КАК НАШИ БИЗНЕСМЕНЫ С ИНДИЙСКИМ СПЕЦНАЗОМ РАЗБИРАЛИСЬ 

В 1995 в Сингапуре обитала тусовка русских коммерсантов по компьютерам и бытовой технике. Сингапур город законопослушный, но тусовке приключений хватало с избытком.

КАК НАШИ БИЗНЕСМЕНЫ С ИНДИЙСКИМ СПЕЦНАЗОМ РАЗБИРАЛИСЬ  Бизнес, Сингапур, Дели, Индия, Видео, Длиннопост

Одним из русских старожилов Синга был Женя. Ростом под 1.90, весом под 130. В молодости регби занимался. В Сингапуре Женя поддерживал спортивную форму карате. Домахался до чёрного пояса. В Москве у Жени был партнёр - Андрей. Женя обеспечивал поставки техники, Андрей – продажи. Разделение труда… Время тогда было непростым и пришлось однажды Жене лететь на критическую стрелку с Солнцевскими.


Поздней ночью Андрей позвонил в Сингапур:

- Женька пропал, - натянуто спокойным голосом сказал Андрей.

- Как пропал? Куда пропал? – спросонок ничего было не понятно.

- Ну вот так… С самолёта не вышел. Где пропал – непонятно. Найдите его, ребята.


Мы начали розыск. Сингапурский Аэрофлот сообщил: Евгений в тюрьме в Дели. Драка с индийской полицией. Сначала не поверили, - Женя не был буйным. Но оказалось, что попал он не один, а вместе с другим компьютерщиком, мытищинским Олегом.


Олег был культурным человеком, интересовался философией, но после 500 грамм у него появлялась тенденция к наведению порядка в окружающем его пространстве, что приводило к серьёзным увечьям у тех, кому он порядок объяснял. Сам Олег обычно при этом отделывался легко, поскольку был он шпала - под два метра ростом, службу проходил в спецчастях дивизии Дзержинского, приобрёл там профессиональные навыки боевого махания ногами и руками, которые потом совершенствовал. Ну, и ему просто везло.


Ситуация с ребятами была очень серьёзная. За драку с полицией светило обоим красавцам лет по десять минимум. Индийские тюрьмы страшные – летальный исход европейцу года через два-три гарантирован.


Мы подняли на уши всех знакомых. За несколько часов необходимые контакты были найдены. В такой ситуации могли помочь только российские спецслужбы. «Русские своих не бросают» и отработали «мастера невидимого фронта» профессионально. Ребят освободили и Женя вернулся в Сингапур.


Собрались друзья, послушать женину историю.


Женя был человеком скромным, а где-то даже и застенчивым. Было видно, что ему стыдно за своё поведение. Смотрел в пол.


«Ну что тут рассказывать… Не повезло мне, что с этим Олегом полетел. Я в первом классе летел, он в экономе. Рядом со мной свободное место было, у Олега литр виски оказался. Выпили. Потом ещё купили и тоже выпили. Стюарды сказали, что мы пьяные, и ещё одну бутылку виски продавать отказались. Дальше я как-то всё обрывками помню. Олег начал стюардов строить. Подлокотник кресла первого класса отломали. Крепкий был…

КАК НАШИ БИЗНЕСМЕНЫ С ИНДИЙСКИМ СПЕЦНАЗОМ РАЗБИРАЛИСЬ  Бизнес, Сингапур, Дели, Индия, Видео, Длиннопост

Когда в Дели приземлились, то мы из самолёта выходить не стали. На борт двое полицейских зашли, чтобы нас из самолёта вывести. Мы их побили, они ушли.


И тут нам навстречу вышел отряд индийских полицейских. Человек двадцать с дубинками. Нас искали. Впереди офицер в фуражке. Отряд подошёл, офицер отдал честь и начал что-то говорить. Я с него фуражку снял и сделал так: фьюююють – запустил её летающей тарелочкой через весь зал. Офицер машинально обернулся - посмотреть, куда его фуражка полетела и тут я ему врезал в челюсть. Челюсть хрустнула. У индийцев питание плохое - кости слабые. Ну а дальше началось… Мы какое-то время бились, у двоих полицейских рёбра были поломаны, у одного рука, ну и всё такое. Но их же много было. И с дубинками. Они нас числом задавили, как бандерлоги в мультике «Маугли», и наручники одели. Потом один полицейский за одну руку тащил, другой за другую, ноги по полу волочились, а сзади полицейский шёл и бамбуковой палкой нас по спине, как веником в бане охаживал. В этой бамбуковой палке внутри резина залита, для тяжести. Бьёт крепко…

КАК НАШИ БИЗНЕСМЕНЫ С ИНДИЙСКИМ СПЕЦНАЗОМ РАЗБИРАЛИСЬ  Бизнес, Сингапур, Дели, Индия, Видео, Длиннопост

На следующий день повели нас к тюремному врачу на осмотр. У него был листок для отметок повреждений – отпечатанная фигурка человека на листке бумаги. Начал врач отмечать разными маркерами мои увечья: голубым цветом - лёгкие, синим - потяжелее, а фиолетовым - тяжёлые. Отмечал, отмечал, потом плюнул и просто всё фиолетовым цветом закрасил, - живого места на мне не было.

КАК НАШИ БИЗНЕСМЕНЫ С ИНДИЙСКИМ СПЕЦНАЗОМ РАЗБИРАЛИСЬ  Бизнес, Сингапур, Дели, Индия, Видео, Длиннопост

На третий день - суд. Нам с Олегом уже объяснили, что нам светит за нападение в аэропорту на полицию. Сидим в суде в наручниках, ожидаем своей участи. И тут пришёл «наш человек», принёс сумку ашановскую битком набитую рупиями и передал судье. Похоже пришёл по договорённости, но сумку передал прямо в зале суда! Судья сумку под стол поставил, а нас отпустил. В деньгах эта сумка рупий составляла 1500$, рупии-то мелкие.

КАК НАШИ БИЗНЕСМЕНЫ С ИНДИЙСКИМ СПЕЦНАЗОМ РАЗБИРАЛИСЬ  Бизнес, Сингапур, Дели, Индия, Видео, Длиннопост

Ну вот в общем-то и всё. У Олега только синяки, как всегда повезло. А у меня в двух рёбрах трещины, вся спина - сплошной синяк от полицейских дубинок, но главное, что выскочили. Могло бы быть совсем плохо. Спасибо, ребята!»


Московскую часть истории рассказал Андрей: «Ситуация была с солнцевскими, ну очень напряжённая. Приезжаю на стрелку, меня босс спрашивает:

- Ты чего один? А где твой партнёр?

- Пропал, - говорю

- Как пропал?

- Так и пропал, - отвечаю. - Сел в Сингапуре в самолёт, а в Москве не вышел.

- С парашютом, что ли спрыгнул? .... А может щёлковские похитили? - начали строить версии братки.

А тут как раз вы из Синга звоните и рассказываете про драку в Дели. Я передал обстановку. Главный послушал, улыбнулся, «Да он у вас, оказывается, хулиган!» - говорит. Напряжение сразу разрядилось, переговоры нормально прошли.


Правильно сделали, что в самолётах пить запретили!

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из за таких пидарасов русских за рубежом недолюбливают.

Быдлу место под шконкой.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От спиртного планка и у нормальных людей падает

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит то не люди

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рептилоиды непьющие, а серые инопланетяне удар не держат, так что точно люди!

Без вариантов❗️😀

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку