Дубликаты не найдены

+328
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
+118
Полезнейший пост из всех, что я видел на Пикабу! :) Автор, ты просто сказочен!
раскрыть ветку 12
+117
Перестаньте писать под топовым комментом то, что к нему не относится!
раскрыть ветку 11
+19
Извините, что под топовым, но вдруг кому-то пригодится :)
http://pikabu.ru/story/risunok_na_futbolke__manual_dlinnopos...
+15
Сорри за коммент под топовым, автор поста забыл указать палитру CMYK, иначе цвета будут отличаться от тех, что на мониторе :)
0
++++++
0
круто
-22
я просто оставлю тут комментарий
раскрыть ветку 1
+52
Я просто напишу, что справа от тегов есть дискетка, нажав на которую пост сохранится в "мои сохранённые".
ещё комментарии
+112
где ты был лет так 20 назад?
мне приходилось у кооперативщиков покупать такую хрень
раскрыть ветку 12
+37
был бы нормальный принтер в то время...))
раскрыть ветку 11
+83
тогда у отца моего друга был матричный принтер - вы не представляете, как на нём долго печатать курсач, я не говорю о дипломе. А его сексуальные звуки, слава Богу, остались только на почте или в отделениях банков ))
раскрыть ветку 10
+76
после стирки рисунок превратится в артхаус,не?
раскрыть ветку 16
+66
Около 50 стирок выдержит:) От бумаги зависит.
раскрыть ветку 15
+42
эх... а я брал сразу цветную пленку, тоже спецную, обрезки из сервисов - нахаляву отдавали. И вырезал всякую херню в ручную. Так заколебывался)) 6 часов потратил на велосипедную футболку. Зато она крутая, и сделал я ее сам).. И да, стираю ручками и совершенно неплохо, я скажу))
раскрыть ветку 4
+8
У меня после первой же стирки весь рисунок скатался в маленькие противные катышки...ну а как подарок идея отличная)) Мы использовали эту идею для изготовления сувиниров
раскрыть ветку 4
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0
Прошу прощения, но мне вот что интересно . Если футболка цветная ( красный цвет ), то можно использовать бумагу для светлых цветов? Просто она испачкалась в герметике, а напечатать на этом месте что нибудь - и будет как новенькая .
+45
мне кажется это сегодня попадёт в топ.
раскрыть ветку 1
+30
Ты знал!!!!!!!!!
+35
норм тема, посоны
раскрыть ветку 11
+17
Только что сделал) спасибо за идею.
раскрыть ветку 3
+5
Ну я немного другое сделал
раскрыть ветку 2
+4
У моей девушки такая, на женской груди нянкэт смотрится ещё интереснее :)
раскрыть ветку 6
+6
создается 3D-эффект?
раскрыть ветку 5
+34
Мне кажется или футболочка подгорела?
раскрыть ветку 1
+1
так и есть) а вообще в любой фирме по нанесению логотипов стоит такое 30-60 р) там спец пресса для нанесения и температура определенная, знаю ибо работал)
+23
Ведьмачий медальон будет круто смотреться.
раскрыть ветку 3
+32
или эргономическая клавиатура
раскрыть ветку 2
+2
и не менее эргономичный геймпад;)
+1
Мне все мучает вопрос: как это он фотографировал, если обе руки заняты?
+23
раскрыть ветку 5
+37
+14
Ахах, да, есть немного) У меня телефон позвонил, и я утюг передержал чуток(
раскрыть ветку 2
+16
ну вот и тема для нового поста-как удалить пятно от утюга с футболки :D
раскрыть ветку 1
+3
тся
+19
Кажется,я нашел Работу))
+15
тоже занимаюсь термотрансфером, но на чуть более профессиональном уровне, поэтому совет: не держите долго - cold pill ощущается на майке. если сразу же после того, как убрать источник тепла, отодрать пленку, то принт намного приятнее. и не волнуйтесь за то, что смоется - до 20 стирок спокойно выдерживает.
раскрыть ветку 2
+1
А потом полностью смывается? Или какие-то разводы остаются?
раскрыть ветку 1
+2
У меня остались въевшиеся куски бумаги, которые уже не отстирывались. Футболку пришлось выбросить.
+10
настало время акумецу
раскрыть ветку 2
+1
хз зачем этот комментарий тут, но я обязательно запилю себе такую футболку, манга крутая.
раскрыть ветку 1
+1
ну я тоже на это рассчитывал
+6
этапять
+6
Круто!) Зарабатывай теперь на этом)
раскрыть ветку 1
+2
Автор спасибо тебе!))
+6
А при стирке как? Ничего с рисунком не будет?
Заинтересовал пост.
раскрыть ветку 1
+7
Зависит от качества бумаги. 40-50 стирок выдерживает)
+6
Автор, ты не гений, ты просто молодец, раз ты это делаешь, держи на будущее
+5
Давайте делать футболки со значком Пикабу и искать людей с такими же :3
+4
на лазерном принтере не пробовал печатать? а то в наличии только такой)
раскрыть ветку 11
+5
не советую, такой способ и так то не очень в плане качества, а с лазерным если получится(не должно вообще), так вообще хрень непонятная получится
раскрыть ветку 6
+8
а чего кто то недоволен? это же действительно самый фиговый в плане качества способ, хотя и самый простой, вот остальные, которые я знаю и юзал:
1) круче всего по качеству - перенос на сублимационные футболки (на синтетическую ткань так тоже можно) - нужен принтер со спец чернилами, на нем распечатывается изображение на обычной бумаге (90 гр), под температурой 1-2 минуты и краска переносится прямо на ткань, практически неубиваемо
2) флекс - немного лучше или одинаково со способом с поста, берется флекс (как самоклейка, только для ткани), вырезается на режущем плоттере что надо (нельзя мелкие детали), лепится под температурой
3) сублифлок - это примерно как клеенка на ощупь, фиг оторвешь, делается так: на сублифлок переносят изображение как на сублимационную футболку, вырезают и лепят на любую(практически) ткань
4)шелкографией, нужно несколько штук (обычно хотя бы 10-20), печать по ткани, цена зависит от количества цветов(в смысле за каждый доп цвет нужно еще доплачивать), отдирать понятное дело нечего, хотя со стиркой выцветает немного
5)этот способ - по хорошему нужно переносить не утюгом, а специальным прессом, как и для всех описанных выше способов, и отдирается быстрее остальных, и выглядит хуже всех имхо, кроме сублифлока, а вообще - на бумаге же написано - для струйной печати

ну а китайцы еще полиэстер лепят, про это я честно ничего не знаю
раскрыть ветку 5
0
Должно получится, но проблема в том, что если он сильно греет, бумага еще в принтере начнет отклеиваться. Но вообще вроде делают.
раскрыть ветку 1
0
Для лазерной печати другая бумага есть, для тканей и твёрдых поверхностей, а струйную не советую - результат может быть непредсказуемым))
0
Ни в коем случае. эта бумага только для струйных принтеров!
если положить её в лазерник, то есть вероятность, что ему придёт конец. (бумага прилипнет к печке, либо просто ролики её не захватят в лучшем случае).
А вообще технологию, что описал автор в своём посте - прошлый век и колхоз.
раскрыть ветку 1
0
дада я уже это понял, только не печке а термопленке ;)
+4
В моей деревне обычную бумагу сложновато найти, а тут еще какая то тетра термо
раскрыть ветку 1
+2
+3
Точно такой же технологией ЛУТ ( Лазерно - Утюжной) - мы с отцом делали печатные платы...
+2
оставлю комментарий, чтобы не забыть об этом посте и сделать себе маечку с пикабу ^^
раскрыть ветку 14
+69
для этого есть кнопка дискеты
раскрыть ветку 2
+20
умный человек.
раскрыть ветку 1
+14
Ах ты хитрая...
+7
Зачетно
+4
Аналогично))
+4
Кнопочка сохранить рулит
0
Оставил. Не забуду. с:
0
тоже)
0
я тут же
-1
последую твоему примеру
раскрыть ветку 3
0
и я тоже пожалуй :3
а автор молодец
раскрыть ветку 2
+2
Фон очень ламповый и домашний :)
Спасибо за инструкцию, попробуем как-нибудь.
+2
спасибо автору! очень познавательный пост! обязательно себе сделаю какую-нить футболочку.
+2
мужик, ты очешуителен. А учитывая то, что дома у меня живет твой тезка, ты очешуителен вдвойне ++
+2
Круто
+2
а что будет если просто футболку засунуть в принтер?и распечатать на ней изображение
раскрыть ветку 2
+1
она зажуется же, испачкается в чернилах и при особом везении может сломать принтер:)
0
Это называется прямая печать, но для этого нужен большой принтер и специальные чернила)
+2
СПЕЦИАЛЬНО из-за этого поста умудрился зарегаться на Пикабу, дабы сохранить его себе. Хех. Всем привет, что уж там :)
+2
поставил утюг на максимальную температуру-сжег дом
+1
За одно бы и всю футболку погладил. а то снизу мятая :D
а так спасибо))))
+1
Вау, круто. Получается намного дешевле, чем в специальных конторах. Спасибо автору
+1
А сколько стирок переживет?
раскрыть ветку 1
+1
От качества бумаги зависит. 40-50 где то
+1
Очень круто)
Спасибо большое!
+1
+
+1
Автор, а ты высылаешь подарки?))) У меня L (48 размер) :)))))))
+1
Покупаем домой пресс, и не паримся! т.е паримся! )
и картинка ровно до А3 ))
раскрыть ветку 8
+1
pff. подойдут и две доски. я переплет именно под ними делал.думаю и для футболки могут сгодиться)
+1
0
пресс с подогревом чтоли?
или вы используете другую технологию?
расскажите поподробней, пожалуйста.
раскрыть ветку 2
0
Кстати такой вещью эти наклейки и переносятся, а не утюгом
0
Принтер epson s22 (самый простой что смогли найти
К нему СНПЧ с сублимационными чернилами.
Бумага для сублимации, можно тот же Ломонд, но он безумно дорогой.
Специальный пресс для футболок, кружек, бейсболок или тарелок - кому чего больше требуется.
все - вы восхитительны )
0
всё думаю купить себе, где в России можно найти?
раскрыть ветку 2
0
Да почти везде )
Сублимация+пресс+купить )
раскрыть ветку 1
+1
У меня брат так раньше делал С: Футболок 20 с картинками спидвея xD Отходил он, щас я доносил, выдержала 50-60 стирок и все, картинке капут пришел.... Спасибо автор, попытаюсь теперь сам сделать С:
раскрыть ветку 4
+1
Плюс за спидвей :)
Но большинство здесь не знает, что это.
раскрыть ветку 1
+3
С:
0
Как я хочу соку... мне вчера удалили гланды, я уже сутки и воды попить не могу :с
раскрыть ветку 1
0
Крепись брат
+1
А принтер какой использовали?
0
Чудесный пост) Спасибо))
0
А как хорошо держится после стирки?
раскрыть ветку 2
+2
От бумаги зависит. Стирок 40-50 держит.
раскрыть ветку 1
0
Тремотрансфер по сути не должен смываться.. у меня год уже постоянных стирок! только катушки появляются на ткани.
0
Спасибо, мужик!
0
Это работает с любой футболкой? И где и какую бумагу покупать для черных цветов?
0
всё, иду закупаться белыми майками)
0
Чувак, огромное тебе спасибо!Теперь не придется покупать дорогие футболки.
0
коммент для памяти
0
В копилку знаний
0
сильно преет под принтом
0
Коммент, чтобы не забыть.
;)
0
Спасибо, автор! Как раз собралась на ВсеМайки заказывать футболку с собственным рисунком, но отзывы о сайте не очень и я сделаю по твоему совету^.^ Спасибо, мужик!:)
0
струйный принтер? у меня принтер с чернилами на водной основе они же полюбому смоются... не верю что 50 стирок выдержит (принтер epson sx100)
раскрыть ветку 1
0
Попробуй на старой футболке.
0
Хм...а вот тут говорят, что зеркалить не надоhttp://www.citilink.ru/catalog/monitors_and_office/consumables/papers/63551/
раскрыть ветку 6
0
Надо, поверь)
раскрыть ветку 5
0
я за что купил, за то продаю.
раскрыть ветку 4
0
ах ты шаитан
0
Супер! Давно хотел сделать футболку с логотипом команды любимой :)
0
Классно!) Нужно попробовать как-нибудь
0
Далко только что такая майка мало стирок выдержит.
0
Спасибо. Теперь буду думать над идей для принта.
0
Кстати, автор, не подскажешь, как называется бумага для наклеек (ну, куда можно распечатать какое-то изображение и потом наклеить его куда-нибудь)?
раскрыть ветку 4
0
раскрыть ветку 3
-1
Это ты на китайском? о_о
раскрыть ветку 2
0
Зависит ли какую надо брать бумагу, от цвета футболки? Если да, то ,что посоветуете на темно-зеленую футболку?)
раскрыть ветку 1
0
0
спасибо за информацию
0
воу, круто, возьму на заметку
0
сохронил
0
А как такая футболка стирку выдерживает?
раскрыть ветку 1
0
Замечательно)
0
Оставляю коммент, чтобы не потерять С:
0
А что насчет цветных футболок? Какую бумагу брать для, например, красной футболки?
0
На заметку: термотрансферная бумага дорогая. Но подешевле, раза в полтора, можно найти в Ашане. (Я там покупала фотобумагу за 250 рублей, вместо 375 рублей)
0
Автор, огромное тебе человеческое спасибо!!!
0
Футболку припек, теперь это желтое пятно похоже на пот.
0
классно!))
0
схоронил
0
за всё время которое я тут зарегистрирован, это первый правда полезный пост)
0
Автор! как рисунок держится? не смывается?))))))
0
и футболку захотел, и цифровое фортепиано...
0
При СССР помню подобного рода что то продавалось. Переводилось на одежду с помощью утюга.
0
.
0
Я так дорожки на плате делаю
0
Я удивлен такой популярности поста! Лет 7 назад когда только бумага такая в свободной появилась делал подарок на др товарищу.
0
что будет с рисунком после стирки?
0
А можно два вопроса?
1) Я не из России, не знаю что такое DNS.. это что-то типа магазина для хобби?
2) Можно ли таким образом перевести рисунок на джинсы, будет держаться?
0
Открыл пикабу - а в топе такой пост, приятно!
0
Автор, подскажи пожалуйста где еще можно достать эту чудо-бумагу ?
Про ДНС в первый раз лучше :(
Или может быть вышлешь почтой пару листов ?
Буду очень благодарен )
0
Таки нужно что то написать, что бы пост не потерять
0
Первый полезный длиннопост
0
Отличный пост
0
Такой вопрос. Сколько будет держаться такая наклейка? У меня была покупная футболка, у которой после 5-6 стирки отклеился такой рисунок.
0
Как человек который работает в фирме по печате на майках,скажу вам что это не долговечный и трескающийся способ,лучше прямую печать,флекс или шелкографию )))
0
А что про чернила не написал? Насколько я знаю там нужны специальные сублимационные. Какая фирма?
0
Мне кажется или такое не долго держаться будет?
раскрыть ветку 1
0
если все правильно сделать и правильно ухаживать, то стирок 30 должна выдержать. если делать сублимацией, то футболка получается неубиваемая)))
0
Жаль только недолговечны такие принты (
0
Запомним......
0
для белого хлопка я бы использовал красную клетку, если все дедать правильно, то рисунок будет растягиваться вместе с футболкой. синяя клетка лишена этого замечательного свойства, поэтому ее рекомендую использовать только на цветных вещах, там где красная клетка бессильна.
кстати, при печати на синей клетке зеркалить не обязательно, а вот на красной клетке всегда!
0
Я просто оставлю это тут.
0
Спасибо, схоронил
0
чтобы не потерять
0
0
@kotoplushkin, для печатания на этой бумаге годится любой принтер? лазерный? цветной/чб? или только струйный?
0
коммент для сохранения
0
Спасибо! А можно ли через трафарет с помощью краски из баллончика сделать принт? кто знает, поведайте, пожалуйста!
0
Автор, а вот Вы написали гладим, т.е. реально можно гладить, водить утюгом туды-сюды или держать утюг просто сверху, не шевелить, как под прессом?
спасибо, полезный пост)
0
а вот как перевести БЕЛОЕ изображение на черную футболку? Подскажите пожалуйста
0

ТС, а какую бумагу нужно для чёрной ткани?

-1
Оставлю коммент, чтобы не потерять, спасибо =)
-1
Подписываюсь, дабы потом не потерять.
Правда, с моей криворукостью лучше не эксперементировать, но все же...
-1
Так задрали эти посты с делитантским подходом, утюгами, маркерами, красками.
1. Берёте любую программу для работы с веторными изображениями(Corel, Illustrator).
2. Качаете или рисуете сами изображение, которое хотите на майке.
3. Несёте майку и файл на флэшке(майку можно и на месте выбрать) в центр печати.
4. Немного переплачиваете, но в итоге у вас майка по размеру с нормальной термопечатью, которая не слезет от первой стирки.
раскрыть ветку 16
+2
Мпасибо.
+2
Слезает еще как, стоит в три раза дороже. Ну и смысл?
+1
раскрыть ветку 1
0
т.е в любой полиграфии могут так сделать?
+1
Чувак я 12 лет занимаюсь шелкухой как я тебя понимаю. =) Только вот термопечать тоже не признаю. Хотя конечно УТЮГ это мощно. =) Используйте термопрес там хоть дольше продержится.
0
Я Вас смею разочаровать немного - бумагу там используют точно такую же, разница что термопресс может быть получше конечно, и то не всегда.
раскрыть ветку 10
+1
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-29876/
Если у вас так делают, это не значит, что так делают везде.
У нас печатают напрямую на майке. Я уверен, что отдать специалисту проще и надёжней, чем самому возиться, тем более, если не специалист в этой области.
раскрыть ветку 7
0
Не надо меня разочаровывать я сам таких наклеек переделал больше 50 тыс (кепки футболки разовые и т.д.) Я вот хотел бы через месяц увидеть топ где люди бы отписались о качестве этого и насколько они довольны носить пленку на теле летом. Ну и конечно узнать сколько людей после 10 стирок остались довольны.
раскрыть ветку 1
-1
Господи... вот откровения Твои... Мой дедушка, будь он жив, был бы в восторге... Следующий пост, очевидно, будет такой : "пикабушники, а еще есть бумага "под кожу", "под холст" (можете репродукции делать)" и еще - очень много всякого... только нужно оторваться от компа, зайти в магазин и почитать, что на упаковках бумаги написано... (инструкция по применению - там-же)... Народ, а можно сострогать пост про то, что есть и возможность печатать на ДВД болванках? Вдруг кто не знает..
-1
А если каким-то образом снять с негра кожу , то придется покупать бумагу в два раза дороже, чтобы сделать его белым, нежели если снять кожу с белого человека и сделать его черным.
-2
Народ, прикиньте) только что нашел историю про двоюродную сестру, запощенную на безвестный сайт почти два года назад. Та самая история про ту самую сестру! :D Я походу нашел начало всей этой истории.
-3
Вопрос:
Зачем создавать документ 210*297 мм, а потом его поворачивать на 90 градусов,
когда сразу можно создать документ 297*210. ;-)
раскрыть ветку 4
0