40

Как нам строят дом под ключ в Казани за 90 дней. 84-86 дни. В доме появилась вода! Штукатурят во всю

84-й день увы прошел впустую, так как в нашем коттеджном поселке снова устанавливали столбы для электричества. Неизбежные издержки первых поселенцев, когда земля активно продается и поселок будущий расширяют, подводят коммуникации. Мы это уже проходили на этапе кладки, так что не удивились (в следующем посту посчитаем вместе дни простоев и их причины)

В этот день нам обещали врезку в водопровод. Но все оказалось не так просто. ТСЖ ведь еще не оформлено юридически, поэтому процедура подключения воды - нигде не прописана детально. Тебе говорят следующий шаг, ты его делаешь, тебе говорят "а вот теперь надо такую бумажку написать". Сразу где-то прочитать инструкцию пока нет возможности. В четверг не врезали, сказали в пятницу, в пятницу сказали что может в понедельник (еще день простоя).

Мы бы ничего не требовали срочно, если бы нам сразу сказали - врезку сразу не обещаем, ждите - у нас 30 заявок и один слесарь. Строитель бы просто оставил бочки с водой у дома и заказал бы водовоз, как и делалось всю стройку, но тут уже рассчитывали на водопровод и бочки увезли...

Как нам строят дом под ключ в Казани за 90 дней. 84-86 дни. В доме появилась вода! Штукатурят во всю Строюсвойдом, Свой дом, Дом, Строительство, Моё, Фотография, Штукатурка, Видео, Длиннопост

В этот момент я подключился к процессу (впервые! за три месяца), сделал несколько звонков и убедил представителей собственников окрестных земель, что лучше подключить нам воду как можно быстрее, пусть и вне очереди, о которой мы узнали час назад). СПАСИБО им за то,что пошли навстречу. В общем в субботу рано утром слесарь всё сделал и работа продолжилась

В прошлом посте была видео прогулка по второму этажу, с которого начали работу штукатуры.

А это видео прогулка по первому этажу и состоянию дел на текущий момент:

зы. в прошлой серии забыл сказать, что провод электричества от столба до дома уже зарыли

2.

Как нам строят дом под ключ в Казани за 90 дней. 84-86 дни. В доме появилась вода! Штукатурят во всю Строюсвойдом, Свой дом, Дом, Строительство, Моё, Фотография, Штукатурка, Видео, Длиннопост

3. Ровненько однако!

;-)

4

5. После штукатуров будет подключено электричество по всему дому, затем сделан монтаж теплых полов и водопровода внутри дома, затем останется только стяжку пола сделать.

Параллельно с этим будут врыты кольца для канализации и труба до них, ну и в доме розетки/выключатели/патроны установят. Вроде все оставшиеся работы входящие в предчистовую сдачу дому перечислил.

Но об этом в следующих сериях!

Оригинал поста и ссылки на все предыдущие серии тут

Найдены возможные дубликаты

0
Не успеют в срок, если технологический процес соблюдать, штукатурка должна сохнуть минимум 5-7 дней, зависит от температуры и влажности, иначе потом трещины будут...
0
Что то отопления не увидел)
0

сколько стоит дом под ключ?

раскрыть ветку 1
+3

поверь, но понятие "под ключ" у всех абсолютно разное. читая рекламу "дом под ключ" знай, что это, как правило, коробка без фундамента/водопровода/электрики/с минимальным утеплением и мн. мн. др

0

Где "тут"?

-3

Завидую тебе, Буржуй.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: