Как наш крановщик бездомную собаку себе забрал.

Всем привет. Про кота и лампу - в курсе, но история - правда..

Жила у нас стройке беспородная собака, в единственном экземпляре. Звали Маринка. Назвал ее так штукатур один - говорит, ходит, как бухгалтер, переваливается - а ее Марина зовут.

Как наш крановщик бездомную собаку себе забрал. Длиннопост, Собака, Реальная история из жизни

Кормили ее все, но больше всех крановщик - дядя Саша - отличный мужик и спец каких мало. Жаль на пенсию ушел. Каждое утро ей чего-то приносил и вечером, перед уходом остатки обеда давал.


Всегда его одного встречала на остановке и вместе шли на стройку.


Договорились они с другими крановщиками работать по 14 часов день через день - график сбился. На час раньше стал выходить на работу - ездил на вахте чужой, а там остановка с другой стороны. Через пустырь идти надо было. Вот Маринка и попутала.


Идет, значит дядя Саша через пустырь, дело по весне было- а там стая собак - голов 10 и те на него накинулись. Не кусали - окружили просто и облаивают, но еще немножко и накинутся.


До стройки метров 200. Дядя Саша стоит посреди пустыря - сумку взял как пращу в руку замахнулся ждет, кому термосом первому по кумполу зарядить.


И тут слышит громкий лай и видит от стройки на всех парах несется Маринка. И прям на всей скорости врезается в толпу собак и начинает всех кусать - те в рассыпную, но не уходят. Потом стала в ногах у дяди Саши и все - стоит рычит: мол - не подходи. Те опешили. Стоят.


Тут уж охранник с дрыном подскочил - давай их охаживать.


Стая в рассыпную.


Ладно дошли - я позвонил куда надо, по поводу стаи. В обед собираюсь на совещуху, дядя Саша звонит:


- Жень в город? Купи ошейник, намордник и поводок - я Маринку заберу.


Купил. Забрал ее дядя Саша. Год до пенсии работал и она так и ходила с ним на работу и с работы. Только теперь домой.

История изначально была опубликована в моем авторском блоге: https://zen.yandex.ru/media/evhrustalev/kak-nash-kranovscik-...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще пишите. И дзен Ваш мне понравился, подпишусь

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

примного признателен

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку