1112

Как наш крановщик бездомную собаку себе забрал.

Всем привет. Про кота и лампу - в курсе, но история - правда..

Жила у нас стройке беспородная собака, в единственном экземпляре. Звали Маринка. Назвал ее так штукатур один - говорит, ходит, как бухгалтер, переваливается - а ее Марина зовут.

Как наш крановщик бездомную собаку себе забрал. Длиннопост, Собака, Реальная история из жизни

Кормили ее все, но больше всех крановщик - дядя Саша - отличный мужик и спец каких мало. Жаль на пенсию ушел. Каждое утро ей чего-то приносил и вечером, перед уходом остатки обеда давал.

Всегда его одного встречала на остановке и вместе шли на стройку.

Договорились они с другими крановщиками работать по 14 часов день через день - график сбился. На час раньше стал выходить на работу - ездил на вахте чужой, а там остановка с другой стороны. Через пустырь идти надо было. Вот Маринка и попутала.

Идет, значит дядя Саша через пустырь, дело по весне было- а там стая собак - голов 10 и те на него накинулись. Не кусали - окружили просто и облаивают, но еще немножко и накинутся.

До стройки метров 200. Дядя Саша стоит посреди пустыря - сумку взял как пращу в руку замахнулся ждет, кому термосом первому по кумполу зарядить.

И тут слышит громкий лай и видит от стройки на всех парах несется Маринка. И прям на всей скорости врезается в толпу собак и начинает всех кусать - те в рассыпную, но не уходят. Потом стала в ногах у дяди Саши и все - стоит рычит: мол - не подходи. Те опешили. Стоят.

Тут уж охранник с дрыном подскочил - давай их охаживать.

Стая в рассыпную.

Ладно дошли - я позвонил куда надо, по поводу стаи. В обед собираюсь на совещуху, дядя Саша звонит:

- Жень в город? Купи ошейник, намордник и поводок - я Маринку заберу.

Купил. Забрал ее дядя Саша. Год до пенсии работал и она так и ходила с ним на работу и с работы. Только теперь домой.

История изначально была опубликована в моем авторском блоге: https://zen.yandex.ru/media/evhrustalev/kak-nash-kranovscik-...

Дубликаты не найдены

+12

Почему-то этот мультфильм вспомнился.

Иллюстрация к комментарию
+10
А вот у меня а свое время нет было такой Маринки.... Стая окружила и пройти не дают, но не кидаются , просто блокируют. А потом большая овчарка подлетела и пошло поехало. Спасибо глубокому снегу, я по нему ушёл, мелкие собаки зарываться стали, а большие без поддержки побоялись лезть.
+56

Странно, почему такие комменты злые? Ну оставил человек свой дзен, ну и что? Хороша же История

раскрыть ветку 2
+14
Потому, что тег Яндекс Дзен не поставил, наверное. Я уж грешным делом думал, что этот тег автоматически ставится, но, похоже, нет. Многие тут яндексовый дзен не любят.
раскрыть ветку 1
+12

Не любят не сам яндекс дзен, а то как оставляют ссылки на него.

"История изначально была опубликована в моем авторском блоге: ссылка". То есть автор выложил сюда полный текст, указал первоисточник, за одно люди не будут говорить что сей пост - копипаста. Ну а кто захочет - полистают его ленту там. Норм подход.

"Больше деталей этой истории, а так же эксклюзивные посты и заметки вы найдёте в моём крутом профиле на яндекс дзене ссылка" - вот за такое бить нужно минусами 

+17

Хорошая история! Пиши ещё! А дядя Саша действительно хороший мужик!

+16
Спасибо за историю!!!.. " только теперь домой"... как тепло от этих слов)
раскрыть ветку 1
+4

на здоровье

+2
Врете вы все.... Не может на стройке жить одна собака. )))
раскрыть ветку 1
0
Она со сторожем жила
+3

Еще пишите. И дзен Ваш мне понравился, подпишусь

раскрыть ветку 1
+3

примного признателен

0
-5
Хорошая реклама яндекс дзена (нет)
раскрыть ветку 1
0

У нас их не жалует директор

-8

Очень трогательно, но как-то котолампово

раскрыть ветку 1
+3

ну как смог описал

-62

Вот и пиши для своего авторского блога
@moderator, примите меры

раскрыть ветку 15
+28

Указывать источник не запрещено.

+23
Вы видите тут призыв подписаться? А вы в курсе что ссылка на источник - признак хорошего тона? А что за ложный призыв модератора полагаются санкции?
+14
Чето непонятно, какие меры должен принять модератор? Если автор пишет для своего блога, он теперь не имеет права писать на пикабу?
ещё комментарии
+20

я решаю, что и где мне писать.

раскрыть ветку 2
+15

Правильно. Пиши ещё, тронуло.

раскрыть ветку 1
+5

во во, надо бы тебя оштрафовать за ложные показания.

+4
Ты чо такой злой? Бабы не дают?
раскрыть ветку 1
0

И мужики по ходу тоже

0
А заодно гоните всех авторов с пикабу, ну их нахер с их историями, ни одной яжмамки, ни одного вегана, никто никого не уделал в говнище одной колкой фразой, тема очередной волны на пикабу не раскрыта, фу на такой контент, даже на одноклассники стыдно выложить!!
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: