4967

Как нас обворовали или "я у мамы дурочка".

Когда мне было 6 лет, умер мой отец. Мать осталась одна, и очень много работала, естественно в какой-то момент в ее жизни появился мужчина, с которым у нее возникли серьезные отношения. Мне на тот момент было лет 8.

Однажды зимой к нам в гости зашел брат этого мучины со своей девушкой. Посидели, разошлись по домам. На следующий день, когда мама была на работе, раздался звонок в дверь. Это пришла та_самая_баба, что накануне была у нас в гостях. Она была одна и попросила, что бы я пустила ее в гости, т.к. ей вечером надо на электричку, а на улице холодно. Я то у мамы умная (нет), знаю, что незнакомых людей впускать нельзя, но ведь она же не незнакомая. Она вчера приходила с дядей не помню как его зовут, сидела за столом, и мама с ней болтала. После недолгих раздумий решила я ее впустить. Время было часов 10, а после обеда мне надо было идти в школу, т.к. я училась во вторую смену. Мы с ней попили чай, поиграли в прятки, поболтали, и я начала собираться. Выгонять гостью на улицу мне, видимо, показалось неприличным, и я решила оставить ее дома, но как гарантию того, что она никуда не уйдет, я взяла у нее ключи от ее квартиры я не очень умная, да. Естественно, когда я пришла домой, ее не было. Но в зале лежали ее вещи.

Как я переживала за нее, куда она могла деться, без одежды. Наверное пошла выносить мусор, а дверь захлопнулась. Но куда же она пошла, почему не дождалась меня. В общем мой детский мозг немного попереживал и успокоился, техника стояла на месте, значит грабежа не было, а раз одежда здесь, значит рано или поздно она появиться. В общем, я была спокойна ровно до того момента, пока с работы не пришла мама.

Первое, что ей бросилось в глаза- отсутвие всех ее духов на полке в коридоре. Естественно мне был задан вопрос, где они, я понятия не имела, но рассказала, что приходила та_самая_баба, которая вчера была в гостях. После проверки шкафов и закоулков мама поняла, что пропала всякая мелочь, типа шампуня, духов, кремов, пропали мамины колготки, штаны, кофта,а самое главное - мамина дубленка, нет, не так... ДУБЛЕНКА!!! Это было чудо чудное, диво дивное, созданное руками какой-то швеи из СССР, дубленка была темно-коричневая, длиною до пола, с большим капюшоном и помпонами из меха на завязах. В общем, пиздюлей мне прописали так, что до сих пор больно, как вспоминаю эту историю. На ноги были подняты все, брат маминого мужчины, как оказалось, познакомился с ней буквально несколько дней назад, и понятия не имел, где ее искать, она оказалась откуда-то с области. Сотовых телефонов тогда еще не было и в помине, потому моя мама мысленно попрощалась  со своей дубленкой, и стала жить дальше.

На этом историю можно было бы и закончить, если бы не одно но, а имено, невероятное совпадение. Буквально через 2 дня мама шла с работы, и видит, что перед ней идет девушка в такой же дубленке, как у была у нее. Со слов мамы, она смотрела на эту дубленку и грустила о своей, ураденной. И в какой-то момент как озарение: "сука, да это же моя дубленка". Догнала она эту девушку, заглянула в лицо, а там "та_самая_баба". Со слов мамы, пиздила она ее прям там, где встретила, притащила домой и заставила снять все, что было на ней маминого. Мама знатно охренела, когда увидела на ней даже свои трусы и лифчик, конечно забирать их назад она не стала. При ней до сих пор были какие то духи и кремы, которые она у нас украла, но часть она успела продать. В общем мама опиздюлила ее еще разок для профилактики и отпустила. А дубленка носилась мамой еще лет 10, пока не была разрезана, и отдана отчиму на работу, где доживает свой век до сих пор.

Дубликаты не найдены

+103

Тоже не понимаю, за что влетело ребенку. Сто процентов с детства та же мама говорила, что надо быть доброй, помогать, а еще взрослых слушаться и пр. Если не объяснили, что никого нельзя пускать в дом, пока мамы нет, будь это сосед, учитель, милиция, - то косяк именно мамы, за который влетело ребенку.

раскрыть ветку 3
+54

ну не себя же пиздить за свои проебы?

раскрыть ветку 2
+10
Было бы не плохо
раскрыть ветку 1
+21
А мой отчим вообще шалашовку какую то пример домой, напился и заснул. Эта, не будь дурой , все что нашла стоящего на себя одела и свалила в закат. Особо ценного не было у нас, поэтому ушла с ней даже моя куртка стройотрядов скачать со всякими шевронами и значками. По этой куртке ее потом и нашел. Некоторые вещи вернулись, ну и со слов отчим опиздюлилась она. Чё уж он матери наплел я не знаю, мала я ещё была в отношения. Отчим остался, как и ощущения что люди, даже близкие, не совсем умные.
раскрыть ветку 2
+20
Чорд! Этот телефон до Кондратия доведет! Стройотрядовская куртка. А не стройотряд скачать. Пинзец просто какой-то , где эти автозамены берет?
раскрыть ветку 1
+17
Мне сначала показалось что это название товара на Али и куртка там была приобретена)
+215

Не ясно зачем побили ребенка. Тетю эту девочка видела в гостях у родителей, то есть в голове маленького ребенка она была другом. Можно было обойтись просто внушением.

раскрыть ветку 19
+110
Тоже обидно за автора. Люди сначала пускают в дом кого попало, а потом ребёнок виноват.
раскрыть ветку 4
+7

Ну, не родитель же виноват в кривых инструкциях, в самом то деле!

раскрыть ветку 3
+52

А вот почему сама мама такая "хлебосольная"? Почему на женской волне не передать дочке, что вообще-то она шалава какая-то. Или мама этого не поняла? Даже не спрашивала: А где работаете, где живёте, детей ещё не планируете?

Просто сидели водку кушали что ли?

раскрыть ветку 1
+5

Зачем транслировать такое ребёнку?

Явно в гости приглашали не её, она она попала туда просто как «спутница». Вы ж не будете выгонять взашей подружку вашего гостя, если они не планируют жениться? 😅

Маман обосралась только в одном: надо объяснять маленькому ребёнку, что дверь нельзя открывать никому. Даже друзьям.

Хотя в то время отношение к таким вещам было проще 🤔

+1
Я так понял, это как кота отпиздить..
-74

Времена были такие, не всем понять. Тем более если не в столицах

раскрыть ветку 10
+80
Ага, как же. Вымещать свою злость на ребенке это не времена - это выплеск агрессии под горячую руку.
ещё комментарии
+37

Бред. Адекватный человек никогда за такое ребёнку леща не выпишет. А вот моральный урод - может. И на время пенять не нужно: долбодятлы во все времена одинаковые.

+3

«Не мы такие - жизнь такая»

Традиционная в уголовном мире отмазка.

Ты АУЕшник что ли?

раскрыть ветку 2
-32
Вас минусят, а я соглашусь. Поколению алиэкспресов и супермаркетов не понять, как во времена повального дефицита люди тряслись над барахлом. Да и детей поколачивали само собой как что-то обычное. Сопоставим эти два факта вот вам логика.
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
+133

Охренеть, конечно! Да, вы были не очень умная в том возрасте. Я тоже, кстати... в 8 лет продала телевизор 🤦

В общем, был у нас чб телевизор, стоял на антресоли и пылился. И в какой-то момент мама решила его продать. Интернета, как вы верно заметили, тогда не было, и какую цену на него ставить, она не знала. Мама позвонила в мастерскую по ремонту телевизоров, обрисовала ситуацию и спросила, да сколько? Ей ответил мастер: 60 рублей.

Мама написала объявления и расклеила их в том числе около мастерской. Через короткий промежуток времени звонит мужчина и хочет купить телевизор. Мама ему ответила, чтобы приходил завтра вечером, когда она будет дома.

На следующий день в обед звонок в дверь. Стоят двое - мужчина и женщина, я дома одна. Мы, говорят, телевизор хотим купить... и как-то они меня уболтали, что я им открыла. Сами с антресоли его сняли, включили, проверили, сунули мне 60 рублей и ушли.

Мама приходит с работы, а я ей радостная: мама, я телевизор продала! Она так и села.

На работе она с коллегами поговорила, ей посоветовали не меньше 100 рублей цену ставить. По всей видимости, мастер в ремонте маме специально назвал низкую цену и быстро подсуетился с покупкой, потому что понимал, что цена может внезапно измениться... в общем, спасибо что по голове не дали!

раскрыть ветку 38
+77

У меня был обратный случай. мне где-то 10-12 лет. Родители уехали в город, а я дома остался на хозяйстве. И вот стучится какой-то не местный мужик в окно и предлагает купить мясо лося. В руках у него здоровенный кусок лосиной ноги размером где-то с мое туловище. И надо было бы наверное отказаться, но что-то во мне клинануло и я купил у него мясо за 2 бутылки водки. Оставил он его в коридоре на столе и ушел.
Родители приехали и очень удивились. Сделка была удачная, но попросили больше ничего без них не покупать, что не помешало мне где-то через пол года купить у каких-то бичей 2 ведра брусники за пузырь. Ягоды оказались ворованными у соседей и мы их вернули.

раскрыть ветку 17
+38

Мне недавно какой-то алкаш на улице средь бела дня предлагал купить швейную машинку электрическую, прям в коробке, за тысячу. И ведь кто-нибудь ее  возьмет.. Так жалко ту бедную женщину, которая не обнаружит ее у себя дома!

+24

А вы домовитый!)))

раскрыть ветку 3
+13
От куда в 10-12 лет такое количество оборотного алкоголя у вас было? О_о
раскрыть ветку 4
+3
по- моему, это лучшая история в ветке
+1

А мясо точно лосиное было? А то у нас как то в городе один мужик свинину задешево продавал. Одна тетка на радостях  пару десятков кило купила. И отнесла потом проверить на качество. Оказалось не свинина, а собачатина.

раскрыть ветку 5
+133
Я тоже была не очень умная, у нас в классе одна девочка принесла золотое колечко, типа похвастаться, что ей подарили, и уговорила всех тоже принести, что есть. Ни у кого естественно не было, поэтому все принесли мамины и она предложила поменяться. В итоге мама удивилась, когда не нашла свои украшения ( которых итак было не много),но нашла чужое золотое кольцо. Мне влетело, а на род собрании мамы девочек разыскивали друг у друга свои украшения и менялись обратно. Хорошо хоть варюг не было и все честно все принесли
раскрыть ветку 9
+34

Тоже огонь-история:)))

+24
Моя сестра лет тридцать назад мамино кольцо с бриллиантом девочке в садике подарила) Я тогда думала, что это самое дорогое в нашей квартире) а может, так оно и было..
раскрыть ветку 3
+16

Лол, сначала подумал, что девочка цыганских кровей и на подделку менялась.

+8

Какой увлекательный квест для мам "Найди своё украшение", наверняка это  родительское собрание сразу стало не таким скучным и унылым, как обычно.

раскрыть ветку 1
+1
Я надеюсь, вы хотели написать -тварюг?
+30

Тут скорее мама не очень умная. Если прямо так и поставила 60 рублей, как предлагал мастер. Очевидно же, что не заинтересован мастер в вашей прибыли.

раскрыть ветку 2
+8

Мама по жизни очень честная и наивно других честными считает до определенного момента

раскрыть ветку 1
+7

Повезло. Мог быть маньяк типа мозгаза.

раскрыть ветку 2
+5

Угу, повезло реально

-1

Мозг'Аз!

+6

Блин, я бы в такой ситуации радовалась, что ребёнок жив, да и телек не украли и ещё что-нибудь попутно, а купили, пусть по цене ниже, но всё ж купили.

раскрыть ветку 2
+1

Так мама порадовалась, я думаю. Меня даже в угол за такую самодеятельность не поставили

раскрыть ветку 1
+1
Ну так мама сама виновата. Она цену назначила, с людьми договорилась.
+809

Иногда удивляюсь тупизне людей.

Сперла вещи и решила их носить там, где вполне вероятно встретить владельца.

Ну, да, почему бы и нет?

раскрыть ветку 169
+80
В советское время две мои старшие сестры занимались художественной гимнастикой. Так как денег на спортивные костюмы у родителей не было, мама сшила их сама. Два одинаковых спортивных костюмах с уникальной расцветкой, такие в магазине купить нельзя было. На соревнованиях один из костюмов был украден из раздевалки и в этот же день был обнаружен на девочке из другого города . В итоге костюм вернули, но люди даже не раскаялись. Что движет такими людьми мне вообще не понятно...
раскрыть ветку 5
+21

Я вас умоляю.

Спорт-это дело такое.

Там и стекло в пуанты, и козни всякие.

Везде, где присутствует соперничество, будут и кражи, и подлянки всякие.

раскрыть ветку 3
+2

А тут,видимо расчет на «прокатило-не прокатило»..у меня папа вот божий одуванчик,он никогда ссориться не будет ни с кем,хотя было много ситуаций со стороны родственников и соседей,когда не просто поругаться надо было бы по-хорошему,а вот прям навалять и выставить,а он:ну что я буду...ну соседи же..или ну родственники же.а им пофиг,они наглые и им удобно так

+69
В 2002 у меня впервые появился мобильный, кнопочный Сименс, счастья ппц. Я, молодая студентка, подрабатывала в музыкальном магазине - CD, DVD, аудио и видеокассеты. Коллектив - все молодые девчонки и парни. И вот в один прекрасный день из моей сумки в подсобке мой телефон делает ноги.. Горе для меня невероятное. А через неделю (!) девочка-коллега приходит на работу с таким же. Я чуток подофигела. Попросила ее дать мне - посмотреть. Она без проблем дала. Я сравниваю серийный номер под аккумулятором с тем, который на коробке от моего телефона - бинго! Мой!!!
Руководству и полиции она сказала, что телефон ей подарил ее парень. Которого конкретно в нашем магазине никто в глаза не видел. То есть девочка его украла, и у нее хватило ума уже через неделю прийти с ним же...
А вы говорите - что в голове... Перловка, наверное, с мыльными пузырями.
+89

У меня в детстве однажды из подъезда велосипед спиздили и продали мужику через подъезд от меня =) Благо продали за какие-то совсем уж копейки, и когда все выяснилось, мужик просто так вернул мне велик)

раскрыть ветку 9
+72

У меня в детстве тоже спиздили велосипед, причем одноклассники. Вечером зашли ко мне часов в 9 позвать погулять. Меня не пустили, так они приделали ноги велику. Покатались и где-то кинули. Когда мой отец пошел разбираться с их родителями, то те заявили, что их дети сразу после школы сидели дома и никуда не выходили. Когда батя сказал, что сам их видел у себя дома в 9 вечера, то сказали, что батя ошибся.

Так же они и участковому сказали. Тот только руками и развел.

раскрыть ветку 1
+37

а у нас цыганята таким промышляли. причем особо не парясь, попросили у младшей сестры велик прокатиться и уехали на нем. она пришла вся в слезах ко мне жаловаться (мне 9, ей 6, но родителям почему-то побоялись рассказать). мы нашли этих цыган - там тоже мелкие, лет до 12 им максимум - отлупили и отобрали и наш велик, еще и их. только у них он был взрослый и тяжелый, поэтому на нем мы не катались, он просто как трофей стоял.

раскрыть ветку 6
+147
Иногда удивляюсь тупизне людей. Обокрали - зачем в милицию звонить? Надо побить ребенка, который якобы виноват, и на этом успокоиться...
ещё комментарии
+379

там просто вокзал рядом, может она реально домой в область хотела уехать, и что бы далеко не отходить от вокзала неподалеку циркулировала

раскрыть ветку 98
+429
Она просто, скорее всего, тоже не очень умная) у моей сестры в родном посёлке с населением в 3к и всего одной школой средней, где учились человек 350, девочка украла вещи и носила их в школу. Вот это были пиздюля!)))
раскрыть ветку 54
+33

Я, читая вашу историю, так прониклась, что голова была отпутузить ту дуру со всей злости! А потом вы об этом написал, и у меня аж отлегло.

раскрыть ветку 19
+59

была бы умнее, то носила бы уже в области и осталась бы при чужой дублёнке)

раскрыть ветку 1
+59
Судя по посту, ваша мать любила бить женщин и детей.
раскрыть ветку 9
+37

Еще о тупости воров. Мы в 1992-ом переехали из Эстонии в Ураинское село ( папа идиот - что с него взять?)

Я уже закончила школу, а сестра пошла в 7-ой класс. Ей разрешили писать на русском. Однажды надо было перевести текст с английского. Я ей помогла. Все было сделано. На следующий день она сдала перевод. Через день - учительница ей поставила 5, а всему классу -2.

Когда класс начал возмущатся - типа - мы перевели все правильно - так же как и она, почему ей 5 а нам 2 !?!

Учительница сказала - дебилы! Вы 6 лет учились на украинском языке, а вчера все перевели на русский?

Я уже не говорю о сочинениях, переписаных у моей сестры точь в точь - с отмазкой - об одной теме пишем...

Это я к тому - что некоторые слишком тупы - даже для преступлений...

раскрыть ветку 4
+15

а баба то не присела за кражу?

раскрыть ветку 2
+3
Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны.
0

Клиентов завлекала

-3
Циркулировала

Записывает.jpeg
+12
У меня так же соседка по комнате в общаге спиздила ободок с дефектом и давай его при мне же примерять, сразу же заявив, хотя я ещё спросить не успела, что это ей сестра подарила.
А вроде умная девка... Так проколоться, блин
+11

У меня в саду девочка украла крутейшую барби,которую дядя привез из-за бугра.90-е,у нас таких не было.так она пришла с этой барби на след.день в сад,кукла в том же платье и все дела,но на все претензии-«это мне сестра из германии привезла».и все,ничего не смогли сделать.хотя семья у них не бедная была,родители работники администрации,а дочке не ввалили за воровство...

раскрыть ветку 2
+9

вот, это хуже всего.

Но девочка почти не имеет шансов на "успех", раз родители поощряют.

Мои бы меня в свое время заставили вернуть и извиниться. еще бы и припозорили.

Да и я..Если мой ребенок что-то украдет, а я узнаю, то приведу его, чтоб он не обманул, что вернул. Заставлю вернуть и извиниться.

Мне пофиг, что ему будет стыдно или боязно.

Нужно за такие поступки отвечать

раскрыть ветку 1
+8
Я удивляюсь тупости людей. Их обокрали, половину продали. Наверное, после того как нашелся преступник надо сдать его в полицию? Да нееее, зачем? Вернём духи и дубленку и отпустим бедолагу с богом.
+8
У меня было точно также. В школе украли новый пуховик, а на следующий день ворюга пришёл в нём в школу. Самое веселое, что я его знал - он за полгода до этого избил меня ради забавы - занимался рукопашным боем в секции. А я, во-первых, рос без отца, а во-вторых был небольшого роста и толстый. До сих пор ржу, когда вспоминаю эту ситуацию. Ладно ещё драка ему с рук сошла, но неужели думал, что обокрасть человека, которого до этого избил - хорошая идея?.. нет слов. Благо, скоро мы переехали в другой город.
раскрыть ветку 4
+7
Благо, скоро мы переехали в другой город.

с пуханом, я надеюсь?!

раскрыть ветку 1
0

Так ты что-то сделал или нет?))

раскрыть ветку 1
+7

Никогда не следуют недооценивать предсказуемость тупизны. (с)

+5
У нас из офисного здания сперли ноут. Сотрудник утром после выхов заметил пропажу. Посмотрели по камерам и вычислили левого чувака. Вызвали полицию, и пока с ними общались, чувак пришел опять. Полиция приехала быстро и повязала его на месте.
Иллюстрация к комментарию
+5
Мама вещи постирала и повесила на улице сушится на веревке. Это был 1990-1993 год вроде. Ну раньше так всегда делали же... Поехали мы потом на рынок. Приезжаем через полдня, а на веревке костюма спортивного не хватает. А он приметный был, голубой с белыми лампасами, его мама на "товарке" под зарплату на работе брала, у них тогда с Японией контракт был. Ещё в одном таком же синем мужик с её работы ходил, в соседнем доме жил. Так вот тот японский костюм и украли. Сидим с мамой на кухне горюем и в окно молча поглядываем (этаж первый), как вздруг мамаша моя подрывается и бежит на улицу! Я с перепугу незнаю что делать - замешкалась, а она уже с какой-то девки на улице снимает ТОТ костюм японский, п@здит её по морде и валяет по асфальту! Раздела вобщем маман эту бабу до трусов и жзапыхавшись вернулась домой. Замочила в тазу со стиральным порошком и хозяйственным мылом одновременно этот костюм и потом долго ещё возмущалась. А костюм тот до сих пор жив, на даче его носим. Брючки чуть потёрлись, а олимпийка даже не полиняла.
+9

В общем, пиздюлей мне прописали так, что до сих пор больно

а я удивляюсь тупизне родителей которым влом что-то объяснять ребенку, но при любом удобном случае пиздить ребенка за свои грехи считают святым долгом...

ещё комментарии
+4
У нас в спортзале один из тренеров, после своей тренировки, хорошенько пропотев, скинул майку на вешалку и ушёл в душ. Когда вышел - потной майки не было. Ну, украли и украли, рассказывал он, ей сто лет в обед, потрёпаная уже. Через неделю пришёл в зал, вижу, говорит, дрищ в моей майке, доходящей ему до середины ляжки и висящей как на вешалке занимается. Подошёл: "Классная майка, друг, где взял?". Дрищ: "Маааама подарила!" и улыбается. Жалко стало тренеру его, ничего не сказал. Пацан, видимо, решил что майка тестостероном пропитана и поможет накачаться, когда мокрую от пота воровал😂😂😂
+1
Я недавно пост писал, там градус тупизны зашкаливает: https://pikabu.ru/story/o_vorovstve_u_svoikh_i_chelovechesko...
+1

Нужна фотка работницы почты

0