23

Как нагнуть начальство.

Попал в поле зрения этот пост:
Субботко.
Решил поделиться,как оно у меня было.
Год назад уволился с автопредприятия,которая оказывала услуги по перевозке пассажиров.
Работал там механиком по выпуску на линию транспорта+инженером по БДД.
Возили работяг на работу в различные РЦ (распределительные центры,типа Монетка, Магнит,и т.п.)
Автобусы покупались Овер дохуя б/ушные, гнилые. Большинство технически неисправные. Собственных автобусов штук 7-10,в зависимости от их состояния для выхода на линию. Кроме того,брали субчиков(в основном те,у кого есть автобусы на подработку). С
Техническое состояние этих автобусов я даже толком не представляю,ибо при выпуске на линию я их не наблюдал.
Помимо прямых обязаостей по выпуску,я ещё должен был быть на диспетчерском телефоне.
Рабочее время выглядело так:
В 05-30 выпуск транспорта.(до 10-30. Вечером всё повторяется по утреннему времени,3 через 3). Машины ушли. Всего маршрутов 50+. Если кто то сломался,проехался,забыл пассажира,или сам пассажир мозг выносит-ты решаешь,что делать. То бишь родить автобус,соединить маршруты, развернуть автобус и т.п.
Работал я так какое то время в этой должности спокойно,пока мне херакс-ставят начальником гаража одного человека, который раньше был водителем в другой организации,но в моем подчинении. Ни образования,ни-ху-я.
Терпел 1,5 года.
И что то мне раз взбрело в голову отсканировать расчетную ведомость водителей по серой зарплате,так,на всякий случай.
И случай представился.
Был корпоратив. Я нехило поддал и высказал своё видение ситуации про назначение неподходящего человека на место начальника гаража.
Ну,там после все закрутилось,все ИТР поделились друг с другом,почуял я ,что пора мне на выход.
Написал сам без всяких намёков по собственному. Меня рассчитали по трудовому договору,типо по ТК.
Я звоню начальнику,типа чзх, давай расстанемся по хорошему.
Не хочет. Я ему копию з/п в Ватсапп кинул и предупредил,что обращусь в Трудовую Инспекцию.
Короче,все денежки были отданы моментально.
Как то так.
Прав я или нет,мне пошишь. Я за справедливость. Был шантаж с моей стороны, согласен. Но я требовал свои деньги.
Всем хороших работодателей!

Дубликаты не найдены

+4

Почти десять лет работал "на вольных хлебах". Всякого навидался, и кидалово, и наезды заказчиков чтобы не платить. Чётко усвоил две вещи- 1) Договор наше всё. 2) Оплату можно выбивать любыми методами. Плохих нет. Иначе очень быстро идёшь ко дну.

раскрыть ветку 1
+1
Святые слова.
+3

Вы за справедливость...Вы работали выпускающим механиком, но при этом не видели транспорт который выходит на линию, по сути вам было наплевать на его состояние и безопасность пассажиров и водителя. Вы не исполняли свои обязанности, но при этом получали зарплату-где справедливость? Интересно, если бы ваша техника попала в аварию с неисправным рулевым или тормозами сколько бы вам дали? Вот это было бы справедливо.

раскрыть ветку 7
+3
Спасибо за то,что вы поняли,о чем речь. По этой причине я и ушел с этой фирмы. Ибо заставляли делать то,что нельзя.
раскрыть ветку 6
+1

А я просто запрещал выезд, ругался и с инженером и с торговым замдиректора. Хватило на 2 месяца.

раскрыть ветку 4
0
Рисковый вы парень. В нашей теме тяжелее всего с пассажирами. Я зашиваюсь со старыми Уралами АТЗ и АЦ на северах. А тут пассажиры...
+2
Ушёл красиво. Молодец!
раскрыть ветку 2
+2
Меня расстроило то,что есть ослоебы-работодатели, которые думают,что умнее всех. Т.е хотят наебать работников и государство. И при этом такие доверчивые. Я "худею"))
раскрыть ветку 1
0
К сожалению не все мошут бороться. Ты смог.
+1

Поддерживаю подобные методы "страховки". Так как при неблагоприятном исходе дела в трудовую инспекцию, ФНС и прокуратуру что-то придется предъявлять.

+1

Всё верно ты сделал.

Тебя хотел кинуть какой то лох пидальный. Нах, бей лоха его же лаптем.

раскрыть ветку 3
0

пЕдальный же, не?

раскрыть ветку 2
0
Рамóн Менéндес Пида́ль (исп. Ramón Menéndez Pidal; 13 марта 1869 г., Ла-Корунья, Испания — 14 ноября 1968 г., Мадрид) — испанский филолог, историк и фольклорист. Директор Королевской академии испанского языка (1925—1939 и 1947—1968).))))))
0

пИ.

Педальный это из детства.

+1

блин. прочел заголовок: как нагнуть человечество...

+1

а, ну да, говорят, так немецкие шпионы погорели в первую мировую - аккуратненько записывали в тетрадочку список лиц, которых они завербовали и выплаченные им суммы. А тетрадочку потом англичане нашли :)

раскрыть ветку 4
+2
Теперь плавно переходим к Гитлеру))
раскрыть ветку 3
0

Он тогда ефрейтором ещё был :) Ещё до пивного путча

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

взбрело в голову отсканировать....

Ага, чисто случайно, вся документация....

0

В нормальном государстве такой бизнес существовать не должен. Путен не виноват.

0
ставят начальником гаража одного человека, который раньше был водителем в другой организации,но в моем подчинении. Ни образования,ни-ху-я.
Терпел 1,5 года.

Пост про ущемленное ЧСВ, пост как пруф для поддержки ЧСВ.

раскрыть ветку 3
0
Пост о другом,но в том числе о назначеном некомпетентном в рабочих вопросах руководителе.
раскрыть ветку 2
-3

Не, не, пост как раз о ЧСВ.

Ответь на пару вопросов:

Имеешь ли ты долю в этом бизнесе?

Влияет ли напрямую некомпетентность на твой оклад?

Все ли руководители компетентные в бывший фирме?

ЧСВ оставался на прежнем уровне, после того как бывший подчиненный стал начальником?

Если два нет, это пост о ЧСВ, и только о нем.

раскрыть ветку 1
0
Хотелось бы сказать город действия,да ладно. Пусть живёт. Лишь бы пассажиров не угробили. Хотя,если полистать мои комментарии в истории,то можно найти.
0

ни хрена не понял, с тобой рассчитались по договору, а ты стряс еще шантажом?!

раскрыть ветку 3
+3
Так по договору у него 5000 зп, а на руки ебашили еще 45 000, например. Я бы тоже захотел больше)))
раскрыть ветку 2
+2
Так примерно всё и было
раскрыть ветку 1
Похожие посты
2879

Ну. За справедливость

Работаю на заводе. Есть у нас станки, в торец шпалы специальную пластину загоняют. Подробнее рассказывать не буду, поскольку речь немного не о них. Речь о том, что работают на них в паре. И зарабатывают, соответственно, одинаково. Сегодня расчетки дали, у Андрюхи с Саней разница в полторы тысячи. У Андрюхи меньше. Пошел он в бухгалтерию, разбираться. Разобрались. С Сашки тоже полторы сняли. В июньскую получку вычтут.

78

Уточненная схема

Попросили мы у бывшего исполнителя схему канализации, очень просили именно уточненную. Т.к. с ним руководство рассталось на не очень позитивной ноте, документацию он предоставил частично. И вот он присылает чудо схему. Говорит лучше не получилось...)

Уточненная схема Работа, Схема, Справедливость, Стройка
3701

Работникам Предприятия Надоело Терпеть

Короткая история о том как трудящимся градообразующего предприятия Лебединский ГОК (10к работников) города Губкин белгородской области надоело слушать сказки о том какое "замечательное и социально ориентированное их родное предприятие", и средняя зарплата на нем больше 50 килорублей.

Вот только по факту работягам платят 25-30 тысяч в месяц, при том что вредность и условия труда оставляют желать лучшего, а сам комбинат является крупнейшим в мире по добыче железной руды и производству железорудных брикетов.

Работникам Предприятия Надоело Терпеть Протест, Работа, Россия, Справедливость, Зарплата, Белгородская область, Негатив

13 января около 300 работников комбината пришли к зданию управления комбинатом требуя разговора с генеральным директором. Генеральный перед людьми так и не появился, но вышли его замы и представители "профсоюза". Протестующие выдвинули требования реально повысить зарплаты, иначе будет парализована работа предприятия, на раздумье руководству дали три дня. Для справки: Лебединский ГОК - крупнейшее горнодобывающее предприятие, построенное в 70-е годы, ныне принадлежит олигарху Алишеру Усманову и зарегистрировано на Кипре. Как думаете, правильно ли поступают работники или могли бы еще потерпеть?

Работникам Предприятия Надоело Терпеть Протест, Работа, Россия, Справедливость, Зарплата, Белгородская область, Негатив
90

Про драчливого директора

Было лет 15 назад.

Не далеко от нашего завода находится цементный завод. Чём он знаменит, так это невозможностью туда устроиться на работу, ввиду очень неплохих зарплат. А ещё своим директором. Он был интересен тем, что бил своих подчинённых. Вот так запросто, мог двинуть в тарец, если ему кто-то просто возразил или не согласился с его мнением. Всегда удивляло, почему до сих пор никто не пожаловался, или банально не дал сдачи. Но ребята которые там работали, говорили мне, что никто не хочет терять своё кожаное кресло, и охеренную зарплату. Все понимали что это песнец полный, но терпели. И вот, однажды, понадобилось одному сварщику получить материальную помощь на лечение матери - такое там допускалось. Обойдя все кабинеты, осталось зайти в кабинет директора на подпись. Далее произошёл разговор примерно следующего содержания (д-директор, с-сварщик):

С - Здравствуйте! Можно?

Д - Чё хотел?

С - Тут вот... Заявление на материальную помощь. Мать в больнице...

Д - Иди на ...уй.

С - Извините?!

Д - Я говорю - закрой дверь и иди на ...уй вместе со своей матерью!

С - Да ты ох...ел что ли? Пошёл ты сам на ...уй!

Д - Чтооо?!!! Да я тебя...

Вскакивает и бьёт сварщика по лицу. Замахивается ещё, но сварщик делает захват, потом бросок через себя. Директор делает умопомрачительное сальто мордой об стол. Встаёт кое-как с разбитой мордой, придерживая руку (потом выяснилось что он её сломал):

Д - Да я... Да я тебя теперь в тюрьме сгною!

С - Пошел на ...уй!

Сварщик хлопнул дверью и поехал домой, но там его уже встречала милиция. Продержали его у себя пару дней, потом выпустили. И вот что интересно, с работы его не уволили и даже дали материальную помощь на лечение матери. Конечно же, всех потрясла эта история, и все искренне удивлялись как же такое может быть? Через несколько месяцев мой друг, у которого были высокопоставленные друзья в столице, немного прояснил мне эту ситуацию. Через день после того случая, директору позвонил один авторитетный человек (кто - не говорит), и сказал ему:

- Что ты там делаешь со своими холуями мне насрать, но если ещё раз услышу что ты поднял руку на рабочего - сгною в тюрьме...

Не всегда прав тот, у кого х... толще. К сожалению, это редкость.

13266

Начальнику ответочка за самодурство.

В 2000-х после окончания универа я устроился механиком на свою первую официальную работу.

Мне предстояло обслуживать технологическое оборудование на не большом производстве. Позвал меня туда мой однокурсник, он проработал там около месяца. Опыт работы с оборудованием у меня уже немного был, т.к. всю учебу я подрабатывал.

Начались трудовые будни. Мне всё нравилось, поручают ответственные ремонты, все вокруг говорят спасибо( я тогда еще не понимал почему такое отношение к механику).

Через неделю я увидел полную картину состояния оборудования. Оно видимо не обслуживалось совсем, только аварийки. Руководство на другом конце города, приезжает очень редко, к приезду наводят порядок(пыль протрут) и все по новой.

За следующую неделю мы переделали кучу дел. В основном мелочи но всё же. Где ремень растянутый брякает по защите, где подшипники смазать, где проводку заизолировать, болтик закрутить. Коллектив в основном женский. На нас смотрели как на спасителей с небес.

Я обратился к гл.Механику мол почему такое состояние? Он сказал людей толковых не было, либо руки из жопы, либо пьянь. Ну ок, мы то не такие. И взялись мы бойко порядок наводить.

Месяца через 3 на производстве не было ни одного оборудования к которому могли быть притензии от операторов. Мы составили план ППР и строго за ним следили. Все довольны, все счастливы, вот только гл.Меху чем то не нравилось всё это. Мы не могли никак понять что он ворчит, то куда вы смазку деваете, то да че вы этот подшипник поменяли он бы еще походил и т.д.

И вот настал момент который перевернул все с ног на голову.

Производство работает, к нам вопросов нет, мы сидим чай пьем, размышляем об оптимизации производства и тут заходит гл.Мех.

М: "Ну и че мы сидим?"

Я: "Чай пьем, думаем как пресс автоматизировать"

М: "Делать что ли нечего?"

Я: "Да всё работает, всё обслужено"

М: "Да ладно, а в компрессоре наверно полный ресивер воды?"

Он никогда нам про него не говорил, а я уже работал с компрессорами и знал что периодически нужно конденсат с ресивера сливать и как раз недавно это сделали.

Он ушел проверять. Вернулся грязный. Он по привычке на ресивере под давлением начал откручивать сливную пробку в расчете на то что сначала должно ведро воды слиться и только потом воздух пойдет. Короче воздухом всё говно с пола в него прилетело.

М: "А кто вам про компрессор говорил?" (Аж захлебываясь)

Я: "Никто, мы сами проверили и слили"

М: "Так, если я не говорил то и нех.. лезть. Я вообще хотел замерить за сколько он ведро набирает"

Ушел злой. Принес два заклинивших подшипника и сказал чтоб мы их мыли раз делать нех...пока не помоете никуда не лезть.

Вот так мы начали мыть подшипники, очищать старые не нужные запчасти от ржавчины и придумывать себе несуществующую работу чтоб этим не заниматься.

Заранее договорившись с напарником мы ждали дня Х который не заставил себя долго ждать.

Сломался станок. Срочный заказ. Меху уже из офиса звонят, грозятся.

М: "Вы какого ху. тут сидите, станок встал, не знали?"

Я: "Знаем конечно, просто еще подшипники не домыли"

М: "Вы чё дебилы, бросайте всё и пиз..йте на станок"

Я: "Домоем пойдем, ваши слова"

Трехэтажный мат, угроза лишением зарплаты и увольнением, но в этот раз не вышло. Мы сидели с каменным лицом. Он пнул ведро с керосином и с воплем и улетел.

Мы сидели и ждали развязки событий. Часа через 2 дверь в слесарку открыл ген.Директор.

(Один раз его видели и то мимо проходящим.) Мы встали, поздоровались (у нас руки в керосине, но он не обломался).

Д: "Ребят, а что тут у вас за забастовка?"

Мы ему рассказали что выполняем указание гл.Меха вот и моем сидим, а затем и всю ситуацию которая нас зае..ла.

Он позвал нас на станок. Картина была шикарная, гл.Мех с двумя бухарями пытается что то там отремонтировать. Вылезает из станка и докладывает что всё готово, сам всё сделал без этих студентов тупых, которые ручки бояться замарать, да и нех.. им там делать, только переломают всё, и вообще где нормальных механиков найти...(короче понесло его как петуха).

Д: "Ну так давай уже, запускай, заказчик ждет"

И тут х.як, вы слушали маяк. Станок то запустился, только вот брак идет. Гл.Мех чешит репу, судорожно бегает что-то крутит но все без толку.

Ген.Дир обратился к нам, мол не знаете что может быть.

А мы знаем, совсем недавно подобное на другом станке было, но там вовремя устранили, ну симптомы одни и те же.

Я: "Возможно ультразвуковой датчик на толщину материала неисправен, или не подключен".

Д: "Можете сделать?"

Я: "Ну попробуем"

Ген.Дир позвал гл.Меха с собой и нас оставили на ремонт.

Мин через 20 станок работал, они не закрепили датчик и при запуске оборвало провода.

Ген.Дир вышел на звук работающего станка, выяснил у нас причину, поблагодарил и снова удалился.

Рабочий день кончился, Мех так и не появился. Это был вече пятницы. Мы переоделись и пошли в кафе за пивом обсудить нашу дальнейшую судьбу...изрядно выпив и обматерив всё производство решили что в понедельник при малейшем наезде пишем заявление на увольнение.

В понедельник проходя по цеху мы не понимали почему нас все пристально смотрят и как-то улыбаются. У кабинета гл.Меха стоял ген.Дир. Пригласил нас на разговор после которого я долго не мог отойти.

Выяснилось следующее:

-У гл.Меха есть два сына, оба бухают, а он сам кодированный.

-Оба сына работают у нас же слесарями-ремонтниками.

-Ген.Дир обещал всех уволить если не наведут порядок.

-Все улучшения (в связи с нашим приходом) он приписывал сыновьям которые якобы бросили пить и навели порядок за что получал хорошую премию.

-Вечером в пятницу ген.Дир их выгнал и провел беседу на производстве с персоналом, который красочно описал всю их и нашу работу.

-Сыновей уволил, Меха пока оставил т.к. он родственник одного из учредителей.

-Мы получили премию 4000руб. Это 50% зарплаты на тот момент.

-Прибавку к зарплате в 2500руб.

-Самостоятельное принятие решений при ремонте, но весь спрос с гл.Меха.

-Удержать с гл.Меха стоимость датчика в нашу зарплату(мы ковыряли компаунд чтоб добраться до контактов). не дождался, уволился.

-На нас срывался видимо из-за проблем с сыновьями.

Вот такой вот жизненный опыт я приобрел на первой же официальной работе.

Всем кто дочитал спасибо и всем адекватных руководителей.

Показать полностью
1233

Истории фотографа. Часть 103. Шантаж

Очень часто комичные истории происходят на уровне звонков или общения в соцсетях. Именно в этот момент срабатывает первый фильтр клиентов. Нет ничего зазорного в том, чтобы честно сказать фотографу "У нас бюджет ХХ тысяч рублей, вы согласны поработать за эту сумму?". Поверьте, что никто не будет над вами смеяться или унижать. Иногда у людей есть свободные даты, они могут предложить вам отработать не весь день, а часть. Что будет выгодно всем. Вот только бывает и вынос мозга.

Звонит мне как-то девушка, поясняет, что ей очень нравятся мои работы, ну и так далее. Честно говорит, что им нужно снять весь свадебный день, но денег по моему прайсу только на полдня. До даты еще четыре месяца. Я также честно отвечаю, что мы можем заключить договор только на полдня, либо им стоит ждать три с половиной месяца, и, если дату не займут, можно рассмотреть вариант со съемкой части банкета, но не всего. Это устроило звонящую и далее для меня начался ад. Девушка ежедневно мне писала или уточняла по телефону "А у вас еще не заняли нашу дату?". Это все напоминало сюжет из мультфильма "Шрек", там, где осел едет со Шреком и Фионой в королевство и задает вопрос "Мы уже приехали?". Понятно, что я был в роли огра. Пересмотрите этот эпизод, будете иметь представление о моем состоянии на второй месяц звонков и сообщений.

На третий месяц ко мне пришла пара, которым нужна была именно эта дата. Их все устраивало, готовы были взять максимальный пакет услуг. Я честно сказал, что у меня есть ожидающая невеста, с которой нужно связаться и уточнить. Пара попросила это сделать во время встречи, поэтому я набрал девушке и все рассказал. И да, у меня был записан ее номер телефона под именем "Еще не заняли". После услышанного девушка начала возмущаться, что они ждали меня два месяца, а сейчас я отказываю им. Это немного удивило меня. Дальнейший разговор перешел в прямой шантаж. Дама заявила, что если я возьму другую свадьбу, то она "ославит" меня на весь город. Конечно же в качестве "кидалы". Любые попытки пояснить, что я не давал никаких гарантий и они могут заказать меня по цене полного дня (не максимальный пакет) или же за свои деньги, но на половину дня, были проигнорированы. От меня требовали снять весь день за половину стоимости. Типа пообещал.

Продолжать беседу я не стал, положил трубку и отправил ее в черный список. Попытки "ославить" меня действительно были. Она даже кидала в сообщения ссылки на гневные посты, но после того, как я связывался с администраторами ресурсов, все удалялось. Тогда я отсек для себя любые "листы ожидания". И вам советую!

Есть вопрос по фото? Тык и получи на него ответ. Стараюсь специально для пикабушников;)

3623

Че жалко что-ли? И неудачная попытка шантажа

Иногда человеческая наглость поражает, об этом и напишу.

В связи с большим проектом мы недавно набирали девочек на телефон. Работа несложная, требования соответствующие - 16-35, женского пола, грамотная речь, базовый уровень пк, разговорный уровень английского. Набрали успешно, не без сюрпризов конечно вроде таких, когда на бумажке английский как у носителя, а в реале уровень "my name is Vova". Но речь не об этом.

Как я писал ранее в офисе есть кухня, которая бесплатная, но готовить ты должен сам. В основном там полуфабрикаты, колбаса, печенюхи и прочие не требующие готовки продукты, но есть и овощи и мясо в морозилке. Один из прогеров например каждую неделю кормит всех отбивными в вине и чесночном кляре. При чем выходит у него так вкусно, что на второй день не остается ничего и кого в тот день в офисе не было дуются на всех, что им не оставили)

Следит за всем этим делом офис-менеджер, но щас она уехала в отпуск на моря и крайним вышел я. Раз в пару дней я заезжаю и закупаю продуктов, в последний раз это делал позавчера и поэтому очень удивился когда сегодня Роман(тот самый прогер с отбивными) позвонил и попросил заехать и купить хоть чего-то, а лучше мяса, потому что холодильник пустой. А как пустой, если я лично его забил день до этого я понять не мог. Когда приехал вышло что картина еще круче. На кухне не было НИЧЕГО из еды - даже чай и кофе отсутствовали. По горячим следам "грабителя" удалось вычислить глянув камеры.

Как оказалось одна из новопринятых девочек выгребла все в 4 здоровенных пакета вечером и с чистой душою ушла домой. Не, если бы она взяла палку колбасы, пачку печенья или еще чего-то домой, то никто бы даже и не заметил, а даже и заметили б, так мало ли человеку есть нечего щас дома. Но прям под 0 загребать это сильно.
Вызвонили ее и вызвали на работу на вопрос какого хрена это было она ответила "У меня у сестры четверо детей, муж ее бросил, жрать нечего, я им и отнесла. А вам что жалко что-ли"
Причем никакого раскаяния или даже сожаления от того что спалилась на лице не было.

Так как не прошло еще и недели с прием на работу, то официально ее не оформили, а поэтому увольнять не пришлось, просто сообщили где дверь, выслушав при этом что мы эгоисты, буржуи проклятые и она нас засудит, ведь она аж 4 дня работала и мы должны ей за это 100500 денег. Пожелав удачи в суде, отправили за дверь. А потом поржали, что пикалки нужно будет не только на рабочую технику устанавливать, но и на каждый предмет.

Думали что на этом все и закончится, но нет. Сегодня прям с утра видим снова эту мадам с каким-то мужиком, который орал что мы все мрази и он нас посадит надолго. Как оказалось это ее отец, а эта дура не придумала ничего лучше чем сказать дома что ее на работе попытались изнасиловать и уволили, когда она отказалась. Тут уже шеф сказал спасибо мне, за то что я настоял чтобы камеры в офисе стояли везде кроме туалетов. Подозвав мужика и усадив его за монитор предложили ему найти запись "насилия" и заодно показав запись где она совершает дерзкий налет на кухонные запасы. Благо мужик оказался с зачатками разума и с криками "дура, сама сесть хочешь?!" потащил дочурку прочь.
Больше мы ее не видели.

А печально то, что если бы не было камер, пришлось бы в суде доказывать что ты не верблюд, то что женщины все чаще используют обвинение в изнасиловании для шантажа и своих целей, а также то что им во многих случаях верят на слово.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: