Как нас обманывает реклама,часть первая, вступительная.

Всем привет. Хотелось бы с вами поделиться историей,как некоторые недобросовестные магазины привлекают наше с вами внимание отличной ценой на рекламе, а на деле оказывают в продаже по этой цене.

Я захотел себе купить шкаф-купе, размеры пока не ясны, поисковик открыт, и что я вижу, шкаф купе, 2000мм стоит по мега-акции от компании Нонтон 5990 рублей.

Как нас обманывает реклама,часть первая, вступительная. Реклама, Закон, Защита прав потребителей, Наглость, Обман, Жалоба, Цены, Нонтон, Длиннопост

Естественно залезаю на сайт, и естественно! не нахожу ничего подобного за 5990 рублей
Ладно думаю я,посмотрим шкаф побольше, 2500мм и что же я вижу, эта компания просто сыплет спец-предложениями!

Да еще и за те-же деньги.

Как нас обманывает реклама,часть первая, вступительная. Реклама, Закон, Защита прав потребителей, Наглость, Обман, Жалоба, Цены, Нонтон, Длиннопост

опять залезаю на сайт, проверил его вдоль и поперек, но опять пустышка.
понимая, что одна ошибка,это конечно допустимо, но две,это уже чистой воды обман,нахожу группу ВК, НОНТОН. с резонным вопросом, как мне приобрести шкаф за деньги,указанные в рекламе.

Как нас обманывает реклама,часть первая, вступительная. Реклама, Закон, Защита прав потребителей, Наглость, Обман, Жалоба, Цены, Нонтон, Длиннопост

Вот оказывается как, магазин-то белый и пушистый, во всем виновато рекламное агентство.
Но вот  в чем загвоздка, подобная реклама, является недостоверной.


Федеральный закон "О рекламе", N 38-ФЗ | ст 5

Статья 5. Общие требования к рекламе

3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:

4) о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара;

И за это есть наказание, причем ого-го какое.


Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 5 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Примерно такое сообщение я и написал компании Нонтон. на что пришла отписка, типа такие проблемы мы не решаем, идите нахрен, т.е. к директору.

Следующим шагом будет написание заявление в ФАС, по тому,что именно они занимаются незаконной рекламой,сегодня я его напишу, и  так-же выложу,если вам интересно.

Подчеркну,что я просто хочу,как нормальный человек купить товар по той цене,которая указана.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а если "скликать" их рекламу, они сильно обидятся?

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это и происходит, еще и раздражение потенциальных клиентов. я бы нагнул такое агенство.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Будем нагибать, но не постом на пикабу, а заявлением в ФАС по факту незаконной рекламы.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно такое сообщение я и написал компании Нонтон. на что пришла отписка, типа такие проблемы мы не решаем, идите нахрен, т.е. к директору.

Так они это не считают проблемой, странные люди. Директор, был бы поумней, нагнул бы агенство, об этом пост выше.

Только сдается мне, что такая идиотская рекламная компания не без его согласия запускалась.

С точки зрения клиента, весь ущерб, это потраченное время и обломанные надежды. Напиши в ФАС, мне просто интересно понаблюдать за развитием событий. "Не является офертой" "Внешний вид может не совпадать с изображением на сайте" и прочее, и прочее, и прочее.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу, возможно и помощь от вас понадобится, я знаю, что на Пикабу много умных людей,которые отлично в законах разбираются.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был пост, где человек заставил продать товар по цене из такого объявления.
советую поискать, с телефона неудобно :(
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь на каждого такого умного приходится десяток диванных дурачков, который "знает" законы от таких же дурачков, пишущих в комменты.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо особого смысла нет. Так они долго будут платить за клики, не приносящие денег. Я думаю, что не много народа увидев я яндексе одно, а на сайте другое, кинется у них покупать :)

Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах, ты такой смешной. Это обычный косяк рекламы. У нас к примеру крупный Спортивный магазин и реклама создаётся автоматически, ставки на рекламу регулируются так же автоматически, у нас тысячи разных объявлений, если где то пошёл косяк, его словить почти нереально. Одно время наша реклама показывалась по запросу "купить хуйню". Можешь даже не тратить время на фас, тут вообще нет предмета для разбирательств.
Автор поста оценил этот комментарий
Но виновато и правда агенство, ибо это они так хуево настроили рекламу, что она банально будет работать в убыток. Говорю как специалист в области.
Автор поста оценил этот комментарий
Не прокатит, все сайты как правило зарегистрированы СМИ, что, если я правильно помню, делает информацию на них не офертой. Т.е как бы и не рекламой и т.д. так что с них типа взятки гладки (
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, рекламодатель тут жертва, его походу нагнут с двух сторон...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, не обидятся, имеются алгоритмы, распознающие скликивание, эт я как сертифицированный специалист по рекламе в Google AdWords говорю :)
З.Ы. Естественно всегда есть исключения.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Питон скрипт с постоянной сменой прокси и изменением юзер инфо прокатит?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, если постоянно чистятся кукисы, подменяется юзер агент, то может прокатить. Но ведь есть ещё и поведенческие факторы, всё-таки системы контекстной рекламы зарабатывают на реклах, и поэтому в их интересах совершенствовать алгоритмы защиты от скликивания. На некоторое время поможет, бюджет рекла скликается, но потом система всё-равно на основе полученных данных произведёт перерасчёт в пользу рекла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну опять же, если небольшой процент пикабушников ткнет по разу.. :) Рекламодатель офигеет от минимальной конверсии клика

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут оскорбления типа.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку