Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как надо понимать Россию без мигрантов

Как надо понимать Россию без мигрантов Политика, Новости, Мигранты, Строительство, Россия, Негатив, Работа, Капитализм, Буржуазия, Лобби, Лоббирование

Источник


Путин поручил упростить порядок въезда в Россию мигрантов-строителей. Правительство должно представить соответствующие предложения к 1 марта.


Коронавирус в значительной мере очистил страну от трудовых мигрантов. Это послужило причиной роста расценок на работу строителей. Сейчас на стройках работают в основном русские, зарабатывают в среднем 2-3 тысячи рублей в день, это весьма неплохие деньги для провинции.


Такое положение не устраивает крупных лоббистов от стройки, зарабатывающих миллиарды на обкрадывании работяг. Поэтому нет сомнений, что правительство примет все меры, чтобы вернуть в страну массы дешевых джамшутов.


Надо понимать, что нежелание коренного населения работать на «грязных» и «тяжелых» работах — пропагандистский миф. Причиной трудовой миграции является политика антинародного государства «Российская Федерация», представляющего интересы отечественных буржуев. А что с этим делать додумайте сами.


Пруф

Новости

26.4K поста25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как в провинции , скажу про Питер , за 2000-3000р уже даже и мигранты не хотят работать. если кому надо могу скинуть координаты , много кто требуется.

раскрыть ветку (92)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя вы зажрались. Я получаю 2500-3000 за 10 часов в провинции и это хороший уровень зарплаты.
раскрыть ветку (56)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Получать 3 тысячи можно по разному. Можно сидя в теплом офисе, а можно подвешенным в люльке на фасаде здания в мороз. Во втором случае зарабатывать 3 тысячи заметно меньше желающих. Вот о чем речь.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И в провинции квартиры сдают за куда меньшие деньги. Да и проезд дешевле)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не дешевле квартиры. Через нас нефтянники едут дальше на север, мы перевалочный пункт. Цены как в москве, зарплаты как в деревне.
5
Автор поста оценил этот комментарий
и огород у каждого есть
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага прямо на балконе

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
да это из мема про замкадовских
2
Автор поста оценил этот комментарий
В провинциях не мтроят нихуя. Только в крупнвх городах. Осоьенно в москвп
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому и мигранты нужны,что бы в люльке работали
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3000р при графики 3/3, это 45000 в месяц , для Питера ни о чём. если приезжий то 25000 приличная однушка с комуналкой , 10000 еда , если сам готовишь , плюс дорога , телефон , интернет , пивка попить , и всё нету 45000. а работать без выходных это издевательство над своим организмом.

раскрыть ветку (33)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, где в Питере хотя бы 55к при нормированном графике?

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Заводы. В частности автомобилестроение Тойота, Хёндэ, Ниссан. По тойоте могу сказать, что часто требуются рабочие в разные цеха. По зп это от 50000р., ежегодная индексация, дмс, развозка, пятидневка

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря на кого вы учились.

Автор поста оценил этот комментарий

С образованием и навыками - везде. Даже если не брать в расчет IT.

Автор поста оценил этот комментарий

Любой инженер-конструктор в машиностроении или судостроении за исключением шараг частных.

3
Автор поста оценил этот комментарий
На любой стройке, подсобником.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и гадай на кофейной гуще, отдадут-не отдадут.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы сказал средняя ЗП а Питере как раз в районе 40-45к (линейного специалиста с 40-часовой рабочей неделей). Но да, нормальный уровень комфорта начинается где-то с 80к
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не средняя, а медианная.

Выпускника технического ВУЗа на 45 тысяч на руки сложно найти. Только отчаявшегося.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это нищая зарплата в питере. Пздц. Будто это не вторая столица, а крестьянская застава. 5 лет назад я бы мог поверить в 45к.


Сейчас это что за деньги?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас это средняя зп в Екатеринбурге, в котором 40к это минимальная сумма для среднехонькой жизни, на 60к уже проще. для Питера я рассматривал бы зп 70-80 если нет своего жилья

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит средняя? Если все живут одинаково хуево типа?


Или мерседес в екатеринбурге стоит других денег? Замена лампочки разве что. И то сама лампочка все равно дороже москвы будет, что сравняет стоимость

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

значит средняя по зарплате

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Инфа откуда? Ровно 45?

Че дает эта средняя?

Пусть хоть миллион, хоть три копейки если в итоге последний хуйбез соли все доедают.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывайте то, что в квартире за 25000 живёт около 10 мигрантов. А это с каждого тысячи по 2-3. Работают они абы как (наблюдаю их в большом количестве на работе). У нас уборщицы в супермаркете, например, работают без выходных. Получают по 36 тысяч. Но работают ужасно - на работу опаздывают, прогуливают, целыми днями на кухне торчат. Толку от них нет совсем. А взять на их место местных, сделать нормальный график и приемлемую зарплату нельзя - консалтинг.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что консалтинг?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может аутсорсинг?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мерчендайзинг.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А с хрена ли график 3/3? 5/2 уже не подходит для работяг? У меня, если, что 6/2
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну это смотря сколько рабочий день длится. у меня например почти как год работы нет , поэтому график 1/6.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Питер (Ломоносов). А у меня с началом всей этой херни работы (отделка) прибавилось настолько, что потенциальным заказчикам предлагаю встать в очередь месяцев на 6-7 минимум.
Работаю по дневному тарифу (4000 за 10 часовой рабочий день) - заказчики довольны, да и мне с семьёй, при графике 6/1, вполне хватает

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня 28\42

Автор поста оценил этот комментарий
А мигранты могут
1
Автор поста оценил этот комментарий

А 15 дней выходных не дохера ли?)( при том, что стандартно -  8-9?

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

8часов*22раб/дня=176раб/час в месяц , 12часов*15раб/дней=180раб/часов в месяц. так что вроде не дохера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда да, про количество часов не было инфы просто)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да это пиздежь конечно, Питер НВК, 3000 за 8 часов, это уже вполне прилично для опытных монтажников, 3500 если повезёт. За 100000/мес. будешь впахивать по 10-12 часов, со всеми субботами и в воскресенье будешь наготове пару раз в месяц выйти.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. 3 евро в час. Пиздец.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я получаю столько в Москве и это хороший уровень зарплаты

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но не в строительстве.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь сказать для Москвы 55 тысяч это хорошие деньги?

Нет, это зарплата таксиста.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахаха... Я в Москве родился и вырос. Мои родители, моя бабушка, моя прабабушка, моя прапрабабушка, моя прапрапрабабушка в Москве родились и выросли, можно я буду говорить за москвичей, ок?..


1. Зарплаты учителей прямо зависят от того, чему ты учишь. Моя мама - учительница русского и литературы, зарабатывает семьдесят тысяч рублей в месяц, зашиваясь с полутора десятками учеников репетитором. Такое удовольствие могут позволить себе только учителя по русскому и литературе, математики и, особенно, английского языка. Преподаёшь физику, химию или сидишь с малышами в начальных классах? Сиди на своих 20-30 тысячах рублей и не выёживайся.


2. Бабушка работает психотерапевтом на дому. У неё двадцатилетний опыт работы, дипломы и регалии, знакомые, которые её рекомендуют - она спокойно зарабатывает 50 тыщ в месяц, работая 25 часов в неделю. Кайф!


3. Дяде 30, работает в банке, зарабатывает средние 45-50 тысяч рублей. При этом у него высшее образование экономическое, пять лет опыта работы, пару раз уже апнулся по карьере.


4. Я уже заебался печатать ради пары плюсиков, но я сам вчерашний студент хорошо устроился и зарабатываю "нормально". При этом тупанул и на первую работу устроился поваром в столовую на горячий цех - 18.5 тысяч в месяц (обещали премии, но напиздели). Затем пошёл в квест актёрить, зарабатывал 28 тысяч, работая 2/2. Затем работал 4/0 (без шуток, работал полтора года без выходных, у меня про это есть отдельный пост), зарабатывал в районе 50-70 тысяч рублей.


Да! Вот так вы можете зарабатывать много! С ноября сидим с женой дома, проедаем накопленный работой без выходных жирок, обзваниваю вакансии. Прихожу в "Тануки" (мб знаете такой крутой японский ресторан) - предлагают реально неплохие деньги (170 рублей в час), но по графику 12 часов 6 дней в неделю. По телефону тебе говорят "можно выбрать 2/2, приезжайте на собеседование к шеф-повару", шеф тебе честно говорит - мне на такой график работник не нужен.


Примеров масса. Нет, ты можешь зарабатывать и 50, и 70 тысяч рублей, но готовься работать без выходных/нелегально/совмещай. И таксисты зарабатывают так много, потому что въёбывают как не в себя и нередко проводят деньги от клиентов мимо кассы. Тем более, что зарплаты у них рухнули за последние годы из-за появления Убера, Яндекс.Такси и прочих агрегаторов.


"Но как же, получи хорошее образование, стань магистром философских наук/получи НУЖНУЮ профессию САНТЕХНИКА и будет тебе счастье (нужное подчеркнуть)!!!" - пиздят. В Москве только официально живёт 15 лямов человек, ещё столько же либо приезжают работать из городов-спутников, либо приехали на ПМЖ, но не легализовались ещё. Смотрим вакансии - кассир, повар, курьер, продавец обуви, водитель такси/автобуса/водитель-курьер. Удачи тебе прямо со скамьи университета устроиться зам.директором или же устроиться сантехником работать 5/2 по 8 часов без переработок или 2/2 по 12 часов. Добро пожаловать поваром-кассиром в "Теремке" ебашить по 12 часов, отбиваясь от администратора, который опять захотел тебя оставить на переработку и шокирован тем, что ты против. За 36 тысяч рублей в месяц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, мы с тобой в разных москвах живём наверное... Я понаехал в мск 3 года назад будучи простым ппсником, мне было 23, ЗП была 40+15 за аренду квартиры, жена пошла на магистратуру в МГСУ, через какое-то то время со старта дали 50к ей в строительной конторе (правда написали белой 20, 30 на руки и через год у фирмы были проблемы и дофига должны остались они). За эти 3 года я ушел в ит полтора года назад, сейчас зп в договоре 105, у жены 100. И так у нашего окружения в целом, все ребята с высшим и парой лет опыта работы меньше 80 ну не получают. Если ты не можешь найти работу где хорошо платят у тебя либо пробел в образовании, либо не хватает опыта, а тут уже сам смотри. Я после 75к в полиции ушел на 35к стажером в ИТ, и было сложно осознавать что любой курьер или чел на кассе фастфуда получает больше чем я. Так что мое мнение в мск есть зарплаты для людей образованных и готовых работать.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не только Питер. Казань аналогичный случай. До этого армяне демпинговали постоянно. В прошлом году хоть полегче стало.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Занимаюсь плиткой в Казани. Есть знакомый обосновавшийся таджик с гражданством. Поехали с ним объект смотреть, объем большой, поэтому зарядил среднюю цену. Так он потом мне высказывал, типа потом вы нас чурбанов за демпинг ругаете, надо было больше заряжать

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не работают чёрные за копейки уже давно. Не работают, забудьте про экономию на мигрантах.

5
Автор поста оценил этот комментарий
sansan1984@e1.ru, скинь если не сложно
8
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец. Я проектировщик с опытом работы >10 лет и у меня такая же зарплата. (((

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я проектировщик, с опытом работы 7 лет, уже три года ебашу в монтаже по совместительству прорабствую. Потому что в один момент получилось так что на монтаже денег больше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на какой монтаж пойдет хрупкая девушка? Даже не так, а кто возьмет? Сейчас вот ищу работу и унываю от уровня зарплат по моей специальности. Пахать нужно по 8 часов не отрывая головы от компьютера, платить хотят поменьше. И даже если соглашаются на зп чуть выше, то через месяц-два начинают кидать на деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вебкам?эскорт? Индивидуалка?

Автор поста оценил этот комментарий
Крупный оператор связи, начальник отдела около ИТ, 1,5к за 8 часов или 190 в час. Сибирь.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сам лично разговаривал с узбеками, которые работали на стройке. И они полностью потверждают твои слова. А еще до короны они массово уезжали в Южную Корею там и платят больше и за своего иногда можно сойти.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу больше, в СПб разнорабочий стоит 2500 и работает он 8 часов, вне зависимости от джамшутности, ещё и за нал в конце смены.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Эт где такое? Оо
Сколько нне смотрел, нет таких цен.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Весь декабрь у меня на объекте так люди трудились. Если нужно, могу дать контакт конторы.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня счас звали в область, сосновый бор, работа на строительстве АЭС.
50к зза 6/1 по 12 ч.
В ппрошлом году работал на стройке, в конце коменданского, работал с 8 до 6 имея зп 80к. При этом практически не напрягаясь
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А как в лс написать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть личка? Оо
Вроде нету, ток если на почту или телефон
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда давай тел или почту, утром скину номер
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты хотя бы напиши что и как) и кому звоню. А то позвоню и скажу я хз от кого, аля по работе не знаю какой 🤣😂
Akirakruspe@gmail.com
Автор поста оценил этот комментарий
Как то совсем не весело для АЭС.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

лол. а чего не весело то? это зарплата разнорабочего. принеси-унеси-сюда прихуяч.

вне контура реактора это обычная тяжелая и грязная работа. его же не проектировать и строить АЭС приглашают.

Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, то это уст систем венциляции.
Так жже осень работал в строительстве нового торгового порта, там тоже 50к всего платили.
Счас нигде чтоб ты спокойно работал и платили нормально.
А нна минуточку, на комендане мне платили оклад и сделку
Автор поста оценил этот комментарий
И где эти координаты?)
У смысле город какой)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В СПб, я же в комменте написал)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не заметил наверн)
Жавай тогда) позвоню у, узнаем что и как там предлагают
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну средняя ставка сейчас в питере за разнорабочего 1700, хотя в праздники понижали до 1400, ибо спрос был большой, но это я про выплаты день в день, а так мастер конечно меньше двух  тысяч не выйдет на работу

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, а мастера в нашей стране когда будут нести ответственность за свою рукожопость? Или как обычно подавай в суд и бегай 2 года, а суд потом тебе даже на адвоката в 100% размере затраты не возместит, с пометкой, что "для таких дел обычно на судебные издержки столько-то". И говностроители будут верещать в интернетах, что ты должен сам за всем смотреть, им то тут не жить. А нахрена тогда вообще договора заключать и деньги платить вообще непонятно. Ах да строителям надо платить за сам факт существования, я и забыл.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит заказчику(частному) предложить по договору все проводить, сливаются и находят универсалов штукатурка,сантехник,электрик. Ну а дальше по накатаной аванс взяли и слиняли , или ещё хуже успели чтото слепить.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А врачи когда будут? А дорожники? А водители общественного транспорта? А все остальные? Что блядь за привычка в строителей пальцем тыкать?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что жилье - самое ответственное и дорогое приобритение для большинства людей на сегодня. А работу без гарантий и удобных инструментов разрешения споров делают через жопу, берут хорошие бабки и сваливают!


Не про вас лично. И скажу, что в Украине все аналогично.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А меня знаете ли стоматологи в ступор вводят. Деньги берут космические, ответственности - НОЛЬ! Вообще, никакой. А, это даже не жилье. Это здоровье. И, зачастую, если не исправить вовремя - последствия могут быть очень серьёзными.
Зато все любят хаять строителей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, вам в глаза бросается из-за того, что вы имеете к этому отношение. Во всех сферах все друг-друга хаят :)

Это как купишь машину и потом долгое время замечаешь на дороге такие же машины, а раньше и внимания не обращал, не считал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я как раз всё понимаю. Все друг друга осуждают, но сами то ничем не лучше.
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше 2000 совсем бобры, разве что на утилизацию нанимать  таких.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Подмосковье, у нас таджики/узбеки очень заметно упали в цене. Если три года назад за покос травы на участке они хотели 3-5 т.р., то этим летом за 1,5 т. косили без вопросов. Ещё этой весной искали рабочих на стройку, так "дикие" бригады (это которые без прораба, бригадира, просто четверка шальных ребят на шохе) предлагали отгрохать что угодно почти за ничего. Им в этом году очень несладко было. Рейсов не было, домой уехать не могли, работы тоже не было.
Автор поста оценил этот комментарий
Кидай 🖖
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку