорт, Тренер, Тренировка, Программа тренировок, Фитнес, Мышцы, Здоровье, Кардио, Длиннопост

Помимо сосудов, у нас есть сердце. Это такой насос, который качает все эти шлакоресурсы по нашему организму. В этом «насосе» есть два предсердия. То, что слева, называется левым, то, что справа – правым (да здравствует логичная логика). Между этими предсердиями есть, так называемый, центр управления работой сердца. По идее, можно вырезать из человека (животного) сердце, поместить его в раствор, где будет глюкоза, соли, и прочая ерунда, и сердце будет еще часов 5-6 работать само по себе. Работать оно будет как раз благодаря этому центру управления, из которого идут импульсы, запускающие процессы сокращения сначала предсердия, потом желудочка (есть и такая «деталька» в нашем сердце, даже две).

И самое главное, что нужно знать – каждая клеточка нашего сердца, при каждом ударе, работает в максимальном режиме, в режиме «всё ли ничего». Более максимально оно в принципе не способно работать. Поэтому, если вы когда-то уже смогли гипертрофировать ваше сердце какими-то усиленными (вредными) тренировками, то оно потом никогда не сможет детренироваться (приставка «де» означает действие в обратную сторону, т.е. утратить какие-то свои физические «навыки»).


Есть мнение, что при отсутствии нагрузок, скелетные мышцы потом висят. Типа вот накачал жлоб себе огромные банки, а к старости у него отвисло всё. Дак вот, мышцы не висят, висит лишь жир да кожа. При отсутствии нагрузок, мышцы как бы исчезают. Есть такие структуры, как лизосомы, которые своими ферментами расщепляют белки из которых и состоят мышцы. И остается тот объем мышц, который может поддерживать лишь текущую нагрузку для организма (за хлебушком до магазина дойти). А вот сердце как гипертрофировалось один раз в жизни, так уже и будет работать на износ, не уменьшаясь. Хоть тренируйся, хоть не тренируйся.

Как натренировать сердце за три недели? ШОК! Спорт, Тренер, Тренировка, Программа тренировок, Фитнес, Мышцы, Здоровье, Кардио, Длиннопост

Отсюда, вполне логичный вопрос, если же оно и так работает в максимальном режиме, как же нам его тренировать? Как нам его накачать, Билли? Как нам сделать это за три, мать их, недели?

А вот тут вас и ждет «шок – это по-нашему!», и ответ на главный вопрос «КАК…?»…


Да никак!... и тишина в зале…


Дорогие мои, с точки зрения оздоровительной физкультуры, смысл кардио тренировок для сердца – отсутствует напрочь. Никаких кардио тренировок для сердца не должно быть в принципе!!! Они ему не нужны, оно и без них работает на пределе. С точки зрения оздоровительной физкультуры, нужно сделать так, чтобы состояние сосудов было нормальным. Помните еще про наши шлакотрубы? Так вот как раз сосудам и нужны кардио тренировки. А как правильно делать «кардио», с пользой для сосудов, а не лишь бы было, бегать ради бега, я расскажу в следующей статье. Ибо еще один секрет вас ждет, сам по себе бег, к примеру, ну или езда на велосипеде, никаким сосудам (а сердцу тем более), пользы не приносит…


Если, конечно, эта статья вас не разочаровала, и вызвала интерес.


Хороших вам тренировок!


Большое спасибо за информацию Селуянову Виктору Николаевичу!



Источник: https://vk.com/sportivnye_sovety?w=wall-143335632_1391

Физкультура и Спорт

5.7K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подожду следующую статью, пока немного скептически отнёсся к полученной информации)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку