Как наказать ох***шего охранника?

Сразу извиняюсь за мат в заголовке, но горит ппц.


Ситуация в 2 словах: есть спальный район Москвы, в районе дом, у дома площадка- парковка. НЕ частная (узнали). Ничем не огороженная, никаких объявлений, вывесок и т.д. То есть самая обычная общественная парковка.

Оставил на ней на выходных машину и пошли с другом праздновать. Утром сажусь в машину, проезжаю метров 200 и на светофоре мне сообщают, что чувак, у тебя заднее левое спущено. Ну збс думаю, приехали. В общем благодарю другу, довольно оперативно смог подкачать колесо и доехать до шинки. Нашли боковой прокол, всё быстро починили. Ну и ландо, бывает. А сегодня друг мне сообщает, что оказывается, на этой парковке стоит домик передвижной, в неё живут охранники, которые прокалывают шины тем, кто паркуется и не платит им. Как он узнал? Оставил там свою машину так же на ночь, а утром обнаружил сюрприз. Поспрашивал соседей и все в один голос сказали, мол замозахват, либо плати либо шины. Причём, это тварь на столько ленивая, что прокалывает ближайшее к нему колесо. Моя машина стояла жопой- заднее левое, машина друга передом- переднее правое.


В общем у меня подгорает так, что снег  на улице тает. Вопрос, как наказать ублюдка? Можно конечно постучать в вагончик и дать в табло, но это наказуемо и хз чем закончится. Хотя живем в другом районе, заипется искать. Можно монтажной пеной залить дверь и окна- хрен выберется, а если еще и поджечь.... Самый адекватный вариант в общем, это поставить на ночь машину и засесть недалеко в другой с камерой, а дальше по сценарию. Не уверен, что в этом случае сможем что то реально доказать, но наказать ну очень хочется....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
274
Автор поста оценил этот комментарий
Полицию, в свидетели друга...мол да видел, да вон тот проколол..вооон из того вагончика выходил.
А вообще не понимаю, получается уже многим так порезали с соседних домов и что, все утёрлись?
как минимум вытащить этих хулиганов и спалить их шалаш
раскрыть ветку (32)
101
Автор поста оценил этот комментарий
этож мафия) а автор не местный, вот и смелый. а местные понимают - сделай им чего - может и машина сгореть, даже не обязательно народного мстителя, а так - случайная, а заодно и менты мотива не найдут
раскрыть ветку (24)
51
Автор поста оценил этот комментарий
А кто мешает решить проблему на корню? Или у нас бензин подорожал?
раскрыть ветку (23)
40
Автор поста оценил этот комментарий
мало кто хочет присесть на 5 лет, за какую-то хрень
раскрыть ветку (19)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами согласен. Однакр, по слухам, ночью видимость сильно падает. Да и менты у нас не шевелятся
раскрыть ветку (18)
98
Автор поста оценил этот комментарий
будет обидно когда менты тебя утром повязали, а ты все время считал что они не шевелятся))
раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Менты? Утром? Да их и днём-то хуй дождёшься
раскрыть ветку (15)
53
Автор поста оценил этот комментарий
ну это самое распространенное заблуждение. на ваши звонки с жалобой на соседей или драку выезжать будет ппс/вневедомка ( или как там- поправьте), у них плана по раскрытиям нет. а вот если поджог - будет уголовка, а это значит дело ушло операм, и в их интересах сделать себе план задержаниями злодев и закрыть дело. так что не переживайте) приедут и скорей всего утром - пока вы дома, чтоб потом не бегать по городу искать вас
раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Когда сосед меня убить хотел - хуй они приехали. До отделения 100 метров.
ЗЫ: Потом им тоже похуй было
раскрыть ветку (10)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Так убил он тебя или нет?Чем закончилась история?
раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли меня, внучек. Соседа приложил сводом черепа в стену. Потом звонили ментам, в скорую, в спортлото (им хотя бы не похуй); соседа связали армоскотчем и определили на ночёвку в сортир, трезветь.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фура его убила)
8
Автор поста оценил этот комментарий
вот если бы убил - тогда бы прилетели мгновенно - так как раскрытие уголовного дела, тем более тяжкого - убийство, да еще и искать никого не надо, злодей известен, а так... хотел/не хотел - смысл то спешить))) предотвращение хотения - в статистику раскрытия не запишешь. жалко конечно, но там свои правила.
вы же наверное тоже поленились и заявление не стали писать на соседа? так если вам как заинтересованному лицу похрен, то они то чего должны жопу рвать? приедут, а вы помиритесь через полчаса с ним.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне сугубо похуй на их планы: приедут - напишу, главное чтобы этого буйного забрали.
По кражам они, кстати, тоже так себе работают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А сам порробуешь - приедут
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не убил. Нет тела - нет дела.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вневедомственную охрану забрала Росгвардия и хуй они теперь куда выедут.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В анадырь поехать:)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они шевелятся, когда им это выгодно. Я почти уверен, что эти охранники башляли ментам долю. А в этом случае они точно захотят слегка размяться
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Менты не шевелятся, пока ты крышуемый ими вагончик не сожжешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, был 38,70, сейчас 40 с копейками((

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то подорожал.

Автор поста оценил этот комментарий

о, очередной диванный воен - сжигатель людей

4
Автор поста оценил этот комментарий

А что менты сделают за прокол? Впаяют 500 рубликов штрафа и пусть дальше стоит?

Что-то, а я бы этой же ночью тупо в тихую, взяв парочку соседей, соблюдая конспирацию, люлей отвешал внезапно и пусть пишет заявы сколько душе угодно — пусть попробует найти кто со всего дома ему нарезал.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, незначительный ущерб, доказательств причастности нет. Можно воевать, конечно. Но это надо исхитриться и кучу времени потратить, чтобы тебе потом машину, квартиру не спалили.
Меня больше смущают люди, кто добровольно им деньги отдает. Не было бы их, не было бы и будки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

логично. Но где АдмТехНадзор? Как ему удалось огородить кусок не своей земли?

7
Автор поста оценил этот комментарий
ну уберут этого охранника из будки - придут новые. Не охранник эту будку поставил. С криминалом бороться самостоятельно не возможно, учитывая что менты как всегда когда нужны не помогают а когда хочешь сделать сам - мешают и садят.
Автор поста оценил этот комментарий
1. штраф или уголовка зависит от размера причиненного хозяину авто ущерба.

2. в случае установления причинителя вреда (пореза) - прямой путь в суд за компенсацией.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ок! Не установили что это он. Сам не сознаётся-видео нет. Сам виноват?

Автор поста оценил этот комментарий

если докажут, что он проколол-штраф это одно, возмещение ущерба другое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку