Как нас обманывает реклама,часть первая, вступительная.

Всем привет. Хотелось бы с вами поделиться историей,как некоторые недобросовестные магазины привлекают наше с вами внимание отличной ценой на рекламе, а на деле оказывают в продаже по этой цене.

Я захотел себе купить шкаф-купе, размеры пока не ясны, поисковик открыт, и что я вижу, шкаф купе, 2000мм стоит по мега-акции от компании Нонтон 5990 рублей.

Как нас обманывает реклама,часть первая, вступительная. Реклама, Закон, Защита прав потребителей, Наглость, Обман, Жалоба, Цены, Нонтон, Длиннопост

Естественно залезаю на сайт, и естественно! не нахожу ничего подобного за 5990 рублей
Ладно думаю я,посмотрим шкаф побольше, 2500мм и что же я вижу, эта компания просто сыплет спец-предложениями!

Да еще и за те-же деньги.

Как нас обманывает реклама,часть первая, вступительная. Реклама, Закон, Защита прав потребителей, Наглость, Обман, Жалоба, Цены, Нонтон, Длиннопост

опять залезаю на сайт, проверил его вдоль и поперек, но опять пустышка.
понимая, что одна ошибка,это конечно допустимо, но две,это уже чистой воды обман,нахожу группу ВК, НОНТОН. с резонным вопросом, как мне приобрести шкаф за деньги,указанные в рекламе.

Как нас обманывает реклама,часть первая, вступительная. Реклама, Закон, Защита прав потребителей, Наглость, Обман, Жалоба, Цены, Нонтон, Длиннопост

Вот оказывается как, магазин-то белый и пушистый, во всем виновато рекламное агентство.
Но вот  в чем загвоздка, подобная реклама, является недостоверной.


Федеральный закон "О рекламе", N 38-ФЗ | ст 5

Статья 5. Общие требования к рекламе

3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:

4) о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара;

И за это есть наказание, причем ого-го какое.


Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 5 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Примерно такое сообщение я и написал компании Нонтон. на что пришла отписка, типа такие проблемы мы не решаем, идите нахрен, т.е. к директору.

Следующим шагом будет написание заявление в ФАС, по тому,что именно они занимаются незаконной рекламой,сегодня я его напишу, и  так-же выложу,если вам интересно.

Подчеркну,что я просто хочу,как нормальный человек купить товар по той цене,которая указана.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я очень старался держать свой язык за зубами, но могу намутить пикабушникам скидку на шкафы-купе в Санкт-Петербурге, т.к. работаю в одной из компаний производителей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно за что минусы?
Я просто предложил помощь и даже не озвучивал название компании.

Не реклама же даже.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно, не реклама. Знаешь, как дохуя тут таких нерекламщиков, типа предлагающих скидку "своим" (на сайте-миллионнике, ага) и под шумок дающих свои контакты? Не реклама, ага...

Автор поста оценил этот комментарий

А можно мне чисто ради интереса в личку (какой-нить старый пост, например) - название?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю о чём вы, но держите:

https://www.youtube.com/watch?v=dQw4w9WgXcQ


PS Оставьте свою почту - я с вами свяжусь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку