Как нагнуть начальство.

Попал в поле зрения этот пост:
Субботко.
Решил поделиться,как оно у меня было.
Год назад уволился с автопредприятия,которая оказывала услуги по перевозке пассажиров.
Работал там механиком по выпуску на линию транспорта+инженером по БДД.
Возили работяг на работу в различные РЦ (распределительные центры,типа Монетка, Магнит,и т.п.)
Автобусы покупались Овер дохуя б/ушные, гнилые. Большинство технически неисправные. Собственных автобусов штук 7-10,в зависимости от их состояния для выхода на линию. Кроме того,брали субчиков(в основном те,у кого есть автобусы на подработку). С
Техническое состояние этих автобусов я даже толком не представляю,ибо при выпуске на линию я их не наблюдал.
Помимо прямых обязаостей по выпуску,я ещё должен был быть на диспетчерском телефоне.
Рабочее время выглядело так:
В 05-30 выпуск транспорта.(до 10-30. Вечером всё повторяется по утреннему времени,3 через 3). Машины ушли. Всего маршрутов 50+. Если кто то сломался,проехался,забыл пассажира,или сам пассажир мозг выносит-ты решаешь,что делать. То бишь родить автобус,соединить маршруты, развернуть автобус и т.п.
Работал я так какое то время в этой должности спокойно,пока мне херакс-ставят начальником гаража одного человека, который раньше был водителем в другой организации,но в моем подчинении. Ни образования,ни-ху-я.
Терпел 1,5 года.
И что то мне раз взбрело в голову отсканировать расчетную ведомость водителей по серой зарплате,так,на всякий случай.
И случай представился.
Был корпоратив. Я нехило поддал и высказал своё видение ситуации про назначение неподходящего человека на место начальника гаража.
Ну,там после все закрутилось,все ИТР поделились друг с другом,почуял я ,что пора мне на выход.
Написал сам без всяких намёков по собственному. Меня рассчитали по трудовому договору,типо по ТК.
Я звоню начальнику,типа чзх, давай расстанемся по хорошему.
Не хочет. Я ему копию з/п в Ватсапп кинул и предупредил,что обращусь в Трудовую Инспекцию.
Короче,все денежки были отданы моментально.
Как то так.
Прав я или нет,мне пошишь. Я за справедливость. Был шантаж с моей стороны, согласен. Но я требовал свои деньги.
Всем хороших работодателей!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ставят начальником гаража одного человека, который раньше был водителем в другой организации,но в моем подчинении. Ни образования,ни-ху-я.
Терпел 1,5 года.

Пост про ущемленное ЧСВ, пост как пруф для поддержки ЧСВ.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пост о другом,но в том числе о назначеном некомпетентном в рабочих вопросах руководителе.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не, пост как раз о ЧСВ.


Ответь на пару вопросов:

Имеешь ли ты долю в этом бизнесе?

Влияет ли напрямую некомпетентность на твой оклад?

Все ли руководители компетентные в бывший фирме?

ЧСВ оставался на прежнем уровне, после того как бывший подчиненный стал начальником?


Если два нет, это пост о ЧСВ, и только о нем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как дядька, отработавший в этой сфере более 15 лет,отвечу вам так:
- Доля бизнеса - нет,и мне похуй;
- Заработная плата не зависит не от чего,в большинстве серая;
- Генеральный директор далёк от бизнеса,что он ведёт,в плане технического.
- Мне похуй на Ваши умные рассуждения,ибо лет,Вам,не намного больше,чем моего опыта на этой работе. Я тупо стал толстокожим. Меня такими подьебками не прошибешь.
Исходя из моей должности,у меня в подчинении работают дядьки, которые мне годятся в отцы/деды. У меня к ним только одно требование-соблюдать то,что требует закон. И всё работает без проблем.
Если в этом звене появится человек,который не в курсе,как это должно быть, начинаются проблемы.
Как бы,по Вашему,ЧСВ,тут мало канают. Главное-результат. А если результат мешает работе-ищи слабое звено.

-
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку