Как настроить голосовой помощник в колонке?

Как настроить  голосовой помощник  в колонке? Голосовой помощник, Яндекс Алиса, Смартфон, Мобильные телефоны, Умная колонка

"Один из самых распространенных способов использовать умную колонку с Алисой — через синхронизированный мобильный телефон. Хотя подключать эти динамики можно и через планшеты на платформах ОС Android с версией не меньше 5.0 и iOS от 10.0 и выше." - конец цитаты.

А хотелось бы другого. А именно, встроенная ОС в колонку. Что бы работала автономно, имея только доступ к интернету.  Подключение к существующей сети Wi-Fi. И выполнение простейших команд типа будильника или напоминаний. Искал Гуглом, но пока без результата.

И практический вопрос, у меня допустим разрядился телефон, и что, Алиса тоже потухла? Может кто встречал, поделитесь.

Ну и хотелось бы получить это чудо без всевозможных подписок и ежемесячной абонентской платы.

Автор поста оценил этот комментарий

Передали команде ваше пожелание научить Алису устанавливать повторяющиеся напоминания, подумаем над реализацией. Сейчас можно поставить одно напоминание, например, на утро, а при срабатывании попросить Алису напомнить снова вечером и указать время.

Что касается воспроизведения видео: на Станции Дуо Макс и Умном дисплее Xiaomi есть экран, можно смотреть любимые фильмы прямо на устройстве. Станцию Макс можно подключить к телевизору по HDMI и смотреть Кинопоиск на нём. Станцию 2 и Станцию Мини-2 можно подключить к телевизору с помощью тандема с Модулем. Подробнее о тандеме рассказали в Справке: https://yandex.ru/alice/support/station/tandem.html

раскрыть ветку (1)

Ну раз уж она привязана к смартфону, то есть смысл через графический дизайн (допустим в таблице просто поставить нужные галочки) интегрировать долговременные команды напоминаний. Типа Алиса говорит, возьмите смартфон и в сплывающем окошке поставьте нужные вам опции.

1

Станции.Мини подключается к Wi-Fi и управляется голосовыми командами. Алиса в Станции.Мини не умеет искать видео в YouTube, так как не подключается к ТВ. А искать ответы на ваши вопросы в сети будет и без подписки :) Подробнее о миниколонке можно почитать на страницах нашей Справки: https://yandex.ru/support/station-mini/index.html

ну и нахрена здесь эти прописные истины?

раскрыть ветку (1)

Хрена ли, но я вижу эту информацию в первый раз. Здесь я вижу более тупые и задротные посты, но ни разу вы не выступили с их осуждением. Просто не понимаю, чем мой пост вам насолил?

показать ответы
1

И если вы ушли с телефоном на работу, то домашние уже получается не могут пользоваться Алисой.

походу ты либо недоразвитый взрослый, либо школьник

раскрыть ветку (1)

А обидные слова обязательны? Наверняка вы не знаете того, чего знаю я по своей узкой специализации. Пожалуйста подберите другую, не столь обидную формулировку.

показать ответы

Здравствуйте! После подключения устройства вы можете спокойно уходить на работу, а близкие смогут общаться с Алисой. Смартфон под рукой для этого не понадобится. Без подписки на Станции можно слушать радио, устанавливать напоминания, будильники, таймеры. Узнавать новости, погоду, пробки, маршруты, болтать и играть с Алисой, управлять подключёнными устройствами Умного дома, подключать телефон по Bluetooth.

При наличии подписки и в зависимости от модели будет доступно больше возможностей. Например, включать музыку и сказки, фильмы с Кинопоиска можно только с подпиской на Плюс.

раскрыть ветку (1)

Спасибо за информацию. По напоминаниям. В обзорах на Я+ возможна установка только текущих напоминаний, т.е. на сутки. Установка ежедневных напоминаний (допустим приём таблеток утром, в обед и вечером) не возможна. Точно так же как и будильник. Если я ошибаюсь, поправьте.

И с фильмами с КП, их только слушать?

показать ответы
1

Да подписка там копейки же, для новый пользователей всякие промокоды и т.д. попробуй, если не понравится - отпишешься. У меня две колонки, одна дома, вторая на работе, можно сообщения друг дружке передавать. Да и звоню я часто на колонку, бывает, жена дома и трубку не поднимает, на бесшумном, а я ей на колонку "дилинь" и поговорили.

раскрыть ветку (1)

Я посмотрел тарифы. В год порядка 3К. Вроде и не много, но пока у меня ни одной подписки нет кроме Касперского. Я просто хотел говорящий будильник. Предложений много, самое дешёвое 6К, а дальше даже до 50К. Буду изучать предложения.

3
Телефон нужен в самом начале - "сказать" колонке, какой Wi-Fi юзать и с каким паролем.
Всё, дальше она вообще всё сама делает. Если Wi-Fi не с телефона раздаётся, конечно )
раскрыть ветку (1)
1

Т.е. в самой колонке установлен Андроид и ОС?? А телефон я могу вообще отключить?

показать ответы
1

Сам спросил, сам ответил.

раскрыть ветку (1)

Ну разбирался же.))

показать ответы

Колонка работает без телефона.Пример: ты уходишь из на работу с телефоном. Член семьи спрашивает погоду. Колонка отвечает.

Колонка работает без подписки, но не будет яндекс.музыки и фильмов кинопоиска. Будет радио, сможет говорить погоду, время, управлять умным домом.

раскрыть ветку (1)

Спасибо. Получается, что в колонке всё же установлена ОС.

Станции.Мини подключается к Wi-Fi и управляется голосовыми командами. Алиса в Станции.Мини не умеет искать видео в YouTube, так как не подключается к ТВ. А искать ответы на ваши вопросы в сети будет и без подписки :) Подробнее о миниколонке можно почитать на страницах нашей Справки: https://yandex.ru/support/station-mini/index.html .

показать ответы
1

Может я чего не понимаю, у меня две колонки с Алисой, обе только настраивал с помощью телефона. Потом просто использую. Музыка, умный дом, погода, прочая фигня. Телефон только для настройки или если, например еще одно устройство в умный дом добавить.

раскрыть ветку (1)

Я тоже не понимаю. Но колонки это тупо динамики, а всю информацию запрашивает и обрабатывает смартфон. И если вы ушли с телефоном на работу, то домашние уже получается не могут пользоваться Алисой.

показать ответы
1

Здесь я вижу более тупые и задротные посты

и вы решили запилить еще более тупой пост? хлоп-хлоп, хуле.

раскрыть ветку (1)

Вы допизделись. В игноре много места. Прощайте!

показать ответы