Как нас заваливают спам-звонками с разных номеров ( полезно тем кто не знал, как и я)

Как нас заваливают спам-звонками с разных номеров ( полезно тем кто не знал, как и я) Спамеры, Спам

активаторы сим карт позволяют пользоваться многочисленными сим-картами с одного мобильника, не вскрывая каждый раз мобильник и не выламывая саму сим-карточку из большой карты .Шлейф вставляется в слот мобильника и закрывается, а другой конец шлейфа имеет приемник  для карт, которые можно перетыкать 100500 раз в сутки, пока не сотрётся в пыль.

Как нас заваливают спам-звонками с разных номеров ( полезно тем кто не знал, как и я) Спамеры, Спам
Как нас заваливают спам-звонками с разных номеров ( полезно тем кто не знал, как и я) Спамеры, Спам

Интересно, куда потом идут "отработанные" симки? Уж не продаются ли обычным клиентам  ОПСОСов, которые и знать не знают, что эти номера уже в черном списке у нескольких тысяч абонентов? (Товарный вид карты сохранён, симка не выломана из пластика)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
574
Автор поста оценил этот комментарий

1) нет, такой фигней спамеры не занимаются, им проще использовать IP телефонию(проще говоря через ПК)

2) Интересно, куда потом идут "отработанные" симки?

в помойку, а спустя полгода(т.к. номером не пользуются) оператор забирает номер и продает его новым владельцам

раскрыть ветку (114)
172
Автор поста оценил этот комментарий

Один мой знакомый занимается рекламным бизнесом. Говорит, что этот способ, с использованием гор симок, основной источник прибыли.

раскрыть ветку (30)
166
Автор поста оценил этот комментарий
с использованием гор симок

а ведь и впрямь - горы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
57
Автор поста оценил этот комментарий

А если учесть что это горка только у одного "оператора"...

19
Автор поста оценил этот комментарий

А контакты-то золоченые...

раскрыть ветку (19)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только по цвету :)

Нет сейчас золота в электронике (в контактах, в частности). Там другие сплавы. Например нитрид титана - на вид неотличим от золота, очень прочный материал, но и тут тоже вряд ли он.

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А он в лимонной кислоте с перекисью и солью растворяется? Потому что этот раствор разьедает практически любой металл кроме золота. Оно остается плавать хлопьями. Я так чипы от принтеров травил. Основа растворяется а покрытие хлопьями плавает.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

При комнатной температуре, по отношению к серной, соляной, фосфорной, хлорной кислотам, а также к смесям хлорной и соляной, щавелевой и серной кислот, нитрид титана является стойким соединением.

Это из вики. Так что нет.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На утилизации техники работает знакомый, у них там целые склады из контейнеров с материнками, и они достают из них золото. Из десятки или дажа пары сотен не особо много наберется, а их там десятки тысяч штук.
Что то типо такого:
http://www.thg.ru/howto/gold_from_mainboard/onepage.html

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, но в домашних условиях этим лучше не заниматься, прибыль мизерная, из-за объёма, а вот уголовный срок можно получить [незаконный оборот драгоценных металлов http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/dd215df...]
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если для себя добываешь, не на продажу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не важно, по закону любые операции с ДМ (кстати это стратегически важный ресурс) должны быть зарегистрированы и под отчётны государству
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это чуть проще, чем добывать золото из морской воды. Да, в сложной электронике (типа материнских плат) по технологии может применяться золото, но уж явно это не блестящие контакты.


Раньше, например, контакты процессора делались с золотым напылением (один вот передо мной лежит - Intel Pentium в керамическом корпусе), сейчас и там уже его нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я профессионально занимаюсь утилизацией электроники, драгоценных металлов в е меньше, согласен, но они есть
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, не в данном случае, но в электронике полно золота, не надо тут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В ширпотребной?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В электронике в общем

1
Автор поста оценил этот комментарий

мм, нямка, фрезы им тоже покрывают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нитрид титана и карбид вольфрама- разные вещи.

Автор поста оценил этот комментарий

Точно не нитрид титана, он диэлектрик

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

40 мкОм∙см - офигенный диэлектрик :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит спутал)

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько мини компов...
Автор поста оценил этот комментарий

а номер можно выбрать?

48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просвети его на счёт ip телефонии, а то мужик от жизни отстал маленько.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Устройства с gsm модемом и кучей сим-карт. Подключаются к компу, а дальше что угодно можно делать, хоть массовые обзвоны, хоть sms рассылки, хоть все это автоматизировать.

https://habr.com/company/arttel/blog/369963/

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не нужно никаких устройств, кроме компа или смарта с инетом. Тупо любой провайдер IP телефонии даст сколько угодно номеров. Куда дешевле и быстрее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно полгаешь, что человек, который этим зарабатывает, не в курсе про новшества в этой сфере?

3
Автор поста оценил этот комментарий

их же все надо пополнить?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А он не говорил, куда потом эти симки выкидываются?

31
Автор поста оценил этот комментарий

2) работал в одном Ритейле. Теперь рассказываю как было у нас:

У нас был дневной план по сим-картам (например, 5 билайн, 5 мегафон) и месячный (20 YOTA, и ещё пару дочерних фирм билайна, не помню названия). Так вот. Как не крутите, план должен быть всегда закрыт. И никого не ебёт, сказали, обязан сделать.

Например., сегодня мы чудом продали по 3 сим карты билайна и мегафона. 4 пробиваются на левых людей в конце смены. Вводили данные граждан соседних стран. И так из-зо дня в день. Я ахуел когда узнал, ничего не сказать. Таким образом постоянный минус в кассе. И не в маленькую сумму, как Вы понимаете.

Конец месяца вообще атас. Нас заставил региональный директор выбить около 100 сим карт!!! Закрыть одной нашей точкой весь регион. Одним днём, минус в кассе стал больше на 20К

Куда деваются эти Сим карты? Чтоб хоть как то отбить эти минуса, эти сим-карты уходили менее чем за полцены гражданам Узбекистана. Приходил один человек и забирал все сим-карты. Для звонков в свои страны.

Ушёл с этого, другого слова не подобрать, пиздеца через месяц работы. Потому что эту херню наблюдать больше не мог.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а кто минус покрывает?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1) региональный выписывал премию директору точки (небольшую 1-2₽);

2) не пробивались аксессуары, которые шли за наличку - вбивались людям в кредит (ПАРАПАМПАМ);

3) накопительная система баллов,  заводилось несколько таких карт на ТТ, когда накапливалось приличное количество баллов - также покупатель покупает за налик, налик просто в кассу, чек гасится баллами;

4) За меньше половины стоимости продавались сами Сим карты;

Если не изменяет память, то это всё.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как с чеком быть? Вот нахуевертил ты это все. А покупатель оп, по окончании операции требует чек. А там уже балы наверняка отражены.. как тогда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выдавался товарный чек и всё.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

минус покрывают сами работники. Почему они на это соглашаются?
Скорее всего схема такая:
Оклад: 10-15к, при выполнении плана премия 100% от ЗП.
Хочешь лишние 10-15к на человека? Оформляй фрод (левак).

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю)
лет пять назад занесло меня в одного из операторов большой тройки поработать - тем же самым занимаются (только у нас план был минимум 25 симок в день (на непроходной точке)
У меня дома до сих пор валяются 20 левых симок, с которых я по рублю скидываю раз в пол года, всё жду - вдруг пригодятся)

Автор поста оценил этот комментарий

Сетка?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную. Я там полгода работал.

71
Автор поста оценил этот комментарий

Спамеры ОЧЕНЬ любят юзать симки. Которые да, подключены к sip-серверу через шлюз, для организации автоматических вещей.


Вопрос цены звонка. И анонимности - за спам начали наказывать. Симку заменил, имей в шлюзе новый сгенерил и свободен. Симка на бомжа конечно.

раскрыть ветку (51)
39
Автор поста оценил этот комментарий

наказывают за спам юридическое лицо (рассылка без согласия абонента), а не владельца сим-карты.

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

С очень большим трудом. У нас местная "похудайка" такой фигней занималась, всех зае...бала, наконец-то отреагировали на обращение и привлекли. Выписали смешной штраф и те обзванивают дальше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так это и есть наказание- штраф. для ип небольшой, для юр.лица побольше. не мордойвнизлежатьомон же их за это))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Оператора? Ну а он дрючит по цепочке, и может заявление в полицию накатать. Но до реальных терминаторов конечно, у нас не добираются.

А у многих соседей - уголовка, однако. Не за факт спама, а за факт слива трафа.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

оператор то при чем. того, кто рассылку осуществляет

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А если осуществляет не юрлицо?

Неустановленные (пока) лица?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А если банк грабит неустановленное лицо? :D Наверно так сложно установить лицо из его рекламной рассылки?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот именно же.

Установить реально непросто. Он же не себя рекламирует со сдачей почтового адреса и инн в спаме)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонить, узнать нельзя?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонить на симку, с которой сыпется спам?

Врядле там стоит что то кроме заглушки put on hold forever или скорее молча hangup, чтоб порт не занимал

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут симка. они в рекламе должны свои контакты указать, по которым микрокредит брать, или еще какую-нибудь залупу

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том и суть, что симки на ФЛ оформлены, кажут именно владельца
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бомж не нужен, просто забиваешь рандомные данные, имея знакомого среди оператора связи, который отвечает за продажу этих симок.
раскрыть ветку (32)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да и незнакомый тоже. гугли фродовые симки. прихожу в ближайший ларек спрашиваю их и просят подождать до обеденного перерыва. на обеде выносят несколько коробок бери сколько поднять сможешь за все 500р.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Как бывший сотрудник МТС могу сказать, что это схема тупая и у нас таких хитрых СБ выцепляла на раз, где-то выплывали уголовные дела, где-то административные, но увольняли по статье с занисением в трудовую. Кто-то потом долго и нужно ездил к следователю. Симка же пробивается через комп и там все указывается, кто и когда пробил симку.
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, что схема тупая. Но ведь откуда то появляются масса левых симок? Явно это не бомж приходит и скупает по 100 штук;)
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

конские планы продажи симок. пример город энск с населением тогда 20к населения и 4 известными опсосами. у каждого по городу план 4-8к в месяц. в смысле не у опсоса а у каждой точки. у мало проходимых около 2к бывает. большинство не меняет симку по 3 года и больше. план превышает фактические результаты в сотню раз. ладно 2005 год когда весь город к кому нибудь подключился но дальше как то так #comment_125656208

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ээ.. План - 1 симка в 3 минуты на точку продажи? Серьезно?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы часто покупаете новые брелоки для телефона?

Вы вообще хоть раз покупали брелок на телефон?

Если руководство не смущает план в 100 брелоков в день с точки, то о симках тоже не парятся.

Инфа "Связном" на 2017 год.

2
Автор поста оценил этот комментарий

в таком виде не считал еще. кстати узнавал в питере на мало проходимых точках адекватный план 150-200 в месяц. про минуты не знаю но помню что все население должно менять симку минимум раз в 2 недели а не раз в 3-5-10 лет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бомжей и приводят, пачками. Маргиналов всяких. У нас в тц постоянно этим занимаются.
Автор поста оценил этот комментарий
Сказочник Вы. Диллеров никто никогда не проверял, потому как симки уже на него были записаны. А потом сам диллер эти сим и переписывал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ка поподробнее... Где я сказочник и где и на кого симки уже записаны??? Я работал в офисе МТС, это ЗАО РТК, туда они отгружаются новые ни на кого не оформленные. Инициатор проверок СБ самой компании. Где я не прав?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто забивать нужно данные рандомного узбека. Примерно представлять, какие номера у паспортов таджиков, узбеков и т.д. тогда никто не спалит.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Проверка СБ инициируется очень часто для профилактики, там и по камерам потом посмотрят, что в момент подписания договора, узбека никакого не было, и подпись подделывал сам сотрудник. Люди такие наивные, думают, что систему смогут наебать.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых даже в крупных сетях не везде камеры стоят. Во вторых каждую камеру каждого салона смотреть не будут. В третьих мультибрендовые сети львиную долю дохода получают за выполнение плана продаж за оператора, вознаграждение диллера от оператора за сим карту может в несколько раз превышать стоимость сим карты. СБ оператора заинтересовано в пресечении подобных схем, а сб условного связного нет. Продавца евросети можно поймать в такой схеме, только контрольной закупкой. Но он чаще не идиот и кому попало левые симки не сдает. А систему можно наебать, если ты не один наебываешь, а вы сами тоже система. В сотовых сетях творится дичь. Там такое количество происходит правонарушений, преступлений и мошеннических схем разной степени сложности, раскрытых и нет, людьми с разным интелектом, пойманными и нет, крадется безумное количество денег продавцами, управляющими, региональными директорами, что вам и не снилось
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди выносят по пол миллиона с магазина и не всегда их вину удается доказать, а тут сим карты какие то. Я уже молчу про то, что многие люди правда наивные и думают что могут систему наебать в одиночку.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А потом служба безопасности интересуется, а какого буя в вашем офисе активированная симка на остатках стоит, и получает весь магазин атата. Не, это не варик.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с такой логикой все преступники будут наказаны, мир будет чистый и красивый, всех коррупционеров посадят...
жаль что это только в мечтах и на практике не работает.

а чем вариант с бомжом отличается от моего варианта? Я разве писал, что симка остается на балансе в магазине? "Продали" ее.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых салонах нереальные планы, и продавцы докупают их для выполнения плана. Приходит по звонку специально обученый человек и забирает их за пол цены.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой варик имеет место быть.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Если речь об обычной телефонии - у оператора должна быть такая услуга как минимум
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А кому айпишка некуда ещё и с единичными привязками к номеру?) Телефония обычная все же для многих более приоритетный вариант по разным причинам. Можно, но не нужно
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему-то ушел в немного другую степь уже действительно, поэтому все ок, я промудачился) Извиняюсь) Мы просто уже не туда начали уходить.
Тут изначальный вопрос по активированным симкам на остатке точки (а ещё с кривыми данными, скорее всего) все равно не решается независимо от ее дальнейшего использования. Как дальше пользоваться вопрос то и не стоит - зависит уже больше от задачи все же. Хотя опсосовских айпишек, как доступной для фл, мне известно немного, знаю только про одного лишь.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас так не прокатит так-то. Ввести левые данные не получится. Связь не представляется до момента получения данных и сверки в СМЭВ. только и только реальные паспорта
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пол года назад пользовался левой симкой. Более актуальной информации нету.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Проверка по СМЭВ введена ещё не до конца (есть множество нюансов работы пока у и разных операторов) и началась волокита лишь примерно с июля. Так что все ок))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Мск/Мо с симками оформленный на левое лицо вообще никаких проблем. И в оффлайне и в онлайне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не про левые реальные лица была все же, а о данных недействительных паспортов.
и то это при необходимости серьезной могут досконально проверить, хоть и никому не сдалось - ответственность за действия с сим несёт владелец
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё проще

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ёмкость у IP-провайдера даже на бомжа оформлять не надо. Тупо под левыми данными зарегался и юзай пока не заблочат. Потом просто новый акк и всё сначала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос цены звонка и смс. Дороже в разы и иногда в десятки.

Симки юзают пакетами, выбирая под ноль. И выкидывают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Погугли цены на терминацию с IP телефонии, для спама нужно же слать обычные смс и звонки, а не IP вызовы. Дешевле самому с такими штуками.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В хуёйку. Продадут добросовестному абоненту, а его потом заебывать будут. Была такая шляпа с номером, хорошо, что запасной. Для многих вещей IP телефония не пригодна

6
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, официальный ритейл никогда такую симку не продаст, ибо она в программе будет числиться активированной, и незамеченной такая симка ну никак ну может остаться, ну разве что у франшизы такая симка осесть может, и то ну ооочень маловероятно. @Mintman
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сам работаю у дилера, продающего сим-карты по франшизе. Нам тоже нет особого смысла в таких симках - доход идёт в % от трат абонента, т.е. выгодны только симки преданные реальным людям.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у франшизы есть такой пунктик как "качество" проданных симкарт, к дилеру возникнут вопросы, если половина проданных сим пропадет раньше из сети, чем через месяц. А вот по обычному (не франшизному) дилерскому договору всем насрать, дилер за свой счет закупает симки у оператора и ебется с ними как хочет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю. Ты работаешь в теле 2?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у нас салоны всех операторов есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как занимаются и куда в бОльших масштабах, чем законные методы. Выходит в разы дешевле, а ещё надо учесть, что как правило таким образом делают не совсем легальные рассылки.
да, sip тоже ок. Но проще эту же систему накрутить на обычный модем и подключить к ПК.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же автор видимо не видел какие остаются полосы от частого перетыкания карт, оставляемые контактами в телефоне. Особенно наглядно было когда пользовались телефонами автоматами по карточкам.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы о чем? Фотки в посте смотрели?
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

о том, что в этих картридерах также контакты оставляют следы на сим картах. не скажу что с первого раза, но за 3 раза уже заметно

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так симки то одноразовые
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то автор считает что потом эти симки продаются обычным пользователям под видом новых. Так что значит не одноразовые в данном случае.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Симка юзается один раз. Плевать на контакты
1
Автор поста оценил этот комментарий
Занимаюсь как раз сим картами и активаторами, и с первого раза заметно, по крайней мере опытному глазу )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно усложнить конструкцию - не вставлять, а защелкивать..:-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всё равно останутся следы

Автор поста оценил этот комментарий
Оператор забирает, и номер несколько лет лежит "в отстойнике".
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или около метро продают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку