Как напакостить дозвонщикам

Очередной звонок. На этот раз трубка уставшим женским голосом предлагает пройти бесплатное обследование в клинике по лечению позвоночника.


Знакомиться тетя не хочет, говорить название своей организации тоже, она просто оператор, который печется о здоровье моего позвоночника за отстегиваемое клиникой бабло.

Хорошо.


- Вас интересует данное предложение?

- Да, давно хотел обследовать поясницу и копчик.

- Хорошо, вам перезвонит сотрудник клиники и запишет на прием, а я с вами прощаюсь.


Через полчаса перезванивает администратор клиники.

Проявляю интерес, спрашиваю можно ли сделать МРТ, выясняю,что у них так же очень хорошие массажисты, в итоге записываюсь на МРТ исследование всего позвоночника (оно дольше всего и простой этой штуки достаточно дорог) и массаж.


За полчаса до назначенного посещения звонит администратор клиники

- Звоню напомнить, что у вас назначено обследование...

- Какое обследование?

- Сейчас, минуточку... Вы записывались на МРТ позвоночника и на ...

- А... Да это просто знакомая попросила заявку сделать, мне не нужно ничего обследовать.

- Не поняла Вас, какая заявка?

- Колл центр в котором вы рекламу заказываете, там просто за привлеченного человека оплата оператору больше.


Слышен скрип мозгов.

Ледяным голосом.

- Вы не придете на обследование?

- Да я вообще в другом городе, я же говорю...

- Хорошо, я поняла Вас, до свидания.

- Хорошего дня.


Жаль не получится увидеть разбор полетов между клиникой, колл-центром и оператором, а вот звонить снова вряд ли станут.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот одно не понятно - подобные рекламные звонки вроде как закон нарушают? Ну т.е. я им согласия не давал, а они мне звонят. Может кто знает - есть закон на эту тему? Может имеет смысл еще и жалобы катать в соответствующие органы? Авось после пару десятков жалоб их соответствующим образом "простимулируют"?

раскрыть ветку (28)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на днях позвонили и спросили знаю ли я какого-то Андрея. Ты же с ним работал два года назад в одной компании? Сколько тебе времени нужно, чтобы найти его контакты? Кто я? Я девушка, которую он заразил сифилисом. Если не найдешь его, то твоим родным звиздец (назвала фио и номер телефона моей матери). Сказал ей, что это вообще-то уголовно наказуемо. Посмеялась) Забил ее номер в интернете - коллекторы из микрозаймов. Совсем оборзели.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже кто-то посмотрел фильм Коллектор с Хабенским. Но видимо не досмотрел еще, раз такие приемы применяет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, это "метода" из кино? Это же как-то туповато что ли?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую все таки посмотреть этот фильм. Он там много разных приемов применяет. Я не знаю, может фильм сняли по реальным методам выбивания денег, может коллекторы взяли на вооружение приемы из фильма.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ФЗ о связи, который запрещает распространение рекламы посредством телефонной связи без письменного согласия абонента. Вот только я из ЛЛ, мне эту жалобу писать тяжко, я лучше поступлю вышеописанным способом: буду записываться и не приезжать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только что скоты звонили. Я таки дошел до оператора - клиника восстановительной медицины на полянке. Как только я раскрыл варежку про закон о рекламе, меня спросили какой пункт, далее было слышно нажатие кнопки и связь прервалась. Перезваниваю и на моменте перехода к оператору меня сбрасывает - видать в ЧС добавили.

9
Автор поста оценил этот комментарий

мало кто будет жаловаться

вон даже в теме "терпилы" пишут "ну вы чего так это их работу зачем подставлять и обманывать"

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну оператор это оператор - чего с него взять? Они же не набираются специально на работу по таким вот обзвонам. Что им дали, то и делают. Да в общем-то пофиг на них. Тут бы научить народ катать телеги на сам колл-центр, может тогда они перестанут брать такие заказы. Ну и на клинику тоже не мешало бы. Базу номеров я думаю они сами передают в колл-центр. Меня самого бесят эти звонки и я бы не поленился и накатал куда следует. Только пока не знаю, что катать и куда. Вот бы кто мануал запилил - многие бы спасибо сказали.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, отдельные жалобы - это даже не комариные укусы. Тут необходима общественная инициатива. Групповые иски и петиции со сбором дохреналиона подписей. Тогда может и проймёт.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, важны даже отдельные жалобы. Если ждать, пока наберется масса, то раньше погаснет солнце. Я много раз общался с разными госслужащими и все говорили одно и тоже: сами они, по своей инициативе, делать ничего не могут и не будут. А вот если есть бумажка (жалоба) - они обязаны ее отработать и дать ответ. А если жалоб несколько? Т.е. не надо ждать петиции или инициативы. Надо писать здесь и сейчас. И тогда будет хоть какой-то толк.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если писать по одной то всем и разом, что бы кумулятивный эффект был силён.
Хотя вот собрали  миллион подписей (можно было и больше) против пенсионной реформы и какова была реакция? Чем дальше тем меньше толку от жалоб и увещевание. Требуются более радикальные меры.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть некоторая разница. Тот миллион подписей - это просто миллион подписей, который принесли чиновнику и сказали - вот, народу не нравится. Его это не обязывает ни к чему. А вот жалоба (даже одна) - обязывает рассмотреть и выполнить соответствующие действия. И тут у него есть мотивация - палочная система и начальство сверху, которому полетит жалоба, если он забьет на свою работу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вместо миллиона подписей можно накатать жалобу и пенсионную реформу завернут? О_о

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавный троллинг, но нет. Я не о том говорил.

Автор поста оценил этот комментарий

если они знают твое имя, тот это уже не реклама

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что не знают. Они где-то берут базы номеров и тупо ставят робот на обзвон. Если согласился с предложением - переводят на оператора. А тот вообще не в курсе, кого к нему подключили...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если речь идёт о роботах на обзвоне. А если обращение персонализированно, т.е. они знают имя и фамилию того кому звонят, то это не реклама. В Федеральном законе «О рекламе» сформулировано определение рекламы: «Реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к ...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку