Как нам передумали бить лица

На прошедших выходных мы отмечали рождение второй дочери у моего лучшего друга небольшой дружной компанией в 6 человек - 5 друзей и шурин папаши. После того как мы хорошенько приложились в баре, решили продолжить банкет в другом месте, но так как все мы люди женатые или уже почти, надумали поиграть на бильярде.


Приехали в заведение, по словам друзей, нормальное, они там ни раз бывали. Хотя слухи об этом заведении гуляют не добрые, мол развлекаются там люди любящие между выпивкой и бильярдом с кем нибудь подраться. Ну мы люди мирные, оплатили стол и шары катаем.


В зале с бильярдными столами стоит такой автомат-груша, который непонятным для меня алгоритмом вычисляет силу удара. Виновник торжества - папка двух дочек в прошлом чемпион УРФО по карате (хоть и было это 11 лет назад), а его младший брат чемпион области. Оба братана крупные, 185 см вверх и добрых 100-110 кг. И у них постоянная заруба, у кого удар сильнее. Заправили сотку в автомат, ударили по 2 раза, побили рекорд автомата, стоят довольные пьют пиво.


На удары груши, как акулы на кровь, с дальнего конца зала подтягиваются 4 товарища - крепкие и дерзкие. И говорят, давайте парни турнир по ударам устроим. А давайте.


В ходе турнира все сделали по 2 удара, только братья сделали по три, ибо один наш друг недавно побывал в аварии и получил травму, потому не стал принимать участия.


Местные били грушу чуть ли не с разбегу, размахивались так, что автомат после их удара шатался, но вот результаты были не утешительные: только двое из них выбивали более 800 баллов за удар, остальные двое и того меньше.


Тут хотелось бы отметить, что компания у нас тоже не простая, помимо братьев тяжеловесов (выступавших в абсолютной весовой категории) и шурина, среди нас были прошлые: чемпион Башкирии в категории до 75 кг., чемпион УРФО в категории до 70 кг ну и я - победитель городских соревнований (как-то не получилось у меня выступить на областных соревнованиях).


Чем дальше мы били эту грушу, тем тише становился тон дерзкой компании, и тем сильнее гас огонек их глаз. Четкие удары из стойки и ни одного меньше 800 баллов. Братья вваливали за 900 баллов. А после того как один из них выдал маваши (с ноги) на 890. огонь в главах "дерзких" потух окончательно.


"Ну ладно пацаны, молодцы, вы победили!" - на этом мы с ними попрощались.


Кто-то из нашей компании заметил, что эти парни явно ожидали другого развития событий.

Как нам передумали бить лица Сила, Текст, Гопники, Осечка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соев, голубчик, и это финал?

да твоюж мать, эта история - как колпак у арлекина, всякий на свою голову тащит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку