3410

Как нас заваливают спам-звонками с разных номеров ( полезно тем кто не знал, как и я)

Как нас заваливают спам-звонками с разных номеров ( полезно тем кто не знал, как и я) Телефонные спамеры, Спам

активаторы сим карт позволяют пользоваться многочисленными сим-картами с одного мобильника, не вскрывая каждый раз мобильник и не выламывая саму сим-карточку из большой карты .Шлейф вставляется в слот мобильника и закрывается, а другой конец шлейфа имеет приемник  для карт, которые можно перетыкать 100500 раз в сутки, пока не сотрётся в пыль.

Как нас заваливают спам-звонками с разных номеров ( полезно тем кто не знал, как и я) Телефонные спамеры, Спам

Интересно, куда потом идут "отработанные" симки? Уж не продаются ли обычным клиентам  ОПСОСов, которые и знать не знают, что эти номера уже в черном списке у нескольких тысяч абонентов? (Товарный вид карты сохранён, симка не выломана из пластика)

Дубликаты не найдены

+564

1) нет, такой фигней спамеры не занимаются, им проще использовать IP телефонию(проще говоря через ПК)

2) Интересно, куда потом идут "отработанные" симки?

в помойку, а спустя полгода(т.к. номером не пользуются) оператор забирает номер и продает его новым владельцам

раскрыть ветку 113
+168

Один мой знакомый занимается рекламным бизнесом. Говорит, что этот способ, с использованием гор симок, основной источник прибыли.

раскрыть ветку 29
+162
с использованием гор симок

а ведь и впрямь - горы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+45
Просвети его на счёт ip телефонии, а то мужик от жизни отстал маленько.
раскрыть ветку 3
+3

их же все надо пополнить?

+1

А он не говорил, куда потом эти симки выкидываются?

+29

2) работал в одном Ритейле. Теперь рассказываю как было у нас:

У нас был дневной план по сим-картам (например, 5 билайн, 5 мегафон) и месячный (20 YOTA, и ещё пару дочерних фирм билайна, не помню названия). Так вот. Как не крутите, план должен быть всегда закрыт. И никого не ебёт, сказали, обязан сделать.

Например., сегодня мы чудом продали по 3 сим карты билайна и мегафона. 4 пробиваются на левых людей в конце смены. Вводили данные граждан соседних стран. И так из-зо дня в день. Я ахуел когда узнал, ничего не сказать. Таким образом постоянный минус в кассе. И не в маленькую сумму, как Вы понимаете.

Конец месяца вообще атас. Нас заставил региональный директор выбить около 100 сим карт!!! Закрыть одной нашей точкой весь регион. Одним днём, минус в кассе стал больше на 20К

Куда деваются эти Сим карты? Чтоб хоть как то отбить эти минуса, эти сим-карты уходили менее чем за полцены гражданам Узбекистана. Приходил один человек и забирал все сим-карты. Для звонков в свои страны.

Ушёл с этого, другого слова не подобрать, пиздеца через месяц работы. Потому что эту херню наблюдать больше не мог.

раскрыть ветку 11
+8

а кто минус покрывает?

раскрыть ветку 6
+1

подтверждаю)
лет пять назад занесло меня в одного из операторов большой тройки поработать - тем же самым занимаются (только у нас план был минимум 25 симок в день (на непроходной точке)
У меня дома до сих пор валяются 20 левых симок, с которых я по рублю скидываю раз в пол года, всё жду - вдруг пригодятся)

0

Сетка?

раскрыть ветку 2
+64

Спамеры ОЧЕНЬ любят юзать симки. Которые да, подключены к sip-серверу через шлюз, для организации автоматических вещей.

Вопрос цены звонка. И анонимности - за спам начали наказывать. Симку заменил, имей в шлюзе новый сгенерил и свободен. Симка на бомжа конечно.

раскрыть ветку 51
+37

наказывают за спам юридическое лицо (рассылка без согласия абонента), а не владельца сим-карты.

раскрыть ветку 14
+9
Бомж не нужен, просто забиваешь рандомные данные, имея знакомого среди оператора связи, который отвечает за продажу этих симок.
раскрыть ветку 32
+1
+1

Ёмкость у IP-провайдера даже на бомжа оформлять не надо. Тупо под левыми данными зарегался и юзай пока не заблочат. Потом просто новый акк и всё сначала.

раскрыть ветку 1
+4

Погугли цены на терминацию с IP телефонии, для спама нужно же слать обычные смс и звонки, а не IP вызовы. Дешевле самому с такими штуками.

+2

В хуёйку. Продадут добросовестному абоненту, а его потом заебывать будут. Была такая шляпа с номером, хорошо, что запасной. Для многих вещей IP телефония не пригодна

+4
Все верно, официальный ритейл никогда такую симку не продаст, ибо она в программе будет числиться активированной, и незамеченной такая симка ну никак ну может остаться, ну разве что у франшизы такая симка осесть может, и то ну ооочень маловероятно. @Mintman
раскрыть ветку 4
+3

Сам работаю у дилера, продающего сим-карты по франшизе. Нам тоже нет особого смысла в таких симках - доход идёт в % от трат абонента, т.е. выгодны только симки преданные реальным людям.

раскрыть ветку 3
+1
Ещё как занимаются и куда в бОльших масштабах, чем законные методы. Выходит в разы дешевле, а ещё надо учесть, что как правило таким образом делают не совсем легальные рассылки.
да, sip тоже ок. Но проще эту же систему накрутить на обычный модем и подключить к ПК.
0
Оператор забирает, и номер несколько лет лежит "в отстойнике".
0

Ну или около метро продают.

-1
К тому же автор видимо не видел какие остаются полосы от частого перетыкания карт, оставляемые контактами в телефоне. Особенно наглядно было когда пользовались телефонами автоматами по карточкам.
раскрыть ветку 8
+6
Вы о чем? Фотки в посте смотрели?
раскрыть ветку 7
+67
Есть ещё такое, есть на меньшее количество смс. На работе использовались для рассылки клиентам. Взаимодействие через самописное ПО.
раскрыть ветку 20
+22

гуглил сколько сим банки стоят - ценник ниже 100 с лишним тыр - не находил...

при желании можно энное количество модемов, штук 50 например, через usb hub с доп питанием и самописным софтом использовать под цели активации симок)

раскрыть ветку 4
+12
В сторону Alibaba смотрели? Мы брали там.
раскрыть ветку 1
+1
раскрыть ветку 1
+6

Можешь мне самодельный телефон спаять? С диодным экраном, чтоб только звонил и смс?

раскрыть ветку 13
+19
Ардуино тебе в помощь, паять даже не надо)
раскрыть ветку 6
+4
А как СМС на диоде читать?
раскрыть ветку 5
0
А почему нельзя сделать эмулятор симок?
+23

Недавно покупал симку и просил перевести её на тарифный план, которого у них не было в продаже (симок с этим тарифным планом), так продавец таким же устройством симку прямо в родной оболочке подключал. Тоже удивился, прикольная фича.

раскрыть ветку 2
+3
В 2012 году работала в МТС, да угораздило, тогда это было не в новинку уже, к нам постоянно забывали привезти с тп симки, а пустых полно.
0
Странно, обычно все через биллинг решается, не юзая симку. Либо просто считывали так iccid
+33

Для спамеров в аду три сковородки.

раскрыть ветку 5
+75
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1

В чувствительные места.

+3

Одна с "олейной", другая со "златом" и третья со "слободой".

раскрыть ветку 2
+6

И ежечасный опрос социологической службы о температуре сковороды

раскрыть ветку 1
+15

Работал я одно время в Мегафоне, был любимый клиент - приходил брать разом по 50-100 симок (дневной план точки - 14). Раз в 1-3 недели стабильно заходил, на каждую симку подключал тариф с дешевыми смс. Говорил, что как кончался стартовый баланс (100р), просто выкидывал их.

+24
Когда у тебя комбинированный слот в телефоне
раскрыть ветку 11
+6
Подскажи, как называется?
раскрыть ветку 5
+2
Вот ссылка, не реклама Гибридный двойной sim-карты Micro SD адаптер Extender Nano SIM Адаптер для Android Redmi Note 3/Note 4/Note 4x/Note 5
https://s.click.aliexpress.com/e/c5euDjYm
раскрыть ветку 4
0

Я просто приклеиваю симку поверх SD.

-5
Отличная штука для Iphone X Max
раскрыть ветку 3
+5

лол, вспомнил 2007год, тогда тоже делали двойную симку и переключение через сим-меню)

+2
Там появилась SD карта?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+8

коллекторы пидоры такими же приблудами пользуются?

раскрыть ветку 2
+6

они такими в основном...или ты про то как они дозваниваются?

раскрыть ветку 1
0
Так и дозваниваются. Видишь внизу динамик, сверху микрофон.
+18

Куда больше бесят спамеры с городскими номерами. Всегда приходится брать трубку, потому что могут позвонить из поликлиники/больницы, а там очередной Росгосстрах, тьфу.

раскрыть ветку 25
+5
Меня юристы заебали, звонят на рабочую симку и через пару гудков сбрасывают, перезваниваю, а там ко-ко-ко!
раскрыть ветку 6
+2

О да, они и на домашний нам постоянно названивают тоже. Дождалась как-то ответа консультанта, спрашиваю: а как мне засудить спамеров, которые без разрешения на мой номер названивают и закон о рекламе нарушают? Бросили трубку, и звонить не перестали:/

раскрыть ветку 2
0

а что от вас хотят юристы?

раскрыть ветку 2
+3

С городскими, говоришь? Я щас в Тае нахожусь, с российской снимки включил переадресациею на местную. Тут снова начал звонить один Т-банк и предлагать открыть у них расчётный счёт. Трубку я не брал, потому что это будет звонок по 70 рублей в минуту. Так знаешь, что-нибудь сделали? Каким-то образом вычислили что я в Таиланде и позвонили мне на российский номер с тайского номера. А я, не зная, что звонок переадресован, взял трубку и попал на 70рэ. За свой счёт спам послушал, называется.

И кстати, вопрос как они узнали страну нахождения российской симки открыт. Или какое-то приложение сливает, или оператор. Вот такие дела.

раскрыть ветку 5
0
Даже оператор не нужен. Обычно приложения, часть и сами банки по операциям.
раскрыть ветку 4
+1

и часто тебе из больницы звонят?

раскрыть ветку 1
+11

Да, готовлю ребенка к операции, перед ней еще кое-какие исследования, которые могут переносить и т.д.

-27

Определитель номера в вашей вселенной, очевидно, не придумали.

раскрыть ветку 9
+12

Очевидно, что я не могу заранее знать все внутренние номера отделений больницы и врачей поликлиники. Как и множащиеся номера спамеров (каждый раз разные, да)

ещё комментарии
ещё комментарии
+6

Предположу, что симки используются не для спама, а для массовой регистрации аккаунтов в Фейсбук и т.п.

раскрыть ветку 1
0
Как не фарми а все равно бан получишь )
+6
А кто из вас расскажет историю симкарт на которых положительный баланс и они стопкой без буклетов есть у манагеров Евросети и прочих контор. Они ими трубы проверяют потом выбрасывают.
+5

Посоветуйте лучше хороший VOIP, такой чтоб номер можно было поменять, или с ёмкостью в 400-500 номеров. А то у нас в новостройке заебали мусор свой по подъезду таскать - то потолки межкомнатные, то двери с выездом, то натяжные грузчики. На каждую дверь лепят свои бумажки сраные. Я им все городские номера поставлю на вечный дозвон.

раскрыть ветку 3
0

Там на sipnet.ru вроде бесплатные звонки по мск раньше были, если у вас мск. А так-то это денег стоит. Вам за свои деньги охота наказывать их?

раскрыть ветку 2
0

Так потому и ищу настраиваемый клиент. Кинуть на него баксов 10, настроить так, чтобы при соединении сразу сбрасывался и гонять по кругу.

Не мск.

раскрыть ветку 1
+14

одна карта окупает себя многократно.На неё регистрируется всё что только можно. Соцсети, эл.кошельки и т.д. А потом это все продается.

раскрыть ветку 6
+3

А потом оператор связи говорит дилеру устроившему такое, что активация симки  произошла раньше внесения данных абонента в билинг и вместо бабла за подключение он получит х.й

раскрыть ветку 5
+1
С недавнего времени (месяца 3 наверное) пока данные не поступят в систему оператора симка будет заблокирована.
раскрыть ветку 4
+8

ими хачи возле метро в москве торгуют

раскрыть ветку 3
+5

На развес

раскрыть ветку 2
+2
У меня друг как-то 7кг симок конфисковывал
0
Да нихрена, поштучно
+3

Симки потом на выброс ,  а через полгода этот номер дадут другому

+4

Такая штука врят ли используется для автоматических спам звонков - это не удобно. Обычно используют sim банк + gsm VoIP шлюз - выглядит вот так  Скорее всего это подходит для мошенников.

Ферма для рассылки смс может выглядеть вот так просто usb хаб с кучей модемов. Или более благородно, как у товарища из #comment_125646675

Более того звонки и sms могут быть очень да же нормальные через них идти. Отправить sms через smsgate в белую стоит в районе 1,7 рубля. Стоимость смс через такой шлюз может доходить до 1,5-3 копейки.  Со звонками та же фигня, есть целые sip провайдеры с такими шлюзами, которые "приземляют" звонки в нужном городе. Симки могут да же оформляться на реальную компанию клиента и только им и использоваться - для компании с курьерами/операторами/таксистами шлюз, который сам отправляет звонок на нужную симку с тарифом "внутри сети бесплатно" просто бомба.

Есть куча нормальных способов  как их использовать - мобильные прокси, аренда sim для приема sms. И это нарушает только правила пользования услугами компании <ОбсосName>. Но ОБСОСы сами породили такие бизнесы из-за придуманной маркетологами  "тарифной сетки"

раскрыть ветку 3
+6

люто плюсую, зашёл то же самое написать.

в РФ такое вполне норма, знакомые терминируют до 1000 линий одновременно много.  шлюзы по областям раскиданы и всё красиво.

есть ещё крутая история как ребята в одной из бывших республик союза просто на мультивене катались, который нафаршировали гоипами... чисто чётко и беспалева.

и да, товарищи, такое используют не всегда для спама. есть ещё международная терминация :)

раскрыть ветку 1
0

я бы сказал используют такое оборудование в основном не для спама. А спамеры, коллекторы, мошенники и проч. сцут на малину таким компаниям. Это у мошенников сверхприбыли, они могу позволить себе заходить со стороны загранки по цене x3 без возни с железом.

Типичное крупное такси в городе миллионике это 15 тыс. смс в будни и до 40 тыс. смс празники/выходные в день. Это коммерческий трафик и ОПСОС будет доить до последнего таких т.е. 1,5-1,7 рубля за смс. А шлюз через "ферму" предложит цену от 25 до 70 копеек за смс. Какая экономия можете сами посчитать.

А еще такими шлюзами любят пользоваться крупные компании (и корпорации не брезгуют), у которых приложение на смартфоне само парсит sms.

+1
Это нарушает в целом правила оказания услуг подвижной связи, а не только оператора.
+4

Для массовых рассылок используется совсем другое оборудование. Симки вставляются в спецоборудование (на 2-3 тыс симок), которое может находиться в любой точке планеты, а непосредственно отправка осуществляется через шлюзы, которые представляют собой плату с несколькими gsm-модулями, умеющими генерить imei.

раскрыть ветку 8
0
Это в случае более продуманного и более серьезного бизнеса. А в общем - схема из поста наиболее популярна и встречается в десятки раз чаще.
раскрыть ветку 1
0

Возможно. Просто говорю про ту, с которой знаком не по наслышке

0

Вакансия «вставляльщик-вынимальщик симок» — работа мечты)

-3

Какие на фиг устройства? Для массовых рассылок используют SMS-центры, специализирующиеся на этом. Там цена одной SMS будет копеек 10-20. Не сочтите за рекламу, вот пример одного из них smsc.ru, но так же такие услуги предоставляет Мегафон прямо из личного кабинета юрлица. Симки тут не нужны

раскрыть ветку 4
+2

Стоимость через них очень высокая. Гугл, вайбер, вк, такси и многие другие заказывают отправку кодов активации и сервисных сообщений именно через таких продавцов. Есть даже биржи по торгам на рассылки.

раскрыть ветку 2
0

Давно нет таких цен. Если такая цена то по любому эти смс через такие фермы и пускают. Самое дешевое полностью белое это копеек от 60 для сервисных сообщений по заранее согласованному шаблону (одноразовые коды, трек для посылки и т.д.).

+4
Классная штука, дайте две)
раскрыть ветку 7
-3
Я брал на Али, не сочтите за рекламу, работает, симки на авито.
раскрыть ветку 6
+1

симки на авито как забирать? личная встреча? за яйца ж могут взять.

раскрыть ветку 4
-9

Сяп! Чисто для интереса куплю такую фигню (чтоб было).

ещё комментарий
+3

Контакты на чипе будут иметь видимые полоски (царапины), так что ...

раскрыть ветку 2
+2

Не будут :) Это легко устраняется, а если озаботиться заранее так и вообще не появятся.

+1
Да забейте вы, пластик на мусор, он не используется вновь. Номер просто отбирается по сроку неактивности и навешивается на данного абонента.
+2

За последние 3 года 2 раза оформлял симки у Теле2 и Мегафона соответственно. В обоих случаях в ЛК операторов были указаны данные каких-то левых людей. Обращался к операторам с копией договоров - всем похуй, веди, говорят, того на кого симка зарегана. Идите, говорю, вы в жёппу.

раскрыть ветку 12
+2
Это продавцы долбаебы есть такие, от фонаря данные вбивают, хз чем люди думают
раскрыть ветку 4
+5

человек видимо "удачно" нарвался на два распиздяйнических салона франшизы, там раньше не сразу в программу документы абонента вбивались, в итоге проебали где-нибудь и вбили левые потом

раскрыть ветку 3
-3

Если карта оформлена на другого, но вы ей пользуетесь, то вам достаточно прийти в салон одному с паспортом, пройти проверку (на какие номера часто звоните, когда были в роуминге и т.д.), напишете заявление и карту оформят на вас. У этого процесса тоже есть срок, точно не помню какой. Сам проделывал эту процедуру 2 раза

раскрыть ветку 6
0
После неактивности номера данных старого владельца на нем и нет. Вы не так поняли суть.
0

Да хрен там плавал:как оказалось уже несколько лет пользуюсь симкой брата, решили перекинуть на меня (МТС).

Процесс: двусторонние заявления с предъявлением паспортов в салоне, неделя на рассмотрение опсосом и результат: вам отказано в связи с некорректным заполнением паспортных данных в заявлении, обратитесь в салон для уточнения.

раскрыть ветку 2
-1

нифига. нужен паспорт того на кого оформлено и все.

раскрыть ветку 1
+2
Почти у каждой станции метро (Моска) с рук продают симки разных операторов. Уж не те ли эти отработанные спам-симки?
раскрыть ветку 5
+3

не думаю, что тех, кто покупает эти симки, волнует их чистота.

Хотя я купил одну такую на разок и уже три года пользуюсь. Единственное ограничение нельзя деньги с нее переводить.

раскрыть ветку 4
+2

А на кого зарегана? В личный кабинет лазил?

раскрыть ветку 1
0
Три года с нее с4 детонируешь?
раскрыть ветку 1
+1

Мне кажется, теперь я понимаю как я получил новую симку, на которую коллекторы сразу начали звонить и требовать вернуть долг.

+1

один раз купил симку в МТС не мог дозвониться до родственников говорят что номер заблокирован из-за развлекательных услуг сексуального характера, даже как то не ловко стало (мягко сказать) ну покраснел как помидор точно!

+1
А я незнакомые номера никогда не беру.совсем,если названивает-в чс
+1
Работал в "Желтом ретейле"лет 6 назад в Москве.расскажу как было с симками на тот момент.был план по операторам на каждого определенное кол-во в месяц(мег и бил в приоретете,с яйцом у них были траблы тогда)если план по сим не выполняешь теряешь 40% зп (премия),поэтому добивали за свои деньги и потом продавали за пол цены,чтобы отбить хоть часть.сим забивались на придуманных людей(чаще иностранных граждан ближнего зарубежья),иногда на русских,но тут я пару раз попадал(чуть не уволили)пришел мужик на др точку и совпали серия и номер паспорта а фио нет,были вопросы от сб.когда выбиваешь сим а потом её продаешь без доков для спамеров или еще кого,это не выгодно компании не твоей,ни опсосу,так как прибыль получает компания ритейл с пополнений сим,не помню точно как это было,но вроде опр % с посл 3пополнений,поэтому при покупке заставляли предлагать сразу пополнение и активировать.если на точке много не активированных сим висят(то есть куплкнных и не актив)это косяк,значит продавали мертвым людям(выбивали сами) .вообщем раньше так было.сорри за ошибки
0
Смешные вы.
На примере Сельхозбанк+Билайн.
Они арендовали тупо пул номеров около 1000 и облачная АТС звонит должникам по кредитам. Если трубку берут, то автосброс. Если перезваниваешь они его на банк переводят. Работает без задержек, а значит все на облаке. Так что опсосы сами ищут кому впарить номер для рекламы, схемы у них уже есть. Тут главное грамотно, нет входящей рекламы, нет нарушения закона.
0

блин, ну и чушь! Дилеры часто такими выполняют план продаж, а ОПСООСЫ не против, т.к. им надо показать акционерам прирост абонентской базы. И уж поверьте, после активации эти симки хранят как зеницу ока, ибо, если они уйдут каким-нибудь мошенникам в шлюз (а соблазн продать узбекам на стройку симки с балансом достаточно велик), то ОПСОС выебет такого дилера насухую и поставит на деньги.

0
Так то активаторами пользуются в основном работники магазины сотовых операторов или промоутеры, чтобы быстро активировать тариф и отдать симку в красивой оболочке.
0
С первого ноября ,чтоб купить Сим мтс нужно сфотографироваться🤣и отсканировать паспорт клиента.
0

В ДС у метро потом такие симки. Бесплатно раздают.

0

Какой смысл в таких устройствах? Мб я что-то не понимаю,  симкарта это чип, на котором есть информация, не проще ли устройтсвом сохранять всю инфу с симки на комп и уже управлять ей программно?

раскрыть ветку 7
+1
Секретный ключ KI недоступен для считывания, полтора - два десятилетия назад его вычисляли с помощью эмуляции авторизаций в сети и на основе десятков тысяч пар входное значение/ответ вычисляли его. Таким образом собственно в 2000х делались дубликаты симок в домашних условиях. Но с целью защиты в следующих поколениях симок подняли стандарты шифрования и поставили счетчик на ограниченное число авторизаций в сети, тч хрен скопируешь.
раскрыть ветку 6
0