Как нас обманывает реклама,часть первая, вступительная.

Всем привет. Хотелось бы с вами поделиться историей,как некоторые недобросовестные магазины привлекают наше с вами внимание отличной ценой на рекламе, а на деле оказывают в продаже по этой цене.

Я захотел себе купить шкаф-купе, размеры пока не ясны, поисковик открыт, и что я вижу, шкаф купе, 2000мм стоит по мега-акции от компании Нонтон 5990 рублей.

Как нас обманывает реклама,часть первая, вступительная. Реклама, Закон, Защита прав потребителей, Наглость, Обман, Жалоба, Цены, Нонтон, Длиннопост

Естественно залезаю на сайт, и естественно! не нахожу ничего подобного за 5990 рублей
Ладно думаю я,посмотрим шкаф побольше, 2500мм и что же я вижу, эта компания просто сыплет спец-предложениями!

Да еще и за те-же деньги.

Как нас обманывает реклама,часть первая, вступительная. Реклама, Закон, Защита прав потребителей, Наглость, Обман, Жалоба, Цены, Нонтон, Длиннопост

опять залезаю на сайт, проверил его вдоль и поперек, но опять пустышка.
понимая, что одна ошибка,это конечно допустимо, но две,это уже чистой воды обман,нахожу группу ВК, НОНТОН. с резонным вопросом, как мне приобрести шкаф за деньги,указанные в рекламе.

Как нас обманывает реклама,часть первая, вступительная. Реклама, Закон, Защита прав потребителей, Наглость, Обман, Жалоба, Цены, Нонтон, Длиннопост

Вот оказывается как, магазин-то белый и пушистый, во всем виновато рекламное агентство.
Но вот  в чем загвоздка, подобная реклама, является недостоверной.


Федеральный закон "О рекламе", N 38-ФЗ | ст 5

Статья 5. Общие требования к рекламе

3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:

4) о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара;

И за это есть наказание, причем ого-го какое.


Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 5 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Примерно такое сообщение я и написал компании Нонтон. на что пришла отписка, типа такие проблемы мы не решаем, идите нахрен, т.е. к директору.

Следующим шагом будет написание заявление в ФАС, по тому,что именно они занимаются незаконной рекламой,сегодня я его напишу, и  так-же выложу,если вам интересно.

Подчеркну,что я просто хочу,как нормальный человек купить товар по той цене,которая указана.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Написано ж, что рекламу агенство размещает. Магазин в этом косяке вообще не виноват. Хотите - можно заморочиться и через Яндекс узнавать кто рекламу размещает. Но проще тупо забить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку