Как нас обманули, или Украина переселяется в Россию!

Я хочу с вами поделится впечатлениями о своей поездке к границе Украины и России. Что сразу бросается в глаза - сотни машин с западной Украины, Винницы, Закарпатья, Волыни, Тернополя, Ужгорода, Киева. Стоят битком набитые автобусы. Едут явно надолго, везут детей, домашние вещи. И все в сторону России, а не наоборот.

Почему-то эти люди не скакали и не кричали: «Кто не скачет, тот москаль». Они сосредоточенно проходили границу.

Так у меня получилось, что когда я оформлял документы на таможенном посту, мне захотелось задать людям ряд вопросов и прямо их спросил: «Почему вы едете в Россию?».

Ответом был вопрос: «А где нам работать и как нам жить?»

Практически все в один голос сказали, что у них там и родственники еще есть. Я задал второй вопрос: «А что Европа не принимает?», на что было сказано, что они там никому не нужны.

«Но Вы ж скакали на майдане». В ответ тишина…

Мне задают вопрос: «А ты откуда?» Я сказал, что из Херсона.

Но что самое главное я увидел, что в каждой проезжающей машине с украинскими номерами, были национальные украинские флажки с гербами, и их никто не снял. Потому что знают - в России такой дикости, как в Украине нет. Никто не разбивает машины из-за желто - голубых флажков. Зато сплошь и рядом в Украине разбивают стекла машин, если видят внутри российский триколор или георгиевскую ленту.

Я называю это скотством и беспределом.

Когда мы курили на улице, я задал вопрос: «А вот вы боролись за независимость, прыгали на майдане. Как смотрите теперь на то, что в министерствах сплошь иностранцы?».

Знаете, каков был ответ? «Нас обманули».

Когда развязался у них язык! Вы не представляете, что сейчас они говорят про Европу и какими словами поносят. Нас стояло 8 человек и ни от одного я не услышал хорошего слова о сегодняшнем правительстве.

Когда же вернулся к вопросу «Но вы ж скакали на майдане», то один из них волынянин Иван сказал:

«Если бы мы знали, что произойдет, будет проливаться кровь и мы будет безработными, то мы б Януковичу еще бы золотой батон купили». А другие, стоявшие рядом, промолчали и не проронили ни слова.

Ну и как это назвать?

Получается, Украина потихоньку избавляется от населения. Взрослая часть в поисках работы, молодежь убегает от войны и разрухи. Знаете, насколько горько было это видеть и понимать - значительная часть из них уже никогда не вернется на свою родину. Разве что приедет в гости. Еще пара - тройка лет и Украина останется вообще без работоспособного населения. Может этого и добивается новая власть?

Источник http://cont.ws/post/87202/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Закрыть бы им въезд, чтобы против новой власти скакали, а не в Россию бежали.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро подохнут от химических реагентов завозимых с США и ЕС.
Честно я добрый человек, но и у меня уже накипело.
Так надоели эти уроды, что поливают грязью ПРОСТО ТАК.
Так надоели эти засранцы которые лезут на дедов, обливают их кефиром и т.д и т.п.
Что блин у них в мозгах ?
Мне кажется вы свои мозги обменяли на сено и еду, или на коктели молотова чтобы ваш беркут ахуевал.
Что вы натворили ?
А натворили то что через 5 лет в Украине никого не останется и будет Атомное кладбище.
А ДНР и ЛНР построят хорошие отношения с Россией и Германией ( ну и с теми кто конечно же захочет дружить а не воевать)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж какая педрила дедов кефиром обливала?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В какляндии дохрена таких педрил. И пенсионеров, в том числе и ветеранов, они кефиром обливают регулярно (да и не пенсионеров тоже). За то, что пенсионеры не желают принимать бандеровщину и украинский неофашизм.
Вот, из последнего - https://youtu.be/pkbaOUDDCyk
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно закрывать, а то мы сами оскотинимся в край!
Есть шанс что у нас в стране какой-то тумблер в голове свидомита переключится, глядишь и нормальный человек получится.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
не получится.
так они устроены. Может только 1% одумается. А что нам с остальным щирым стадом делать?
Сало они и здесь роняют.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз-таки 1% и не одумается, потому что именно из-за 1% всё это дерьмо и происходит.
У бОльшей части просто промыты мозги, что Россия - враг. Кто виноват? Не эти люди.
Когда все твои друзья, родственники утверждают, что Россия - агрессор, очень сложно оставаться со своими взглядами. Причем такими, которые ты доказать не можешь, потому что не можешь показать настоящую Россию.
Я заходил на паблики майдана в вк. И знаете.... Скажу честно. Если бы я там посидел целый день, я бы свои взгляды поменял, относительно нашей страны, потому что там такая атмосфера стоит, что ты как бы сам в нее вливаешься.
А каково жить в такой пропаганде...
Поэтому вывод - те, кто едут в Россию - принимаем без разговоров, потому что очень главный шаг эти люди уже сделали для себя - они перешагнули границу "страны-агрессора".
P.S. Сам русский, живу на Урале.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Не будьте столь наивным.
Видимо, не видели как они себя здесь ведут.
Вот только не надо про то, что это единицы или малая часть. Все западенцы продолжают ронять сало. И раньше роняли, еще до майдана.
От злобных галицких рагулей другого ожидать и не приходится.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак думаю за подобную нужно просто департировать и усе. только как это законадательно сделать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Розжиг межнациональной ненависти. За это можно?
Автор поста оценил этот комментарий
Видел ли я украинцев, которые приехали в Россию из-за всей этой ситуации? Видел. И даже вместе работали. Очень даже положительного мнения остался об этом человеке. Он, правда, из Донецка, но ... это ведь не значит, что если ДНР всего 1 год, то все ее жители автоматически меняют национальность. Он украинец =)
Больше никого не видел, чтобы делать какие-то выводы.
Просто я понимаю, что есть обычные люди и их большинство, которые не обладают никакими радикальными взглядами, поэтому не выходят на улицы и не протестуют, но которыми управляют =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы читать умеете?
Причем тут донецкие?
Давай, я сейчас про своего лучшего друга расскажу. Он украинец, но правда с Поволжья. Он это укростадо еще больше поносит.

Тут я написал про галицких рагулей. Они с радостью мотаются в Россию работать. И все равно продолжают пиздеть про москалей и т.п. Когда им намекаешь, мол, херли тогда приехали. Аргументов у них нет, просто ругань, желчь и слюни.
Но больше всего они ругаются с юго-восточными хохлами. Охохо. Этот срач не прекращается. Как говорится, без отрыва от работы.
Это было и раньше. А теперь и подавно. Продажный хохлячий менталитет.
Так что не стройте иллюзий. Эти скакуны еще добавят нам проблем.
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, некоторые приезжают и начинают кидать претензии в духе "Вы все это устроили, вы виноваты, что наша страна катиться к черту. Теперь вы нам обязаны, вы должны".
Таких надо сразу обратно высылать, пусть свои требования к своему правительству предъявляют
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
вот только по закону это никак не провернешь.
Всё-таки правовое, демократичное государство. Чтобы там не говорили наши либерасты и усраинцы.
Вот, кстати, в 404 это запросто могут сделать. Что лишний раз доказывает насколько это "свободная и цэевропейская" страна.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
можно что-нибудь про антироссийские высказывания ввернуть. Типа "признание России участником вторжения на Украину является незаконным и грозит высылкой за пределы страны"
Жестко, но эффективно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
скатываться к их уровню? не комильфо
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а почему в российской соцсети не закрывают антироссийские паблики?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они запрещены, но я обходил запреты с помощью прокси-серверов.
Мне было интересно почитать их новости, их обсуждения, их мысли.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку