Как нас ограбили

Хочу рассказать об одной очень неприятной ситуации, которая случилась сегодня со мной и моей женой. Вышел 7 айфон, жена захотела поменять свой 6s на 7, с таксфри из Финляндии не на много дороже вышло бы... Выставили 6s на авито, нам вчера позвонили, договорились о встрече. Звонила девушка, молодая, лет 25. Сегодня подъехали на машине, мерседес чёрный/тёмно синий, в машине была девушка(блондинка крашеная, татуаш бровей, шапочка облегающая) и парень(его не разглядели к сожалению). Девушка отказалась выйти, заранее ещё сказала что нога сломана(гипса не было, но как-то странно она лежала, не стали настаивать). Девушка спросила оригинальный или нет, уточнила цену, жена дала посмотреть через окно, та включала телефон, 5 секунда повертела и машина рванула. Такой наглости не ожидали, среди бела дня(12:30), вокруг полно камер, вот и расслабились. Инстинктивно схватились за машину когда они рванули, теперь жена в больнице, надеюсь с ней всё будет хорошо. Номера заклеены на машине скотчем. Думаю уже понятно что ни в коем случае нельзя так телефон давать, какие бы причины не были что они не выходят, лучше с телефоном останетесь(смотрите номера, сфотографируйте если разборчивые, если не читабельные уходите от этих людей, но в любом случае не давайте телефон в машину, даже если найдут, нервов никто не вернёт) Регистратор проезжающей машины снял машину этих "людей".  Надеюсь кому-то это поможет и их не ограбят как нас из-за этого поста, коммент для минусов в комментариях. Берегите близких.

Как нас ограбили Мошенники, Мошенничество, Мошенник на авито, Санкт-Петербург

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите... Вы серьёзно считаете, что отдать без "залога" телефон через окно - нормально? Окей, у девушки нога сломана (блять, вас не смутило, что у девушки перклом ноги, а она без гипса?) А парня, который с ней был попросить никак? И, в конце концов, элементарный здравый смысл должен был вам подсказать, что вести дела через окна машины - крайне глупо. Вас не смутило, что девушка не смогла выйти к вам, а вот как-то сесть в машину - смогла? Господи боже, я понимал, когда людей разводят хитрыми махинациями, но когда вот люди попадаются на развод с такими очевидными признаками наебалова... Прошу не обижаться, но вы, ребят, не расслабились. Вы просто лохи.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Среди бела дня, когда всё камерами утыкано, ради 15к на каждого, очень сильно рискуя, ну это надо быть совсем отморозком, игра не стоит свеч. Но видимо они особо не думали о рисках.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А сесть в машину вместе с айфоном, если уже совсем ей плохо. Да и она должна была как-то дойти до машины, значит, может и выйти.

// Всегда провожу такие встречи в людном месте, любая сеть кафе-закусочных подойдет: есть вай-фай, розетка и камер полно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы скажете, я много раз продавал что-то на авито, в том числе айфон, но то что посреди бела дня, в городе, подъедет машина с девушкой и увезет у вас из рук телефон... не думаю, что большинство будет готово к этому, может некоторые моменты могли и насторожить, но не все же Шерлоки, как вы, всего не предусмотришь.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, а если бы ТС или жена его в машину сели, то сделка бы не состоялась или рванули бы с места всё равно ?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем садится? Пусть выходят из машины. Это банальная вежливость. К тому же, для гарантии было бы неплохо ТС приучить себя к тому, что подобные сделки надо проводить в людных местах вроде кафе, где много людей и есть охранники. Например, я, когда что-то продаю/меняю назначаю встречу в антикафе (и плачу за того, с кем встречаюсь, все равно там дел на 10 минут, по деньгам копейки) при этом я уверен, что внезапно сбежать человек не сможет с деньгами/моим товаром. Сделки на улице - полное дно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Правило не действует при продаже машины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это очевидно, тут не поспоришь.
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали бы - "цена не устраивает".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего. У них и денег с собой не было просто.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они просто за деньгами опехали, а ТС панику за зря поднял))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто они очень быстро поехали, а потом забыли откуда они поехали, очень быстро же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там осложнение с переломом началось. Пришлось срочно менять планы)

Автор поста оценил этот комментарий

да , в лес

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку