59

Как наказать свояка?

Вообще не для рейтинга. Просто хочу задать вопрос компетентным людям. Хочу привлечь к ответственности свояка-мужа сестры моей жены. Они живут в одном районе с нами, и мы часто бываем у них, в основном чтоб посидеть их с двухгодовалым сыном, и дать свояченице отдохнуть. Она замужем, муж прекрасно проживает в ее квартире, полностью за счёт жены. Ребёнком не занимается и не интересуется, домой приходит только поесть и поспать. Личная жизнь у него за пределами дома жены. И вот этот недоделок, ещё и наркоман. Дует коричневый прямо дома, в туалете, в ванной. Харрактерным запахом пропахла вся квартира. Этот упырь не стесняется никого, может дуть прямо при нас, при ребёнке, при родителях. Ему срать на всех и вся. Попытки серьёзно поговорить и припугнуть урода, всегда в штыки встречаются сестрой жены - не трогай его, он никому плохо не делает (любит его со школы). И то что маленький ребёнок дышит наркотой, и может в лёгкую найти на полу крошки вещества, её не трогают - всё нормально, мы сами разберёмся. Но последней каплей стало, что я забежал после работы, закинуть им памперсов (им не на что купить), а меня в прихожей встретил бегущий с кухни ребёнок, с дырявой, прокопчёной бутылкой в руках (нашёл папину спрятанную хрень для покурить). Так вот, жена однажды вызывала на этого укурка участкового, тот в неадеквате беременную сестру закрыл на балконе, в -10! Так та, до самых родов с моей не разговаривала, и не пускала к себе домой, типо конченная, на родню ментов вызывать, он же хороший, просто пьяный был и не помнит ничего. Жена тогда рукой махнула, делай что хочешь, твоя жизнь. Мне тоже как бы намекнули, не лезь, не моё дело, ничего мол не докажешь. Да мне кроме ребёнка и не жалко никого из них, ни нарика этого, ни свояченицу у которой муж самый лучший и боится, вдруг её бросит. Но я решил, привлечь его к ответственности. Как? Что куда писать? Чем доказывать и вообще, как себя вести? В ПДН? Смысл убрать от ребёнка папу - наркомана и всё.

Дубликаты не найдены

+32

Сколько ж вас мудаков таких, советующих "не лезть в чужое дело" и вообще "у вас шило в жопе прям".

Прошла тут волна постов про стукачество, хорошее объяснение было: минусующие примеряют ситуацию нарушителя закона на себя. Кто-то дома бухает, кто-то жену или ребёнка бьёт, кто-то вещества употребляет дома "немножко, только чтобы после работы расслабиться". Ну и никто не хочет, конечно, чтобы ему указывали, как жить. Но в данной-то ситуации - пусть муж сдохнет, слова никто не скажет, а вот ребёнок в таком окружении жить не должен.

+13

Муж моей тети был алкоголиком. Причем буйным. Финансово она от него не зависила, зато морально. Бил он и ее, и детей. Но любовь и воспитание не знают границ, поэтому ога его не бросала до самой его смерти. Однажды, когда мы были у них в гостях на новый год, он, как всегда, насинячился в одиночку и полез на кухню. Слово за слово, он взял нож и кинулся на мою тетю с ножом. Моя мама перехватила нож недалеко от ее лопатки голой рукой. Рука разрезана, все в крови, милиция. А в конечном итоге мама еще и виноватой осталась, что вмешалась и милицию вызвала. Моя мама говорит, что и сейчас сделала бы то же самое, несмотря на обвинения и упреки.

+17

Если Вы действительно хотите что-то сделать (в первую очередь для ребенка), а не просто пожаловаться и поговорить, то надо действовать так.

Обращаться надо в ОДН или ПДН, а не к участковому. Участковые ничего делать не будут, это не их интерес. Несовершеннолетними занимается служба по делам несовершеннолетних МВД. Затем обраться в органы опеки и описать всю ситуацию полно и честно. Эти службы займуться семьей, особенно если ребенок еще маленький. Лишать родителей их прав и отбирать ребенка сразу никто не будет. Сначала будут проводить проф. работу. Наше госуд. за сохранение семьи, дет.домы дорого содержать.

Приготовиться к тому, что в семье будут конфликты, может быть с женой.

Работаю в системе профилактики около 10 лет, прогнозирую, что будет с ребенком лет через 6-7 в 95%: сначала прогулы школы, уходы из дома, паралельно мелкое воровство или употребление всяких средств, может прилететь и Вашей семье (тогда полностью обрывать все контакты навсегда).

Мамашка ребенка сама может начать употреблять всякое, ну и хрен с ней, а ребенка жалко.

+18

В парадной обычно есть контактные данные участкового. Позвони и попроси о встрече (не жди пока он придёт, а сходи к нему сам, т.к. это тебе надо). В беседе один на один дай ему расклад честно и без приукрас. Если нароешь прусов, что родственник не работает и уже привлекался это будет плюсом. Ну а потом ак и скажи что родственнику хочешь путевку оформить, беседы и увещевания не помогают, за ребёнка обидно.

Короче, максимально открыто и без истерик пообщайся и тебе скорее всего помогут. И готовься к бадье говна от семьи, будешь с женой изгоями.

Тут тебе всякие черти будут писать про приватность жизни, а я скажу так: делай то что ТЫ считаешь нужным. И удачи тебе в этом.

+3

Сестра находится в нездоровой эмоциональной зависимости от мужа, вот и не разговаривала с вашей женой. Не удивлюсь, если эта родственница действия мужа оправдывает.

А вы лучше подумайте, что при наказании свояка может пострадать ребенок. Готовы ли вы с женой нести за этого ребенка ответственность? Готовы взять на воспитание и содержание в случае чего?

По-хорошему, нужно не только свояка гнать в шею из семьи, но и сестре мозги вправить.

+12

Не лезть - это когда муж пиздит жену, а её всё устраивает. А в плане ребёнка бездействие ужасным вариантом кажется. Опека, участковый? Везде люди, ко всем можно в частном порядке проговорить прийти, проконсультироваться. Может подскажут варианты.

+13

А потом когда с ребенком не дай бог что случится, все вышеописанные кто писал не лезть,  начнут писать - ну это же ваша семья, как вы могли не смотреть за ребенком! Я считаю, что вам надо анонимку в опеку писать или участковому, сначала участковому

+6

Обратитесь в органы опеки. Только, скорее всего, про общение жены со своей сестрой можно будет забыть.

+5

http://msk-registracia.ru/anonimnyj-donos-na-narkomana-33282/

+1

Сдать его ментам с наркотой на кармане, и все дела.

+4

Чтобы убрать от ребенка папу, воспользуйтесь статьей 228 УК РФ как поводом натравить на него полицию

+4

Отвалите от их семьи.  Навсегда.

раскрыть ветку 2
-3

У меня было слово отьебись .... своей семьи что ли нету... Столько бы внимания...

раскрыть ветку 1
+16

А когда не дай бог ребенок в больницу загремит, то виноваты будут родственники, типо чего молчали, один адекватный мужик на всю семью на самом деле

+1
ТС, ты же из Белоруссии вроде? У вас по наркоте очень строгие законы. Если в квартире свояка найдут хоть один грамм любого наркотика, то на пять лет отъехать могут и свояк и его супруга. Перспективы не радостные и последствия неоднозначны...
0

мораль - любовь делает из людей долбоебов

0
Та давай ебало ему набьем, делов то
0
А что такое "коричневый"? Не все могут в незнакомый сленг
раскрыть ветку 1
+4

Скорее всего речь о гашише. Он же в народе «камень», «пластилин». Производное марихуаны, содержит запрещённый к обороту на территории Российской Федерации (список 1) тетрагидроканнабинол.

Поэтому проще всего прилепить папашу по 228УК.

Так как вещество первого списка - считать будут по общей массе, а не по выделению чистого вещества. То есть если взять брусок реального детского пластилина для лепки и вкропить в него даже пару десятков миллиграммов гашиша - расчёт для целей УК РФ будет по массе всего бруска пластилина, а такой вес - это сразу цель сбыта и срок соответствующий.

-5

Действительно,зачем лезть со своим уставом в чужой монастырь.Пусть живут как живут ,раз их все устраивает.Лезть в чужую семью-самое неблагодарное дело.Да и себе лишний негатив.

-10

ТС, ты дурачок?

-5

завязать и кинуть в подвал да так что б не мог выходить неделю. каждый день пиздить как только скажет дозу. до усрачки пиздить. пиздить до тех пор пока сам не отречеться от наркоты. в том же подвале. это жесткий и действенный метод.

так государство со своими законами то надо ПДН вызывать и  естественно быть готовыми к орам и крикам скандалам с росдтвенниками и с женой.

или полностью обрубить контакты с ними. не покупать ничего. не ходить и говорить что видеть не желаешь. отнекиваться.

какие бы родители не были свиньями есть возмодность спсти ребенка и в нормального человека превратить . пока есть возможность

-9
Займись лучше сврей семьей, пусть живут как хотят. Что бы ты не сделал - для всей родни врагом номер 1 будешь.
забудь к ним дорогу
-5

Во что превращается портал???Одному матрас нужно упаковать...тут негатив.

-5

для подачи заявления нужны хоть какие-то пруфы. запись видео, кстати, пруфом не является. надо, чебы копы его взяли при "употреблении", чебы сомнений не было, а дальше уже будет проще... тока вот а зачем тебе все это надо? я кстати тоже с комментаторами выше согласен. я бы не влезал в чужие дела хотя бы как минимум до того момента, когда меня попросят вмешаться. а так - если никому ничего и так не надо - хренли инициативу проявлять? а если сетра или кто там она тебе - тебя после этого возненавидит? много таких "заботливых" знал, которых потом на порог дома не пускали... но это нюанс.

-7
Чужая семья-потемки. Лучше не лезь. Враг будешь. Или подожди,пока сдохнет, и ребенка забери. Но это надолго, и вообще не факт.
-13

В покое оставте их семью.

-18

Блин вот прям бесят люди, которые лезут в чужие дела. Вам не нравится хер с горы? Так не общайтесь с ним, главное что он нравится своей жене, мож ебет ее обкурившись охрененно или человек офигенный. Но выж самый умный и правильный, у вас шило в жопе прям.

ещё комментарии
-20

Бесят такие правильные, бегают вокруг, забегают раздают советы и командуют. Женой своей командуй. Не нравится не давай денег но не лезь к людям. Это их семья, не твоя!

раскрыть ветку 4
+15

Блин. Ребёнок в доме с НАРКОМАНОМ! Это же ппц. Одно дело, если бы они придерживаюсь других взглядов на жизнь, но в данном случае - это прямая угрозп жизни и здоровью ребёнка.

Какое, нафиг, "невмешивайтесь"?

ещё комментарии
-5

Нуу, автор, вы конечно борец-молодец за нравственность итд, но одно жирное но,что будет потом с ребенком то? Судя по посту, в квартире происходит трешак, но блин, вы к их семье то вообще каким боком?) Или ребенку потом помогать будете?

-14
Тебе оно надо? Живи своей жизнью, не создавай себе проблем.
-15
К стенке его и всех делов. Потом закопай. Потом когда ребенок подрастет, расскажешь что папка евойный космонавтом был и улетел к далёкой звезде. А вообще тс, тебе не кажется что ты в этой истории лишний?
-22
Ну закроют его, и что? Думаеш ребенку без отца легче станет?
раскрыть ветку 6
+14

Это не отец и ребенку действительно легче будет, он не будет видеть дурной пример.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
39

Смета. Раздельно (материал и работа) или все сразу, одной суммой?

Смета. Раздельно (материал и работа) или все сразу, одной суммой? Смета, Заказчики, Без рейтинга, Совет

Так я выгляжу когда нужно считать котельную с бойлером косвенного нагрева, рециркуляцией ГВС, каскадом котлов+резерв и насосной станцией в одном помещении. И нигде ничего не прошляпить.

Здоров, коллеги, да и просто пикабушники. Тружусь сам на себя, монтирую отопления всякие, электрику, водопроводы. Потихоньку работается. Обратил внимание, что при монтаже к примеру котельной постоянно либо чего-то не хватает, либо остаются детали. Ведь постоянно что-то переигрывается, вносятся коррективы, приходит идея как сделать лучше\дешевле\функциональнее. Метраж труб, провода, уголки и прочая непросто считаемая дребедень постоянно поднимает уровень сахара. То не хватает, то излишек. Причем излишек выкупается за свой счет, а на докупы заказчики смотрят с ооочень кислой миной. К примеру, когда в котельной не одна сотня всяких деталек-нетрудно и ошибиться, посчитать неточно.
И тут меня посетила мысля (эстооооонские предки только сейчас добро дали, знаю): говорить только сумму в общем. Осталось-забираю, не хватило-тоже моя проблема. Работаю сейчас смета по материалу+смета по работе.
Плюсы (как я вижу):
-Заказчику удобно. Он знает сумму и что за нее не выйдет.
-Материал. Я могу сплавлять свои запасы в счет сметы (коих за годы работы скопились не один мешок).
-Быстрый расчет. Не нужно при замере прорисовывать и продумывать в голове всю трассу подробно (и все равно прощелкать))), проще в конце дня, по факту, довезти недостающее.
-Все чеки, схемы, сделанный проект остаются у меня.
В общем, со стороны заказчика как покупка машины: устроила сумма-дал денег-получил результат. Все просто.
Минусы:
-Есть заказчики, которые любят все контролировать. Ему пох, что он в смете только предлоги понимает-вот надо и все.
-Вся ответственность целиком на мне и все просчеты-за мой счет (победимый минус)
Кто как считает, как лучше? Интересует мнение и коллег-строителей, и других людей. Кто какие еще видит плюсы и минусы в этих вариантах?Может кто посоветует еще что интересного?

Показать полностью
129

Как моего отца кинула сестра на недвижимость

Моего отца кинула его родная сестра на квартиру. Изначально их матери дали 2 однокомнатные квартиры, в этот момент мой отец был в армии и собственно сестра быстренько съебнула в отдельную хату, а отец придя из армии продолжал жить со своей матерью, пока не женился. Шли годы, его сестра вышла замуж, родила дитяток крутила-вертела и выменяла эту однушку на шикарную трешку. Всю жизнь отец помогал матери, платил ей за квартиру и делал там ремонт. Когда их мать (моя бабушка) была уже в приличном возрасте, начали оформлять и что то там бабка не захотела делать так, что бы ее дочери прям 100% ничего не досталось (вообще я думаю, что у бабки с моей теткой был сговор по этой теме) хотя всегда они обе пели в дудочку, что: "квартира Андрей (мой отец, имя изменено) только твоя, только твоя! Наталье (моя тетка, имя изменено) однушка одна уже отошла, а это только твоя". И вот говорил я родителям, давите на бабку, когда она уже плохая была, и оформляйте, что бы комар носа не подточил, а они мне: "алчный ты, неверующий в честнейших людей человек!!!" Ну и собственно, когда бабуля скончалась, тетка заявила, что в квартире ее доля и ни от чего она отказываться не собирается. Родители ей предлагали выкупить ее долю, та в отказ. Две ее тупые дочурки (мои двоюродные сестры), которых моя мать устроила на хорошие должности названивали ей и просили не беспокоить их мамочку по поводу продажи доли и вообще, кто она такая, что бы вести с ней разговоры на эту тему. Квартирой она не пользуется (однушка) и не платит за свою долю. Я думаю, что у нее надежда на то, что ее младший брат (мой отец) скончается раньше нее и вот тогда она примется делить квартиру со мной и моей матерью. Но даже если будет так, я готовлю этой старой дуре сюрприз. Плачу за квартиру я, все квитанции есть, и нервы с судами я ей потреплю чисто из принципа)))). Пусть даже не выиграю, но по судам ее затаскаю. Отец очень сильно переживал из за того, что она так с ним поступила, он человек мягкий и не привык ругаться и что то делить оскалив зубы, здоровье пошатнулось, пришлось лечиться. И да, я все таки уговорил мать сделать так, что бы ее дочурки слетели со своих тепленьких мест с треском. Пару звонков нужным людям, с объяснением, что люди поступают как не люди и из теплых кабинетов с мягкими креслами и вкусным кофе, две ТП перемещаются прямиком на кассу пятерочки. Берегитесь родственников!

242

Если украли велосипед. Как помочь в поисках

Всем привет. В этом посте я хочу высказать свое мнение о том, как повысить шансы обнаружения своего двухколёсного друга. Намеренно обойду стороной тему защиты от угона. Прошу поднять в топ, без рейтинга. Очень важно, чтобы максимальное количество людей увидели это. Дальше будет много букв, но, если они помогут найти хотя бы один велик - все это не зря.
Я уже восемь лет связан с покупкой поддержанных велосипедов как в формате выкупа, так и на досках объявлений. Через меня уже прошло более семи сотен экземпляров. От дешёвых "ашанов" до гоночных итальянцев. Каждый велосипед без документов я пытаюсь пробить в свободных источниках на угон. Пока это позволило вернуть лишь один велосипед владельцу. Сейчас я напишу несколько советов, которые помогли бы мне понять, украден ли он. И, естественно, при обнаружении хозяина вернуть.

Первая группа моментов - то, что лучше сделать здесь и сейчас.

1. Если у вас нет документов с указанием номера рамы - сделайте его фотографию, перепишите на бумажный носитель.
2. Сделайте фотографию вместе с вашим велосипедом. Запишите марку, модель, размер рамы. Если от базовой комплектации есть отличия - перечислите их. Даже новые грипсы или звоночек. Если это самосбор, лучше перечислить все комплектующие. Эти "мелочи" помогают в поиске. Далее разместите пост на своей странице в социальных сетях. Постарайтесь в описании использовать слова "велосипед, велик" марку и модель указать в латинском и киррилическом написании ( merida big nine и мерида биг найн ) Все это нужно потому, что в скупке велик может оказаться раньше, чем вы узнаете о краже.
3. Сделайте записку с указанием ваших контактных данных, положите её внутрь подседельного штыря. При продаже не забудьте рассказать об этом следующему владельцу. У меня было, если память не изменяет, четыре велосипеда с такими записками. Во всех случаях владельцы велосипед честно продали.

Что делать, если велосипед угнали?

1. Если вам велосипед действительно дорог - обязательно обращайтесь в полицию. Пусть нечасто, я но их работа заканчивается успехом. Могут обнаружить гараж с пару десятков велосипедов, среди которых может оказаться ваш. Вора могут найти, он расскажет куда сдавал велосипеды. Это тоже повышает шанс обнаружения вашего велосипеда. Вариантов много.
2. Откройте в любом поисковике запрос "база украденных велосипедов". Везде разместите запись об угоне.
3. Создайте пост в социальной сети с фотографией вашего велосипеда, на которой могут быть отличительные особенности, с подробным описанием, включающим латинское и кириллическое написание марки и модели, размер рамы. Используйте слова велосипед, велик, угнали, украли. Также можете разместить это не только у себя, но и в различных тематических группах. Например подслушано вашего района. Также не будет лишним разместить всю эту информацию в Яндекс.район. так как наш замечательный поисковик, естественно, лучше относятся к своим собственным сервисам. поэтому, запрос вроде "украли трек 3700" с более высокой долей вероятности в покажет в результатах поиска ваше сообщение.
4. В свободное время следите за сайтами скупок, например, победа. По информации от продавцов, к ним регулярно приходят сотрудники полиции для изъятия велосипедов.
5. Ни в коем случае никому не давайте предоплату или денег за мнимую информацию о вашем велосипеде. Мошенники частенько говорят о том, что знают, где велосипед, но скажут за 100 руб.
6. Мониторить Авито, конечно можно. но, как показывает практика, там мало украденных велосипедов. В основном все угнанные велосипеды уходят в скупку, ломбард, предлагаются на улице.

Я очень надеюсь, что в комментариях могут появиться еще более здравые мысли, касательно поиска украденных велосипедов и их идентификации. Большое спасибо, за то что дочитали до конца.

Показать полностью
33

Исповедь дочери алкоголика. Рассказ подруги. Длиннопост

Жила-была обычная семья: папа, мама, их маленькая дочка (я) и бабушка с дедушкой (папины родители). Жили, да не тужили: папа с дедушкой работали на хорошей работе, в метрострое, с неплохой зарплатой, мама училась в педиатрическом, а когда мне стукнуло 4 года, пошла работать. Даже в столь непростое для всей страны время - девяностые - жизнь нашей семьи была несколько легче, чем у многих.

Однако, нежданно-негаданно умер дедушка. Для папы он всегда был наибольшим авторитетом, был тем стержнем семьи, на основе которого держались все. С горя отец запил. Завёл сомнительные знакомства. Потерял работу. Ушёл с головой в этот несуществующий мир, предлагаемый алкоголем. Из этой пучины его пытались вытянуть мама с бабушкой, но не получалось. Дела, которые первое время пытались решать мирно, стали перерастать в скандалы.

Из раннего детства очень чётко помню один момент: отец кричит на маму, а я, спрятавшись за диваном, пытаюсь дотянуться до телефона, чтобы позвонить второй бабушке и попроситься к ней переночевать вместе с мамой. Тогда папа впервые всерёз ударил меня, по рукам. Детский шок: "За что?" никогда не забуду. Мы стали часто уходить в гости к соседке, когда отец особенно буянил. По сути, прятались там. Несколько раз уходили, собрав все вещи, ко второй бабушке. А когда отец трезвел, слёзно просил прощения, прося вернуться, снова возвращались.

В какой-то момент у мамы закончилось терпение. Она, собрав в очередной раз наши с ней вещи, ушла навсегда, забрав меня с собой. Отец тогда не поверил, что всё кончено. Даже чемодан помог донести, ожидая, что мы скоро вернёмся, но мы ушли навсегда. Далее был развод, я осталась с мамой, приходя к папе на выходные. Первое время эти посещения были нормальными, но после всё чаще папа был пьяным, когда я приходила. В какой-то момент я поняла, что трезвым он выглядеть стал почти как пьяным, отличить порой было невозможно, несвязная речь и неадекватное поведение были всё чаще. Мне рассказывалось огромное количество выдумок, в которые, он, рассказывая, сам верил, а спустя время, когда ему напоминали об этом, утверждал, что такого не было. А я, по детской наивности, верила ему.

Работал отец в перерывах между запоями, теряя работу каждый раз после того, как руководство узнавало эту его сторону натуры. Нам с мамой было нелегко, с финансами было туго, поэтому она подала на алименты. Отец какое-то время платил, а потом забил. Дело даже дошло до суда. К тому моменту он работал крайне редко, живя на пенсию своей мамы, моей бабушки. Его несколько раз принудительно устраивали на элементарную работу (например, красить подъезды или бетонные ограждения мусорок), но за эту работу он не держался, поэтому, когда ему хотелось в очередной загул, он просто не выходил, после чего его увольняли.

В какой-то момент приходить к нему мне стало страшновато, так как вёл он себя совсем неадекватно. Мог уйти на всю ночь, сказав, что через час вернётся, мог пригласить друзей на пьянку, прямо при мне. Как-то ночью в дверь звонился его сосед-наркоман, требуя открыть ему, а папа спал беспробудным сном, не просыпаясь ни от чего, хотя я в панике пыталась его разбудить. Бабушка ушла тогда в гости. После подобных ситуаций желание часто с ним видеться улетучилось насовсем. Я решила больше не приходить к ним в гости с ночёвкой, свела постепенно общение до нескольких раз в год. Периодически папа приходил в норму, несколько раз даже оказывался на хорошей работе, но каждый раз в результате скатывался обратно.

Когда я стала взрослой, стала больше общаться с бабушкой, чем с ним. Уже понимала, что этот человек - совершенно не тот папа, которого я помню совсем в раннем детстве, заботливый и надёжный. Нынешний больше любил пиво и водку, чем меня или бабушку. На словах любит нас, но бросать пить или устроиться на работу оказывается. И тысячи отговорок. И непризнание того, что это проблема. Ему действительно нравится так жить.

Беда заключается в том, что жить он продолжает с бабушкой (больше негде), за её же деньги. Тратясь на алкоголь, сигареты. А она, мягкосердечная, даёт. И прощает. Не он такой, жизнь такая.

В последнее время стал совсем невыносим, требует у неё денег, доводит до нервного срыва, выматывает. Не осознаёт, что деньги нужны и на еду, квартплату, лекарства. А бабушка уже и рада бы ему не давать денег, да он же привык требовать.

За бабушку сердце болит. Пытаюсь убедить, что деньги давать не надо, что реагировать не надо. Её аргумент, что он треплет нервы, не даёт спать, пока она денег не отдаст. И, когда сил терпеть уже нет, она отдаёт, тем самым "покупая" себе короткий период спокойствия, длящийся ровно до того момента, когда ему надо будет снова выпить.

Недавно бабушка переболела коронавирусом. Подтверждённым, тяжёлой форме, с поражением обоих лёгких, что сказалось на её здоровье. В возрасте 82 лет. Она справилась со своей болезнью, проведя почти месяц в больнице.

Папиного хорошего поведения хватило ровно на 3 дня после выписки бабушки. Теперь он ещё больше мотает нервы, не замечая, что бабушка уже не столь здорова, как раньше. И теперь мне страшно за неё. Что с этим делать, я не знаю, перевезти бабушку от него нет возможности. Помощь финансовую (и продуктовую) отказывается принимать, ведь если я буду давать деньги на продукты (или сами продукты), то её средства пойдут снова ему на выпивку.

Этим заканчиваю свою исповедь, сил моих больше нет. У меня опускаются руки и я не знаю, что с этим делать. На лечение принудительно его не отправить, а как разрешить ситуацию иначе, не представляю. Ведь человека действительно устраивает такая жизнь. Спасти его от самого себя уже нет цели, хочется минимизировать тот вред, что он причиняет бабушке, ведь ей сейчас совершенно нельзя нервничать. Пытаюсь придумать для неё инструкцию, как себя с ним вести, чтобы общение с ним причиняло ей как можно меньше мучений и боли. Может, у кого-то случалось похожее? Может быть, кто-то знает, что нам с бабушкой делать?

Простите за много букв.

Показать полностью
4719

Кто они, эти люди «родственники»?

Это жалоба на людей, которым плевать на тебя, твою жизнь, твои слова и вещи.

Люблю купить дорогое платье, нет я не буржуйка, такое бывает редко. Но за качественную, приятную телу ткань и хороший дизайн можно и отдать дюжину, а может и больше монет, что бы пару раз выйти в свет как леди.
Так вот купила я себе прекрасное платье, надела его два раза за год и пишет мне в среду сестра родная. Слезно просит надеть разок, на корпоратив. А мне не жалко, говорю, мол платье дорогое и кошельку и сердцу. Говорит сестра - не посрамлю я ткань шелковую, зарубежную. Ок, даю.
Про платье я благополучно забыла за месяц. Приехав к сестре в гости чаю погонять (с детьми посидеть) иду встречать сестру с работы. Угадайте в чем она была? Правильно! В заношенном моем платье. От шелка осталось только одно называние. Все в затяжках и такое уже ничем не исправить. Но сестра молодеееец, держала прекрасную мину. Сняла и говорит:
- О, а забери платье свое. А то мне уже надоело в нем ходить на работу!
Надо ли было говорить что я была в ауте и даже не прикоснулась к тряпке?
В следующий раз сестра попросила шляпу. Я сдержанно отказала, ссылаясь на испорченное платье. В другой раз сумку и рюкзак. Я опять отказала, но мать слезно заступилась за старшую сестру. (Нету сумок для отдыха. Сестра деткам вещи купила, а себе нет - пожалеййййй)Ок, даю. Надо ли говорить что обратно ко мне приехала только сумка и в таком грязном виде, что я не смогла ее отстирать (материал синтетический какойто)? Ну благо она не дорогая - иду выбрасывать. Открывая дверь встречаю соседа, того самого Виктора, который еще в понедельник поздно вечером одолжил шуруповерт. Надо сказать, что инструмент был в краске измазан и руки никак не доходили оттереть его. Так сосед, мало того что в срок вернул, так еще и отдраил его до блеска и плюшки от жены передал?
Вот как так?
Родной человек относиться к тебе и твоим вещам как к говну, а сосед, с которым я общаюсь три раза в месяц - уважительно, как к другу?

Простите, накипело -_-

75

Прошу помощи Екатеринбург

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники и пикабушницы! После первого поста понял, что чукча совсем не писатель и решил больше не пытаться. Но ситуация, как говорится, патовая... Сразу прошу простить за сумбур, но сформировать мысли аккуратно не получается. Родной брат решил подложить нефиговую такую свинью, а конкретно: завёл собаку, отказался стерилизовать. Ощенилась. Выводок в четыре собачьих морды (состоящий из одних девчонок) продолжил жить там же. К слову - живут в небольшом садовом доме, дай бог терпения соседям. Потом из этого выводка ощенилась ещё одна. И теперь а доме живут ДЕВЯТЬ (!!!) собак. Но цимус не в этом. Цимус в том, что брат, оказывается, пошёл по наклонной (стал употреблять)... И теперь матери приходится ежедневно ездить в этот самый сад кормить эту ораву (сам брат торчит у родителей, в очередной раз попинанный кем-то). К сожалению, сам не вылажу из командировок и могу помогать только дистанционно. Так вот, моя основная просьба: если кому-нибудь нужна собака - отдадим и поможем на первое время финансово с содержанием. Совета не прошу, прошу отнестись с пониманием и сильно не осуждать. Верю в силу Пикабу и во взаимопомощь. Телефон для связи напишу в коментах. Пост без рейтинга.

Прошу помощи Екатеринбург Без рейтинга, Помощь, Животные, Сложная ситуация, Родственники, Длиннопост, Собака
Прошу помощи Екатеринбург Без рейтинга, Помощь, Животные, Сложная ситуация, Родственники, Длиннопост, Собака
Показать полностью 2
2146

Истории фотографа. Часть 288. Деньги на свадьбу

Эта история произошла с моими хорошими знакомыми. Так вышло, что ребята оказались вполне адекватными и свою совместную жизнь разбили на правильные этапы: покупка квартиры, машины и только потом свадьба. С недвижимостью помогли родители, хотя сами ребята заработали большую часть суммы. Машину взяли в кредит, но на короткий срок и вполне спокойно рассчитались. Все это время они копили на свадьбу. У них не было плана, что гости "окупят" мероприятие, кредит тоже брать не хотели.

Когда сумма почти дошла до требуемой, к моему другу обратилась его младшая сестра. Она недавно познакомилась с парнем, отношения развивались стремительно и вот уже свадьба. Девушка попросила одолжить ей всю сумму, потому, что у жениха денег не было, родители ей отказали и поставили в пример брата, а кредит брать не хотелось. Сестра уверила брата, что свадьбу "окупят" подарки в конвертах и она сразу же все отдаст. Друга отговаривали все. Начиная от его родителей, заканчивая коллегами по работе. Но он заявил, что хочет помочь младшей сестре.

И вот свадьба. Денег действительно подарили достаточно, причем родители невесты вбухали почти все сбережения в подарок, чтобы дочь могла отдать деньги брату. Проходит свадьба, молодожены, внезапно, улетают в путешествие в Таиланд. На какие деньги? Никто понять не может. Друг дозвонился до сестры, она заверила, что все отдаст по прилёту. Через месяц ему удалось встретиться с ней лично. Оказалось, что в Таиланде ребята разругались, как заявила сестра: "Он вообще не мой человек". Далее последовал развод. А как же деньги? Никак. Девушка сказала, что все потратили на путешествие, а по прилету надеялись взять кредит, чтобы вернуть деньги брату. Сама она не работает, поэтому после развода брать кредит не будет, ведь платить нечем. Ярость друга была велика. Он до сих пор не общается с сестрой, хотя та достает звонками. Свадьбу пришлось перенести, но ненадолго. Зная о ситуации, мы все решили заранее подарить наши конверты с деньгами. Мечта друга сбылась. Отвечу сразу, что сестра обиделась на брата из-за того, что он не позвал ее на свадьбу.

Кот рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками и советами по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

108

Шумный сосед доставляет неудобства

Помогите советом в ситуации:

Подруга переехала недавно на съемную квартиру, сосед сверху с её слов делает ремонт целыми днями, но как выяснилось потом – у него там что-то вроде мастерской, то ли по дереву, то ли по металлу. Прожила там уже 2.5 недели, думала что это кончится, а теперь убедилась что шум будет постоянный.

Шумит целыми днями и в основном по будням, с редким исключением, но к 21-22 часам прекращает, начинает в 9-10 утра. В беседе говорит, что ничего не нарушает, и шумит в положенное время, находится в квартире чисто психологически довольно трудно.

Можно конечно съехать, но квартиру в хорошем месте и по хорошей цене (возможно из-за этого самоделкина).

2336

Чтобы не запотевали очки

В общем, работаю с ковидом. Больница СПб. Попробовали одно средство, помогает.

Условия: смены по 6 часов, респираторы Алина-316, очки какие придется.

1. Берём средство для мытья посуды, у нас в больницу поставляется Prosept Cooky Fruit концентрат. Приемник использовал Fairy.

2. Берём марлевый шарик любого размера. Бумажные полотенца рулонные.

3. Небольшая капля на каждую сторону маски  и растираем до прозрачности без разводов.

4. Ждём высыхания.

5. Наносим таким же образом второй слой.

Плохо работает на полнолицевых масках. Лучше всего на очках, что идут отдельно от респиратора. Все зоны открытой кожи, зону переносицы обклеиваем малярным скотчем, как обычно.

Может уже было, но распространите, чтобы коллеги знали. Те, кто скажет, что инфа очевидная, вы не поверите, сколько идей уже перепробовали. Антифоги, хозмыло, плюнуть растереть и все другие мелочи.

P.S.

Названия - это не реклама, расход каплями действительно получается минимальный. За свои деньги покупать антифоги не надо.

Пост без рейтинга.

36

"Папа" объявился

Давно, 10 лет назад, позвонил мне брат. Я читала интересную книгу, не взяла трубку первый раз, думала, по фигне звонит. И второй раз не взяла, подумала, что денег начнет просить. Услышав третий звонок, в голове промелькнула мысль : бабуля умерла.

И да. Перезвонив, услышала от него "приезжай, бабушка умерла".

Вчера мне вконтакте написала незнакомая женщина, выясняла, знаю ли я тех-то и тех-то, и сообщила, что возможно мы родственники. Да, оказалось, родственники, имена их смутно помню. Когда выяснилось, что родственники по линии отца, в голове опять первая мысль "умер".

Но нет. Жив, болен, каждый день думает обо мне, хочет увидеть, и главное, рассказать, почему всё так вышло.

А всё- это его лишили родительских прав, когда мне было 5 лет.

Всё - это тот ужас, который я видела, живя с ним (почти ничего не помню, но отдельные моменты не забыть никогда)

Всё - это жить без родителей, мама тоже меня бросила, они сбухались одновременно.

Его сестра мне позвонила. Сказала, что моя бабушка наговорила мне много гадостей про отца, а он на самом деле не такой, у него есть причины, почему он бухал, сел в тюрьму (семь лет отсидел), что я знаю про него только с одной колокольни, бабушкиной.

Передала мне его сестра, что он хочет знать про меня, про мою жизнь, хотя бы фотографии мои увидеть, конечно, чтобы приехала, хочет. Что у него есть небольшие накопления денежные, что может помочь хоть немного дочери.

Дело в том, что бабуля моя совсем неразговорчивая была. И ничего она мне не наговаривала про него. Про мать мне наговаривала, точнее, пророчила мне её будущее (проституткой стану и сопьюсь). А про папу ни слова. Он из тюрьмы вышел, мне лет 13 было, хотел со мной встретиться, она не дала, прогнала его, чтобы он мне жизнь не поломал - вот единственное, что бабушка сделала.

Поэтому мое нежелание общаться с отцом- это точно моё личное, никем не надиктованное. И деньги его мне не нужны. И обид у меня к нему никаких нет.

Потому что это просто чужой человек. Вот как вы, кто меня сейчас читает, я вас не знаю, и его вот так же не знаю.

Так вот к чему я всё это пишу: рассказала я об этом своим близким людям, просто, как факт, типа "вот, объявился". Думала, что мои мысли по этому поводу логичны, что не могу я что-то родственное чувствовать к какому-то там человеку. Но оказалось, что мои друзья совершенно противоположного мнения.

Да, они понимают, что любить его, скучать по нему и прощать его за что-то я не должна. Они мне о другом твердят:

Человек болен. Неизвестно, сколько он еще проживет. Надо к нему приехать не для себя, а для него. ЕГО что-то гложет. ОН хочет рассказать. ЕМУ надо увидеть дочь. И нельзя ЕГО лишить такого шанса.

Кто до конца дочитал, ребят, просто напишите, пожалуйста, свое мнение: надо ли мне с ним встретиться? Я не говорю, что меня кто-то переубедит. Просто может я среди ваших мыслей найду свои? Сейчас на меня прям накинулись мои родственники, близкие, должна-не права, они это делают как-то слишком. А вы может свои истории расскажете, и прочитать я смогу тогда, когда сама решу..

Показать полностью
37

Нужен совет ветеринара

Коту 9 лет,  врачи сказали что проблема с почками,  они отказывают,  плюс образования в виде кист вокруг почек.  Вопрос,  по анализам может кто/ято подсказать и посоветовать лекарства.

Нужен совет ветеринара Ветеринар, Совет, Помощь, Кот, Без рейтинга
Нужен совет ветеринара Ветеринар, Совет, Помощь, Кот, Без рейтинга
350

Родственники. Ирина Соболевская с улицы Генерала Тюленева

Здравствуйте, уважаемые!

Это мой первый пост, посему прошу прощения, если что не так. Сугубо в надежде на силу сообщества.

На днях, как рассказала мне мама, увезли в "психушку" одну из жительниц её подъезда. Лично я помню эту женщину, которая не была, слава Богу, непосредственной соседкой по стенам с нами, т.к., говорят, те, кто жил под ней, зачастую ходили с зонтами из-за постоянных потопов.

Но эта женщина регулярно "пропадала", т.к. уезжала на лечение. А сейчас всё - увезли её. И самое неприятное - её личную квартиру сейчас разрывают на части сотрудники управляющей компании, выкидывая всё в подвезённый контейнер, хотя квартира находится (находилась?) в собственности.

Пишу это в надежде, что, может быть, кто-то знает родственников Ирины Соболевской из Москвы, с улицы Генерала Тюленева, из дома №11. Найдитесь, пожалуйста.

4031

Навеяно "Историей про жеппу"

У нас с братом 10 лет разницы в возрасте (я старшая) и очень близкие и доверительные отношения. Максимально доверительные, то есть секретов нет вообще, даже самых интимных.

Звонит он мне как-то и говорит: " У меня... Это... Прыщ на жо. Надо бы что-то сделать."

Думаю, раз уж позвонил из-за прыща, то там не прыщ, а "Звезда смерти".

Едем в одну из городских больниц. Я-то там уже бывала и даже не подумала морально подготовить брата. А теперь включите воображение. Больница восстановлена в 1957 году после полного разрушения в 1942.  Приемный покой находится на -1 этаже. Немногочисленные окна размером с бойницы под самым потолком. Стены толщиной не менее метра, сводчатые потолки (видимо, строилось, как возможное бомбоубежище). Кафель на стенах и потолке, видимо, положен все в том же 57-ом. Освещение соответствует общей атмосфере. Гулкое эхо разносит стоны доставляемых на скорой страдальцев.

На вопрос, какого ляда я повезла любимого братишку в эти застенки, отвечу - там хорошие врачи. Не очень ласковые, но от хирурга, на мой взгляд, этого и не требуется. Главное - результат.

В общем, быстренько так здоровенный дядя хирург осмотрел раздувшийся и красный с синевой копчик брата, диагностировал фурункул, увел в операционную и через 15 минут вернул с марлево-пластырной повязкой на попце. Строго-настрого наказал каждый день в течении следующей недели делать перевязку в дежурной больнице.

На следующий день поехали на перевязку. В дежурной больнице провели 3 часа в очередях (час в регистратуру, 2 в перевязочную). А брат сесть-то не может. Но это пол-беды. Вышел из перевязочной бледный и сказал: "Шла бы эта медсестра туда, где у меня теперь дополнительное отверстие. Я сюда больше не поеду. Сестра, ты мне друг или сосиска? Давай лучше ты перевязки делать будешь, а иначе хрен с ним, пусть гноится."

Я по образованию педагог, из мед. продцедур умею только то, чему на гражданской обороне обучали, соответственно перевязки на резиновых манекенах делала. Но то резиновые руки-ноги, а это родные, братнинские полужопия!

В общем, на следующий день лежит мой брат на диване, обработанный спиртом от лопаток аж до коленок. Над ним нависаю я, в марлевой повязке и резиновых перчатках на дрожащих лапках. Обезболила. Отклеила пластыри. А на на копчике разрез не более 1 см, и из него хвостик бинта торчит. Ну, думаю, ватно-марлевый тампон. Сейчас перекисью отмочу, достану, антисептиком обработаю, да заклею.

Отмочила. Тяну потихоньку за это хвостик. "Больно?" - спрашиваю. "Да нет, терпимо," - отвечает.

Ну, думаю, пора! И резким движением вытаскиваю предполагаемый тампон. Ан нет!

Из меж булочного пространства вытягивается сантиметров 30 бинта! И это не все явно. Я в шоке! Но уже поздно падать в обморок, и визжать, как барышня в кудряшках. Делая вид, что все по плану и так и надо, начинаю как Амаяк Акопян, перебирая двумя руками тянуть эти окровавленные ляськи-масяськи из задницы брата. 1.5 метра!!!! Там не отверстие, там кратер был! Если б я туда "Ау" крикнула - эхо бы услышала!

Поставила в/м тампон с антисептиком. Заклеила. Последующие перевязки уже штатно прошли.

С тех пор уже почти 10 лет прошло, а фокусники у нас обоих до сих пор вызывают хохот.

522

Настоящие гости

Давно это было, а если точнее, то начало двухтысячных. Приближался день рождения золовки. Я пойти не могла, так как на руках четырехмесячная дочка, а вот муж собирался. С деньгами у нас тогда было не очень, но небольшой подарок и красивый букет купили. Созвонились с сестрой, та сказала подходить к 11. Муж приехал, поздравил ее, подарил подарок. Смотрит, а гостей еще нет, сестра мечется, что-то готовит, в промежутках общается с ним. Потом говорит: "Я сейчас тебе тортика отрежу, и ты иди, мне пора переодеваться, скоро гости уже придут". Муж молча встал и ушел. Дома уже плевался и говорил, что никогда не чувствовал себя так, будто помоями облили, а вот довелось.

Свекровь потом долго еще сокрушалась, почему это он с сестрой общаться не хочет. Я ей объяснила, что мы со свиным рылом в калашный ряд лезть не хотим, а то вдруг оскверним дом золовки своим присутствием. Со временем это все подзабылось, мы вполне себе мило общаемся примерно два раза в год, но с днем рождения больше не поздравляем.

91

Установление родства: только через суд? Как?

Лига юристов, помогите, пожалуйства.

Ситуация. Живем вдвоем с бабушкой в ее однушке. Бабушке уже очень много лет. Квартиру она давно завещала мне. Но поскольку ее дочь (моя мать) пенсионерка - имеет право на обязательную долю в наследстве. Бабушка согласилась переоформить квартиру на меня, чтобы мне потом с матерью не мучиться годами. Потому что моя мать адски бухает, все менее адекватна - я уже больше года с ней не общаюсь (до этого много лет пыталась хоть как-то найти общий язык, но нет...)

*У матери, если что, все свое есть, ей ни наследство, ни деньги не нужны (я б поделила и на том успокоилась). У нее пунктик - контролировать меня, и страшная обида, что я перестала с ней общаться. После десяти лет лютых пьянок и угрозы мне ножом под белочкой.

С дарения квартиры получатель должен платить налог. В данном случае, почти миллион.

Близкие родственники не платят. Я - близкий родственник. Но родство это нужно доказать. У меня есть мое свидетельство о рождении. Но у бабушки нет документов о рождении моей матери и о ее браке (когда мать сменила фамилию на ту, под которой меня родила... Меня она родила от другого своего мужа - у 5ас с ней разные фамилии).

Я сходила в ЗАГС, нашли записи. Но, барабанная дробь, мне их выдать не могут, раз мать жива. Только по ее доверенности. Которую пропитый неадекват, желающий за что-то мстить, мне точно не даст.

Соответственно, теперь проблема года - установить родство с бабушкой. Это возможно сделать только через суд? Или есть еще варианты? Если через суд, то быстро ли это? Посоветуйте что-нибудь, а то я уже в ужасе от всех этих нюансов.

Бабушке, если что, выдадут справку о рождении ее дочери. Но это ситуацию не решит, т.к. рожала меня мать уже под другой фамилией.

Если все же через суд, как это сделать? Из документов мои с бабушкой паспорта, свидетельство о моем рождении. Через мать какое-то подтверждение получить нереально.

* Почитав комменты уточню:

- нотариуса в этой сделке нет, просто переоформление через МФЦ

- дарение - это не вопрос наследства, наследство, если будет дарение, просто отменяется

129

Как бороться с сестрой?

Вот и пришло мое время поведать свою историю. Мы с моей сестрой особо не ладили никогда. Но хуже всего стало когда умерла мама в 2011 году. Тогда обычные бытовые ругачки стали намекать что они не обычные. Агресия обычно происходит с ее стороны, она знает что физически я ей ничего не сделаю ( на текущий момент уже сомневаюсь) . В общем опускаю детали , люди взрослые ,я съехал с квартиры( жильё муниципальное, о приватизации речи не идет). Я предлагал разделить эту трешку, приватизировать и поделить, но в ответ в начале не смог попадать в квартиру, потом узнал что она подала в суд чтоб выселить меня. Год был 2013 . Суд она проиграла , попутно я выиграл встречный иск который её обязал не чинить препятствий чтоб я попадал в квартиру,но подала следующий иск ,взыскать не основательное обогащение ,мотивируя это тем что якобы я за квартиру не платил( сразу оговорюсь, это не правда, я всегда оплачивал свою часть квартплаты,но пользуясь тем что я не мог попасть в квартиру ,квитанции прибрала себе + все мои вещи из комнаты вывезла , полиция тут развела руками ,но не про полицию сейчас. ) ,второй иск она выиграла так как квитанций у меня на руках было маловато, в ее пользу присудили 40 тыс. Время шло ,я женился ,развелся ,вновь женился т в родовом гнезде не появлялся,не до него было. В начале 2019 ,все же навестил родственницу, заставил ее вынести весь хлам который она хранила в моей комнате, и поставил в комнате дверь с замком. И где то раз в три месяца прихожу проверяю. Живём на сьемном жилье с женой, тихо т спокойно.И вот сегодня , приходит на почту письмо , что против меня есть новое исполнительное производство. Причём на сайте фсс ничего нет , итого нашёл что в августе 19 года ,она подала в мировой суд , мол так же взыскать деньги которые я якобы не платил за квартиру , она знает что это не так и что квитанции у меня есть , решение суд выносил заочно. И что теперь? Отдавать 46 тыс этой твари ,я не собираюсь. Посоветуйте что нибудь дельное , то так и до греха доведет .

Пы сы ошибки и прочее простите 4 утра , мне в 5.30 собираться на завод. А я уже вымотан и не могу спать .

349

Знакомство с сестрой

Знаете шутку про "У моего деда брата сына второй жены третий племянник"? Так вот, я таким образом случайно познакомилась со своей сестрой.

В школьные годы я часто ездила в летние лагеря. Одним летом я побывала в двух загородных лагерях, организованных сразу друг за дружкой. Во втором лагере познакомилась с девочкой, с которой мы были и в первом лагере, там виделись, но не общались. Забавным оказалось то, что мы однофамилицы. И когда заполняли анкету, я при всех пошутила, что это сеструха моя, и сказала коронную фразу, исправив концовку про племянника.

Как-то на досуге взбрело мне в голову (ну а вдруг?) спросить, как зовут её дедушку по отцу. Почему именно дедушку: да потому что я знала, что у меня родня по бате займёт целый посёлок! И если дядей и тёть я всех не знаю, то сестер и братьев моего деда знаю по именам (а тогда рожали детей кучей).

Подруга называет мне имя, совпадающее с именем брата моего деда. Я усмехнулась (ну ничего себе совпадение!) и назвала имя моего деда, но оно ей ни о чем не говорило. Тут звонит ей отец, она ставит его на громкую связь и спрашивает у него: "Ты знаешь MelanieLim, внучку (пусть будет деда Ивана)?" На что её отец отвечает:"Конечно знаю! И отца её (называет имя папы) тоже хорошо знаю." Подруга переглядывается со мной и на глазах становится моей троюродной сестрой (у моего деда брата сына дочь).

Мы дружили с ней после этого ещё долго. Оказалось, её отец давно создал сайт нашей родословной. На сайте было 11 поколений вплоть до 1700 года, 800 с лишним персон. Я года 3 изредка заходила на сайт, дополняла информацию по линии моей матери. И заметила, что кроме него и меня на этот сайт больше никто не заходит. Позже дядя предложил выгрузить информацию с сайта, что я попыталась сделать, и благополучно его "закрыл".

Сестра уехала в Америку, дядя - в Европу. Связи потеряны. А я так и сижу с этими файлами неизвестного мне формата хранения генеалогического древа.

178

Неожиданный поворот

Продолжение постов про девочку-сироту.

Устроила девочку в общежитие, на каникулы, правда, студентов разгоняют по домам, вот и Катя (пусть будет Катя) у меня. Все задолженности в техникуме сданы, на период корпоративов устроила ее официанткой в ресторан. Всей семьей более-менее одели и обули ее. В суд составила и отправила исковое на лишение прав отца.
В свободное от работы время Катя помогает мне по дому.
История случилась 1 января и получила продолжение сегодня. Сын нашел в ванной 5 тыс купюру и отдал мне (я могла выронить, пока из карманов все выгребала, но точно не помнила). Потом подошел и сказал, что это Катины деньги, ей на работе оплатили за нг выход, я отдала без вопросов. А сегодня сын подошел к бабушке и спросил, где подарок от дедушки (5 тысяч он передавал). Ну вы поняли, да? Бабушка пришла 1 января, не смогла разбудить ребенка и сунула купюру ему в футболку (рукалицо), он утром пошел в туалет, на обратном пути нашел купюру, отдал мне. Потом подошел к Кате и спросил ее, не теряла ли она 5 тысяч (два раза рукалицо), а та не растерялась, сказала, что да, это ее деньги. Сегодня вся схема развалилась (позвонила администратору, через которого устраивала Катю на работу и спросила, давали ли какую-нибудь оплату 1 января).
Вот теперь сижу и думаю, что делать дальше. С одной стороны я Катю понимаю, сын 4 года назад воровал безбожно, смотрел мне в глаза и глазом не моргнув врал, что это не он, таскал по 3-5 тыс рублей прям из кошелька, зная, что денег не хватает на необходимые вещи, он тратил все на угощения для друзей, сладости и игрушки. Боролась с ним полгода, он, наконец, понял. А вот что делать с Катей, я не знаю. Обидно и досадно. Бабушку отругала, сыну тоже досталось, с Катей предстоит разговор.

Upd от автора. #comment_158111786

С Катей поговорила. Она по привычке, видимо, соврала, что просто ее вещи там лежали, подумала, что оттуда деньги и выпали, а сыну вернет сегодня. Я не стала эту тему развивать, объяснила на будущее, как нельзя делать: обижать своих и брать чужое.

1972

Мракобесие и сода

Знаю на Пикабу бывают, очень грамотные специалисты. Надеюсь, что сегодня мой пост прочитает "не перегоревший" медик (верю, что даже в нашей стране, в это не простое время, есть такие врачи). Родня ударилась в "ощелачивание", лечение содой. Как я понимаю, серьезно врачи даже не заморачиваться объяснять, почему это бред. Но мне очень нужно- от настойчивых требований "пей соду" нет уже житья(( Я не медик и времени вникать в тонны шизофрении нет. Огромная просьба к врачам, помогите пожалуйста, объясните откуда это всё и почему не нужно этим заниматься. У меня закончились аргументы, что это не лучше уринотерапии. Думаю такое мед просвещение будет много кому полезно! Заранее спасибо. Очень прошу не топить, последняя надежда на Пикабу. Ставлю без рейтинга. За орфографию и пунктуацию заранее извиняюсь.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: