Как нанести рисунок на футболку.

Это мой первый длиннопост, имейте в виду:)
Как нанести рисунок на футболку. Это мой первый длиннопост, имейте в виду:)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
на лазерном принтере не пробовал печатать? а то в наличии только такой)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
не советую, такой способ и так то не очень в плане качества, а с лазерным если получится(не должно вообще), так вообще хрень непонятная получится
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
а чего кто то недоволен? это же действительно самый фиговый в плане качества способ, хотя и самый простой, вот остальные, которые я знаю и юзал:
1) круче всего по качеству - перенос на сублимационные футболки (на синтетическую ткань так тоже можно) - нужен принтер со спец чернилами, на нем распечатывается изображение на обычной бумаге (90 гр), под температурой 1-2 минуты и краска переносится прямо на ткань, практически неубиваемо
2) флекс - немного лучше или одинаково со способом с поста, берется флекс (как самоклейка, только для ткани), вырезается на режущем плоттере что надо (нельзя мелкие детали), лепится под температурой
3) сублифлок - это примерно как клеенка на ощупь, фиг оторвешь, делается так: на сублифлок переносят изображение как на сублимационную футболку, вырезают и лепят на любую(практически) ткань
4)шелкографией, нужно несколько штук (обычно хотя бы 10-20), печать по ткани, цена зависит от количества цветов(в смысле за каждый доп цвет нужно еще доплачивать), отдирать понятное дело нечего, хотя со стиркой выцветает немного
5)этот способ - по хорошему нужно переносить не утюгом, а специальным прессом, как и для всех описанных выше способов, и отдирается быстрее остальных, и выглядит хуже всех имхо, кроме сублифлока, а вообще - на бумаге же написано - для струйной печати

ну а китайцы еще полиэстер лепят, про это я честно ничего не знаю
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, в домашних условиях это да! Спец. чернила, режущий плоттер практически в каждом доме! А шелкография, флекс и сублифлок практически на соседних полках с хлебом продаются!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так мой коммент там минусанули, я и подумал что кто-то недоволен тем что я сказал что это по качеству не очень, я и решил привести свои аргументы, почему я считаю термотрансфер (этот способ) хуже остальных способов. А это все для сравнения описано, такое должно быть в средненьких фирмах, которые этим занимаются (кроме шелкографии, она довольно дорогая по сравнению с остальными)
Автор поста оценил этот комментарий
подъебал как господь
Автор поста оценил этот комментарий
При сублимации изображение печатается не на обычной бумаге, а на специальной сублимационной. Чернила испаряются и пропитывают волокна ткани.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а, ну да, точно - но мы сначала печатали на 90 гр ломондовской, не было в городе сублимационной, но оно и так не особо сильно цвета искажает, хотя сублимационная лучше
Автор поста оценил этот комментарий
Должно получится, но проблема в том, что если он сильно греет, бумага еще в принтере начнет отклеиваться. Но вообще вроде делают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для лазерной печати другая бумага есть, для тканей и твёрдых поверхностей, а струйную не советую - результат может быть непредсказуемым))
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем случае. эта бумага только для струйных принтеров!
если положить её в лазерник, то есть вероятность, что ему придёт конец. (бумага прилипнет к печке, либо просто ролики её не захватят в лучшем случае).
А вообще технологию, что описал автор в своём посте - прошлый век и колхоз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дада я уже это понял, только не печке а термопленке ;)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку