-14

Как наша медицина подготовилась к Covid-19

Коронавирус. Моя история Заключения. Моя жизнь в ваших руках. И не только моя жизнь, а еще жизни многих других, как и я. Помогите им.

Хочу всем рассказать о том, как проходит карантин, если у вас есть подозрение на коронавирус. Если у вас есть возможность, прошу поделиться этим постом с другими, потому что ни до кого из Роспотребнадзора достучатся невозможно, они не берут трубки. Остается надежда только на социальные сети. Я понимаю, что сейчас все очень напуганы коронавирусом, но я прошу вас представить себя на моем месте, и подумать, что вы бы делали. Мое психическое состояние доведено до предела. Если вы хотите ближе к сути, то можете начать читать историю с третьего дня.

День 1.
12 марта я прилетела из Рима в Москву. В Домодедово у всех проверяли температуру, и сотрудники милиции вместе с врачами меня задержали, потому что у меня была температура 37,5. Я пыталась объяснить, что у меня всю жизнь повышенная температура, и у меня часто бывает 37 из-за хронической болезни, и что мы можем позвонить моему лору, который знает мою историю болезни, но мне ответили, что это неважно. У меня взяли анализы на коронавирус, и держали в аэропорту практически 5 часов. Оказывается, результаты теста на коронавирус делаются в течение 3 рабочих дней в России, потому что их отправляют в лабораторию в Новосибирск. В Италии результаты теста приходят всего через 2 часа, ну ладно. Теперь задумайтесь пожалуйста, почему в Италии так много случаев, а в России так мало. Вы просто не знаете о них. Просто в Италии намного быстрее выявляют его наличие.

У меня посмотрели горло и послушали легкие, сказали, что все прекрасно. Я и правда себя чувствовала хорошо, и никаких симптомов у меня не было.
На вопросы какова дальнейшая процедура никто мне не отвечал. У меня была заблокирована российская симкарта, и я не могла связаться с родителями. Когда я просила позвонить моим родителям, которые ждали меня на улице 5 часов, мне отвечали, что позвонят, но никто этого не сделал. Через какое-то время мне дали бумаги, которые нужно подписать. Нужно было подписать, что я соглашаюсь на карантин в больнице на 2 недели. Я спросила, что будет в случае моего отказа, на что мне ответили, что сотрудники полиции укажут, что я отказалась с ними сотрудничать, и меня в любом случае силой повезут в больницу. Итог один, наверно лучше подписать, что я и сделала. Потом врачи сказали, что повезут меня в больницу. Мне называли 2 возможные больницы, в итоге повезли в третью. После 5 часов, врачи в комбинезонах вместе с милицией повели меня под конвоем в карету скорой помощи. В аэропорту было много народу. Все смотрели, как меня ведут сотрудники в скафандрах. Ну что же, я бы тоже смотрела.
Мне удалось увидеть родителей только мельком, и передать один чемодан. Мама в замешательстве спросила меня: “Как так?” на что я могла только пожать плечами.

Везли меня туда чуть меньше часа, все дальше от Москвы и от моих родителей.
Я спросила у водителей, шуточно:
-И что со мной будет? Расстреляют?
-Нет, Вы что, каждая человеческая жизнь важна.
Как мы узнаем в конце моей истории, врачи в больницах так не думают.
В итоге где-то в час ночи я оказалась в Климовске, где меня уже ждала бригада врачей в комбинезонах. Меня просили ни в коем случае не снимать мою маску, похоже они были напуганы моим присутствием. До 2 часов ночи мы с местными врачами заполняли документы, и оформляли меня. Мне опять посмотрели горло и послушали легкие, и с удивлением заявили, что похоже я здорова, как бык. В 2 часа ночи мне в Климовской Городской больнице намерили 37.1. Меня поместили в палату с 3 кроватями, которые стояли чуть ли не впритык друг к другу. Пока что они были пусты. Невольно у меня возник вопрос, какого хрена а где же обещанные отдельны боксы для людей с подозрением на коронавирус? Ответом мне было:
-В Москве больницы заполняются быстро, отдельных боксов на всех не хватает.
- То есть ко мне в палату могут положить кого-то с высокой температурой и больным горлом, у кого вероятность быть зараженным намного выше?
- Если мест не будет, то да.
Так же я узнала, что окно в палате я открыть не смогу, потому что они закрыты наглухо. За мной запирали все двери, чтобы я не смогла убежать. На мои расспросы, мне сказали, что даже если все тесты на коронавирус придут отрицательным, меня все равно будут держать 2 недели. Я же бумаги подписала, значит, моя судьба на 2 недели решена. Я отдала свое здоровье людям в комбинизонах.

Врачи ушли из палаты, и следили за мной из окна, которое занимало практически всю стену. Я чувствовала себя как зверек в зоопарке, на которого глазеют странные безликие скафандры за стеклом, и ждут, что же со мной будет дальше. Но никто из этих безликих скафандров даже не задумался покормить меня ужином, которого у меня не было. Непокормленный зверек в своей клетке решил пойти спать. Кровать была невероятно жесткая, и на ней была какая-то клеенка, которая постоянно съезжала. С одной стороны на меня падал свет из окна, через которое за мной наблюдали скафандры; с другой стороны, прямо в лицо мне светил огромный фонарь, спать было невозможно. Всю ночь меня трясло от мысли, что прямо ночью ко мне в палату привезут больных с серьезными симптомами, а кровати стоят впритык, и из здорового человека я быстро превращусь в больного. Я плакала всю ночь, конечно, я плакала. Не помню, когда в последний раз в жизни мне было так страшно.

День 2.

Мне повезло, и я очнулась одна в палате после примерно часа сна.
В 7 утра меня разбудили на анализы: проверка легких, горла, живота, температура 36,6, все прекрасно. Опять взяли анализы на коронавирус. Я слышала, как врачи за стеклом в замешательстве обсуждают меня: Она здорова, что она тут делает? Мне сказали, собирать вещи, потому что помещают меня в отдельный бокс. Я со скоростью света схватила свои вещи, и побежала за врачом. Я была безумно рада, что буду одна, ведь закрытый бокс в больнице сейчас в эпоху пандемии – это самое безопасное место. Но на самом деле это тюрьма. За мной закрывали ни одну, а две двери. Опять огромное окно практически во всю стену. Еду мне скафандры передавали в окошко, прям как в тюрьме. Еда была конечно ужасная, но спасибо хоть, что в отличие от предыдущего дня, мне дали поесть. Из несчастного зверька в зоопарке, я быстро превратилась в заключенного, к которому боятся приближаться. Меня просили обрабатывать мои отходы специальным дезинфицирующим раствором. Врачи, а вы знаете, что через предметы вирус передаваться не может, тем более, кому нужен мой мусор. Через какое-то время мне принесли бумажку с инструкцией, что в целях профилактики меня просят полоскать горло мирамистином.
- Хорошо, я буду. Давайте мирамистин.
- А у нас нет, пусть вам родители привезут.
-То есть как это нет? Это больница или тюрьма? У вас даже лекарств нет?
-Нет.
Родители то приехали конечно. Мама плакала, я пыталась убедить ее, что тут не так плохо. Увидеть мне их конечно не разрешили. Я махала им из окна на втором этаже, и мы говорили по телефону. Они передали мне все необходимое и лекарства, которые мне даже и не нужны.
В течение дня через огромное окно в стене я видела, что пришел какой-то работник. Он вешал таблички возле дверей. Возле моей двери тоже начал что-то вешать. Через какое-то время я вижу, что в моей комнате включена кварцевая лампа. Я стучу этому работнику:
- Выключите пожалуйста лампу.
Ответом мне было непонятное бурчание не на русском языке. Я стучала в стекло в стене как могла. Я же могу отравиться озоном при включенной кварцевой лампе, а выключить я ее не могу, потому что выключатель вне моей комнаты, а двери закрыты. Я в панике открыла окно, проветрить комнату. Что я еще могу сделать? Через какое-то время пришла врач, я ей сказала про лампу, она выключила.
-Вы его простите, он не понимает на русском.
-Он что, пытался меня убить, потому что меня подозревают на коронавирус?
- Нет, конечно, он не знал, что делал.
Правда ли, что он не знал, думала я. Правда ли, что меня в этом закрытом боксе просто не убьют, когда решат, что это необходимая мера, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

День 3.
7 утра: анализы, температура 36,6.
-Собирайтесь, Вас переводят в другую больницу во Львовске.
-Почему?
- В ваши боксы переводят больных с подтвержным коронавирусом.
- А в другой больницу я буду одна в комнате?
- Я не знаю, я там не работаю. Маску оденьте.

Собрала все вещи. Завтрак. Приехала карета скорой помощи. Меня и еще одну девушку из этой же больницы посадили в одну карету скорой помощи и повезли. Я спросила у девушки:
- А ты откуда летела?
- Из Милана в Иркутск. Не долетела. В Москве вывели из самолета, даже багаж не дали забрать. Я тут вообще без вещей, даже переодеться не во что.
- А у тебя были симптомы какие-то?
- У меня температура 38, и горло болит.
-Понятно.

Приехали. Посмотрели мое горло, легкие, температура у меня 36,6. Я спрашиваю:
-Меня поселят одну?
-Нет. Вы же вместе приехали, селим вас вместе.
-А ничего, что у меня нет никаких симптомов, я здорова, а вы селите меня с человеком, у которого 38, и болит горло? Даже если у нее не коронавирус, может эта другая инфекция, и она меня заразит.
-Указания свыше отдали вас селить вместе, мы ничего не решаем, делаем только то, что говорят.

Поселили нас вместе, да. Палата 9 метров, 4 кровати стоят впритык. 2 розетки всего на всю палату, безумие.
Врач заходит в палату:
-Ну, в палате то вы снимайте маски, все равно тут больше никого нет.
-Нет, спасибо.

Другая девушка тоже не снимала маску. Мне было ее одновременно жалко, потому что у нее даже вещей нет, и родители в другом городе, никто ничего не привезет. С другой стороны, я ее боялась, ведь у нее горло болит.

Через какое-то время слышу голос врачей:
-Еще одну привезли.
У меня пошел холод по спине. Одну. Значит, это девушка. Значит, могут поселить вместе. Неужели поселят, что тогда делать. Меня, здорового человека, здесь с большей вероятностью заразят, чем в Италии. Что я наделала, зачем я вернулась из Рима. Почему я головой не подумала.

Прошло время. Пришел врач. Я спрашиваю:
-А новую девушку куда-то поселили?
-Да, в отдельную палату.
- ТАК У ВАС ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ БЫЛА ОТДЕЛЬНАЯ ПАЛАТА, А ВЫ НАС ВМЕСТЕ ПОСЕЛИЛИ?
- Но вы же обе из Италии прилетели. А девочка из Калининграда, у нее то ничего нет.
-Раз из Италии, то значит сто процентов коронавирус? Значит, с нами можно делать, что угодно, и селить пачками вместе даже без результатов теста?
-Ну, не надо было в Италию ездить.
-Спасибо.

Из разговоров с врачами я поняла, что никто из них и не знает, что в разных регионах Италии абсолютно разное количество случаев. В Риме, откуда прилетела я, около 100. В Милане, откуда прилетела девушка, количество случаев переваливает за тысячи. И она мне сказала, что заболела уже там чем-то, и знала, что больна, когда летела. И мне это говорит человек, который живет со мной в малюсенькой палате в половине метра от меня, у которой нет ни симптомов, ни температуры, ничего.

Сейчас я не могу спать, я понимаю, что скорее всего в нашу палату привезут еще людей, пойманных в аэропорту с рейсов. Я не смогу ничего сделать. Даже если я была здорова, это уже неважно. Тесты, которые мне делали на коронавирус в аэропорту, уже не важны. Я провела сутки с человеком, у которого есть симптомы. У меня будут брать новые тесты. Я слышала девушка из Питера убежала из карантина. Я понимаю, почему. Как ее в этом можно винить?
Во Львовской больнице врачи ходят между палатами без комбинезонов, и даже без очков. Просто маска. Я слышу, как врачи постоянно кашляют, у них осипший голос. Я спросила врача.
-У Вас что, горло болит?
-Нет, я просто много курю, это мой нормальный голос.
Правда ли это думала я. Как мы все знаем, маска не спасает от коронавируса. Врачи его могут легко подхватить от людей из соседних палат и передать его мне.

И я даже знаю, в чем проблема, и как вероятно ее можно решить. Дело в том, что все граждане из регионов летят транзитом из Европы домой через Москву, потому что прямые рейсы отменили. Их останавливают в аэропортах в Москве, не давая долететь до регионов, и даже не давая забрать свой багаж. В итоге, больницы в Москве переполнены,и нас всех кладут кучами друг с другом, а больницы в регионах пустые. К сожалению, я не знаю, какое количество специализированных больниц в регионах, но что-то мне подсказывает, что они есть, потому что с инфекционными заболеваниями боролись и до коронавируса. Я не понимаю, почему людей не кладут в больницы по месту их прописки, а сваливают все в одну кучу в Москве.

Мне страшно. Я бессильна. Я могу только писать об этом. Но услышит ли меня кто-то? Я не знаю. Пока что никто меня не слышал. Пожалуйста, помогите мне. Не закрывайте меня с больными людьми. И не закрывайте других здоровых людей в одной палате с больными.

Источник : https://m.facebook.com/100004263488851/posts/152364910778719...
П.С. Такие истории нужно освещать

Найдены дубликаты

+8

вы даже когда умираете, писульки пишете, блогеры хуевы

раскрыть ветку 4
+2

Так не кто же иначе не узнает, что ни умирают. Жизнь насмарку. :)

раскрыть ветку 3
0

и еще что в Италии была не узнают, и зачем мне блохх тогда вести если никто ниче не знает, ужас

раскрыть ветку 2
+8

Хуита то какая, ябота!!!

ещё комментарии
+4

прочитав два предложения решил все таки потратить время и домотать до конца, что бы оставить коммент:

бля, это же пиздец ,накатать какой-то херни на пол тома войны и мир!

раскрыть ветку 1
+1

Посмотрите ее второй пост - чуть новее этого. Она на голову больна.

+6

ТС, вот зачем вбрасывать такую откровенную хуету из ФБ? Фотки из какой-то говноквартиры вас не напрягли ни разу?

ещё комментарии
+3

Это я уже сегодня читал. Зачем перепечатывать с дзена?

ещё комментарии
+3
Баян
+1
99
раскрыть ветку 10
0

Раз пятый такой комментарий с цифрами встречаю за вечер. Что бы это значило?

раскрыть ветку 4
0
Кажется, в следующей цифре вы найдете разгадку.
А может и нет.)
раскрыть ветку 3
0
за час?
раскрыть ветку 4
0
Да.
Вот бы за весь день посчитать...))
раскрыть ветку 3
+1

Бля! Президент Франции открыто сказал "мы на войне, мы воюем" и пустил армию по Парижу.

Может быть Вы так же хотите?

или как в Китае, чтобы люди на улице мертвыми падали?

Извините, что влезаю в чужое, но в Италии в разгар эпидемии Вы по делам работы конечно были?

И поездку никак нельзя было отложить?

раскрыть ветку 10
0

да вы что, вы что, а как же потом подпищщщики, не узнают что я была в Италии и фсё отпишутся. мрак. Я поехала , чтобы потом написать пост. это какая то жесть, ужасная больница, я обоссалась, бла бла бла

ещё комментарии
0

да вы что, месяц как там веселье, надо ведь отдохнуть, билеты пропадут

0
Вот так и напрашивается враза, "никогда не стоит не дооценивать предсказуемость тупизны". Вам было русским языком сказано, не желательно посещения зарубежных стран в связи с эпидемией и тем не менее, решили оторваться по полной. Нет, чтоб остаться там и требовать мед. осмотра у властей инной страны, так решили приехать сюда и продолжать наводить панику через вброс сми и желтой прессы. Вот таким как Вы, сочувствовать нет желания. Надо было прямо с трапа с огнеметами встречать, это и есть лекарство. Минус 10, зато миллиардное население спасенных
раскрыть ветку 7
+1

Если бы всех дураков "лечили" огнемётами, на пикабу бы  половины комментариев не было. И точно не было комментариев про "огнемёты как лекарство".
Шикарная идея - всем оставаться там, ведь за границей больницы безразмерные и правительства, видимо, просто жаждут содержать в них толпы перестраховывающихся иностранцев.

-4
Во первых я лишь передал историю той девушки , а во вторых , если вы заразитесь , я надеюсь с вами так и поступят
раскрыть ветку 5
0
Уж лучше так, спасу семейство от говна
раскрыть ветку 4
0

В состоянии паники в которой находятся власти и чиновники на местах никто не думает о простом человеке. Основная задача изолировать тех, кто потенциально может нести заразу от остальной массы. Что будет с изолированными разбираться будут потом. Кого то отпустят, кого-то вылечат, а кого-то похоронят, НО ПОТОМ!!!!

Похожие посты
282

Тем временем беларусы

Директору СШ №...

Заявление

Уведомляю Вас, что в связи с тем, что мои дети <ФИО детей> не умеют управлять трактором, а также не употребляют алкогольные напитки и не играют в хоккей, соответственно, не могут использовать эти методы лечения от короновируса, рекомендованные лучшим медиком Беларуси. Соответственно, они наиболее подвержены возможности заражения коронавирусом. Я, <ФИО родителя>, неся полную ответственность за своих детей, принял решение, что пока мои дети не обучатся вождению на тракторе или пока не прекратится пандемия, будут находится дома.

P.S.: формуляр найден на просторах интернета и был подвержен редактуре. Источник в комментариях под постом: https://vk.com/wall-32474113_791187

921

Карантинки

Для многих работа - вторая семья, и чтобы разлука с ней проходила не так болезненно, мы сделали милые карантинки (это как валентинки, только карантинки). Отправляйте их своим коллегам!

Карантинки Коронавирус, Позитив, Карантин, ЛучшеДома, Валентинка, Офис, Длиннопост
Карантинки Коронавирус, Позитив, Карантин, ЛучшеДома, Валентинка, Офис, Длиннопост
Показать полностью 4
1158

Трехслойная маска за 7 минут без шитья и ниток

Недавно на Пикабу был пост про то, из чего можно сделать защитную маску. Если кратко,  врач-гигиенист @fathergorry рекомендует для маски нетканый материал, который используют для укрывания грядок.

Расскажу, как сделать такую за 7 минут без усилий, швейных инструментов и особой аккуратности. Маска одноразовая, поэтому использовать будем оперативные способы фиксации.

Швейная машинка не требуется, как и любые другие навыки хенд-мейда.

Чем хороша маска:

1. Это дешево

2. Она больше, чем стандартная, закрывает до самых ушей.

3. В ней легко дышится

4. Можно сделать черную и стать модным :D

См результат и полезные советы - в конце поста.

Нам понадобится:

* степлер канцелярский офисный

* ножницы

* нетканый материал (где купить - см ниже)

* резинка "для трусов" или другие ленточки-шнурочки. Выбирайте не толстые, чтобы пробил степлер.

Трехслойная маска за 7 минут без шитья и ниток Маска, Своими руками, Защита, Карантин, Коронавирус, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Погнали!

На глаз вырезаем из полотна три куска где-то 27х27 см (в зависимости от ширины вашего брутального лица) или просто длинную полосу шириной 27 и длиной около 80 см.

Трехслойная маска за 7 минут без шитья и ниток Маска, Своими руками, Защита, Карантин, Коронавирус, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Складываем слои  друг на друга. Длинную полосу складываем змейкой в три слоя.

С помощью степлера закрепляем верхний и нижний края внутрь. Я крепила скобкой наружу, но для надежности можно двумя, снаружи и внутри.

Наша задача - сделать вот так:

Делаем волну и закрепляем углы скобками. Важно: смотрите, чтобы скобка располагалась вот так, так держится лучше.

Нехитрым образом так закрепляем все три защипа с каждой стороны.

12 скрепок, а какой эффект!

Теперь отрезаем два куска резинки длиной 25-30 см и крепим сверху и снизу маски вот таким образом, по 2-3 скобки на каждый край.

Примеряем:

Резинку можно калибровать под размер головы, как и ширину полотна. Если сделали слишком длинную - разрежьте ее ножницами посередине и завяжите с нужным вам натяжением.

Если нужна проволочка у носа - используйте хлебный зажим, вложенный в верхний загиб. Но я с этим не запариваюсь (хотя, может и стоило бы)

P.S>

Материал продается в хозтоварах или супермаркете, в отделе для садоводов под названием агрил, агротекс, спанбонд, лутрасил. У меня - черный спанбонд. В упаковке материала масок на 20, если не больше!

Важно:

1. соблюдайте гигиену при крафте. Руки и стол лучше помыть.

2. Ткань НЕ гладится

3. Повысить гигиеничность можно, обработав маску отпаривателем или опрыскав антисептиком перед ноской.

Надеюсь, эта инструкция была для вас полезна ;)

Показать полностью 9
283

Подвал

Не хочу хвастаться, но, пожалуй, буду.

Дело в том, что мне не страшен любой карантин. А вместе с ним не страшен зомби-апокалипсис, да и вообще любой апокалипсис. А всё потому, что у меня есть тёща, тесть и их волшебный подвал. Несколько лет назад тёща ударилась в заготовку консервированных блюд и с жарким энтузиазмом делала закрутки каждую осень. В итоге их накопилось столько, что можно полгода кормить роту солдат. Чего там только нет: баклажаны маринованные с чесноком, салаты огуречные, салаты из свёклы, морковные, смешанные, лечо, икра кабачковая, перетертые томаты, острые соусы, яблочные пюре и еще бог знает сколько всего. Я в своё время так всего этого наелся, что уже видеть не мог, а запасы продолжали копиться, заполняя пространство подвала. Но это нечто по сравнению с теми запасами, которые делал тесть. Примерно в то же время он начал делать вино. Он человек очень педантичный и к любому делу подходит со знанием, полностью изучив тонкости. Сказать, что его вино хорошее, значит ни сказать ничего – оно великолепно. Малиновое, смородиновое, вишневое, но самое классное из черноплодки. Понятия не имею сколько у него его, но, когда пару раз проскакивали фразы, типа «с того года черноплодки ещё 200 литров осталось» на душе у меня сразу становилось тепло и уютно.

В общем, при любом раскладе, я буду биться с любыми зомбаками и эпидемиями, на пути к спасительному подвалу, если момент всё же настанет, а возможно, я просто напрошусь туда переехать лет через десять и больше меня никто никогда не увидит

(с) Александр Райн

https://www.facebook.com/AlexandrRasskaz

https://vk.com/alexrasskaz

296

Индор, Индия, карантин

Всем доброе! Обращаюсь к Пикабу, есть ли кто в этом городе среди нас?

Сижу тут, по Индии ввели карантин на 21 день. Выходить можно с 8 до 2х дня закупить фрукты овощи и продукты всякие. Как мелькало много постов, полисмены побивают нарушителей палками, хотя это и зависит от нарушителя. Плохо относятся к мусульманам, так как они не подчиняются законам и дебоширят. Ну и если вышел и ещё быкуешь то побьют от души) а так часто отпускают, если причина серьезная для выхода.

Во многих городах работает доставка продуктов и ресторанной еды, цены причём небольшие, за доставку около 40-50руб. Вода, молоко здесь в основном работает по подписке, на год заключаешь контракт с поставщиком, он тебе привозит каждое утро молоко, и каждые два дня питьевую воду(20 литров) молоко обходится 60руб литр, вода - 30 руб за 20 литров.

Власти выделили по 12кг риса на человека в семье и 1500руб на овощи и специи на месяц, это относится к бедным слоям населения.

Люди побогаче не безразличны к тем у кого нет возможности закупаться, это в основном продавцы на улице всяких фруктов, мелких магазинов и тд

В моём городе ситуация критическая, ежедневно по 15 заражённых, поэтому у нас ввели ужесточенный карантин на 3 дня, закрыто всё, выходить нельзя и доставка не работает.. как раз сегодня истекают эти три дня.

По городу проверяют симптомы, врачи приходят в каждый дом и в случае обнаружения больного, весь дом сбавится на карантин, клеят стикер на входе что здесь больной.

Приехавшим после 15го марта на руку ставят штамп и обязывают сидеть на 2х недельном карантине.  Фото штампа не мое, я тут с января)

На следующей неделе должны и до нас дойти, так же если обнаружат 5 больных на территории в 3км, то это красная зона, вход выход запрещён, полиция постоянно патрулирует эти зоны.

За время тотального карантина могу отметить что природа счастлива, слышен щебет птиц и небо стало чистым и звёздным.

Вот как-то так. Вышло сумбурно да и вообще я не писатель, не пинайте)

Индор, Индия, карантин Индия, Коронавирус, Изоляция, Карантин, Длиннопост
Показать полностью 7
925

Работа на удалёнке

Хроника работы:

5-утра проснулся на даче.

6-утра опять проснулся, но попытался подняться с постели.

7-утра поднялся.

8-утра позавтракал, начинаем работать

20:30 вечера, на сегодня все задачи выполнены. Надо бы поужинать!

Уберите этот вирус и удалёнку! Дайте отдохнуть и поесть в офисе!

2222

«В условиях пандемии это преступление»

Таможня не пускает на Урал жизненно необходимые маски, требуя уплатить налог в $300 тыс

«В условиях пандемии это преступление» Россия, Таможня, Урал, Бюрократия, Маска, Помощь, Коронавирус, Znakcom, Длиннопост

Поставка гуманитарной помощи Свердловской области стоимостью в 1 млн долларов может не дойти до Урала из-за бюрократических препятствий. Как стало известно Znak.com, владелец РМК, бизнесмен Игорь Алтушкин закупил для региона 10 млн медицинских масок, а также тысячи защитных халатов, очков, перчаток и термометров, чтобы безвозмездно передать правительству, больницам и другим некоммерческим организациям. Груз должен помочь Свердловской области и соседним регионам бороться с пандемией коронавируса COVID-19, которая набирает обороты на Урале и уже привела к дефициту защитных товаров. Рейс из Гуанчжоу в Екатеринбург был намечен на 9 апреля, однако сейчас он оказался под вопросом: по словам благотворителей, Уральская таможня требует уплатить налоги и сборы в объеме от 30% от стоимости дефицитных и востребованных в регионе товаров, что практически равноценно стоимости организации всего гуманитарного рейса.

Как рассказал Znak.com источник в «Русской медной компании», закупка гуманитарной помощи для Урала идет по всему Китаю четвертые сутки. В условиях пандемии коронавируса, которая в первую очередь затронула Китай, благотворителям удалось закупить 10 млн медицинских масок, 10 тыс. защитных лицевых щитов, 4 тыс. защитных комплектов из медицинских очков, перчаток и халатов. Общая масса груза уже достигла 19 тонн, и жертвователи продолжают комплектовать рейс.

«Мы собираем груз от разных поставщиков и свозим в аэропорт отправки. Авиавласти идут нам навстречу и разрешают перелет, нам удалось найти транспортного перевозчика, который дал свой Ил-72. Но таможня нам идти навстречу не хочет и предлагают вести все это как товары народного пользования — а значит заплатить 20% НДС и таможенную пошлину в районе 10% от всех товаров. Речь идет о сумме, превышающей 300 тыс. долларов, притом что организовать сам рейс стоило около 370 тыс. долларов», — рассказал он.

Большую часть заказанных масок и средств защиты благотворители планировали безвозмездно передать Свердловской области, оставшееся — раздать по подшефным больницам и некоммерческим организациям. Собеседник отмечает, что в условиях пандемии и дефицита защитных средств благотворители рассчитывали ввести помощь уральцам без взносов.

«Люди говорят: „У нас на всю больницу осталось 500 масок и больше ничего нет“.

В режиме чрезвычайной ситуации, например, на такие товары вводится нулевой налог и все раздается в больницы и людям без ограничений. Мы даже готовы были бы заплатить налоги, но сроки согласования с таможней могут затянуться на неделю и более. Медлить нельзя — в условиях пандемии это просто преступление. Если все бы получилось, мы бы привезли уже в следующую среду-четверг эти нужные товары. Но нам на это отвечают — есть инструкция, и без инструкции ничего сделать нельзя», — пояснил собеседник Znak.com.

По его словам, везти через другие регионы бессмысленно — нужно вступать в длительные переговоры с местными таможнями, снова отодвигать сроки, а потом везти три-четыре дня до Урала, что в условиях нехватки защитных средств может оказаться для кого-то критическим сроком. «Мы стараемся помочь, делаем все, но встречаем столько бюрократических препонов, что проще отказаться от этого, чем что-то сделать. Но мы пока не сдаемся», — рассказал он.

К ситуации уже подключился свердловский губернатор Евгений Куйвашев, который написал гарантийное письмо в таможню. В нем Куйвашев подтверждает, что груз из Гуанчжоу Игорь Алтушкин везет в качестве гуманитарной помощи с некоммерческими целями, а также гарантирует, что все необходимые взносы будут уплачены — но груз нужно пропустить в период с 8 по 12 апреля в силу критической нехватки защитных средств в медицинских учреждениях. На таможне на этот запрос пока не отреагировали.

Znak.com обратился с официальным запросом в Уральское таможенное управление с просьбой объяснить, готовы ли таможенники пропустить гуманитарную помощь на Урал и на каких условиях.

Пандемия коронавируса COVID-19 началась в декабре прошлого года в Китае, и к весне этого года заболевание распространилось по всему миру. Сегодня в мире зарегистрировано свыше 860 тыс. заболевших, из них 178 тыс. человек уже выздоровели, 42 тыс. человек погибли. В России на вчерашний день насчитывалось 2 тыс. 337 случаев коронавирусной инфекции в 73 регионах.

Чтобы предотвратить распространение вируса, все регионы России перевели в режим повышенной готовности, в большинстве из них уже принято решение об обязательной самоизоляции граждан в своих квартирах. В Свердловской области такой указ подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. В частности, граждан попросили не покидать квартиры, кроме экстренных случаев, например, похода в магазин или аптеку, выгула собаки рядом с домом. В машине могут ездить не более двух человек (кроме членов одной семьи). В магазинах необходимо соблюдать дистанцию в полтора метра. Пока ограничения действуют до конца недели, но заместитель губернатора Павел Креков уже допустил, что они будут продлены как минимум на следующую неделю.

Дмитрий Комаров

Источник:

https://www.znak.com/2020-04-01/tamozhnya_ne_puskaet_na_ural...

Показать полностью
48

Как мы в лаборатории ИИ живого Геральта делаем

Меня зовут Даша, и я уже полгода работаю лингвистом в лаборатории искусственного интеллекта. В прошлом году мы вступили в Европейскую Конфедерацию Лабораторий ИИ (CLAIRE) и стали членами экспертной комиссии по формированию стратегии развития Общего ИИ в РФ. Сами базируемся в Краснодаре.
Кроме игры в кс по вечерам, мы занимаемся созданием искусственного интеллекта. Лично я работаю над направлением, которое поможет оживить персонажей в играх. В качестве нашего подопытного, мы выбрали игру Ведьмак 3 -- будем обкатывать ее главного героя Геральта из Ривии и его друзей. Эти персонажи будут вести себя как настоящие люди: обладать уникальными чертами характера, объёмом специфической информации, интересами и так далее.. Все это позволят наделять персонажей компьютерных игр личностными модулями, особыми знаниями, возможностью общаться. Делать их умными и живыми.
Возникает вопрос: чего мы вообще за это взялись?

У вас было когда-нибудь такое, что вы играете, скажем в dragon age, mass effect, того же ведьмака, душу вкладываете, друзей набираете, а потом заканчиваете главный квест и все? Ничего. Пустота. Вы еще можете ходить и выполнять квесты, но мир мертв. Подходите вы к своему романтическому интересу или боевому товарищу, а он или она такие: "хмм, чего тебе?".

И все.

Больше от них ничего не дождешься.

А сердечко болит.

Как мы в лаборатории ИИ живого Геральта делаем Текст, Длиннопост, Россия, Интересное, Игры, Ведьмак, Технологии, Карантин, Видео

Мы с этим тоже столкнулись, нам это не понравилось. Да и даже без основных квестов - хочется больше интерактивности, общения. Особенно сейчас, когда сидишь, сычуешь дома, потому что ввели карантин. Ни в универ, ни на работу не сходить.  Остается только смотреть фильмы, играть в игры и болтать по дискорду, когда связь позволяет. Ну и делать вылазки в ближайший магазин по улицам похожим на зону отчуждения.

Как мы в лаборатории ИИ живого Геральта делаем Текст, Длиннопост, Россия, Интересное, Игры, Ведьмак, Технологии, Карантин, Видео

На данный момент мы работаем вместе с сообществом фанатов Ведьмака. Мы пилим интеллект, а ребята помогают нам собирать знания по вселенной. Сначала это были сложные таблицы, но мы выпустили быстро склеенную программу, и теперь актуализировать знания куда проще. В программе сейчас доступны задания по оружию, броне и персонажам, скоро добавятся новые.

Также было необходимо выбрать конкретную сюжетную линию, которую «прожил» Геральт, так как мы формируем картину мира на момент финала дополнения «Кровь и Вино», когда он уже осел в своём Корво Бьянко. Мы уже сделали этот выбор и на канале Evoice Erebus вышли три ролика по каждой игре, где он объясняет логичность того или иного выбора.

Параллельно этому процессу мы занимаемся развитием самой технологии. Каждый месяц появляются новые интеллектуальные возможности, знания, настройки. Уже сейчас появляются новые инструменты работы над личностью Геральта и других персонажей. Среди них можно выделить:

говорливость;

любознательность;

кругозор;

эмоциональность;

и другие.

16 марта мы показали небольшое демо первой сборки «оживлённого» Геральта из Ривии. На данный момент у него есть базовые знания о «мире» Дикой Охоты и некоторые личные знания. Мы постепенно накатываем на него новые интеллектуальные возможности по мере роста объёма знаний.

Конечно, он еще немного упоротый, но наш Геральт еще маленький. Он только учиться говорить, мыслить и взаимодействовать с окружающим миром.

Оживление NPC в играх — это не просто искусство или эксперимент, живые неписи перевернут представление о видеоиграх и ИИ в целом. Ведь цифровой личностью может быть например гид в музее, автономный робот, персональный ассистент уровня Джарвиса и так далее.

Мы думаем, что эта технология будет очень интересна компаниям, которые создают игры. Следовательно тот путь, который мы пройдем в рамках оживления Геральта из Ривии, даст нам полное понимание того, каким должен быть инструментарий, чтобы разработчикам было удобно им пользоваться и создавать тот игровой опыт, который нам с вами понравится.

Сейчас мы плотно работаем с сообществом, получаем от них положительные отзывы, собираем знания по Вселенной игры и знакомимся с игровыми студиями.

Страница проекта: https://mind-simulation.com/ru/gaming.html

Страница в ВК: https://vk.com/alivenpc

Что вы думаете про наш проект? :)

Показать полностью 2 1
65

Жителя Чечни заставили извиниться за поездку в противогазе

В чеченском Гудермесе местного жителя заставили извиниться за поездку в автомобиле в противогазе. Видеозапись его разговора с начальником местного отделения ГИБДД по району Арслана Вагапова опубликована в Instagram-аккаунте «ЧП/Чечня».

Жителя Чечни заставили извиниться за поездку в противогазе Новости, Россия, Коронавирус, Противогаз, Чечня, Извинение

Как пишут «Кавказ.Реалии», Вагапов назвал ношение противогаза неуважением к «усилиям, которые прилагает в условиях карантина чеченское руководство во главе с Рамзаном Кадыровым».

Молодой человек извинился, а также поблагодарил Кадырова за меры, которые власти Чечни принимают против распространения коронавируса.

Ранее 31 марта Рамзан Кадыров заявил, что жители Чечни одобряют меры по борьбе с коронавирусом. По словам главы республики, действия реализуются под лозунгом «Убить коронавирус!» С 28 марта власти Чечни ужесточили карантинные меры. Так, они ограничили движение через административные границы республики, а также на въезд в Грозный.

https://lenta.ru/news/2020/03/31/protivogaz/

351

Коронавирус и образование

UPD: #comment_165288311

Неделю назад объявили, что школы будут переходить на дистанционное образование в связи с эпидемией.

Акт 1.

Во время своей работы в образовании я поднимал систему дистанционного образования на Apache OpenMeetings, поэтому предложил поднять для школ района VDS с данным решением. Поскольку плясать на костях воспитание не позволяет, то предложил управлению образованием развернуть АОМ для школ на условиях платы за VDS + разово за настройку и обучение 500 р. со школы (кушать таки хочется) итого около 2500 на школу в первый месяц и около 2000 в последующие. На что был получен ответ: "денег в бюджете нет, даже таких".

ВАЖНО! АОМ у меня работал 3 месяца т.е. это не голое "давайте попробуем", а практический опыт.

Акт 2

Получили сообщения (как родители), что дистанционное обучение будет через WhatsApp и e-mail и подумав, что раз чиновники тупые, то можно попробовать зайти с другой стороны - учителей.

Финал

Учителя рассказали, что добровольно-принудительно их заставили зарегистрироваться на платных площадках систем дистанционного образования, представить скриншоты регистрации и оплаты. Стоимость СДО для школы (в среднем) 15 000 рублей в месяц т.е. в 7,5 раз дороже моего предложения.

При этом никакого мануала по работе не дали, как работать на площадках никто не знает, так что фактически детей учат через Skype/WhatsApp/Email.

ИМХО это за гранью.

1068

Дональд Трамп сообщил, что Россия отправила в США самолёт с медицинским оборудованием

Американский лидер Дональд Трамп рассказал, что Россия отправила в США самолёт с медицинским оборудованием в качестве помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19.

В ходе пресс-конференции в Белом доме Трамп выразил мнение, что США многому научились в связи с ситуацией с коронавирусом.

«Я думаю, в конце концов мы станем сильнее... Должен сказать, что у нас отличные отношения с многими странами... Россия послала нам очень-очень большой самолёт, заполненный медицинскими принадлежностями, это было очень мило», — отметил президент США.

По его словам, помощь США направили также другие страны, в том числе Китай.

«Я был очень приятно удивлен», — сказал Трамп.

https://russian.rt.com/world/news/733341-tramp-rossiya-medob...

Кто разбирается в политике, объясните пожалуйста, что происходит? ))

И видимо теперь ждем кадров, как какой-то пенсионер из Калифорнии заменит американский флаг на наш триколор.

53-я минута

74

К - карантин

Батрачу на одного из генподрядчиков Газпрома. Вахтовый городок расположен в 10-ти минутах ходьбы от деревни с магазином. Работяги ходили через лесок до магазина и все было нормально. Недели 2 назад приказом по предприятию объявили карантин. Перестали выпускать по одиночке, но... организовали по вечерам вахтовку до этого магазина, которая забивается народом, как троллейбус в час пик.

Пара-пара-пам ¯\_(ツ)_/¯

341

Крик души из красной зоны

Сейчас вижу много рассуждений о том, что надо скорее всем переболеть, и тогда зараза станет не страшна. Многие оправдывают выходы в парки, шашлыки и гулянки на дачах стремлением как можно скорее получить иммунитет к вирусу. Ну и еще апеллируют к тому, что в России ситуация не такая страшная, согласно официальной статистике. Я, признаться, статистике не верю, и вот почему.

В конце февраля я несколько раз участвовала в карнавале в Венеции. Тогда еще карантинные меры принимали только в Ломбардии, остальная Европа гуляла и посмеивалась. Я и сама радостно делилась шутеечками и мемасиками по этому поводу (хотя и щас, чего греха таить, тоже нет-нет да шуткану). На карнавале было полно народу, естественно, хотя ни одного китайца замечено не было – тогда это внушало оптимизм (мы еще верили, что это зараза для китайцев, а нам не страшна, с нами бог). На карнавал ко мне приехала подруга. Мы классно потусили, и после расставания я заболела.

Небольшая температурка, больное горло, но при этом ощущение, как будто ты горишь, слабость дикая, одышка (мне нет 30, вес в пределах нормы, занимаюсь спортом), постоянно валит с ног, ужасная сонливость, меня валило с ног так, как будто рубильник выключали. В это же время у двоих моих соседей такие же симптомы – кашель, боль в горле, ощущение высокой температуры, хотя градусник показывает 37. Один из них тоже был на карнавале за неделю до меня. Подруга моя после того, как улетела из Венеции, тоже заболела, с высокой температурой и всеми симптомами простуды. Что важно, после того, как прошла боль в горле и температура, у меня пару недель было затруднено дыхание даже от прогулки в горку или в лежачем положении. Но, конечно, ни я, ни мои соседи не пошли к врачу – мы все иностранцы и не в приоритете, огромной температуры у нас нет, нас бы даже на прием не записали. Подруга тоже на это дело забила, у нее важные дорогие проекты, не до болезней, все мы так делали, да и в ее стране никакой озабоченности по поводу приезжих из Италии даже не наблюдалось. Так что в статистике нас всех совершенно точно нет.

Сейчас я очень виню себя, что, может быть, какая-то итальянская бабушка в Венето попала в больницу, потому что пила кофе рядом со мной в кафе или взялась за поручень в поезде. Если бы я могла отмотать все назад, я бы сказала себе – дура, сиди дома. Но я не могу этого сделать, зато я могу сказать свои соотечественникам – дураки, сидите дома! Какая-то бабулька в городе, где есть всего 3 ИВЛ, может не дожить до 9 мая, потому что вы хотите сходить на шашлыки с корешами! И еще больше хочется сказать чинушам – идиоты трусливые, вы же уже точно знаете, к чему привело слабоволие властей в конкретных странах, почему же вы не делаете свою работу! Неужели не ясно, что все эти ублюдские полумеры, вранье про готовность российских больниц, про наличие защитных средств для медиков, про тысячи тестов – все это неизбежно приведет к ухудшению ситуации и углублению экономической ямы в будущем. Вы же зарплаты из наших налогов получаете!

Не болейте, берегите бабуль и дедуль.

*На фото субботняя ярмарка в начале карантина.

Крик души из красной зоны Коронавирус, Италия, Карантин, Россия, Длиннопост
Показать полностью 1
686

Многие россияне игнорируют рекомендации по коронавирусу и карантину

Несмотря на рекомендации врачей и просьбу властей провести нерабочую неделю в режиме самоизоляции из-за коронавируса, москвичи выходят на отдых в открытые городские парки.

Лучше оставайтесь дома! Ведь этим вы обезопасите не только себя, но и своих близких ☝

via

Карантин — это не дополнительные выходные. Карантин — это социальная ответственность.

Красный вопросительный знак Почему во время пандемии коронавируса так важно оставаться дома?

via

Показать полностью 1
409

Россия полностью закрывает границы

Россия полностью закрывает границы Карантин, Коронавирус, Россия, Новости, Граница

Странно, что прошло почти незамеченным, но таки да - с понедельника границы РФ будут практически полностью перекрыты.

А именно - правительство поручило минтрансу России совместно с ФСБ России, ФТС России и Роспотребнадзором с 00 часов 00 минут по московскому времени 30 марта 2020 г. временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы.

Исключение делается лишь для дипломатов, водителей грузового и жд транспорта, гражданам РФ, выезжающим в связи со смертью родственников и еще паре категорий.

Изложено довольно коряво, но по тексту можно догадаться, что речь идет о людях, а не о грузах. Т.е. поезда и фуры с продуктами и прочими товарами смогут двигаться беспрепятственно.

Ничего не сказано о гражданах РФ находящихся за рубежом - т.е. если вы сейчас находитесь не в РФ, то скорее всего, с понедельника на родину вас уже не пустят.

Ранее (с 18-го марта) был уже запрещен въезд в РФ иностранных граждан.

Источник - government.ru

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: