Как нас заваливают спам-звонками с разных номеров ( полезно тем кто не знал, как и я)

Как нас заваливают спам-звонками с разных номеров ( полезно тем кто не знал, как и я) Спамеры, Спам

активаторы сим карт позволяют пользоваться многочисленными сим-картами с одного мобильника, не вскрывая каждый раз мобильник и не выламывая саму сим-карточку из большой карты .Шлейф вставляется в слот мобильника и закрывается, а другой конец шлейфа имеет приемник  для карт, которые можно перетыкать 100500 раз в сутки, пока не сотрётся в пыль.

Как нас заваливают спам-звонками с разных номеров ( полезно тем кто не знал, как и я) Спамеры, Спам
Как нас заваливают спам-звонками с разных номеров ( полезно тем кто не знал, как и я) Спамеры, Спам

Интересно, куда потом идут "отработанные" симки? Уж не продаются ли обычным клиентам  ОПСОСов, которые и знать не знают, что эти номера уже в черном списке у нескольких тысяч абонентов? (Товарный вид карты сохранён, симка не выломана из пластика)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Куда больше бесят спамеры с городскими номерами. Всегда приходится брать трубку, потому что могут позвонить из поликлиники/больницы, а там очередной Росгосстрах, тьфу.

раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня юристы заебали, звонят на рабочую симку и через пару гудков сбрасывают, перезваниваю, а там ко-ко-ко!
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О да, они и на домашний нам постоянно названивают тоже. Дождалась как-то ответа консультанта, спрашиваю: а как мне засудить спамеров, которые без разрешения на мой номер названивают и закон о рекламе нарушают? Бросили трубку, и звонить не перестали:/

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не добавил, там робот отвечает, до конца не разу не дослушал, но спасибо за идею.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, именно после робота. Там еще, возможно, нажать надо цифру, чтобы соединили с консультантом.

Автор поста оценил этот комментарий

а что от вас хотят юристы?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Услуги свои предлагают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

например?

суд, открытие тоо и ип, или что?

3
Автор поста оценил этот комментарий

С городскими, говоришь? Я щас в Тае нахожусь, с российской снимки включил переадресациею на местную. Тут снова начал звонить один Т-банк и предлагать открыть у них расчётный счёт. Трубку я не брал, потому что это будет звонок по 70 рублей в минуту. Так знаешь, что-нибудь сделали? Каким-то образом вычислили что я в Таиланде и позвонили мне на российский номер с тайского номера. А я, не зная, что звонок переадресован, взял трубку и попал на 70рэ. За свой счёт спам послушал, называется.


И кстати, вопрос как они узнали страну нахождения российской симки открыт. Или какое-то приложение сливает, или оператор. Вот такие дела.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже оператор не нужен. Обычно приложения, часть и сами банки по операциям.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не клиент этого банка, приложения тоже перешерстил, не нашёл подозрительного, на телефоне (ойфон) даже игрушек не стоит и я прям охренел когда понял, что они откуда-то знают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Банально по операциям другого банка, например.
в приложениях и не найдешь ничего необычного. Достаточно твоего стандартного соединения, которое необходимо приложению, чтобы понять, откуда ты выходишь в сеть. Как пример. Точно вряд ли мы узнаем
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По операциям не понял. Разве банк Т знает какие операции я провожу по карте банка А?

По приложениям вряд-ли. Потому что в России я хожу только через впн (слава Яровой), поэтому если бы сливалось каким-то приложением по факту соединения, то мне бы звонили с европейских номеров.

Мэйлрушками не пользуюсь, Инстаграм закрытый, где дыра, как нашли меня...🤷🏿♂️

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, некоторые банки могут таким образом "сотрудничать" друг с другом и передавать какие-либо незначительные данные
4
Автор поста оценил этот комментарий

и часто тебе из больницы звонят?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, готовлю ребенка к операции, перед ней еще кое-какие исследования, которые могут переносить и т.д.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку