Как нам поставить машину на учет? Предыдущий владелец крыса

Мой отец вообще опытный водитель и при покупки очередной машины на этот раз "накосячил" и суть в том, что на бычек который мы уже купили и договор подписан с обеих сторон за n-ую сумму - все есть. Однако при постановки машины на учет нам в полиции сказали что это невозможно т.к. на транспортном средстве имеется задолжность по пошлинам в размере 30 мать твою тысяч рублей! Связывались со старым владельцем не один раз, но он включает дурочка и типа "Ты что?! Быть такого не может! Я приличный водитель и т.д. и т.п."
Как нам машину поставить на учет? Мы хотим начать свой бизнес и организовать грузоперевозки, но сделать официально этого не может потому что по бумажкам эта машина еще даже не наша, я не знаю что делать.

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант самому оплатить и пользоваться автомобилем лучше, чем требовать возврата денег за автомобиль, так как в одном случае вы идете с иском в 30 к., где будет небольшая сумма пошлины и других расходов, с другой стороны- если будете требовать возврата денег за авто,  потом замучаетесь с него получать эти деньги, а по решению должны будете вернуть авто прежнему хозяину. Да и вообще обязанности в претензии тоже нет, напрямую можете в суд идти.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку