Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как нас капремонт избивает

В Рязани сотрудник компании «Строй-Инжиниринг» жестоко избил жильца дома из-за жалоб на некачественный капитальный ремонт. Итог такой: у пострадавшего перелом черепа, перелом носа, потеря трудоспособности и сотрясение мозга….

Как нас капремонт избивает Рязань, Капитальный ремонт, Избиение, Видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Новости

Дмитрий Исраилов сам технарь. Он неравнодушный жилец дома №7 к1 на Черновицкой. На его глазах работники, нанятые фондом капремонта, неквалифицированные ни в дугу, косячили с капитальным ремонтом ГВС.


В тот момент, когда он довел до печёнок сотрудника Фонда Капремонта, тот дал ему телефон некой конторы ООО «Строй-Инжиниринг» (пока что не запрещенная боевая организация на территории РФ), которую они наняли для того, чтобы та контролировала рабочих.


Интересная схемка, кстати. Смотрите на что уходят ваши деньги. Вы платите сотрудникам фонда капремонта зарплату за этот самый контроль, а они для этого за ваш же счет нанимают какую-то мутную стороннюю организацию…

Как нас капремонт избивает Рязань, Капитальный ремонт, Избиение, Видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Новости

Так вот, Дмитрий начал активно сообщать в "Строй-Инжиниринг" (пока что не запрещенная боевая организация на территории РФ) о нарушениях в ходе капитального ремонта. Звонил, писал. Таки сподвигнул, чтобы кто-то из представителей этой компании прибыл на место. 16 марта 2020 года на встречу пришла боевая единица с именем Артем Тульский, судя по габаритам боец главного подразделения. Вместе с жильцами, Дмитрием и представителем подрядной организации они спустились в подвал.


В ходе разговора, Дмитрий начал задавать неудобные вопросы сотруднику «Строй-Инжиниринга» (пока что не запрещенная боевая организация на территории РФ). Но так как Артема Тульского обучали бить людей, а не инженерной грамоте, бывший боксер прописал классическую «двойку» несговорчивому жильцу. Ну чтобы знал, как жаловаться на их работу. Послушайте аудиозапись, с 5:51 минуты. (можно прослушать тут https://vk.com/wall-38416744_1631114)


Дмитрий не оскорблял Тульского, не трогал его. Даже разговаривал с ним на «вы». Это подтверждает аудиозапись.


Затем Артем Тульский попытался нивелировать конфликт. Свое поведение он обосновал тем, что Дмитрий написал гадости про их "честную" работу. Ревнивый характер бойца вспылил после комментария Дмитрия в соцсетях, где он под постом с бравурными отчетами фонда капремонта написал: «да херня этот ваш капремонт».


К сожалению, Дмитрий очень интеллигентный молодой человек и персонифицировать свое сообщение не стал. Хотя ему стоило в том сообщении упомянуть имя АРТЕМ ТУЛЬСКИЙ - СОТРУДНИК ПОКА ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕННОЙ НА ТЕРРИТОРИИ РФ БОЕВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, КОМПАНИИ «СТРОЙ-ИНЖИНИРИНГ». Таким образом следствию было бы проще определить мотив нападения на Дмитрия.


Ведь мы же видим, что Тульский вместо того, чтобы организовать работу, решил избить несговорчивого жителя дома. Нет человека, как говорится, не проблем. Именно это, судя по всему, идеал работы наших коммунальных организаций.


Итог такой, у пострадавшего перелом черепа, перелом носа, потеря трудоспособности, сотрясение мозга, кантузия 3-й степени.

Как нас капремонт избивает Рязань, Капитальный ремонт, Избиение, Видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Новости

Если мы допустим спуск этой истории «на тормозах», Дмитрию может угрожать реальная опасность. Наверняка сейчас начнутся разборки, ведь мы видим, что в методах работы компании «Строй-Инжиниринг» (боевой организации пока не запрещенная на территории РФ), нанятой фондом капремонта, запугивание и избиение жильцов.


Вы можете помочь в этой истории, сделав репост.


Если среди вас есть порядочные юристы – дайте свои контакты, помогите Дмитрию закрыть этого персонажа.


Если вы журналист- поучаствуйте в распространении данной истории.

Мы же в свою очередь требуем от Фонда Капитального ремонта дать пояснения по данной ситуации. Артем Тульский – их представитель в данном конфликте, поэтому они обязаны так же ответить за избиение Дмитрия. Требуем от них публичного ответа на вопросы:

1. Как они могли допустить таких сотрудников до общения с жильцами?

2. Почему самостоятельно не осуществляют надзор за подрядчиками?

3. Сколько получила компания «Строй-Инжиниринг» за свои услуги?


Так же мы рассчитываем на компетентное разбирательство данной ситуации в правоохранительных органах. О ходе дела будем держать вас в курсе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
580
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, я бы не поверил в такую историю, либо решил, что факты искажены. Но, к сожалению, сам был в подобной ситуации: тоже ФКР нанял подрядную фирму для замены кровли. Они сняли старую, а новую не положили и все лето верхние этажи топило в дождь. Но и общение с работниками было аналогичное: я сделал замечание одному слабо говорящему на русском языке работнику, что он без необходимых мер безопасности спускает газовый баллон (один, на верёвке по лестнице, грохот на весь подъезд). Через пару фраз он был готов кинуться на меня (снял куртку и начал агрессивно себя вести), но я достал телефон и начал его снимать, он убежал, вернулся ещё с двумя товарищами и втроём они матом и угрозами хотели мне объяснить, что я плохой человек.
раскрыть ветку (245)
212
Автор поста оценил этот комментарий
Газовый балончик очень хорошо успокаивает любую быдлоту.
Действую всегда по проверенной схеме:
1. Культурно указываю на проблему. Призываю к диалогу. Предлагаю решение проблем.
2. Быдло начинает неадекватно реагировать. Пауза перед боем. Пшикаю в морду. Наслаждаюсь процессом. Животное корячится на земле от перца.
3. Вызываю милицию. Фиксирую факт нападения и самообороны (иначе животное обидеться и напишет первым заявление)
Все! Последний пункт обязателен к исполнению!
раскрыть ветку (33)
144
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на влажные фантазии
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что последний пункт как ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ был пару дней назад в горячем.


До этого сроду никто про это не упоминал

12
Автор поста оценил этот комментарий

Баллоны серии Контроль действительно неплохо осаживают приматов, даже в количестве 2-3 штук баночкой на 110 мл.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Прям вот несколько раз было, что действия дошли до автоматизма? Когда нападают не всегда есть возможность дотянуться до баллона, особенно летом, когда нет карманов. Можно корешки заявлений, чтобы так сказать воочию увидеть.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не тупи, когда ситуация наколяется положи руку на балон...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Летом я его могу нести только в руках или рюкзаке за спиной. В руках я его не таскаю.
Алгоритм действий, предложенный выше один в один повторяет топ коммент любого подобного поста о самообороне на пикабу, получается автор выдает правильный алгоритм действий, но он в стрессовой ситуации не осущестуим. Я и прошу предоставить пруфы. Сам автор заявил, что делал это неоднократно, я и прошу предоставить пруфы. Тем более он имеет на руках копию дела, где с его слов записано верно и им прочитано. Пусть покажет что на него напали, он брызнул газом, следом написал о нападении.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это если быдло даёт это время. А то обычно как делается "покажите где у вас протечка" и сразу как заходишь за угол получаешь а ухо.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем этого опущенного называете быдлом? Он опущенный, его с интернета хуилой назвали, а он побежал ныть и кулачками махать "я не позволю") Повезло, что на слабого наткнулся, а так по жизни тряпка, наверное в бокс пошел потому что на районе пизды отхватывал за тухлые базары. Вот у него щас жопа горит, за тупость) Ну мудак мудаком, кто ж такую хуйню устраивает при свидетелях, теперь сядет :) Чо он там кому не позволит, сын осла этот, предлагаю его публично опустить, не позволит он, ёпт, хуйня подзаборная. Не удивительно, если в детстве его во дворе еще и обоссали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так правильно. Такой "боксёр" на своего габарита быка никогда не тявкнет. Нашел пацана, который тяжелее портфеля ничего не поднимал, в подвале объяснив ему его пассивную роль. Был бы там слесарь какой нибудь 130кг с ключом на 72, хуй бы он полез. А тут заебись - лох с папкой документов, ещё и говорит вежливо, значит дрищ, ну и самоутвердиться не отходя от кассы. Сам таких видел - они как животные. Слабого надо сразу отпиздить и опустить. Без вариантов. Но... Как только придёт кто то сильнее, они сами с него штаны спустят и с преданностью в глазах отсосут.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фантазии такие фантазии.)

Судя по тексту, ты вряд ли вообще баллончик в руках держал.))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тся - вот этот пункт обязателен к исполнению.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Уж не знаю какой у вас баллон с перцем, но точно знаю что он действует не сразу.
271
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала пускаем всякое дерьмо из чуркистана к себе, потом огребаем от них. Это у нас в крови.
раскрыть ветку (141)
391
Автор поста оценил этот комментарий
Пускаем их не мы. Пускает (хотя уже будет уместнее слово "завозит") их нынешняя власть, которая, в данный момент, к народу отношения не имеет, буквально, вообще никакого.
раскрыть ветку (88)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
57
Автор поста оценил этот комментарий

Будем честны, что если бы их наши славяне не нанимали, то хуй бы они тут были

раскрыть ветку (44)
1
Автор поста оценил этот комментарий

таки да. сами у них все покупаем, нанимаем, они всех начинают подкупать и запугивать, а потом мы чем-то недовольны.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому 22 апреля не забудьте проголосовать против пожеланий главного чекиста, иначе он до смерти на троне будет

раскрыть ветку (11)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

И после смерти тоже. Я думаю если нынешний хоббит внезапно ластами хлопнет, у чекистов в подвале сидит минимуи один чебурашка с такой же рожей и верно замотивированный на успех.

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже может быть, что уже. Ведь все же помним как он говорил, что никогда не нарушит конституцию и не пойдет на третий срок.  Того принципиального замочили походу. Теперь новый.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А допустить, что вас наебали и продолжают нагло врать - менее реально, чем армия двойников?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не может быть!

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не замочили, а обнулили
2
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящего по моему уже лет 10 как ёбнули.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Голосования или выборы, как бы они не прошли - являются лишь индикатором согласия общества с текущей политической системой. Власть и собственность при этом остаётся в руках всё той же группы лиц (класса). Как на привокзальном лохотроне в напёрстки - вы проиграли последние штаны, но вы сами в этом виноваты, ведь вы играли, а играя - приняли условия игры и согласились с её условиями. Так что завязывайте со своей верой в выборы и голосования. Уж за 30 лет-то можно было уже понять, что ничего не решается таким образом.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто в прошлый раз мы за него голосовали. Скажут опять явка 142% 98% за.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А проследит кто за честность подсчета?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Этот говноопрос, можно подумать, что-то решает. Голосуя, вы становитесь соучастником, т.к. признаете неконституционный опрос вместо настоящего референдума.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, будто эти черти в думе работают. Мне казалось они работают на стройке...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Извенись, обнулители впускает! На русском ютубе в тренд вышло видео где узбеки, сетуют что закрывают границу!!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нынешняя власть - пока не запрещенная в России организация

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен абсолютно. Они таким способом демографию повышают ироды. Русский народ гроб ят
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да завязывайте уже скулить, елки палки
Любой народ ВСЕГДА заслуживает свою власть.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала пускаем всякое дерьмо к власти, потом все время терпим дерьмо от власти?

70
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю и вполне славянских людей, у которых такая философия. Цитата: "...и если в споре понимаешь, что ты неправ - сразу пробивай в ебало, потому что если ты неправ и просто так это оставишь, то ты  честь теряешь, а значит ты не мужик, а лох."

раскрыть ветку (17)
43
Автор поста оценил этот комментарий

На тушёнку бы такое дерьмо пустить, а лучше на корм скота.

раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тушенка "Быковая" Рамсинский мясокомбинат.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем скот травить?

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть такие комментарии - это нормально и законно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, можешь отправить нотариально заверенные скриншоты в прокуратуру. А вообще, да.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Типа призыв пустить кого-то на тушенку - это нормально...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же понимаешь, что если бы эта дискуссия была в реале и я был бы из тех людей, то тебе бы уже прилетело? Может, этого бы и хватило для пересмотра нормальности

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз мужик имеет внутреннюю силу духа сказать: да, походу я не прав, наебался.

А чучело, которое лезет заткнуть правого оппонента физически - на самом то деле чёрт и ссыкло.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, да что у вас вечно оправдание: а вот мы сами а вот славяне... Ну давай всех отморозков в Россию пускать раз у нас у самих такие есть!?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты правильно сказал. Надо не пускать отморозков и со своими бороться. А национальность тут не причем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось про честь.


"Честь? А что это за чертовщина? Каждый судит по-своему. Её не выпьешь. Ее не трахнешь. Чем у тебя ее больше, тем тебе хуже; а если ее вовсе нет, тебе ничуть не жалко."

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось про честь.


"Честь? А что это за чертовщина?

Как слепому ни объясняй за разные цвета и пейзажи - не поймет. С честью  - так же. Бесполезно объяснять про честь тому, у кого ее нет.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По моему опыту, про честь больше всего говорят бабки - чтоб обосрать молодых девушек, и зэки - чтоб отпетушить какого-нибудь лоха (в их терминологии).
Дискредитировало себя это понятие. Увы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему то думал что признавать свои ошибки и исправлять их это и есть одно из качеств настоящих мужиков
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, как говорится, стоит ли принципиальность сломанных костей? Каждый по-разному ответит на данный вопрос. За себя скажу, что спускаться в подвал с типом с габаритами танка, не захватив с собой газовый ключ, так себе затея
Автор поста оценил этот комментарий
ты честь теряешь
За честь и славу по ебалу!
1
Автор поста оценил этот комментарий

в 90х бы такого философа в лесу закопали за беспредел

9
Автор поста оценил этот комментарий
При том, что у нас достаточно классных парней, которые сделают хорошо и за адекватный ценник.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

где они, эти классные парни с адекватным ценником? Классные парни гнут ценник и нанимают тех же таджиков на субподряд.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У брата строительная фирма и он всегда берет русских и татар, за исключением, когда из наших никто не береться или цену ломят. А вы где территориально?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Якутия

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, твоя взяла, мне нечего ответить на Якутию 😅
4
Автор поста оценил этот комментарий
Артем Тульский чурбанье? Вы че ребята?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть с ошибкой написали? Нужно было Артем"Тульский" ... Ну как Никола"Питерский" кто помнит персонажа тот поймет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что раскосых русских не бывает?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой а они как уедут все мы радостно будем мести дворы, работать на мусоровывозе, на стройках...ага ага
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы попробуйте устроиться на мусоровывоз. У нас в городе з/п там выше средней, кстати.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю на стройке.
Если бы их не было здесь , я был бы более востребован , соответственно больше получал.

Азиаты соглашаются работать за копейки и сбивают средние расценки по городу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ведь наши не хотят нашим достойно платить и соглашаются нанять азиатов, разве в этом азиаты виноваты?😄🤦🏼♀️ весь китай на дешёвой рабочей силе поднялся и это нормальная практика по миру...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Берём мачете, и плашмя ебашем "плохо говорящим по-русски" в лоб. Говорим, что следующий удар будет острой стороной. Они не верят, бьём ребром тупой стороны. Рассечение. Они все ещё тупят - пиздим, как надо. Их считать никто не будет
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будут, вас посадят...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня нет, я бегаю быстро))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Догонят и посадят.
И ещё здесь историю напишут.
Автор поста оценил этот комментарий
Со времен Рюрика пошло все
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, инженеры прям на границе стоят и за руку чурок переводят, и денег дают на первое время и насваем угощают.
Автор поста оценил этот комментарий

а из какого вы города? национальность у вас какая?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых ребята если идёт капремонт то должна висеть табличка кто подрядчик кто заказчик и всякие номера инспекции потом может фото скину найду себя баннер этот вы звоните начальнику если он не реагирует на ваше замечание то звоните в инстанцию приезжает технадзор и вы технадзора объясняете кто что сделал неправильно почему это неправильно сделана была в вашем понимании во-первых они накладывают штрафные санкции на эту компанию и даже неплохие сказал бы дальше что происходит если проблема была решена звонить опять им опять штрафные санкции и штрафных санкций в доходит до 30 40% от общей стоимости ремонта так что не надо ни с кем там разбираться просто звоните и всё всё
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не приезжает. Спускают вниз, те пишут отписку. Могут сделать вид, что что то исправляют.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В Казани приезжают им выгодно штрафовать
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда у вас больше шансов добиться правды.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете идёт госприемки выгодно чтобы штрафовать фирмы .. главное жаловаться если вы жалуетесь самой фирме то вряд ли что-то получится вы не добьетесь от них ничего а если жаловаться государственным структурам которая занимается капремонт коми то будут иметь очень сильно фирму которая делает вам ремонт
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С самой фирмой я только разговаривал. Потом написал везде... По моему 7 запросов отправил. Пришло ровно 7 отписок.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда заявление в прокуратуру
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было. Сейчас я уже сдался. Столько времени потратил. Надоело.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, это кажется логичным, так действовать. Я сам думал, что пара обращений решит нашу проблему. Но я ошибался. Никому не было дела. Даже табличку на весь период ремонта никто не вывешивал. Просто отписки с разных инстанций.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Они сняли старую, а новую не положили и все лето верхние этажи топило в дождь. Но и общение с работниками было аналогичное:
Ну нафига свою "сообразительность" афишировать? У работника есть бригадир, у бригадира - прораб, у прораба - подрядчик. Объяснять работнику что он что-то неправильно делает - я с вас смеюсь. Он делает как "сверху" скомандовали. И разбираться нужно с теми, кто "сверху".
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

"сообразительность", когда увидели, что газовый баллон не по ТБ тащат. Если бы я такое в своем подъезде увидел или рядом с домом, я бы тоже возмутился.

Но, конечно, можно дойти до прораба, не трогать бедного рабочего с руками из жопы, но тогда и взрыву баллона не стоит удивляться

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот с бригадиром и прорабом он и вернулся.
а вообще, у меня не было цели конфликтовать. Просто я обратил внимание на грубое нарушение
Автор поста оценил этот комментарий
Он даст телефон и имя фамилию?
Автор поста оценил этот комментарий
Там куча народу было.хуево работу выполняют пиздаболы.бабки ведь берут.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

100%

11
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, я не поверила бы в такую ситуевину, но я - подрядчик, выполняющий капитальный ремонт многоквартирных домов в городе-герое Москва. Если бы можно было исключить общение с жителями, кап ремонт был бы достаточно простой работой))) Справедливости ради скажу, генподрядчики любят нанимать мутные конторы, основной движущей силой в которых являются три румына (узбека/таджика) в кедах. Все по тому, что эти конторы соглашаются выполнять работу за меньшую сумму (генщику больше денег достанется), а чтобы заработать самим, нанимают дешевых румынов. Вот и весь расклад. Неравнодушные жители и домовые чатики - это бич как ремонта)).  Жители-подписанты отказывались подписывать нам раздел электрики, потому что над подъездной дверью "опасно" свисал магистральный кабель слаботочников (на другой дом шло телевидение, интернет, телефон). В чатике дрыгали ногами: пока не срежите, не подпишем". На объяснения "это не силовой (наш) кабель, это слаботочка, он оч дорогой, и ваш дом, и другой дом останетесь без инета и телека" вааще пофиг. И это только одни из историй, про общение с технически грамотными и неравнодушными жителями.

раскрыть ветку (32)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, "адекватных" жильцов тоже хватает. Сам видел, как один из таких, начиная разговор с попавшимся под руку работником, начинает его крыть матом, угрожать расправой. При этом, не пытаясь озвучить проблему, договориться. Это тоже неправильно.
Даже когда мою просьбу убрать за собой строительный мусор в подъезде 3 дня технично игнорировали, я не позволял себе переход на личности и оскорбления. Всегда есть способ грамотно донести свою просьбу. И тактично настоять на ее исполнении)
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мусор мы обязаны убрать.  Может не мгновенно)), но тем не менее.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Происходило абсолютно наоборот. Мусор, грязь... Потом УК по графику убрала подъезд и мгновенно появился снова мусор и грязь)
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мусор убирают строители, а полы в усиленном режиме должна мыть УК. Проведение кап ремонта - это не отпуск для уборщицы, не повод приходить с веником через неделю один раз, это ее дополнительные визиты с ведром и тряпкой. Если мы начнем еще и полы намывать, ремонт затянется на годы. Но, это все мелочи, а вот "раскрытая" неделю крыша в дожди - вот это тема...

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не неделю. Всё лето.

Особенно мне понравился момент, когда к нам домой пришел представитель подрядчика посмотреть на ущерб, он сказал, что разбухшая кухня - это не от потопа))) просто вот она как-то сама по себе, но это он точно определил, т.к. он "30 лет в строительстве". На мой встречный вопрос, как же такой "гуру" допустил проведение работ с нарушением технологии - он многозначительно промолчал))
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы на одном доме делали сантехнику, другой подрядчик делал кровлю. Его джумшуты и равшаны ее раскрыли и пошли Рамадан праздновать. В тот вечер в Москве был просто нереальный ливень. Жителей залило так, что некоторые не могли даже жить в квартирах. Генподрядчик смиренно возмещал ущерб.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

...из всего уставного капитала в 10 000 рублей? Или это как-то иначе происходит?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально))  Так у многих компаний. В Газпроме, должно быть, по другому. Но мы, "мелкая рыбешка", которая пытается как-то пробиться между "китами", делаем так

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что нормально?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее про возмещение? Как оценивали, в какой срок возместили? До или после завершения работ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать ничего конкретного. Возмещала не наша организация, а ген подрядчик. Не забывайте, что дело происходило в Москве. Там власти возбуждаются на любой сигнал от жителей и со всех ног несутся исправлять ситуацию. Вне зависимости от того, кто виноват, главное, чтобы житель Москвы был доволен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
главное, чтобы житель Москвы был доволен
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но согласитесь, что из-за низкой квалификации нанятых рабочих работа всё-таки выполняется на низком уровне + множественные нарушения ТБ. У нас стояки отопления проводили в квартирах (до этого они были внутри стен), так, пока приваривали трубу этажом выше, окалина от сварки, пролетев в подготовленное отверстие, спикировала к нам на кухню. Странно, но за время полёта она не остыла и умудрилась прожечь предусмотрительно подставленный таз с водой(!!!). А ведь таз не был запланирован - просто мы перестраховались. А если бы на этом месте, вместо тазика, был предмет мебели или под обстрел попали бы шторы? И это маленькое, незаметненькое событие на фоне того, что жильцам пришлось пережить при проведении внутриквартирного кап.ремонта. И затопления, и испорченые стены и мебель...Целая эпопея. Сам подрядчик - вполне адекватный мужчина, но исполнители - от проектировщиков до сварщиков - это песня(((.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю Ваше возмущение. Этот адекватный мужчина (подрядчик) своими собственными руками нанял этих долбо.. (сварщиков). Хорошие сварные, опытные в этом деле (газосварка) берут ОООчень хорошие деньги. Их швы красивы и ровны, они не текут, сварные работают быстро и с "огоньком". Но, эти редиски хотят больше денег. Поэтому нанимают тех, кто видел и тех кто слышал, как это делается, отсюда и какчество.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. И так по многим видам работ. От монтажа мусоропровода до покраски стен. Бывают, конечно, въедливые жильцы, придирающиеся к каждому неровному мазку на стене. Но чаще всё таки замечания делаются по существу.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы тоже кости проламываете при общении с гражданами? Тут вопрос в нанесении телесных травм, а потом уже про "адекватность" претензий. И в адекватности автора сомнений как бы нет. В группе в вк есть запись общения 3-ёх сторон. Я послушал. Нормальные вопросы-невнятные ответы. Не могу судить со 100%-ой уверенностью, но мне кажется всё так, как представлено в посте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока нет, но иногда очень хочется)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Приятель работает в"Ростелекоме".Приехал с монтёрами проводить оптику и как и всегда подключили переноску к общему щиту,сверлят перекрытия и пылесосом собирают пыль.. обычный рабочий процесс. Мы с ним и ещё одним соседом(сотрудником МВД) сидим на скамейке и любуемся как работают другие люди. В это время из подъезда раздаётся крик.."Вы воруете!!!!!"и через 10 минут приезжает наряд полиции и ещё через пару минут участковый 😲и наших работяг чуть ли не вязать. Подошли,спросили в чём дело? Оказалось что бабулька из соседнего подъезда вызвала наряд и уже пишет заявление..Мол какие-то люди воруют электричество!!!Показали удостоверения,договор,наряд-заказ,список квартир жильцы которых написали заявления с просьбой провести в квартиру интернет,объяснили что ведётся монтаж оборудования. Долго после этого смеялись. Кроме всего прочего монтажники в спецовках с логотипом компании,машина тоже. А бабуська пеной исходит...."Мне ваш интернет нах..не нужен!!!!" Потом узнали что она на участкового заявление написала,мол не принял меры и не присёк хищение. Вот такие неравнодушные жильцы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой бля, сам переговорщик в Билайне, строили сеть в вичуге, сток нажрался...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Строили ВЛ в Подмосковье.
Собак спускали, на опоре часа полтора куковали пока ментов дожидались.
СТОЛЬКО ПИДЕРАСТОВ НА ОДИН КВ.МЕТР БОЛЬШЕ НИГДЕ НЕ ВИДЕЛ. ХОТЯ РАБОТАЛ МНОГО ГДЕ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пидоры, они везде бро
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы можно было исключить общение с жителями, кап ремонт был бы достаточно простой работой)))
Ничего личного, но если бы у жителей была возможность не видеть "румын"(почему румын кстати? Политкорректное нерусичи уже не в тренде?) и их жуликоватых представителей, а лицезреть грамотных исполнителей с нормальным инструментом, вменяемым прорабом, четким планом работ и гарантией, что контора через год не раствориться в никуда, то всем было бы сильно лучше.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

К румынам претензий нет))) Это такое изречение))) Скажу еще раз: грамотные работники, вменяемые прорабы, работоспособные конторы  не хотят работать за три копейки, которые хотят заплатить ген.подрядчики. Все зависит от их глупой жадности. Хапнуть % побольше, наняв сомнительного подрядчика и поиметь проблем в итоге или % будет поменьше, зато и объект будет сдан быстро и в срок, замечания будут устраняться по щелчку (без них к сожалению никуда). Отгадайте, что обычно побеждает? Каждая работа стоит денег, плюс расходы на контору, материал и тд. Если покраска скамейки стоит условно 50 рублей, а краска для этого 10 рублей, работник, обещающий ее покрасить за 10 рублей вместе с краской, вызовет у вас доверие? Чаще жадность перевешивает, если конторами, которые выигрываю тендеры у ФКС руководят не строители, а "бизнесмены". Если во главе стоят люди, понимающие в стройке, работать с ними легко и приятно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас скажу феерическую глупость, для наших реалий. Однако, если человек своевременно и в полном объеме оплачивает каждый месяц взносы и за ремонт и за содержание, то он вправе получить только один тип работ - качественный.
Безо всяких там если и прочей лапши. Но это не наш мир, да?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, это не для нашей реальности) я плачУ налоги и имею право получать помощь от полиции и мед учреждений. Получаю ли я ее в должном объеме?

1
Автор поста оценил этот комментарий

покраска скамейки - кап.ремонт?

Ну на хyя он такой нужен?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Покраска скамейки - это гипербола))) средство, с помощью которого явно и намеренно преувеличивают свойства предметов или явлений с целью усиления воздействия на читателей. В капитальный ремонт входит замена магистралей теплоснабжения, канализации, холодного и горячего водоснабжения, ремонт шахты мусоропровода, кровли, фасада, общедомовых систем электроснабжения и отделка подъездов. Раньше также меняли стояки ГВС и ХВС и теплоснабжения, сейчас это делает УК.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Непонятно только почему клиент (жилец ремонтируемого дома) конкретно получил в табло, за то, что спрашивал качественный ремонт за свои деньги. Сама система кап. ремонта гнилая глотка для доения мужика.

Автор поста оценил этот комментарий
А где запись разговора как все было???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Запись до конфликта я не делал, просто потому, что это было здесь и сейчас, я даже не думал об этом. А когда он вернулся уже с "подмогой", я честно побоялся достать телефон и снимать: он размахивал газовым ключом, бузили, бычились. С учётом того, что действие происходило на крыше 9этажного дома - я не был уверен в безопасном спуске))) хз что у них на уме

То, что успел снять, выложу в отдельном посте, где постараюсь рассказать историю наших отношений с ФКР
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку