Как настроить воду?...

Уважаемые друзья пикабушники, поздравляю всех с Новым Годом и заранее очень сильно извиняюсь за свою просьбу о помощи!


Ситуация следующая, где-то полгода назад переехали с женой в квартиру в панельном доме серии 1ЛГ-606. После переезда обратил внимание на странно меняющуюся температуру воды в душе, в зависимости от напора температура скачет от кипятка до ледяной. Причём чем сильнее напор, тем ощутимее разница в температуре.

Сначала грешил на старый смеситель, поменял все смесители в квартире на новые - это не помогло исправить ситуацию.

Долго курил всевозможные сантехнические форумы, общался с сантехниками, обращался с данным вопросом в местное ЖСК... Нигде не смог найти нормальное решение, точнее есть несколько вариантов, но ни один не даст 100% гарантию на исправление:

1) Установить так называемые редукторы давления, тем самым уровняв давление горячей и холодной воды. Вариант не сильно затратный, но абсолютно не дающий никакой гарантии.

2) Установить смеситель с термостатом. Вариант дорогой, особенно, если менять все смесители.

3) Писать жалобу в ЖСК или Водоканал. Вариант интересный, но куда конкретно писать и на какие нормы ссылаться, какими фактами оперировать, как доказать, что температура скачет, или всё дело в нестабильном давлении?

Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставление коммунальных услуг гражданам" Давление в системе водоснабжения в точке разбора воды в многоквартирных жилых домах для холодной воды - от 0,03 МПа (0,3 ат.) до 0,6 МПа (6,0 ат.); для горячей воды - от 0,03 МПа (0,3 ат.) до 0,45 МПа (4,5 ат.)

За свою недолгую жизнь никогда не сталкивался с такой проблемой, бывало давление маленькое, бывало большое, но всегда стабильное...


Спасибо заранее за помощь и советы, выведите пост ненадолго в горячее, пожалуйста.


Комментарии для минусов оставлю.