Как наш мэр кофе "индийский" пробовал 

Дело было лет 5 назад. Жил я тогда в небольшом городке солнечного Узбекистана)

Работал в рекламном агентстве, занимался там всякой всячиной - печатал на банере, вывески изготавливал..  Эхх. Ну так вот.

Наш директор имел тесные отношения с мэром, ну и соответственно самые "жирненькие" заказы по оформлению города выполняли мы. Ну а тот  в свою очередь частенько захаживал, чтобы "собственножопно" все проконтролировать и убедиться в правдоподобности суммы отката)



Собственно сам случай:


Большая стрелка на часах давно перевалила за 12, в окне виднелась яркая луна) В гордом одиночестве и с мечтой о горячих пельмешках я печатал.

Тут заваливается шеф, за ним мэр ну и его подданные -  куча всяких ворчливых "уважаемых в городе" старикашек. За ними вбегает мой брат, который привез мне из дома свежезаваренный кофе с печенюшками)


Далее М - мэр, Ш - Шеф, С - старикашки, Б - брат и Я - Йа)


Ш - Ну что там, хм, долго еще? К утру же все сдавать!!

М - Кхм кхм, чо малчиш пацан, долго ждать?

С (хором) - Да да пацан! Ну чо ты ёпт! Долго еще????

Я - Извините, стараюсь все успеть - надеюсь через пару часиков закончу..

Ш (указывая своей сарделькой пальцем на брата) - А это кто такой? Почему посторонний на производстве?!

С (все сразу) - Да мля! Кто такой епт?!!

Я (почесывая затылок) - Так это, брат мне кофе привез! Уснуть боюсь))

М - О, кофе это харашо! Давай и нам наливай!

Ш и С (все так же хором) - Да, да! Ну чо ты встал, э?! Сказали же наливай!

Б - Вы, уважаемые, холопа простите и не казните. Но кофе я привез братишке. Да и к тому же - он невъепенно дорогой и его очень мало. Жена недавно ездила в Индию и привезла немного.

М - Ты чо э? Ты чо?! А ну делай чо говорят! Ишь, кофе зажать решил..

Ш и С - Ну ты чо ты?? Ты чо?? Давай ёпт!

Смотрю я на все это и понять не могу, что происходит.. Ну ладно, что уж тут. Мы люди простые - делиться нам не жалко)

Тем временем брат разлил все по пиалам, ну совсем понемногу. Раздал. Наблюдаю я за этим всем и вот ей-Богу - очень стыдно стало перед братом за свою работу, за начальство да и вообще за то, что с такими китайскими гандонами людьми ему пришлось столкнуться..

Тишина.. Перестав совокупляться из нор повыскакивали мыши) Даже комары и мухи присели, чтобы не нарушать её) Ну а из-за плинтусов показались мамы таракашки с детьми таракашками.. Короче говоря все начали наблюдать за реакцией мэра..

Барабанная дробь. И словно в слоумоушен из дешевого блокбастэра я до сих пор вижу его лицо)) Прихлебнул.. Сощурив глаза и сделав умный вид он допил то, что осталось) Ну а затем (по ходу еле сдержавшись от желания облизнуть посуду) с видом а'ля "яневъепенныйсомелье" :

Как наш мэр кофе "индийский" пробовал  Кофе, Важный, Работа, Стеб, Длиннопост

- Вот это да... Ёпт ну прям чувствуется, что попробовал НАСТОЯЩИЙ КОФЕ!

Ш и С (хором) - Дыа! Канкрэтно! Настаящий! Индийский! Маладец ёпт!

Ш - Мне друг из-за границы такой же привозил, прям точь в точь!

Б - Я же говорил..

Ну а кофе.. Кофе как вы уже догадались был простым) Обычный Нэскафе из обычного пакетика.

Мораль? Нет ее)) Но все же думаю, что нужно быть немного проще))

Простите за большое количество букв, просто хотелось передать ту атмосферу)

З.Ы. Чукча не писатель))