Как нам поменяли кухню IKEA

В нынешнюю квартиру мы переехали в 2000-х годах. До этого жили в центре Града Петрова, в доме 1900 года постройки. Мои родители мечтали о большой квартире и продали 2 двушки (тогда это назывался обмен) в Московском районе, а взамен получили вожделенные 120 квадратных метров с потолками под 4 метра. Отсутсвие денег постепенно рушило как отношения родителей, так и старые довоенные стены. Наличие метро прямо у дома и Петропавловка в 20 минутах не спасали положение и мы уехали в спальный район, полный зелени, мамаш с детьми и бабушек на лавочках а вечером гопников и шлюх вдоль проспекта.

Короче с продажи квартиры у родителей осталось прилично денег и они шиканули, купив белоснежную кухню IKEA за баснословные деньги в те годы.

После 2010 года я поселилась в этой квартире вместе со своей семьей и потихоньку стала делать бесконечный ремонт. За это время мы убрали смеситель, раковину и столешницу IKEA, сделали фартук из каленого стёкла и убрали встроенную посудомойку. Короче выглядело это так

Как нам поменяли кухню IKEA ИКЕА, Ikeaservice, Ремонт, Кухня, Репутация, Гарантия, Мечта, Чудо, Длиннопост

Как видно, жизнь потрепала не только меня, но и кухню) А деревянная сушилка 🤦🏼‍♀️Кто это придумал вообще.... стеклянные полки и стеклянные дверцы просто делали пространство бесполезным. Короче, я с ужасом подсчитывала замену кухни и боролась с атакующей жабой.

В апреле в гости ко мне зашла сестрица и мимолётом напомнила про гарантию IKEA в 25 лет. В современных реалиях это кажется не только невозможным, но и скорее фантастическим. Чеки утеряны, часть кухни давно заменена. Но, готовясь заранее к отказу, я наделала кучу фото, написала письмо и направила в IKEA. Через пару дней мне позвонили, уточнили пару деталей по срокам покупки и чекам. А через 5 дней сообщили, что случай гарантийный и поскольку наша кухня снята с производства, то нам готовы заменить кухню полностью (за исключением ручек, раковины, смесителя и дверцы от встроенной посудомойки). Дальше пошли приятные хлопоты: я сама сделала замеры, мне прислали проект, я его доработала, доплатила денег за увеличение кол-ва шкафов, новые ручки, смеситель и тд. И вот в июле IKEA вновь возобновляет услуги по доставке и установке. Мне привозят новую кухню, а на следующий день приходит сборщик, через день старую кухню увозят, а сборщик заканчивает собирать новую. То есть потратив 3 месяца на ожидание и 40 тысяч рубликов на доработку своего проекта кухни, я становлюсь счастливой обладательницей кухни Будбин с гарантией в 25 лет. Я не платила ни за доставку, ни за установку. Я до сих пор в шоке, что в нашей стране может такое быть) Меня не пытались нае....ть или развести, мне сделали новую кухню абсолютно бесплатно. В общем, я навек фанат IKEA. И не только из-за их товаров, а из-за отношение к своим клиентам, за то, что они дорожат репутацией.

Как нам поменяли кухню IKEA ИКЕА, Ikeaservice, Ремонт, Кухня, Репутация, Гарантия, Мечта, Чудо, Длиннопост

PS под раковиной почти что комната)))) Теперь снова придётся переклеивать обои😁

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу ИКЕА. Скидки и актуальные предложения для Икеа ищите в нашем купонном разделе в магазине Яндекс маркет. Там вы найдёте актуальные акции на товары Икеа.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы раковину в углу разместили? Там же стоять невозможно, самое неудобное размещение.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня раковина в углу, и для меня это намного удобнее, чем когда она обычно расположена. Много полезного места остаётся. Но у меня угловой шкаф в виде эээ трапеции, т.е. не просто угол, как у тс.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так да, в таком срезанном углу жить можно, а вот так как у тс руки будут же отваливаться, вечно на вытянутых что-то мыть и в полунаклоне к раковине туловище держать чтобы дотянуться. А если у человека есть пузико?) Тогда вообще нереально.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раковина близко к краю, мне вполне удобно и кухня высокая, при росте 172 она мне где то на уровне пупка) Плюс я редко ей пользуюсь, только при готовке, а это 3-4 дня в неделю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Редко готовлю 3-4 дня..О_о
Редко - это я, один раз в месяц)
я 158см и мне в углу мойка совсем неудобная, спина через минуту ныла уже. У себя делала прямую кухню, модель, как у вас, но в сером цвете. Юзаем пол года, очень нравится, посмотрим как дальше будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока 2 день и мне нравится) убрала стеллаж с кухни, все распихала по шкафам и ящикам.

Автор поста оценил этот комментарий

зачем там стоять? Для мытья посуды есть давно посудомойка, а чтобы яблоко помыть раковина перед носом не нужна

2
Автор поста оценил этот комментарий

Она близко к краю, так что вполне удобно. Правда за ней большой свободный угол, пока не решила, чем его заполнить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень удобно между прочим
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку