Как наш HR новых сотрудников ищет

Около года назад на работе произошли глобальные изменения. Новый управляющий решил, что все проблемы из-за того, что старый кадровик не справляется со своим прямыми обязанностями, и нанял нового. Вернее новую молоденькую девочку Ольгу, которая в первую же минуту сказала, что она не кадровик, а HR, и теперь собеседования она выстроит по своей специальной системе. А теперь, собственно, как эта система заработала на практике.

В компании я больше трёх лет, текучка кадров была всегда, но на замену новых толковых сотрудников находили быстро. С приходом Ольги ситуация изменилась. Через пол года все готовы были лезть на стену от переработок, т.к. работников стало не хватать катастрофически. Ответ был один: "работа ведётся, подходящих кандидатур нет".  Как раз в это время звонит мне подруга и говорит, что ищет работу. Я ей советую быстренько откликаться на нашу вакансию, ждать звонка и идти на собеседование. Проходит неделя, отклик даже не расмотрен. Т.е нет ни приглашения на собеседование, ни отказа. Ну, думаю, дай схожу к начальнику отдела, может напрямую договорюсь о стажировке для подруги. Собеседование она в итоге прошла, стали работать в одном отделе. Спустя три месяца наша совместная продуктивность была выше, чем у пяти коллег вместе взятых. Начальник счастлив, что такого хорошего работника нашли, я счастлива, что работаю с подругой в одной команде, подруга тоже счастлива, потому что зп и условия отличные.

А сегодня она мне звонит и со смехом говорит, что нужно увольняться. Позвали на собеседование в хорошую фирму. Сначала не поняла, откуда такой истерический хохот, а оказалось, что фирма эта - наша. Через пять (!!!) месяцев после отклика наша Ольга рассмотрела ее резюме и соизволила пригласить на собеседование. На собеседование человека, который уже давно успешно работает в нашей же компании!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1009
Автор поста оценил этот комментарий

Вернее новую молоденькую девочку Ольгу, которая в первую же минуту сказала, что она не кадровик, а HR

Это не фраза, это детектор неадеквата прям


Эйчарня зачастую самый бесполезный отдел, отчётности ноль, ответственности ноль а берут туда ... ну как сказать .... на одной работе где я работал я надеялся что директор хотя бы ебёт такую вот оленьку, так сказать что от неё ХОТЬ КАКОЙ-ТО прок есть надеялся...

раскрыть ветку (299)
735
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам hr еще не отказывал в приеме из-за музыки в соц. сети) слова были бы по жосче)
раскрыть ветку (298)
526
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Ирина:

- Как к вам я могу обращаться?

Екатерина:

-Меня зовут Сергей.

Ирина:

-Здравствуйте, Сергей.

раскрыть ветку (1)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Ирина:

-Скажите Сергей, Вы готовы пройти собеседование?

Екатерина:

-Да

Ирина:

-Завтра в 11 утра Вас устроит?

Иллюстрация к комментарию
75
Автор поста оценил этот комментарий

что это было??

раскрыть ветку (2)
124
Автор поста оценил этот комментарий

пизда какая-то. во всех смыслах

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не "какая-то", а Эталонная Сферическая Тупая Пизда в Вакууме. Необходимо размещение во Французской палате мер и весов.

23
Автор поста оценил этот комментарий

у меня было что то похожее лет так 4-5 назад))

там была вакансия в банке чет с кредитами связано. когда узнали что я сам кредиты никогда не брал, брать вряд ли буду и вообще против них то отказали))

раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно. Вдруг ты еще клиентам свою идеологию будешь проповедовать. Контора же загнется. А ложь она правдоподобнее когда сам в нее веришь.
ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайтесь ко мне "Мой повелитель".

617
Автор поста оценил этот комментарий
"Я заметила, что у вас день рождения в марте. Извините, но рыбы по гороскопу будут портить рабочую атмосферу коллектива"
раскрыть ветку (127)
118
Автор поста оценил этот комментарий
'в письме, которое мы получили ранее, говорится, что вы родились под определённым знаком. Под каким?'
раскрыть ветку (14)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Собеседование вы не пройдете, пока не получите бумаги
раскрыть ветку (1)
105
Автор поста оценил этот комментарий
- Леди.
- Ответ неверный - Башня
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я много раз рождался под знаком"Башня"
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не сразу понял про что идет речь. Только увидев «атронах» доперло.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Для правоверных магов - только Атронах! ;)

19
Автор поста оценил этот комментарий
А, то есть подруга просто не получила бумаги?
16
Автор поста оценил этот комментарий
Под этим
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я родился под знаком "уступи дорогу"
Автор поста оценил этот комментарий
"остановка запрещена"
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Главная дорога", нужно показать им, что ты тут главный

Автор поста оценил этот комментарий
вообще-то стоянка...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вообще-то это 2 разных знака
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я не туда посмотрел, я думал ты ответил на коммент #comment_97956698 а там как раз стоянка

49
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а меня как-то не взяли на работу потому, что я телец по гороскопу. Знаете почему? Потому, что у них уже есть телец в коллективе, а при таком скоплении тельцов могут быть конфликты. Это пиздец, товарищи.
раскрыть ветку (6)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло сказочно, а вы огорчаетесь. Вы бы не вписались в ту толпу долбоёбов, которую они именую коллективом.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Если эйчар долбоеб, то и весь коллектив долбоебы?
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Если HR долбоёб значит тот кто его нанимал некомпетентен. Вам точно нужна работа в компании где руководители некомпетентны настолько, что не знают что HR нанимает людей по гороскопу? Или знают, что значительно хуже.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А коллектив то тут причем?
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не при чём, просто тельцов переизбыток и, судя по всему, овнов.

Автор поста оценил этот комментарий

Я огорчилась потому, что я потом вписалась в толпу еще больших долбоебов))

150
Автор поста оценил этот комментарий

"Я заметила что у вас день рождения в марте. Извините но у меня по гороскопу плохо складываются отношения с рыбами, так что нашей корпорации вы не подходите"

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я через подругу знаю такую начальницу отдела, которая к себе по гороскопу (в том числе) людей отбирает.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Но... Но... Я овен
раскрыть ветку (2)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж Вы такой упёртый, как баран?

Сказали рыба, значит рыба!

Автор поста оценил этот комментарий
Да, возможно по гороскопу бледнолицых европейцев вы овен, но вот по гороскопу жителей нибиру ты Торец, по гороскопу арханов с бета центавры ты Елнав, по гороскопу разумной массы воды с венеры ты Ластд, все, с авторитетными гороскопами покончено, идем дальше, в византийской империи жил: монах, самурай, лайт ягами, и по совместительству дальний предок акопяна, и у этого собирательного образа был свой провидческий журнал, в котором он описал мир будущего, и что в этом мире будут жить только тельцы, так что закрой рот и ты ТЕЛЕЦ.
51
Автор поста оценил этот комментарий

так рыбы вонючие пипец, правильно что их не берут!

раскрыть ветку (7)
72
Автор поста оценил этот комментарий
@Moberator,Как рыба прошу забанить человека,за оскорбление
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Карась позорный!

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Приплывай на озеро за камыши,за карася отвечать будешь
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ведь щука
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага! Тот ещё судак!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть извиниться прилюдно
Прирыбно всмысле
13
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю рыбку выше
6
Автор поста оценил этот комментарий
В марте может быть только один праздник. И это 8е марта. Спасибо, мы вам перезвоним
2
Автор поста оценил этот комментарий

шутки шутками, а меня не взяли на работу потому что я в год козы, а "С козами очень тяжело работать".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую-тебе 26!и может про козу это было не про год...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы, похоже, с вами в одной компании работаем...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так не взяли же на работу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно он имел в виду: иметь с вами общее счастье, не работать в той дебильной компании.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я узнал про HR-критерий "гороскоп", только когда начал себе сотрудников в команду набирать... Сам, судя по всему, прошёл этот отбор.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собеседование проводили две ТПшки, -стандартные вопросы и в конце

- кто вы по знаку задиака?

-водолей.

переглянулись- водолея небыло, надо попробовать.

На работу взяли, но это уже совсем другая история.

Автор поста оценил этот комментарий
А чо сразу рыбы? И так все грустно...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, может быть косяк не в кадровике, а том, что сам коллектив повернут на гороскопе и дал в отдел кадров такой критерий

85
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю два случая покруче:

1. Женщина HR увлекалась гороскопами и сразу отправляла в мусор резюме некоторых знаков зодиака, поскольку "из них плохие работники".

2. Директор фирмы носил фото кандидатов гадалке, чтобы она определила, хорошая ли у человека аура и будет ли из него хороший работник.

раскрыть ветку (10)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно же, что в таких конторах делать ровным счетом нечего...
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
У вас аура плохая, вот и беситесь.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный козерог. У них с аурой всегда проблемы.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у тебя козерога нормального не было
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, а вот сейчас обидно было(

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну про человека на вакансию менеджера (емнип), которого отшили за малое количество друзей в соц сетях вы, наверное, слышали

5
Автор поста оценил этот комментарий

К первому случаю. У нас там тётка (бухгалтер/кадровик) тоже любила гороскопы, и ждала правильно расположения юпитера/венеры/марса по отношению к Нибиру или чего-то там, и только тогда назначала собеседование)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как такие люди становятся директорами и открывают фирмы? Как?!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там фирма занималась чисткой чего-то для ЖЭКов. Фактически монополист в городе. Никаких проблем с безбедным существованием у них не было. Работников зарплатами не обижали. Вера в потусторонние силы воспринималась, как чудачество, с которым все мирились. А со стороны дико смотрелось, да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бывшая начальница такая же ТП, как во 2 случае была. Правда она еще пыталась порчу неугодным делать.

50
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, сколько я собеседований провалил на эту тему.. требовал от нее доказательства, что она обнаружила информацию именно про меня
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум три
9
Автор поста оценил этот комментарий
Информацию обнаруживает не hr, а сб.. и часто именно сб заворачивает или непосредственное руководство. Для hr счастье, если сразу возьмут сотрудника. Их задача только оценить адекватность человека(образование психолога обязательно), все остальное идёт от непосредственного начальства. Но это я конечно не про девушку из статьи, а про нормальных hr специалистов.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде всё правильно написали, но вот это "образование психолога обязательно" это ужас, с образованием психолога наоборот нужно гнать из hr
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, без него никуда.. но знаю о чем вы :).. я как-то заполнял личностный тест почти час... Но! Это был не hr, это уже все прошел и выявляли не вру ли я где.. вот таких hr надо гнать т.к. тут только трата времени.. обычный hr просто смотрит на сколько нервничает человек, насколько адекватно отвечает и т.д. собеседуемый даже не заметит, что его как-то проверяют... HR без какого-либо образования со мной начинали переходить на ты.. спрашивать личные вопросы.. Зачем-то рассказывать про свои проблемы, предпочтения, вот это жесть. И это была достаточно крупная компания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю что hr не нужно образование, я конкретно про психологов в hr.
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка: с качественным образованием психолога

37
Автор поста оценил этот комментарий

Мне отказали потому что меня нет в соцсетях.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя не существует
Автор поста оценил этот комментарий
Заведи себе ФБ и веди все записи на англ. Пусть помучается с переводчиком😃
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ты предлагаешь сначала ему с этим помучиться?
1
Автор поста оценил этот комментарий

На арабском.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а мне потому что я близнецы по гороскопу

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, чем не устроили их близнецы. Мы ж клевые!

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

думают что положен двойной оклад

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в принципе можно, потому что одна половинка хочет шоколадки, а другая селедки =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя точно твоя "половинка" не в тебе растёт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно нет )

154
Автор поста оценил этот комментарий
Это одна из причин почему у меня вообще соцсетей нету. Нету и всё. ни фб, ни вк, с друзьями общаюсь по телефону. Трудно конечно ибо иногда забывают позвать куда-нибудь но уже привыкли, кто-нибудь да вызванивает.
раскрыть ветку (129)
643
Автор поста оценил этот комментарий

отсутствие соцсетей - это верный признак социофоба, таким в нашей компании не место! ©

раскрыть ветку (74)
263
Автор поста оценил этот комментарий
Не сталкивался с подобным, ибо охуенно охуел бы и прямо спросил почему они пытаются влезть в мою частную жизнь.


Ещё раньше пока был молодой думал что корпоративы это круто, пока не попал в компанию где их регулярно проводили.


Блять это такой мрак, половина людей сука друг друга ненавидят а все собираются вместе в своих масках "веселиться". Бляди, я ваши рыла по 40-42 часа в неделю вижу, чаще чем мать свою родную, чем отца, чем друзей и всех кто мне приятен, и из них мне приятны может быть от силы 3 или 4, так мало того что я и так должен на вас смотреть я потом и бухать с вами должен? Васенька либираст например, мы с ним накатим а я гимн СССР петь начну, потому что под градусом это весело, траллирую я так, ну или наоборот, у другого как выпьет так путин головного мозга включается и он отрыгивать телевизор начинает ... конфликты, обиды, возможно потасовки, а раньше нормально же работали по рабочим вопросам, сука, чем старше тем больше понимаю смысл что с незнакомыми пить не надо.


А я парень на самом деле весёлый (и конкурсы у меня интересные) и общительный, шутейки шучу, анекдотов много знаю, не комплексую общаясь - и вот этим блядям всем нужно что бы я обязательно был, как я отмазывался, ты бы знал пикабу, ты бы знал....


– …предлагаю вам поучаствовать в корпоративе рога и копыта, явка обязательна, в плане боулинг куча людей которые нелюбят друг друга и полупьяный дирик которому обязательно нужны "друзья" и которому не обьяснили что подчинённые это не друзья

– Нет, не пойду.

– Но почему вы отказываетесь?

– Не хочу.

– Вы отрываетесь от коллектива

– Я обожаю наш рабочий коллектив, но послерабочее время моё личное и им я распоряжаюсь как хочу.

– А, полтинника жалко…

– Нет.

– Так почему же?

– Не хочу.

раскрыть ветку (68)
123
Автор поста оценил этот комментарий

"  -  Вы должны пойти с нами на корпоратив.
   -  Нет.

   -  Почему?

   -  Не хочу.

   -  Но вы должны!

   -  Вы с первого раза не понимаете? (выражение лица и интонация ясно говорят, пошли нахуй)"


Как хорошо, что высшее руководство спокойно относится к  свободному индивидуализму, а командным духом занимается один из замов.


ПыСы.  Было одно время  подрабатывал в компании осуществляющей широкие услуги печати...  Вот там корпоративы были охуенные)  Пейнтбол и бухать,  квест и бухать, сплав по реке и бухать, шашлыки и бухать. =(  прям аж вспоминать грустно, назад хочу, жаль закрылись.

раскрыть ветку (27)
148
Автор поста оценил этот комментарий
Пробухали?
раскрыть ветку (4)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник на пенсию ушёл и уехал себе спокойно на моря жить, вместо него пришёл другой, начал кардинальные перестановки.


А народ там был достаточно гордый, но при этом грамотный и  в течении короткого времени (Буквально за 2 месяца) ушёл  весь основной  народ по фирмам-конкурентам.

Следом за ними разошлись крупные клиенты, всё же когда с каким-то человеком работаешь по несколько лет - легче сменить фирму, нежели этого самого человека.


Коллектив к слову до сих пор общается.

раскрыть ветку (2)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Прям мануал "Как проебать всё имитируя деятельность"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не.. просто, бухню надо чтить. там, где оная в традиции.

Автор поста оценил этот комментарий
Спились.
39
Автор поста оценил этот комментарий
У нас одно время начальство повадилось вместо нормальных корпоративов (типа боулинг и нажраться) проводить всякие ебучие деловые игры и прочую еботу, типа для сплочения команды. После первых пары раз, приходилось симулировать болезни, чтобы туда не ходить. Зато сейчас начальник и команда охуенные - собираемся раз в несколько месяцев сходить в квест/боулинг и нажраться. Причём в рабочее время. Ну, ни то, чтобы совсем в рабочее, а так, чтобы в 2 часа с работы свалить, а в 8 уже дома быть. Идеально.
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу тимбилдинг. Я на работе с тремя людьми в хороших дружеских отношениях, остальные просто коллеги. Так нафиг мне быть с ними в команде, если мы практически не пересекаемся по работе? Страшно бесит
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

бинго! в особенности когда пол коллектива на нищенской зарплате или около того, какой блять тимбилдинг, какие ценности компании, какие... вот зе фак....

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенными они были от того что там наверное люди были охуенными, а с ними что бухать что под чаёк философские беседы вести, что по юмору без всяких допингов упарываться прям на работе до того что больно уже ржать, и сам начинаешь говорить "всё всё, хватит, работать надо охохохо"

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тю, у нас на одной работе штраф 10ка был если на корпор не придешь (сам корпор полностью бесплатный), а они обычно проводились где то в ебе... короче полколлектива приезжало на место, светило фейсами перед руководством и уезжало, чтобы штраф не платить. Что за система хз, может, чтобы отчитаться перед учредителями за влитые бабки в корпор, но хочешь не хочешь, а отмазаться не вариант был(
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А много у нас где платят белую? Это сфера продаж, оклад минимальный, а в конверте по итогу раз в 6-10 больше оклада получаешь. Поэтому там не вариант было
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если получать белую зп, то без проблем отмазаться можно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
получал белую, были проблемы, рублём наказать не могли но давили на мозги сильно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если на корпоре бесплатно кормят и поят - чоб не приехать?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как человек выше писал - не хочется с коллегами, которых и так видишь каждый день тусоваться. Плюс всем известно, что на таких мероприятиях руководство смотрит кто напился, кто что сказал, кто как себя вел, практически после каждого корпоратива на следующее утро не выходил кто-нибудь из сотрудников, ему звонили и говорили не приезжать, либо разворачивали с рабочего места домой. Да и скучно там, работа такая, что подружиться с кем то нереально, ибо общение на рабочем месте не приветствуется, и даже при желании не получилось бы так как методы заработка "кто первый встал, того и тапки", то есть клиентов друг у друга уводят не моргнув глазом и это нормально, руководству дружба в коллективе не нужна, главное чтобы продажи были.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так зачем напиваться если не умеешь себя вести?
Поужинал, прибухнул малость и поехал дальше гулять
5
Автор поста оценил этот комментарий
А бухать и бухать можно ?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Даже нужно. Помню на одной из реконструкций по гражданской было: все ушли штурмовать позиции белых, а мы с клубом по-тихому устроились за деревьями и бухали.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас вообще никакой корпоративной жизни не осталось в компании. Только новогодний корпоратив, но и туда только 50% может попасть (выбираем кому идти жребием).

Автор поста оценил этот комментарий
Было одно время подрабатывал в компании осуществляющей широкие услуги печати... Вот там корпоративы были охуенные) Пейнтбол и бухать, квест и бухать, сплав по реке и бухать, шашлыки и бухать. =( прям аж вспоминать грустно, назад хочу, жаль закрылись.

блин везет, на прошлой работе НГ корпоратив был в феврале...тк одни не могут, другие с детьми, третьи с детьми болеют, небольшой коллектив был.

щас перешел в фирму еще меньше, а так хочется поработать в большой, но там зп в 2 раза меньше(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас  они тоже почти все с детьми и  такой образ жизни прекратили в большинстве своём (по крайней мере утихомирили)))
А тогда все были молоды, бездетны и не особо себя контролировли в плане отдыха

165
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
именно
42
Автор поста оценил этот комментарий
Меня на таких мероприятиях бесят фотографы...
"Гля, гля какой видос вчера заснял, это ведь ты, да?'ооо,аааа, пойду всем покажу!"
раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий
А это васенька блюёт в пунш! ахахаха! А это лёшенька с кривым ебалом под синярой жестокой имитирует сношения на танцполе!
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, и потом все это в однокласники или вк. И главное лица отметить!
раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий

У нас за такие действия могли и в морду настучать.


"всё что было на корпоративе остаётся на корпоративе"

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такие фотографы тщательно отбирали и удаляли свои неудачные фото с корпоратива, а твое кривое ебло могли сразу выставить на общее обозрение. На вопрос какого хуя ты свое неудачно сфотканное ебло так же не выставила на показ, делали непонимающие глаза.

Автор поста оценил этот комментарий
С фотографами на пьянке просто. Нужно одного добровольца выбрать, снарядить его техникой, остальным фоткать запретить (да они и сами фоткать не будут, если есть человек с «профессиональной» камерой). Потом по трезвости выбрать приличные фото и раздать.
7
Автор поста оценил этот комментарий
У подруги на работе лишали премии за то, что не ходили на корпоративы. А сумма скидывания, как раз была равна премии. Вот и получалось, что денег ты не увидишь все равно, но можешь пойти в ресторан с любимыми коллегами. После новогоднего уволились махом пять человек.
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я с подозрением отношусь к работам где премия часть зарплаты. Это априори наебалово, иногда приходилось терпеть, но зп это то что я получаю за свою работу - премия СВЕРХ оговорённой ЗП если я прилагаю усилия выше средних по сфере, а не часть зарплаты.


У нас это такой инструмент манипуляции что в рот я шатал кому-то давать такую власть над собой.


После новогоднего уволились махом пять человек.

Не удивительно. #всёправильносделали

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вся зарплата состоит из фиксированного оклада, который надо платить независимо от результатов, то в этом ничего хорошего нет - в фирме заводится масса бездельников, которых хрен уйдешь, а работать за них будут коллеги с таким же окладом.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

который надо платить независимо от результатов

А откуда это условие взялось? Куда смотрит управляющий персонал который ставит цели, кратко-среднесрочные и прочее.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Условие взялось из трудового кодекса РФ - в трудовом договоре должен быть указан оклад и его компания обязана платить любому, состоящему в штате сотруднику. За невыплату предусмотрена уголовная ответственность руководителя.

Вот если платят за выполнение - это либо сдельная форма оплаты (но она не для всех профессий возможна), либо премия.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Условие взялось с балды. ТК РФ позволяет платить оклад за выполнение определённой работы. В случае её не выполнения пишутся выговоры, дисциплинарка, несоответствия и проч. что в итоге ведёт к увольнению.


А не анальное рабство работника где большую часть зарплаты представляют в виде премии и могут в любой момент бросить через член.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И правда социофоб, :) не обманули в

#comment_97942325

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но я люблю людей. Просто я люблю не мудаков/мудачек. А их мало :(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я может конечно ещё молода, но думаю все зависит от коллектива. На нынешнем месте работы официальный корпоратив(на котором присутствует вся компания)2 раза в год, и обычно это новый год и летом, чаще всего природа с шашлыками и песнями под гитару, пейнтболом или катанием лыжи/сноуборд, боулинг и пр.
Но также иногда с коллегами из моего отдела выбираемая в паб по четвергам, или на выходных собираемся играть в настолки, лепить пельмени, просто общаться. И обычно это весело, душевно и никакого треша типа танцующего на столе бухгалтера или щипающего всех за задницу директора не происходит)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"С коллегами из моего отдела" это другое, я тоже с нормальными людьми и пива выпивал и домой приглашал пару коллег на обжиралово под чешское пиво. Но это уже личный выбор.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Крик души прям. Держись, чувак. Ты не один такой.
Автор поста оценил этот комментарий
И это за свой счет)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ходить на корпоративы, есди вам это не нравится?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю обьяснение в последней части комментария, заставляют,

#унасжекоманда, #мывсекаксемья, #тимбилдинг, #директорсказалчтобывсебыли.


Я что уяснил, ставить себя нужно сразу же, не хожу и всё. Потом упираться рогами и копытами до последнего вплоть до больничных если надо. Обычно через полтора года отьёбываются.

Автор поста оценил этот комментарий
Еще и за полтинник? Хоспадее,ну и жесть
Автор поста оценил этот комментарий
Агрессивный социопат
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же? Я добрый и цветочки люблю, и людям на улице помогаю и автомобилистам помогаю - останавливаюсь прям и предлагаю помощь если на аварийке стоят. Я фейковость эту сраную не люблю.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я почитал многие ваши комментарии. Мне кажется, вам сам метод налаживания дополнительных связей не нравится. Люди ведь разные. Есть такая огромная корпорация Юниливер. Представьте, десятки тысяч сотрудников, а тогда лишь несколько сотен (может пара тысяч). Есть книга, о том, как эта корпорация подыхала.. И вытянули её из болота ненависти, отчуждения и непонимания - лишь (прошу простить, за не уважаемые вами термины и понятия) командообразующие мероприятия. Книга называется "В пустыню и обратно". Если вы не разделяете целей ваших работодателей, и "отбываете там срок" за деньги - искренне вам сочувствую. Желаю вам, тогда найти такое место и занятие, где бОльшая часть окружения, будут вам приятны и интересны.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не разделяете целей ваших работодателей, и "отбываете там срок" за деньги - искренне вам сочувствую.

А как насчёт среднего варианта, я профессионал выполняющий свою работу за деньги.


Судя по сайту юниливера это аналог орифлейма или сетевого втюхивания чего угодно кому угодно. Про то что в таких местах низшим существам нужно мозг замывать что бы они другим промывали - прекрасно понимаю.


Понимаете, что ни я, ни большинство пикабушников в такую шарагу аля/около-млмную не пойдут?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не сетевой маркетинг. Это традиционная компания владеющая кучей огромных заводов. Традиционно вкладывающая кучу денег, в традиционные каналы размещения рекламы. Вот их линейка основных брендов, с которыми большинство в нашей стране сталкивается регулярно в быту. Как-то вы поверхностно рассудить поспешили. И, для сведения, я не являлся никогда их работником, не являюсь "свидетелем секты". Я просто изучал опыт разных крупных компаний, по книгам об их становлении, развитии, трансформации.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё прекрасно - но на сайте как я понимаю предлагают людям самим это все распродавать и пиздят про какие-то великие цели улучшения мира и прочее

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как правило у социофобов есть, например, вк. Правда там где-то 5-6 друзей и вообще нужна соцсеть только для смешнявок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а у Большогобратафобов или Товарищмайорофобов?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Милочка, вот вам требование о предоставлении причин отказа в приеме на работу, потрудитесь в установленный 7 дневный срок ответ подготовить, пожалуйста (с). Неплохо так траханье охлаждает, ибо чревато проблемами с начальством вследствие проблем с трудинспекцией.
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, капитально экономит время и душевные силы. Захожу раз в день проверить почту, и мои волосы стали густыми и шелковистыми
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если попадаю на собеседование с HR то это плохой признак это не самая идиотская фраза, которую я слышал от них. Обычно, если вы действительно интересуете компанию как кандидат, на вашем собеседовании будет ваш будущий начальник, который таких идиотских вопросов задавать не будет (а если будет, то стоит задуматься нужно ли вам это место). Хотя конечно от позиции зависит. Дворников с уборщицами можно и через HR отдел нанять.


Помню когда набирал людей к себе в команду, сам отбирал кандидатов по резюме и ходил на все собеседования, HR был в роли статиста. Ну и что? На момент моего ухода из компании только один сотрудник из команды отсеялся и то не потому что дурак, а потому что распиздяем оказался ввиду увлечения марихуаной.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас есть вайбер/вотсап. Написать в принципе секунда дела. Очень удобно, имхо. Удобнее соцсетей. И никаких гребаных звонков)
раскрыть ветку (44)
20
Автор поста оценил этот комментарий

а лучше телеграм - лучший мессенджер имхо

раскрыть ветку (35)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Чем лучше? Он как то эти 4е строчки текста по особому отправляет?
раскрыть ветку (34)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы просто сказал, что вайбер говно рекламное

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Куча ботов, удобнейшие приложения, даже под мак нативное есть, куча крутых бесплатных стикеров, интересные каналы, чятики, защищенность.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрена? Что крутого в стикерах? Интересные каналы и вы их читаете? Защищенность от чего и где не такая защищенность?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как другим, но мне телега нравится тем что отправляет и принимает сообщения при любом интернете, даже самом хуиовом.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Там группы есть. Многие интересные группы из ВК туда быстро поскакали. Поэтому ВК перестала пользоваться. А ещё всякие общества пиратов.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты потерял нить повествования. Выше говорилось что люди уходят из соцсетей поэтому теряются каналы оповещения. На что другие говорят что сейчас есть вайберы и ватсап, где без всяких соцсетей можно быстро отправить сообщение кому нужно.


Так вот, я думаю что люди, которые ушли из соцсетей, меньше всего будут желать ставить себе телеграмм, потому что туда перешли группы из Вконтакта (которые собственно и вконтакте то уже всех заебали, если честно).

Поэтому в данном контексте телеграмм не лучший.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы чаты и icq были до телеграмма, соц. сеть это нечто другое когда-то было
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну как месседжер, он довольно неплох, а группы ВК, которые туда отправились еще нужно найти. А вайбер мне например по разным причинам вообще не нравится.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вайбер жирный. У меня смартфон не медленный, но когда запускается Вайбер я прям чувствую как шестерёнки проворачиваются
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуюсь телеграмм как мессенджером. Бля, там группы есть? Ска, из ВК ушла, чтобы там не залипать- хоть все одно и тоже, все равно нет-нет, да и заглянешь. А там и пара часов прошла. Лучше б не знала
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

раньше у меня был вк, теперь есть пикабу

зависимость, сука, вещь такая, хер обманешь

Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь вк пока что, просто отписался от всех групп и все. :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

не группы, а каналы и чятики

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну телеграм типа запрещенный в рф мессенджер , а значит , пользуясь им , ты становишься крутым чуваком вне закона :3
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

где это вы вычитали, что он запрещенный?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ФСБ пыталось получить у дурова ключи. Не получило. Понимаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и что? его официально никто не запрещал. то, что этих ключей нет вам ни о чем не говорит?

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас там появилась бесплатная музыка, смекаешь? :)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете уже давно полно бесплатной музыки =)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

где? в каналах?


песни которые надо скачивать или как?

16
Автор поста оценил этот комментарий

люблю звонить и общаться голосом

раскрыть ветку (4)
79
Автор поста оценил этот комментарий

сочувствую

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это непопулярно сейчас. Я знаю. Я не понимаю почему правда если во внерабочее время. Но отказываться от скилла "говорить просто как человек" вместо фигаченья кнопочек на телефоне созданном для разговоров - считаю ненужным или уже запредельной формой хикканства даже для меня.


А ещё я плохо печатаю на телефоне.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во внерабочее время люди тоже бывают заняты и даже более важными (лично для них) вещами, чем в рабочее. А входящий звонок отрывает от этих дел, в то время как на сообщение не требуется немедленного ответа.

Современные телефоны, кстати, для разговоров уже приспособлены хуже, чем для других целей. Да и кнопочек у них мало ;)

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Решать многие рабочие вопросы всё же лучше по телефону нежели сообщениями.  Правда при этом разговор должен записываться.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз электронка выгоднее. С Сохранением всей переписки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Переписка это плюс, ты прав.


Но именно заказ, изначальное осуждения, многочисленные правки  -  на это в письменном виде уходит много времени. О части народ может тупо не знать и этот вопрос нужно объяснить.



В электронке удобнее тогда, когда всё уже обговорили,  так скажем итоговый вариант.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вайбер, вапсап, телеграмм? Сейчас практически у каждого есть мессенджер (даже у моей 60 летней бабушки на смартфоне стоят все три)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

мессенджер это же не соцсеть... я думаю сравнивать вайбер и фейсбук не стоит.

А так да, я вайбер себе недавно установил. Проблема что у меня в компании все в основном через ФБ мессенджер общаются.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чем Пикабу не социальная сеть информационно-развлекательного характера?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем что её в оное превращает только тот, кто хочет вести постоянный лытдыбр и камвхоринг. Те кто этим не занимаются - не соцсеть, а форум по интересам скорее, здесь деанонятся по желанию единицы, там у 99% ФИО в заголовке в ФБ.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сам давно отказался от соц сетей. Есть мессенджеры - пишите там.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это разве выход?

Во всех соцсетях можно установить ограниченный доступ для входящих на аккаунт. Не вижу тут проблем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это меньше выход а больше выбор.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку