Как наш HR новых сотрудников ищет

Около года назад на работе произошли глобальные изменения. Новый управляющий решил, что все проблемы из-за того, что старый кадровик не справляется со своим прямыми обязанностями, и нанял нового. Вернее новую молоденькую девочку Ольгу, которая в первую же минуту сказала, что она не кадровик, а HR, и теперь собеседования она выстроит по своей специальной системе. А теперь, собственно, как эта система заработала на практике.

В компании я больше трёх лет, текучка кадров была всегда, но на замену новых толковых сотрудников находили быстро. С приходом Ольги ситуация изменилась. Через пол года все готовы были лезть на стену от переработок, т.к. работников стало не хватать катастрофически. Ответ был один: "работа ведётся, подходящих кандидатур нет".  Как раз в это время звонит мне подруга и говорит, что ищет работу. Я ей советую быстренько откликаться на нашу вакансию, ждать звонка и идти на собеседование. Проходит неделя, отклик даже не расмотрен. Т.е нет ни приглашения на собеседование, ни отказа. Ну, думаю, дай схожу к начальнику отдела, может напрямую договорюсь о стажировке для подруги. Собеседование она в итоге прошла, стали работать в одном отделе. Спустя три месяца наша совместная продуктивность была выше, чем у пяти коллег вместе взятых. Начальник счастлив, что такого хорошего работника нашли, я счастлива, что работаю с подругой в одной команде, подруга тоже счастлива, потому что зп и условия отличные.

А сегодня она мне звонит и со смехом говорит, что нужно увольняться. Позвали на собеседование в хорошую фирму. Сначала не поняла, откуда такой истерический хохот, а оказалось, что фирма эта - наша. Через пять (!!!) месяцев после отклика наша Ольга рассмотрела ее резюме и соизволила пригласить на собеседование. На собеседование человека, который уже давно успешно работает в нашей же компании!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
148
Автор поста оценил этот комментарий
Че терялись то? Над было сходить на собеседование, вдруг бы не взяли.
раскрыть ветку (11)
75
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг бы взяли два раза?
раскрыть ветку (9)
165
Автор поста оценил этот комментарий
Две зарплаты не лишние.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А отпуск? 😂🏖️
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но обязанностей тоже в два раза больше
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но можно перекладывать обязанности с сотрудника А на сотрудника Б (он же - сотрудник А), а затем с сотрудника Б на сотрудника А (он же - сотрудник Б).

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

можно вообще нихуя не делать, запастись поп-корном и смотреть как они на одного и того же человека зп считают и обязанности распределяют

3
Автор поста оценил этот комментарий
Одного потом уволят, второй останется
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Расщепление личности
2
Автор поста оценил этот комментарий

не факт: если бы взяли на такую же должность в тот же отдел, и работа - не сдельная, то обязанностей было бы столько же

Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг полтора раза?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На пол посте я предположил что девочка таким способом решила проверить действующих сотрудников, но ошибся....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку