Как нам поменяли кухню IKEA

В нынешнюю квартиру мы переехали в 2000-х годах. До этого жили в центре Града Петрова, в доме 1900 года постройки. Мои родители мечтали о большой квартире и продали 2 двушки (тогда это назывался обмен) в Московском районе, а взамен получили вожделенные 120 квадратных метров с потолками под 4 метра. Отсутсвие денег постепенно рушило как отношения родителей, так и старые довоенные стены. Наличие метро прямо у дома и Петропавловка в 20 минутах не спасали положение и мы уехали в спальный район, полный зелени, мамаш с детьми и бабушек на лавочках а вечером гопников и шлюх вдоль проспекта.

Короче с продажи квартиры у родителей осталось прилично денег и они шиканули, купив белоснежную кухню IKEA за баснословные деньги в те годы.

После 2010 года я поселилась в этой квартире вместе со своей семьей и потихоньку стала делать бесконечный ремонт. За это время мы убрали смеситель, раковину и столешницу IKEA, сделали фартук из каленого стёкла и убрали встроенную посудомойку. Короче выглядело это так

Как нам поменяли кухню IKEA ИКЕА, Ikeaservice, Ремонт, Кухня, Репутация, Гарантия, Мечта, Чудо, Длиннопост

Как видно, жизнь потрепала не только меня, но и кухню) А деревянная сушилка 🤦🏼‍♀️Кто это придумал вообще.... стеклянные полки и стеклянные дверцы просто делали пространство бесполезным. Короче, я с ужасом подсчитывала замену кухни и боролась с атакующей жабой.

В апреле в гости ко мне зашла сестрица и мимолётом напомнила про гарантию IKEA в 25 лет. В современных реалиях это кажется не только невозможным, но и скорее фантастическим. Чеки утеряны, часть кухни давно заменена. Но, готовясь заранее к отказу, я наделала кучу фото, написала письмо и направила в IKEA. Через пару дней мне позвонили, уточнили пару деталей по срокам покупки и чекам. А через 5 дней сообщили, что случай гарантийный и поскольку наша кухня снята с производства, то нам готовы заменить кухню полностью (за исключением ручек, раковины, смесителя и дверцы от встроенной посудомойки). Дальше пошли приятные хлопоты: я сама сделала замеры, мне прислали проект, я его доработала, доплатила денег за увеличение кол-ва шкафов, новые ручки, смеситель и тд. И вот в июле IKEA вновь возобновляет услуги по доставке и установке. Мне привозят новую кухню, а на следующий день приходит сборщик, через день старую кухню увозят, а сборщик заканчивает собирать новую. То есть потратив 3 месяца на ожидание и 40 тысяч рубликов на доработку своего проекта кухни, я становлюсь счастливой обладательницей кухни Будбин с гарантией в 25 лет. Я не платила ни за доставку, ни за установку. Я до сих пор в шоке, что в нашей стране может такое быть) Меня не пытались нае....ть или развести, мне сделали новую кухню абсолютно бесплатно. В общем, я навек фанат IKEA. И не только из-за их товаров, а из-за отношение к своим клиентам, за то, что они дорожат репутацией.

Как нам поменяли кухню IKEA ИКЕА, Ikeaservice, Ремонт, Кухня, Репутация, Гарантия, Мечта, Чудо, Длиннопост

PS под раковиной почти что комната)))) Теперь снова придётся переклеивать обои😁

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу ИКЕА. Скидки и актуальные предложения для Икеа ищите в нашем купонном разделе в магазине Яндекс маркет. Там вы найдёте актуальные акции на товары Икеа.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

что со старой то кухней стало? почему её пришлось менять по гарантии? - сломались петли? разбухла столешница?

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю это классическая проблема всех недорогих кухонь. Если у вас столешница не как минимум из акрила, то разбухает 100%
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас столешница не из акрила, обычный МДФ 32 мм. За 19 лет разбухла только в одном месте возле мойки, потому что срез при установке обработали откровенно на от***бись. Да и странно как-то менять всю кухню из-за столешницы... Ставлю на проблему с одним из фасадов.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
наверное, всё-таки, ЛДСП, а не МДФ, но не суть
моей кухне 20 лет, столешница ЛДСП 26мм, возле раковины всё норм, разбух торец на стыке, не обработали, когда переделывали угол кухни. ну и скол покрытия там, куда я докрасна раскалённую сковородку поставила, но кто ж мне тут виноват

но когда когда-нибудь буду менять кухню, хочу деревянную деревяшку, лиственницу, скорее всего
Автор поста оценил этот комментарий
Распространенная ошибка. Если вы не видите, не значит что со столешницей все ок. Я тоже так технику покупал после 5 лет юзанья кухни, начал откручивать столешницу, а ее тут же выгнуло, тоже 32 мм.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Три года назад её откручивали, когда надо было поменять проводку за кухонным гарнитуром. Всё потом нормально собралось назад. Разбух небольшой участок возле мойки, но его видно только снизу.

9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас старая кухня обошлась в 2006 году в 120 тр и столешница была из массива. Он сгнил в районе смесителя. Это на картинках красиво, когда смеситель в столешницу встроен.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хуй его. Если там не готовить, не мыть то хоть из картона можно делать. Так я для себя решил что следующий ремонт кухни меняю столешницу на акрил, ибо МДФ это не надолго.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂😂😂 полгода и начало набухать. Повторно обработал герметиком под смесителем
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы хотела искусственный мрамор, но это очень дорого и риск расколоть его. Поэтому пофигу) ничто не вечно под луной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У друга в течение года после установки разбух шкаф из ДСП под мойкой, под давлением треснула столешница из искусственного камня за 30 тысяч. Так что это не панацея.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Пошли трещины, разбухли углы, у шкафа под мойкой треснуло дно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Столешницу мы в 2016 году поменяли. Она была из массива и обработана маслом. Смеситель встроен был в столешницу. В итоге все там подгнило. Взяли дешевле столешницу, но она оказалась надежнее. Сейчас поставили аналог при смене кухни. Из повреждений разбухло пара углов, сколы внизу дверей и треснуло дно шкафа под мойку.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте угадаю разбухло там с стороны плиты или где стоит чайник?у вас не не качественная столешница была, а неё плотное прилегание раковины к оной
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, разбухло у смесителя и стало гнить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А смеситель не рядом с Раковиной?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшое расстояние от раковины. Надо было в саму раковину делать.

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, из массива и масло, а вы часто потом протирали её маслом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в год примерно. По аналогии с паркетом)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку