Как нас обманывает EMS тренинг

Как нас обманывает EMS тренинг Спорт, Тренер, Спортивные советы, Обман, Ems, Похудение, Маркетинг, Ложь, Длиннопост

EMS центры сейчас на каждом шагу. В соцсетях реклама EMS тренировок сверкает чаще, чем голые задницы бикиняшек. От лозунга «20 минут EMS тренировок заменяют 2 часа в тренажёрном зале» тошнит уже. Тупые люди, часами занимаются в тренажёрном зале, когда можно нацепить на себя пару-тройку электродов, 20 минут помахать ручками, и получишь такой же эффект. И вот, после очередной «всплывающей» рекламы в инстаграм, я не выдержал, и решил обратиться к одной такой «EMS студии».


Итак, всплывает реклама с EMS студией в моём родном городе Екатеринбурге. Захожу – ага, 20 минут EMS = 2 часа в тренажёрном зале. Смотрю стоимость – 2000 рублей за одно занятие. 10 тренировок стоят как годовой абонемент в среднестатистический зал. Ну классно, не стыдно же брать с людей такие бабки. Интересно, что многие люди с удовольствием отдают эти деньги, и потом слепо верят в эффект таких тренировок. Отдать 2000 за 20 минут – и я бы поверил, лишь бы не признавать, что я кретин…

Как нас обманывает EMS тренинг Спорт, Тренер, Спортивные советы, Обман, Ems, Похудение, Маркетинг, Ложь, Длиннопост

Решил почитать пару постов из их профиля. Везде прямым текстом заявления, что EMS значительно превосходит обычные тренировки. Ощущение, что текст писал человек максимально далёкий от спорта. Укрепление мышц «изнутри», в «труднодоступных участках», прорабатывается «до 95% мышц», подключаются какие-то «спящие» волокна, и всё это в отличие от обычных тренировок. Очень «по-научному»…


Так и представлю - делаю я тяжёлый присед, а у меня «внутренние мышцы в труднодоступных местах спят»… Короче говоря, ерунды там написано полно, даже желания комментировать нет.

Как нас обманывает EMS тренинг Спорт, Тренер, Спортивные советы, Обман, Ems, Похудение, Маркетинг, Ложь, Длиннопост

Всплывающая реклама говорила о том, что EMS тренировки максимально эффективны. В комментариях я решил спросить для чего именно они эффективны - для похудения, набора мышечной массы или для максимально бездумной траты денег? На что мне было сказано что-то типа «приходите и узнаете». Максимально корректно ещё раз задаю вопрос, дескать, вы меня ознакомьте с услугой, прежде чем бабки брать. Решили они мне написать в директ. Все скрины прикладываю.


Третий раз задаю им вопрос, дескать, для какой такой цели максимально эффективны EMS тренировки?


В ответ получаю, что EMS эффективны и для похудения, и для набора мышц, всё зависит от цели КЛИЕНТА. И какой-то длинный текст о том, что на оборудовании можно включить тумблер «похудение», либо «набор массы», и ток будет с разной частотой воздействовать на… Ну, наверное, при похудении, ток будет расщеплять жир, а при наборе будет создавать новые белковые структуры. Далее что-то невнятное про центральную нервную систему, и то, как «костюм с датчиками» заставляет сокращаться 90% мышц. И очередной раз напоминают мне, что 20 минут EMS дают такой же эффект, как 2 часа в зале.


В ответ на это я прошу показать исследование, подтверждающее «20 минут EMS против 2 часов в зале». Меня вообще всегда задевали подобные высказывания, ещё до того, как я «в тренеры подался». Помню, в детстве реклама по ТВ была – натягиваем на брюхо «вибрирующий пояс», и он заменяет «200 подъемов на пресс». Вот где они такие данные взяли? Где берут данные все те, кто сравнивает несколько минут «чего-то» с часами другого «чего-то»?


Короче говоря, EMS студия пишет мне ещё более длинный текст, про то, как мышцы получают повреждения, затем срастаются, и становятся толще и грубее. И что-то ещё про то, какие у них профессиональные тренеры подберут индивидуальную программу, и опять зазывают прийти к ним попробовать…


Что, *ля, терминатора пересмотрели, мышцы у них срастаются?

Как нас обманывает EMS тренинг Спорт, Тренер, Спортивные советы, Обман, Ems, Похудение, Маркетинг, Ложь, Длиннопост

Напоминаю им, что эта теория мышечного роста уже устарела, и очередной раз прошу не переводить тему, а привести исследование.


И, наконец-то, они мне русским по белому отвечают, что научно подтверждённых данных НЕТ, зато есть исследование, которое говорит о том, что EMS помогает тяжело больным. И очередной раз предлагают вместо демагогии прийти к ним и попробовать, ибо вреда всё равно не будет.

Как нас обманывает EMS тренинг Спорт, Тренер, Спортивные советы, Обман, Ems, Похудение, Маркетинг, Ложь, Длиннопост

Итог: люди абсолютно не разбираются ни в устройстве, ни в работе мышц, зато всех зазывают прийти потренироваться за большие деньги (в сравнении с обычными тренировками).


И такая реклама про чудо аппараты на каждом шагу. Какой-то «ленивый фитнес» обещает, что если вы на 20 минут встанете на вибрирующую платформу, то через 2-3 занятия уже увидите результат. «Никакой физической нагрузки, наши тренажёры все сделают за вас». Целлюлит уберут [1], ягодицы накачают [2], какая-то чудо беговая дорожка, на которой не надо бегать, она сама за вас бежит. И ведь люди в это верят!

Как нас обманывает EMS тренинг Спорт, Тренер, Спортивные советы, Обман, Ems, Похудение, Маркетинг, Ложь, Длиннопост

Есть данные о том, что производитель кинезиотейпов согласился выплатить клиентам 1,75 млн долларов за обман в рекламе, ибо не смог доказать, что эти «наклейки» действительно работают [3]. А мне вот интересно, кто-нибудь додумается подать в суд на все эти «EMS центры», которые утверждают, что 20 минут заменяют 2 часа в зале?


Несмотря на то, что бремя доказывания лежит на утверждающем, то есть кто утверждает «20 минут против 2 часов», тот и должен это доказать, но я всё-таки собрал несколько исследований, показавших бесполезность EMS. Как в плане похудения, так и в плане мышечного роста. Проще говоря, EMS могут помочь либо тяжело больным, либо профессиональным спортсменам. Для всех остальных это пустая трата денег [4]!


Вывод:

- нет никаких доказательств того, что EMS тренировки могут быть в чём-то лучше обычных тренировок! Настоятельно рекомендую людям перестать верить в подобный бред! А всем тем, кто связан с данной деятельностью – прошу привести исследования, подтверждающие все ваши «приходи, заплати, хуже не будет»;

- если вы тоже их этих, кто «я попробовал/а, мне помогло» - просто тихонечко идите в попу, даже нет желания что-либо вам объяснять.


Всем здравого ума!


Источник: https://vk.com/sportivnye_sovety?w=wall-143335632_25134


Материалы:

1) https://vk.com/wall-143335632_13432

2) https://vk.com/wall-143335632_24068

3) https://vk.com/wall-143335632_22694

4) https://vk.com/wall-143335632_16768

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
270
Автор поста оценил этот комментарий

если бы не этот пост я бы до сих пор не знал что существует какое-то EMS)

раскрыть ветку (73)
83
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут по соседству открывался центр EMS. Ну как центр, скорее точка, в цокольном этаже жилого дома на 30 квадратах. Открывал накачанный двухметровый мужик, сам по себе выступая рекламой своего будущего бизнеса)))

Захаживал к нам, просил инструмент, че-то там по проводке делал самостоятельно. Разговорились, слово за слово, я спросил, это он по данной методе так накачался? Он хитро улыбнулся и ответил, что спорт это одно, а бизнес - другое. Самообман для "очень занятых", в общем.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Я настолько старый, что помню как 15 лет назад эту хуйню рекламировали по ТВ в телемагазинах. Тоже обещали мышцы, рельеф, деньги, огромный пенис и всемирную славу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще вибро-массажер-Америка стар ))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот названий не помню, кроме удочки Instant Fisherman.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот удочку помню, которую ломает стеклом в машине, столько лет прошло а у меня как и раньше ни удочки ни машины ни стекла ни хуя, одни кредиты

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели еще кто-то помнит эту удочку. Как же её реклама заебывала. Но как же я её хотел. Несмотря на то что я даже не рыбак.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню у кореша такой даже был, потом кстати очень круто накачался

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

xD у моего знакомого тоже, потом пол года мышцы привыкшие к ударам продолжали через определённые промежутки времени сокращаться, выглядел он нелепо и смешно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот это поворот, считай тремор заработал

67
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а о скольких ещё хуевинах можно никогда не узнать, если не пользоваться инстопомойкой.

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

жаль что я этого никогда не узнаю, потому что не пользуюсь инстапомойкой)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, накатает кто-нибудь пост в Пикабу, и узнаешь)

26
Автор поста оценил этот комментарий

а что мешает в инстапомойке подписываться только на то, что интересно? у меня там подписки только на интересный мне хендмейд. Такой рекламы там не видела... Не надо, пожалуйста, все в одну кучу класть.

Вообще реклама высвечивается по интересам. Если подписываться на жопы-сиськи-утиные губы - то тогда да, наверное, такую рекламы вы увидите.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама самой инсты мешает, которой за последний год стало овермного. И нифига она не была по интересам. Мне высвечивались мастера по наращиванию ногтей в екб, хотя я вообще в Харькове и никогда эти ногти не делала и не планирую.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я хз, у меня высвечивается именно таргетная реклама. Если временами появляется что-то бесящее, то я это скрываю как неактуальное или неуместное и все, больше не вижу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так делала, пометку принимали, но рекламу продолжали светить, какую им вздумается. В итоге я удалилась с инсты, ибо задолбал их базар.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но у вас же... есть ногти?

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама ебаная

14
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично :) Из заголовка, сначала я вообще подумал, а что мля, почта емс уже тренинги какие то делает? А оказалось вон оно как :)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я верил когда-то что тейпы работают. Из за такого же поста узнал что нет доказательной базы... Правда я нищеброд и потому никогда их не покупал...
раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий

зато сколько бесполезных знаний в копилочку

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
На себе проверял и своей девушке - мне с плечом помогало (веса увеличились в жиме), а у девушки спина между лопаток перестала болеть. Хз, но в наших случаях помогало.
раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Аргумент "а вот мне и бабе Маше помогло" никогда не считался научным.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не утверждаю, что научно доказано. Поделился своими наблюдениями.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не как аргумент "за"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лично для меня - аргумент "За". И я же не кричу с пеной у рта, что это правда и верить обязательно. Я оставил свой отзыв, а принимать его или нет - дело каждого.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, в этом нет заслуги тейпа. Тейп ничто иное как просто пластырь. Суть в том что нет теоретической базы как тейп может помогать.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю. Просто факт наблюдаемый лично.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

мне с плечом аналогично помогло, а вот когда кисть пыталась пофиксить (ИТ, весь день с мшкой  в руках, ксить болела ппц) - то даже хуже было >_<

поэтому я шот хз....

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, а как теоретически он вам помог? Ну просто вот теория какая того что он вам помог?)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была надорвана мышца(яхз какая, травматолог пугал, шо если б порвала - только зашивать можно было б) и я в течение месяца толком не могла поднимать руку.

С тейпом - хотя бы ушла боль.

Там долгая история и не, за месяц плечо не зажило, я сначала надорвала, потом мне неправильно продиагностировали, потом я ещё раз травмировала и только после этого мне сестра предложила тейп попробовать.


Зы. Я прекрасно в курсе, что нет доказательств, что оно помогает, но вот мне с ним стало не больно поднимать руку.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы погодите, не могло ли быть что оно к тому моменту как Вы начали использовать тейп прошло? Либо вы тейпом обматывали мышцу дабы уменьшить её подвижность?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

внимательнее читайте :)

"Там долгая история и не, за месяц плечо не зажило, я сначала надорвала, потом мне неправильно продиагностировали, потом я ещё раз травмировала и только после этого мне сестра предложила тейп попробовать." Между второй травмой и тейпом прошло недели 2. До этого 1,5 месяца не проходило....


Сестра называла это "перераспределить нагрузку на мышцы", но яхз :D

не, подвижность не была ограничена

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том что сам по себе тейп может лишь представлять собой самодельный бандаж из изоленты )

Да, есть случаи когда оно будет работать, но точно так же как и бандаж, который будет многоразовый и дешевле.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) Мне это было бесплатно

2) Возможно. Но бандаж почему-то мне мануальщик в Питере не предожил, а рука всё ещё болела и полноценно не функционировала. Потянуться наверх за кружкой на полке я не могла.

3) Мне это не стоило ни копейки, т.к. тейпы уже были, а накладывала сестра.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Может и не работает, однако, когда я потянула плечо, стало легче.. Это была скорая помощь от мамы, которую вызвал мой муж, когда я не могла мелкого на руки взять(если в выходной он с мелким справлялся, но то был понедельник, я сказала всё ок он ушёл на работу и позвонил тёще)

Если тайпы работают лишь как моральная поддержка, да будет так, порой и её не хватает.

Это как с гомеопатией: если кого-то успокаивает поглощение сахарных шариков, то пусть поглощают. В этом смысле смущает два факта: цена и случаи, когда отказываются от традиционного лечения в пользу гомеопатии.
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тейпы работают как эластичный бинт. И они и правда работают :)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мало ли, вот эластичный бинт тоже работает на похудение. Если замотатся аки мумия фараона, то будешь выезжать выглядеть худее)

Это я к тому, что одно дело поддержка при травме, другое дело лепить ради похудения)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шта? Тейпы ради похудения? Это как?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это туго обматывать. И поплотнее. И везде.

Вот корсет, например. Затянул потуже и стройность какая-никакая.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Смешная шутка. Шутка же?..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не видели бьюти-хаки с малярным скотчем? Типо шею стянуть по волосами, чтобы спереди не было складок, наклеить на грудь(снизу груди и вокруг шеи), чтобы грудь в декольте стояла красиво(вариант для платья с открытой спиной и декольте)
Ну и стянуть кожу на спине, чтобы спереди живот на фото не выпирал)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Оно помогает как психосоматика и как хреновый саппорт. Я например себе в походе помню делал из пластыря фикстор на колено, потому что горело как жесть.

Автор поста оценил этот комментарий

Да на здоровье. Но при одном условии - все участники цирка знают ЧТО ИМЕННО принимают или используют.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то яйца ногу натерли, я мозоль тейпом залепил и ходил так, пока не зажило

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже ниразу не видел рекламы этих центров, не видел в городе, не слышал про них, а они уже меня обманывают, вот черти)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это же классика, чем меньше люди знают, тем больше вероятность обмана, возьми неведомую хню, внедри схему обмана, как прочухают соскакивай с темы

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну меня вот могут заминусить за мои специфические вкусы, но мне плевать, я об этом EMS узнал из Реальных пацанов, там целая серия была посвящёна этой движухе и всё показывалось в таком свете как будто бы это работает, такое чувство что серия была проплаченая в рекламных целях

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину пути познания неисповедимы)

Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Но у них уже к тому времени и VR-шмот рекламировали и телефоны ZTE

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я тоже подумал, что пост про Emergency Medical Services, а тренинги - это тренинги по оказанию первой помощи. Ещё не понял почему тренинги по ПП должны кого-то обманывать и причём здесь тренажерный зал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие тренинги имхо намного полезнее были бы, вот на них бы я сходил)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал что EMS, это почта России в другой обёртке
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ускоренная Почта России, с курьерской доставкой

Автор поста оценил этот комментарий

Палехче, а то ща подкините идею..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже загуглить попробовал, вся первая страница про сервис доставки. Ну правда, если "тренировки" добавить, то вроде оно.

Автор поста оценил этот комментарий

Я знал что существует какое-то EMS но я знал про другое EMS теперь знаю что есть два EMS

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я только при ems почту слышал что-то...
Автор поста оценил этот комментарий

блядь а я сижу и думаю, при чем тут почта россии ?

Автор поста оценил этот комментарий
У каждого своя контекстная реклама) вот теперь мы знаем, что от спорта ты далек)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете размер видимой вселенной? Вот примерно на столько я долек от сорта ну +- )

Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё про GDT не слышали
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это сейчас вообще было похоже на какой-то форум от разработчиков Nvidia

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что есть Game Development Conference

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот это моя тема)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

«Доставим ваш жир до квартиры»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мм.. возьму на заметку

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку