-20

Как наказать паблик в вк?

Здравствует дорогие пикабушники, хочу попросить у вас совета. Суть проблемы в том, что некий паблик разместил фото моей мазели у себя на стене. И как бы я понимаю что ничего такого нет, девушка красивая, но ее разрешения никто не спросил. Я полагаю, что фото попадают под определения "интелектуальная собственность" и это означает запрет на любое использования без разрешения правообладателя. А считаю я так потому что фото делал професиональный фотограф для дальнейшей продажи этого самого фото. И мне что то стало дико обидно, почему фотограф старался делал фото, а какой то человек взял и кинул его себе в паблик. Мое сообщения непосредственно в группу проигнорировали, техподдержка тоже молчит.

Дубликаты не найдены

+2
Иллюстрация к комментарию
+2

передай своей тупой бабе что нехуй свои фотки в интернеты скидывать

раскрыть ветку 2
0
-3

как грубо

+1

https://vk.com/terms

пункт 7.3.1

7.3.1. Сайт содержит (или может содержать) ссылки на другие сайты в сети Интернет (сайты третьих лиц) так же, как и статьи, фотографии, иллюстрации, графические изображения, музыку, звуки, видео, информацию, приложения, программы и другой Контент, принадлежащий или исходящий от третьих лиц (Контент третьих лиц), являющийся результатом интеллектуальной деятельности и охраняемых в соответствии с законодательством Российской Федерации.

по закону вроде размещать чужую фотку нельзя.

+1
Мазель — это мамзель или модель? Вы — автор фото? Если да, то берем исходники и в суд. Если нет, то гуляем лесом, так как защита авторских прав возможна только автором фото. Разрешения девушки не нужно, она не правообладатель.
раскрыть ветку 2
+1
Где-то сегодня отписывался человек, сделавший рекламный буклет пансионата, и разместивший в одном из разворотов некое фото некой мадемуазели. Жаловался, что попал на бабло, ага..
раскрыть ветку 1
0
Эта мамзель и ее муж и являются фотографами, поэтому они и подавали в суд с исходниками в руках. Тоже читала эту историю.
+1

Кто-то в интернете украл фоточку? Не может быть! Сволочи! Срочно вызывайте котиков полицейских!

Смирись. Лепи ватермарки на пол экрана как все.

раскрыть ветку 3
0

не травите пейсателя, мальчишка в образе -...

раскрыть ветку 2
+2

Фотограф старался же делать фото! Девушка красивая! А кто-то кинул в паблик!!11111111111

Кстати нам нужны пруфы, @woob. Фото в студию.

раскрыть ветку 1
0
Если ваша мазель — гражданин РФ, то это право гражданина на собственное изображение. Размещение в паблике суть использование объекта этого права. Плюс авторское право фотографа на снимок. Но если это изображение уже доводилось до сведения путем размещения, например, на странице профиля мазели, то возникают нюансы.
0
Господи божи ты мой, наслушались умных слов (авторское право) в интернетах своих, а потом начинают пихать везде где ни попадя! Только не вздумай сообщение в полицию нести, и так немало дураков пишущих (я про действительно дурачков типо, ой фото украли, а не про людей с проблемами) и без тебя!
А по существу, единственно верное решение - написать администратору группы, либо попробовать через тех поддержку контакта, но причём писать в техподдержку стоить девушке (или как там у Вас в деревне принято особей женского пола называть)
0

Я осознал свою ошибку, @moderator, удали пост пожалуйста.

раскрыть ветку 2
0
"Здравствуйте.

В такой ситуации стоит заполнить форму для правообладателей, чтобы мы смогли наказать нарушителей: vk.com/dmca." (С) Агент поддержки
Пользуйся на здоровье
0
Пост не нарушает правил, нет оснований для удаления. По просьбам посты не удаляются
0

Автор явно относится к девушке как к собственности и вещи ]:) Волокиты реально много будет, тем более, что ей самой нужно обращаться, но походу задело это только тебя...

По факту проще забить, ведь любое фото выложенное в интернет уже достояние общественности

0

А задумывался ли ТС про авторские права когда на пикабу посты добавлял?

раскрыть ветку 2
0

если есть авторские права то есть и авторские лева

0

нет

0

больше волокиты, мой совет, оставьте фото паблику

раскрыть ветку 3
0

как умно, он не сможет фантазию перенести на холст

раскрыть ветку 2
-3

чет цепануло тебя да?

раскрыть ветку 1
-1
А в чем проблема, или девушка на фото голая?
-3
Я полагаю, что фото попадают под определения "интелектуальная собственность"

а сколько же вам лет, душа моя?

раскрыть ветку 2
-3

27, думаешь твоя?

раскрыть ветку 1
-2

27 лет Вам? но что вы такое натворили?, ах да ваш пост, но там потолок 12 лет по удо выйдешь через 6 лет

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: