-2

Как настроить таргетинг ВК? [4 из 5]. Настройка кабинета рекламы, создание объявления.

Привет, пикабушник!

Мы продолжаем свой путь и рассказываем о таргетинге в ВК. Это 4 серия из 5 основных, и мы стараемся для Вас. Много негатива льется, но мы чувствуем, что наша миссия - образовывать людей оправдает себя, найдя свою исключительную форму на пикабу.

За это время, мы набрали 54 подписчика (спасибо всем!), и наши посты сохранили свыше 100 раз! Мы стараемся быть информативными, вызываем бурю обсуждений и споров в комментариях.

Однако, не забывайте, что мы делаем посты для тех, кто вообще не в теме "веба", рассказываем простым языком и показываем другой мир ;)

Не забудь подписаться и оставаться в курсе всех наших новостей!

Как настроить таргетинг ВК? [4 из 5]. Настройка кабинета рекламы, создание объявления. Таргетинг, Таргетинговая реклама, Реклама, ВКонтакте, Длиннопост

Внимание! Данный пост не авторский, материал подобран из интернета.

Как настроить таргетинг ВК? [4 из 5]. Настройка кабинета рекламы, создание объявления. Таргетинг, Таргетинговая реклама, Реклама, ВКонтакте, Длиннопост

Поехали!

Создание объявления

Сначала следует указать, что Вы собираетесь рекламировать: Сообщество, Приложение ВКонтакте, Запись в сообществе или Внешний сайт, указать ссылку на рекламируемый объект и нажать «Продолжить».

Затем Вам следует оформить объявление: выбрать подходящий формат, загрузить картинку, ввести текст заголовка и описания, указать подходящую тематику. Все изменения будут отражаться на миниатюре справа. Таким и будут видеть Ваше объявление пользователи.

Используя разнообразные настройки, Вы можете выбрать именно ту целевую аудиторию, которой хотели бы показать Ваше объявление. Счётчик справа показывает количество зарегистрированных пользователей, которые смогут увидеть объявление в зависимости от указанных Вами настроек. Эффективное нацеливание рекламы приводит к тому, что её видят только потенциально заинтересованные пользователи.

Старайтесь тестировать рекламу, сделать как можно больше категорий и сегментирования.

Об этом мы писали в нашем посте:

Как настроить таргетинг ВК? [2 из 5]. Портрет целевой аудитории и сбор баз ретаргетинга.

Чтобы завершить создание объявления, введите название рекламной кампании «по умолчанию» и нажмите «Создать объявление».

Запуск объявления

После нажатия на кнопку «Создать объявление» Вы попадаете на экран с информацией об объявлении. Обратите внимание, что объявление пока что имеет статус «Остановлено». Для того чтобы объявление показывалось пользователям, необходимо пополнить бюджет Вашего Личного кабинета и запустить объявление. Чтобы объявление запустилось, на счету должно быть не менее 100 рублей из расчёта на одно запускаемое объявление.

После пополнения бюджета достаточно перейти обратно к объявлению, нажать на статус Остановлено и выбрать пункт Запущено.

Перед запуском рекламной кампании объявление проверяется модераторами на предмет нарушения Правил размещения рекламных объявлений. Если нарушений нет, в скором будущем объявление автоматически начнёт показываться пользователям.

Другие наши посты на Пикабу:

1) Как настроить таргетинг ВК? [1 из 5]. Основы.

2) Как настроить таргетинг ВК? [2 из 5]. Портрет целевой аудитории и сбор баз ретаргетинга.

3) Как настроить таргетинг ВК? [3 из 5]. Создание тизеров, которые будут кликабельны.

4) Расскажем о самой популярной CMS

Найдены дубликаты

0

Вконтакте работают только промо-посты. Боковые тизеры прошлый век.

А аудитория собирается таргет-хантером. Пиксель не прошлый век, но большую аудиторию собирать будет долго.

раскрыть ветку 4
-1

Промо-посты - горячая и актуальная тема.

Боковые тизеры - по опыту и результатам - дают эффект, но не такой как промо (форматы и информация преподносится по разному, поэтому и восприятие другое).

Пиксель рабочая тема и в секторе b2b, аналитика, ретаргетинг и возвращение клиента. (Долгосрочная перспектива).

Таргетхантер - актуальная тема, всего лишь ускоряет процесс, в целом все равно сегментировать аудиторию приходится "в ручном режиме", то есть самому размышлять что и как;)

раскрыть ветку 3
0

И вот всю эту информацию хотелось бы прочитать более развёрнуто))

Спасибо что пишите посты, несмотря на минусы.

раскрыть ветку 2
0

Мне тоже один мой знакомый предлагал таргетинг-хуяргетинг для моей мастерской.
Ublock, Adblock - и ваш таргетинг сводится на нет.

раскрыть ветку 3
0

Если вы проверите, то заметите, что крупные проекты такие программные продукты  не блокируют.

Площадкам дешевле в разы заплатить владельцам плагинов и держать их на короткой дистанции, нежели иметь убытки огромные из-за блокировок.

А все такие рекламные площадки - показывают качественную рекламу.

раскрыть ветку 2
+1

Благодаря таким программам у меня больше нет "Знакомств с незамужними" в ВК, когда я женат. Благодаря им меня нет Яндекс-Директа, который предлагает мне несусветную чушь после просмотра пары постов на Пикабу.

И когда мои знакомые и родственники просят мне помочь почистить компьютер или запустить с нуля, первым, что устанавливается на комп - именно это расширение в браузере. Благодаря ему я знаю, что мои знакомые чуть подольше защищены от показа "качественной рекламы". Поэтому имея одного меня - идея таргетинга теряет не меньше 10 пользователей.

Согласен с вами, что когда-нибудь Ublock продастся, как продался Adblock, тогда и посмотрим на ваш таргетинг.

раскрыть ветку 1
0

p.s. Мы знаем, что статьи у нас пока выходят не слишком ценные, а скорее вводные.

Мы ищем себя, и хотим понять, что хочет наша аудитория. Мы анализируем каждую реакцию на наш пост и эффективность поста для людей.

Мы учимся правильно подавать информацию, поправили оформление поста и многое другое.

Обещаем быть ценными для Вас! Для всех пикабушников!

-1

Всем, кто потратил свое время на прочтение - огромное спасибо!

Тем, кто хочет поставить минус - коммент для минусов! )

Хорошего вечера всем, друзья!

Похожие посты
696

Вместо благотворительности - инвестировал

В 2015 году ко мне в соц. сети постучалась незнакомая девушка и попросила скинуть прайс на рекламные услуги. Она коротко описала ситуацию - есть спортивная команда из крупного областного детского дома, и есть возможность поехать на соревнования в Европу, но совершенно нет средств.

Задача - найти инвестора! Возможно?, - интересовалась девушка.

- Возможно, но сложно, - ответил я и скинул прайс на услуги.

Девушка поблагодарила и пропала на пару дней.

И я задумался. Мне 28 лет, есть любимая работа, деньги... А в паре десятков км от меня есть дети, у которых есть шанс слетать в другую страну и, возможно, чего-то там добиться. Чего мне стоит им помочь?

В общем, не знаю откуда, но у меня появилось дикое желание это сделать. Написал той девушке и предложил поработать бесплатно, + вкинуть немного собственных денег на бюджет.

Она долго отказывалась, но я тогда решение уже принял)

Инвестора мы нашли за 4 дня. Денег не с излишком, но вполне хватило на поездку. По итогу мне таки даже оплатили услуги и компенсировали бюджет, т.к. ещё немного денег оставалось после поездки.

Директор детского дома позже попросил меня зайти к нему, и при встрече презентовал мне небольшую коробку (кг 3-4) нереально вкусного шоколада.

Хорошие люди есть :-)

Вместо благотворительности - инвестировал Реклама, Таргетинг, Контекст, Продвижение, Фриланс, Заказчики
3740

Не прокатило

- DaBayLama, заявок нет вообще, верните деньги за плохую настройку рекламы, - написал заказчик на второй день сотрудничества.

-Эмм, у меня же есть доступ к почте, сегодня получили 4 заявки.

- Да? Не смотрел ещё. Ну, я думал, что нет заявок, извините.

Не прокатило Заказчики, Реклама, Таргетинг, Контекстная реклама, Фриланс
8448

Реклама религии

Обратился ко мне недавно мужчина, представился как Олег.

Сходу по телефону спрашивает - у вас можно заказать сайт, тексты, рекламу?

- Здравствуйте! Да, - отвечаю, и продолжаю его слушать.

- А вы готовы за процент потрудиться?

- Нет, к сожалению, мы только по фикс прайсу работаем.

- Мы развиваем новое религиозное направление протестантского типа. У нас есть десятина. Готовы вам перечислять 5% ежемесячно, если будете приводить нам 100 человек. Как вам идея?

Охерительная идея, Олег...

2896

Ещё одна неадекватная заказчица

История со времён, когда я только начинал заниматься рекламой:

Оформил первый кейс по продвижению парикмахерской и, по забавной случайности, ко мне обратилась ещё одна владелица парикмахерской.

Находится она в этом же (моём) городе и даже в похожем районе.

Потенциальная заказчица консультируется со мной и просит предоставить гарантии. Это в сфере рекламы сложная тема, так как гарантии дать невозможно. Успешность рекламы зависит не только от умений маркетолога, но и, во многом, от самого владельца бизнеса.

Тем не менее, учитывая недавний опыт с максимально похожим бизнесом я решаюсь и предлагаю полный возврат средств в том случае, если мы не получим 50 клиентов в первый месяц (с определённым рекламным бюджетом).

Хозяйка соглашается и весь месяц мы успешно сотрудничаем, а в его конце она звонит мне и просит вернуть деньги обратно, так как я, якобы, это ей обещал.

Моё недоумение она прерывает гениальной фразой:

- Так вы говорили, что вернёте деньги, если не получим 50 заявок, а мы получили 66 - возвращайте!

Да, это она сказала всерьёз. Нет, не вернул...

2823

Верните деньги!

До конца 2019 года у нас была акция - бесплатно расписывали всем потенциальным заказчикам план продвижения бизнеса с примерными прогнозами по результатам.

Казусных ситуаций, в связи с этой историей, просто море.

К примеру, одной из заказчиц расписали план полноценного продвижения. Сфера деятельности - магазин дизайнерской одежды. Озвучили цену за работу и общий рекламный бюджет.

Такая аналитика ни к чему не обязывает, так что заказчица со спокойной душой получила файл с аналитикой и пропала. Зато объявилась на днях и попросила вернуть ей деньги (около 400$).

На вопрос о причине возврата она ответила просто: - Я ваш план передала фрилансеру, который пообещал сделать то же самое, но дешевле.

Он получил деньги и перестал выходить на связь. План был ваш, так что вы должны вернуть деньги!!!

Верните деньги! Заказчики, Фриланс, Таргетинг, Контекст, Реклама
1770

Специально в новый год работают или классическая неадекватность заказчика

Получили мы в начале декабря крупный проект в разработку - создание сайта, SEO-оптимизация, реклама на нескольких площадках... На тот момент это был самый крупный заказ в офисе.

Все вместе усердно работали, чтобы дать заказчику хороший результат и работать с ним дальше.

29-го декабря он звонит и говорит:

- DaBayLama, тут мне жена рассказала, что как сайт новый год встретит, таким для него весь год и будет. Я не хочу, чтобы в новый год по нему велись работы - в течение года беда тогда с ним будет...

- Сергей Михайлович, всё понимаю. В новый год работы по сайту проводится не будут, мы не работаем 31-го и 1-го числа. Со второго начнём работу и всё будет хорошо!

- Ага... Жена сказала, что специалисты специально в новый год с сайтом работают, чтобы сайт потом чаще ломался и к ним обращались. Больше мы с вами не работаем! - сказал Сергей Михайлович, намекнув на низкий уровень IQ супруги и, собственно, его самого...

В общем, сдали всё в сыром виде, передали доступы. Предоплату, конечно же, не вернули.

Со 2-го числа (сегодня) загрузили ответственных за тот проект спецов другой работой.

Сегодня с утра звонок от Сергея Михайловича:

- DaBayLama, ну что там, как успехи, почему простаиваем?

Специально в новый год работают или классическая неадекватность заказчика Заказчики, Офис, Реклама, Создание сайта, Контекст, Таргетинг
3175

Как спалиться на воровстве и лишиться работы

На рабочую почту пришла заявка. Типичная ситуация, написала потенциальная заказчица, так сказать, "по сарафанному радио".

Она уточнила несколько деталей, сказала, что объём работы будем большим, договорилась с нами о скидке и попросила дальше общаться с её помощником.

Одно из направлений их компании - продажа подарочных наборов (разные полезные штуки, сертификаты).

К новому году они запустили новую линейку товаров (не буду рекламировать) и заказали у нас 7 лендингов и рекламу на каждый.

В общем, получился довольно крупный заказ, как по объему работы, так и по оплате за услуги/бюджету.

С помощником всё согласовали, лендинги сделали, рекламу запустили. Работа происходила с важным нюансом, помощник попросил всё сделать, скажем так, неофициально, без договора и с серой оплатой. Для нас вопрос не принципиален, мы согласились.

На следующее утро получили от заказчицы, с которой общались изначально, вот такое письмо.

Как спалиться на воровстве и лишиться работы Фриланс, Заказчики, Реклама, Контекст, Таргетинг, Лендинг

Вот только обещанную скидку мы предоставили, вместо полной суммы - 315000, получили 270000 рублей, но помощник, видимо, не сообщил об этом начальнице.

Сказали ей об этом сами, позже поблагодарила и поделилась новостью - помощник уволен.

Вот так человек лишился работы из-за собственной жадности и глупости, получив лишние 45к...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: