637

Как написать хорошую позитивную историю

Легко. Хорошую позитивную историю написать очень легко. Если умеешь. Если не умеешь, то ещё легче. Потому что в позитивной истории главное сюжет. А сюжеты, они же просто валяются под ногами.Вот к примеру сегодня. Захожу в лифт. И вижу прямо под ногами, на полу, кучку чипсов.

Какой-то мелкий мерзавец (а у нас таких пол-подъезда, потому что у нас очень хороший и культурный подъезд, за его пределами процент мерзавцев достигает две трети) ехал, ел на ходу, и рассыпал. И ножкой своей кривой аккуратно сгрёб всё это в уголок.

Следом за мной в лифт заходит девушка со спаниэлькой на поводке.

Как написать хорошую позитивную историю Истории из жизни, Из сети, Ракетчик, Лифт, Собака

Девушка живёт этажом ниже, прямо подо мной. Ну, это физически подо мной, а интеллектуально, и морально-нравственно конечно гораздо выше.

Поэтому она сразу, поджав губы, поворачивается ко мне спиной, а лицом к двери. Собачка же, будучи по уровню интеллекта и развития гораздо ближе ко мне, приветливо хлопает ушами, и вдруг замечает кучку чипсов в углу.

Она бросается к ним, натягивает поводок, но вот беда - длины поводка до чипсов не хватает. Всего каких-то пары десятков сантиметров.

Спаниэлька пыхтит, встаёт на задние лапы, вываливает язык, но всё тщетно. Хозяйка не оборачиваясь дёргает поводок, призывая собаку к порядку. Но о каком порядке может идти речь, если прямо перед твоим носом лежит кучка ароматных чипсов?

Спаниэлька снова натягивает поводок, и смотрит на меня печальными глазами в поисках сочувствия. Сочувствия во мне примерно столько же, сколько в кирпиче доброжелательности.

- Собакам чипсы нельзя! - говорю я одними губами.

- Немножко яду никому не повредит! - говорит собака и капает слюной на пол.

- Ну как знаешь! - говорю я, поднимаю ногу, отделяю от кучки один ломтик, и пододвигаю собаке под нос.

Ломтик с громким хрустом, хлопками ушей, и чавканьем тут же исчезает у неё в пасти. Хозяйка удивлённо оборачивается. Собака замирает, и смотрит на хозяйку преданными честными глазами. Хозяйка переводит подозрительный взгляд на меня. Я в это время как раз внимательно изучаю правила пользования лифтом, стараясь по возможности прикрыть ногами кучку в углу.

Девушка отворачивается, я поднимаю ногу, и пододвигаю собаке ещё пару ломтиков. Всё повторяется. Громкий хруст, чавканье, подозрительный взгляд хозяйки, преданный взгляд спаниэльки, и моя невозмутимость с отстранённостью.

Так повторяется несколько раз. Вместе с тем, как растут цифры на табло лифта, тает кучка чипсов в углу.

Наконец лифт останавливается, дверь открывается, девушка дёргает поводок, окликает собаку по имени, ещё раз окидывает меня подозрительным взглядом, и покидает кабину. Следом за ней, подметая ушами пол, покидает кабину и спаниэлька.

Уже выйдя из лифта она поворачивает ко мне хитрую, всю в крошка чипсов морду, заговорщически подмигивает, показывает язык, и исчезает вслед за хозяйкой.

Я поднимаюсь на свой этаж. Перед дверью лифта стоит соседский мальчик, с веником и совком.

- Здравствуйте! - говорит он - Вы не подержите лифт? А то я тут чипсы рассыпал.

Антология позитива

Дубликаты не найдены

+28

Ну... автор сразу предупредил, что интеллектом близок спаниэлю.

раскрыть ветку 4
+6
Собаку то зачем оскорблять
раскрыть ветку 3
+12

Ууу, бесят такие! У сестры коккер-спаниель, аллергик, чуть что съест запрещённое - расчесывает себя и особенно уши до крови. Ветеринар, лекарства в нормальную такую копеечку встают, но пофиг, собаченька ж твоя - плати. Ну и что, что я сухариков дала, она ж так просила!

А у подруги ребенок, аллергия на цитрусовые. Правильно, надо дать мандаринку, злая мама же на ровном месте запрещает, что за самодурство!

раскрыть ветку 4
+1

Ещё веселей, когда лошадку яблочками (на которые у неё аллергия например) покормят. На одной конюшне рассказывали, одно такое яблочко встаёт им тысяч в 20-30.

раскрыть ветку 3
+13

Я как-то пакет молока уронила в лифте. Это было эффектно! Весь пол и часть стен были в молоке. А ещё я потом с тряпкой и ведерком воды пыталась поймать этот лифт, пока его вызывали на разные этажи.

раскрыть ветку 2
+3

ладно молоко, у меня собака дважды блевала в лифте и один раз нассала. пока я набирала воду и дез.средства столько мата услышала на других этажах х_Х

раскрыть ветку 1
+115
Надеюсь с собакой будет все хорошо. И делать такие "хорошие дела" так как тут описано - не надо.
раскрыть ветку 14
+5
Немножко яду никому не повредит.
-21

Вот ты зануда

раскрыть ветку 2
-30
Чипсы собакам вредные. Но теперь вспомни сколько всего вредного ел ты, и ничего же? Они точно так же вредны и тебе)
от пары чипсинок в год ничего ей не будет
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+13
Хрен там знает, что за чипсы и кто тх жрал. Понятно что собаки могут сожрать и не такое, но блин, не мусоросборники же они.
раскрыть ветку 5
+4
Именно мусоросборники) Мы своих называем «утилизатор бытовых отходов» И очень теряемся в ресторанах, когда некому недоеденное выдать)
раскрыть ветку 3
0
Только дворняги могут сожрать и не такое. Породистым никак нельзя. В некоторых случаях стоит специально выводить на рвоту.
+28
А потом у собаки аллергия пойдёт, не делайте таких добрых дел. Если хотите угостить, то спросите у хозяина, можно ли что дать или нет.
раскрыть ветку 5
+22

Ну вы что, это же хиханьки. И вааапще, он хозяйке мстил за то, что она на его хуйское величество не так посмотрела. Будет знать в другой раз, холопка, как барина привечать. Ишь, поклон не отбила, а еще и отвернулась.

Хотя девушка, наверняка, просто кивнула молча и повернулась к двери - ей и выходить раньше, и стоять лицом к лицу в лифте не шибко комфортно.

На самом деле, девушки, лучше не заходить с мужчинами в лифт. Тут повезло, просто чипсы собаке скормил. А может и не повезти.

раскрыть ветку 4
+34

Судя по долготе повествования, лифт ехал примерно на 55 этаж)) Но история действительно позитивная! И да, как бывший владелец двух спаниелей скажу: жрут всё, что хоть немного похоже на еду, и ничего им с этого не станется

раскрыть ветку 4
+29
Приятель давно рассказывал: мать приготовила тесто для пирогов на кухонном столе, высоко, спаниель не мог добраться, и ушла на пару минут. У собаки хватило ума подвинуть тУбАретку и залезть на стол. Она вернулась, а на столе уже лежит мясной пирог наоборот - мясо снаружи, тесто внутри, и встать не может. Вес теста был примерно равен весу спаниеля. Пока соображали, что делать, тесто начало пухнуть внутри собаки. Такой охуевшей ее никогда не видели. Впервые в жизни она наелась до отвала.
Разумеется, закончилось все ветеринарной клиникой, экстренной операцией, и чудом выжившей собакой.

Жрать все, что не приколочено, ее этот случай не отучил.
+1
Какая это чушь, что ниче им не станется.
+1

На 55 этаж лифт взлетает, как ракета. Как раз это самый высокий этаж, где я был )

0
Ох уж эти бывшие
+9

Дааа, чипсы для собак не "есть хорошо". А потом вместо рассыпанных чипсов на этом месте появятся "переработанные" чипсы от собаки. Может не успеть донести до улицы.

раскрыть ветку 5
+5
Можно подумать для людей чипсы - хорошо.
-12
Ну вот прям сразу то и обсерется, собаки то терпеть не умеют, у них блядь пищеварительная система словно у уточки
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+8
Бляхская ты муха. Породистые собаки это не дворняжки, которые монкт много чего сожрать и не сдохнуть.
Эта кучерявая дурочка получит хороший удар по здоровью, которые вскроется позже, накопившись вместе с другими факторами жизни собаченки. Выльется это неизбежно в дорогостоящие посещения ветеринарнвх клиник, анализы, переживания. Куча вариантов что дают такие мелкие даже редкие подбирухи.
Ты сделал гнилое поганое дельце. Чтоб тебя спаниэльчики по кругу пускали.
+4

Спаниэли - классные! )

раскрыть ветку 4
+1

Эмоциональные и взбалмошные. Надо понимать, что выходя на улицу, начинают беситься и никакие ПДД их не сдержат. Часто попадают под машину.

А вообще спаниэли - няшк.

+1
Если мне не изменяет память, на первом месте стоят по количеству кусаний людей. Потому что все прельщаются милой мордахой и висячими ушами. А это нормальная охотничья собака.
раскрыть ветку 2
+1
Способность писать, это великолепно...
ведь максимально рядовая ситуация, но описано так, что невозможно оторваться...
вы мододец)
+1

Мне история очень понравилась!!!

-1

Вспомни эту историю, когда кто-нибудь ребенку твоему предложит наркотиков.

0

Что-то очень много сегодня

Иллюстрация к комментарию
+1
Замечательная история )))
-1
Всю историю думал, почему у девушки на фото такие странные колени
раскрыть ветку 1
0

потому что это мужик

-1

Отличные ножки, чо вы!))

-2

@editors, просьба добавить тег Яндекс.Дзен

-2
Так о чем рассказ то, если ты соседку доюаже зажопу не памацал. Собаку вроде прикормил, можно былобы и хозяку...,прикормить.
-4

а с соседкой так и не познакомился что ли?))

-7

с коленками все в порядке?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
818

Добро пожаловать в собачники

Добро пожаловать в собачники Собака, Дети, Собачники, Истории из жизни
909

Пингвины, собаки, люди

224

Кот Минтай и его метаморфозы

Кот Минтай и его метаморфозы Кот, Домашние животные, Истории из жизни, Собака, Коты и собаки вместе, Длиннопост
Кот Минтай и его метаморфозы Кот, Домашние животные, Истории из жизни, Собака, Коты и собаки вместе, Длиннопост
Показать полностью 4
2166

Ответ на пост «Цирк (во всех смыслах)» 

706

Маленький влчак

Маленький влчак Чехословацкий влчак, Собака, Длиннопост, Истории из жизни
Маленький влчак Чехословацкий влчак, Собака, Длиннопост, Истории из жизни
Показать полностью 1
9551

Батины истории

72

Не совсем про стройотряд

Показать полностью
524

Роза ветров

Показать полностью
245

Ответ Bobren в «Совпадение?.. А кто его знает» 

267

Смышлёный Буран

10451

Мужской разговор

8990

Про наговоры

756

Ответ на пост «Про почтовые ящики» 

183

О преемственности поколений

О преемственности поколений Истории из жизни, Из сети, Ракетчик, Яндекс Дзен, Общежитие, Молодость
Показать полностью
41

Свято место пусто не бывает

Свято место пусто не бывает Истории из жизни, Из сети, Ракетчик, Колхоз, Сенокос, Юмор
Показать полностью 1
113

Про попугая, коньяк, и нечистую силу

Про попугая, коньяк, и нечистую силу Истории из жизни, Из сети, Ракетчик, Попугай, Алкоголь
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: