Как настроить комп для просмотра IPTV через локальную сеть, на телевизорах с поддержкой LAN, UPnP и DLNA

Как настроить комп для просмотра IPTV через локальную сеть, на телевизорах с поддержкой LAN, UPnP и DLNA
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Народ, помогите плиз.
У моей "подруги" есть модем обычный ADSL , и Wi Fi роутер. tp link wr841nd.
Я как только ни старался, не могу соеденить роутер с этим модемом. Раздельно всё робит, (к роутеру подключаешься без проблем, как через WiFi так и кабелем. Но интернета нет.
В настройках роутера всё прописывал как надо (PPoE, лог и пас из договора), но всё ровно интернета нету. (Отдельно от модема шнур когда в пк втыкаешь, инет есть.) В чём может быть проблема (кроме моих рук, в них проблему не исправить).?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, надо в настройках, где прописывается MAC адрес нажать кнопочку Clone) Ибо у ростелекома идет привязка по мак адресу. В режиме бриджа мак идет с компа (сетевой карточки, т.к. PPPoE соединение поднимается на нем), если модем сам подключается к интернету при включении, значит режим на нем роутера. В общем в этом направлении посмотрите. В целом, из вашего сообщения, честно говоря, мало понятна организация сети) Я бы посоветовал взять ADSL модем сразу с WiFi, в нем все прописать и позвонить оператору, сказать, что сменили модем, вам тогда сбросят привязку по MAC (только, если в режиме роутера до этого был модем).
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
модем не в режиме роутера. Т.е. надо запускать подключение вручную.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда у вас должна быть такая схема - Компутер подключен к маршрутизатору по кабелю в порт lan, в котором, в настройках прописано PPPoE соединение, на компе, для "Соединение по локальной сети" поставить все значения IP адресов и DNS на автоматические. В настройках маршрутизатора нужно зайти в настройки сети и нажать "Клонирование MAC адреса", у меня, на TP-Link это находится здесь: http://petromi.com/get/g947nt14f62b50ce1111
Затем, когда в настройках маршрутизатора прописали все необходимо для поднятия соединения согласно договору, подключаем модем по кабелю в порт WAN. Смотрим, чтобы горела лампочка DSL на модеме и в настройках маршрутизатора выбираем метод "дозвона" - автоматический или мануальный (ручной). В общем, на этом должно все заработать)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
так и стояло, но не помогло, может сам роутер чё сломался)
Даже шнур менял (думал пробило)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут уже надо глубже ковырять, звонить в ТП и просить посмотреть логи, была ли открыта сессия PPPoE и прочее, погуглить про маршрутизатор свой, может заковыки с его настройкой какие-то есть. В ТП попросить сбросить привязку по MAC адресу, может все же у вас не клонировался он корректно, я все же в эту сторону грешу. Но повторюсь, ADSL роутеры с WiFi не так дорого стоят, я бы в их сторону посмотрел)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я вот думал проблема в том, что я (баран), делал всё это, при полном соединении (забыл вырубить), а так то , по хорошему, надо отключать модем, настраивать, и только потом подключать)
Ну ничё, будет лишний повод погостить :D
Спасибо за помощь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, эт само собой)
Не за что! Рад, если смог помочь)
Автор поста оценил этот комментарий
Провайдер Ростелеком. (роутер не их, отдельно куплен, поэтому не помогают)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не важно чей роутер, они должны его настроить, раз уж Вы платите за их услуги. Вызовите мастера.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
они сказали, что оборудование не их. Спорить смысла нет, в городе монополия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как всегда =_=.
Есть же услуги Ремонт и настройка компьютеров на дому, давно бы позвонили.
Автор поста оценил этот комментарий
На модеме поднимаешь PPPoE(или что там у тебя), далее на одном из устройств (модем или роутер) DHCP, модем и роутер соединяешь через LAN роутера. Или на модеме настраиваешь бридж, роутер с модемом коннектишь через WAN, логин и пароль вбиваешь на роутере +DHCP на нём же. И, как водится, вуаля!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку