Как начинать в eve-online. Обзор и реалии. Salvaging и агентранинг. Как новичкам начать играть и не продаваться в корпорации ради денег )

Всем привет. Сразу скажу что это не для тех кто хочет примкнуть к корпе или сразу броситься жить в нули, заниматься ПВП. Это для тех кто хочет неспешно поучиться и освоить начальный контент Eve-online. Игра очень хорошая, много я во что играл, много где сидел годами, а зашёл в неё и понял, что напрасно потерял кучу времени.

Eve-online, это хорошо развившаяся Elite.  Ну да приступим.


Сначала надо пройти обучение и  обучающие миссии. Отличие обучающих миссий от обычных, что там без риска сразу дают большие деньги. Получив первые допустим 500 штук лучше сразу купить в своей школе книжку на понравившийся боевой фрегатик, ну и сам фрегатик и пушки получше, сразу станет легче. В обучающей ветке сканинга например выдают за все миссии порядка 5 миллионов, этого хватит даже на эсминец, как их называют, дестроеры. Если Вы пришли по ссылке, моей например https://www.eveonline.com/signup/?invc=37f21840-d568-45df-94... Вам дают 250000 нераспределённых синхропакетов, их получите сразу вначале в меню слева вверху - выдача предметов. Их можно спокойно вложить в понравившуюся ветку кораблей. Ветки лучше планировать заранее, 250000 это примерно 5 дней раскачки и это не очень много. Это считайте на эсминцы, средние пушки-ракеты, и немного бортовых систем. Не стоит вкачивать сразу все фрегаты например, лучше выбрать проходные к тем эсминцам что понравились. То, какую расу Вы выбрали, роли не играет, можно выбрать любые корабли. Но я бы советовал корабли галленте или калдари - гибриды похоже лучшие пушки в eve-online. Стоит вложить в развитие деловых отношений - работа с агентами (если Вы намерены брать миссии), работа с организациями, дипломатические отношения, стоит вложить в демонтаж и переработку сырья. Если у Вас альфа-аккаунт, то есть бесплатный, часть плюшек будет недоступна. Для альфа аккаунтов не имеет смысла качать ветку маскировки и воспользоваться системой невидимости у них никогда не получится. Да и РЭБ боюсь несколько урезан у Альфы, значит лучше тупо вложиться в пушки например. Я пока обхожусь вообще без РЭБ на своих альфах. (стоит завести 4 акка под каждую расу, летать на одном акке, а в остальные заходить раз в сутки-двое  и ставить навыки на прокачку).

Мечты о том, что прилетишь в лоу-сек и нули и в невидимости начнёшь сканить артефакты и грести миллиарды, для альфа аккаунта смысла не имеют. Однако и без этого спокойно можно докачаться до уровня вторжения саньши. Кроме того и без этого много интересного, например ничто не заменит собственных первых опытов на слабеньких кораблях. Для первых обучающих миссий рекомендую Merlin, а для основного сальважинга эсминцы. Фит (сочетание оборудования корабля) каждый должен научиться создавать сам - всё равно каждый игрок не по разу прочитает описание каждой части оборудования, запомнит, на опыте поймёт насколько хорошо это работает и сможет создавать фиты. Фиты кстати легко сохранить, загрузить или передать в чат простым перетаскиванием.

Интерфейс очень удобен и полностью настраивается. Часть интерфейса можно взять у опытных игроков через чат. Не бойтесь по фану сидеть в чате "Помощь новичкам на русском" - там всегда много людей которые с радостью ответят на любой вопрос. Почему? Потому что те кто летит далеко, тащит например груз на базу, имеют свободное время чтобы смотреть на что угодно и говорить о чём угодно.(Торговая система работает кстати и в полёте).  В чате бывает и интересно и весело. Конечно то же самое делают и в голосовых каналах дискорда, в чатах корпораций, но эти опыты уже на любителя. Моё мнение, что развитие в корпорации существенно отличается от развития свободного новичка, и каждый новичок, если располагает временем, должен сначала пройти контент сам, а уже затем, решив для себя чего именно он хочет, идти в корпорацию. Разъясню на примере. Для вторжения Саньши лучше иметь линкор Megathron с гибридами, или более дорогой Vindicator. Чтобы выучить все нужные скилы, такие как Оружие 5, Крейсера 3, Линейные крейсера 3 (проходные), Линкоры 3, малые гибриды 3, средние гибриды 3, большие гибриды 3, даже у омега аккаунта уйдёт.... МЕ СЯЦ. Что новичок будет делать всё это время в корпорации? Я Вас скажу - ему дадут эсминец с сальважингом и он будет ходить за дядей, который делает 4е миски на линкоре, на халяву грести по 12000 lp стендинга и 800 000 cr с миссии и сальважить вреки (обломки) линкоров. Потому что копать например новичок нормально не может, и тем более альфа аккаунт. Да и скучно это. Тут надо решить для себя - заработать стендинг самому, как и деньги, или ходить за дядей. А вопросы лучше задавать в чате помощи, там по тыще человек сидит бывает для фана. Но дядя человек занятой и жёсткий - его придётся и подождать, и всё это время на эсминце с сальважингом делать будет нечего. И пострелять чтобы придётся пересаживаться на другой корабль. Плюс разбираться с дядиным лутом скорее всего, а количество позиций которые может выставить на продажу новичок ограничены.
Ещё про интерфейс - всё можно настроить, значки слева что не нужны можно убрать, поменять местами, overview можно и настроить и взять из чата. Достаточно спросить - мне нужна панель для мисок и для лута, и просто скинут в чат. Можно что угодно поставить на любое место, и понимание всего этого набирается примерно за 2 дня.

Теперь о мисках (миссиях). Лучше найти место где рядом Сёстры Евы и дружественная им корпа, и где допустим на одной станции стоит несколько 1-х агентов службы безопасности. Потому что служба сбыта это курьерство с очень маленькой оплатой. А вот если берёшь службу безопасности несколько заданий сразу, то может выйти  так что летишь драться для трёх агентов в соседнюю систему, всех стреляешь, всех сальвыжишь, и успеваешь вернуться и получить три стендинга и три нормальных награды. Оптом меньше летаешь, понимаете? Мне в этом смысле нравится система Abudaban. Там на станции Urban administrative managment стоит 4 первых боевых агента, 2 вторых, а в соседнем Rens e  есть два первых агента евы, а стендинг евы нужен и полезен. И летаешь там недалеко. Поэтому и с калдари старта, и с минмартра, и с галленте старта, я лечу туда. Галленте старт кстати чем хорош, что там если берёшь научную школу буквально 2 станции до широко известного главного торгового хаба Jita и получив денег и эсминец на первых миссиях в жите можно дёшево закупиться. Но вот лететь оттуда уже рискованно - часто во всех системах с низкой безопасностью (где нет полиции) на пути из житы стоят банды пиратов и суицидники, и грабят тех кто тащит хоть что то ценное ) Ну да такая это игра, а деньги всегда снова заработать можно .

Поиск агентов реализован через пиктограмку слева вверху и там можно настроить отображение агентов любых корпораций и любой специальности.

Многие пишут про агентраннерство, но не учитывают доходов от сальважинга, а многие пишут про доходы от сальважинга, но не говорят нормальный фит и про щупальца ). Исправим. Миски первого левела надо делать на эсминце с 6-7 большими слотами. Это например Trasher или Сormorant. К сожалению пара мисок первого уровня делается только на фрегате, потому что ускоряющие врата работают на них только с фрегатами. Поэтому кстати не получится делать первые миски на крейсере - большинство первых врат не работает ни с чем бОльшим чем эсминцы. Фит простой - две по две предпоследних по мощности дальнобойных пушки (они лучше попадают, проверено), одна большая ближнего боя, и два сальважера (Salvager). Пушки обязательно одинаковые и с одним боеприпасом группируем по две на одну кнопку простым перетаскиванием. Так они и будут хлопать дронов в идеале - две пушки с одного попадания выносят дрона. Выделяем в панели цель ctrl-клик, щёлкаем на кнопку в 2 пушки, и их нет. Естественно демонтаж выкачан в 3 если альфа и 4 если омега (и тогда имеет смысл и ветку посмотреть на сальважинг, работа с металлоломом там). Никакие tractor beam уже не нужны, это дорогой пережиток прошлого, потому что Salvager ы сами до 5км всё собирают. Но их надо два, потому что на 1-е миски и 4-5 пушек норм, а зато быстрее будет демонтаж. Больше их уже не надо, это фантазии, и так еле прожимать кнопочки будете успевать. Вот про что не говорит большинство обзоров, так это про модификации на переработку, сальважинг. Каждая нормальная боевая миссия даёт примерно 100к наград, 100к за миссию, и до 2 миллионов! с сальважинга. Но часто при разборке, которая и идти будет медленнее будут видны сообщения об обломе - вытащить деталь мол не удалось. Чтобы такого не было, надо ставить на свой эсминце, как только появятся деньги, модификации на сальважинг (т.н. тюнинг модули), двух будет достаточно чтобы не видеть этих надписей да и сам демонтаж идёт быстрее (по моим ощущениям, хотя там нигде и не написано). И выхлоп будет больше. Фактически обе модификации окупит одна миска по дронам. Почему? Потому что там где раньше была одна дорогая деталь их станет 8. Детали продаются в нпс корпорациях, когда будете смотреть цены обратите внимание на зелёные полоски в ордерах на покупку снизу. Дорогие детали с первых мисок продаёте по этому адресу, ставите продать "немедленно", и получаете свои 250к с каждой детали, ну и по мелочи. Это тем удобно для альфы, что у него даже с "раскачанной" 3й торговлей доступно всего 23 что ли ордера, а немедленная продажа и деньги даёт и количество ордеров не забивает.
Можно делать первые миски у 4-х агентов одновременно (Как в Abudabane) и срубать по 4-5 лимонов с сальважинга. Одновременно изредка заходить к Евам, делать изредка основную линию квестов (там стендинг как и у Ев растёт помалу, так что я поначалу налегаю на корпы типа urban или brutor, они всё равно связаны а быстрее делать сразу у 3х-4х агентов).  Надо знать, что как только появится возможность делать первые миски боевые 2-го уровня, появится возможность слить свой эсминец. Так сделано специально - сложность растёт бывает очень круто, идёшь на "миссию милосердия" 2го уровня, а там тебя встречают 3 эсминца и 3 крейсера например. К этому моменту никаких проблем уже прокачать и собрать свой крейсер. И как только переходим на вторые миски лучше на него и сесть, а эсминец поставить в док, ещё пригодится.  Фит крейсера такой - уже один сальважер и опять две модификации на доступ к обломкам.  Хороший щит (если танкуем щитом, регенерация щита, можно дрона-двух если крейсер с отсеком дронов, чтобы они оттягивали на себя часть внимания, ну и быть готовым отварпывать. Одного убили, щит  упал - ушли в док и восстановились. До брони лучше не доводить, её ремонт на крейсере по 600 штук обходиться.  Вообще лучший вариант боя с превосходящими силами - быть на максимуме дальности от последнего в их группе, выставляете - держаться на расстоянии в ...25 допустим километров для средних гибридов. Как наводите на пушку там написано будет сколько. Кораблик Ваш уходит, если надо на микроварпдрайве, мвд, отстреливается, в щит изредка попадают но реген успевает, а Вы постепенно разбираете преследователей. Это лучший вариант, особенно с гибридами, у них и дальнобойность в районе 30ки, и наводятся побыстрее баллистики. На вторых мисках появляются крейсера с неприятными ракетами поэтому я на свой Моа ставлю два доп щита по +900, пассивный усилитель щита против взрыва, регенератор щита +12.5, и 16% регенерации дают два диагноста энергосети что дают прирост ко всему, и к щиту, и к регенерации щита, капы... Выходит там 7000 щита с ускоренной регенерацией и 71% сопротивления ракетам. Как всех убили идёте назад по врекам, там есть удобные кнопочки - приблизиться к вреку, полутать, захватываете каждый врек до 5000м и сальважите.

Можно достаточно спокойно себя чувствовать. Вот вкратце как начать нормально зарабатывать без корпораций. 

А скан артефактов в нулях... Прямо скажем что лоу-секи и нули, как и вш, населены довольно плотно. Без маскировки делать там нечего, или без крыши местных жителей - корпы, альянса. Можно наверное на фрегатиках если интересно сканить в хай-секах, и найдя вш, прыгать туда, и лавируя промеж местных жителей тащить всё что плохо лежит, но имхо лучше всё тки делать это на омеге с маскировкой.  Вот вкратце и всё, не стесняйтесь обращаться в чат за помощью и не торопитесь вписываться в коллективы. Если Вам мой обзор поможет, буду рад если зарегитесь по моей реферальной ссылке выше, ну а если оплатите, запоминайте время и ник перса, пишите мне сюда или по внутреигровой Raes Ongard у, и я пришлю какой нить хороший и приятный бонус. Приятной игры!

Как начинать в eve-online. Обзор и реалии. Salvaging и агентранинг. Как новичкам начать играть и не продаваться в корпорации ради денег ) Eve Online, Мануалы, Salvage, Игры, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Почем нынче плекс сейчас? Когда-то на ниндзясальважинге мне, триальщику за неделю можно было на месячную подписку нахомячить. А к моменту ухода Т1 сальваг вообще не лутал. Из всех занятий не чреватых убиением только барыжничество по главным хабам было интересным. Остальное стало УГ. Даже сканинг аномалек испаскудился. Толпы астерок привлекли толпы пиратов. В кошки-мышки уже не поиграешь, да и выхлоп уже не тот.

Касаемо советов... Лучше все же иметь дестр полностью заточенный под сальважинг отдельно и боевой карибасмобиль отдельно. Отстрелял всех, пересел на мусоросборник, быстреько все собрал, опять пересел и на новую миску.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Зашел сегодня, плекс 3.2ккк, омега соответственно 1.6ккк.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял. Я уже года 3 не играл. Плекс это оплата за месяц игры без всяких ограничений и он за 5 лет подорожал с 300 лямов до 3 лярдов, так? А омега это что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну щас есть альфа и омега, т.е. если вспомнишь свой логин/пароль и если жива почта, то сможешь зайти и так, все там посмотреть, полетать даже на фригате, но твои скилы ограничены 2кк SP, тоесть все как на триале, только теперь этот триал вечный. А плекс переделали, теперь на подписку нужно 500 условных единиц, так вот, 1000 их стоит 3.2 лярда, т.е. подписка=500=1.6 лярда. Пока подписка действительна, статус твой омега, когда не действительна-альфа.
А плекс и правда когда-то стоил 300кк, но это было больше чем 5 лет назад имхо
Автор поста оценил этот комментарий
Весной я заходил, был около 1.3ккк. Касаемо советов- надо ехать в нули, там хоть выхлоп побольше
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

В нулях на ратлле по аномальке за тик выходит 30КК. Плекс счас 1,4 - 1,5 лярда. 45 аномалек и плекс. 45х20 минут = 900 минут или 15 часов. Вот такая фигня, малята...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ясен пень, на имбовом линкоре то. До линкора новичкам расти и расти. Но узнаю еву - там тоже в тему для новичков заходит народ и хвалится какие у них заработки на линкорах. Без похвальбы ну никак....

Автор поста оценил этот комментарий

В нули через гейты идти тот еще квест, а через дыры заморишься сканировать, если из импы начинать. Я уходил тоже чуть больше лярда плекс стоил. Честно говоря думал, что из-за инфляции к этому времени уже за 2 ккк перевалит.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг там ходить, сел на интера и всё. А остальное твое барахло фурой/каром привезут.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это если у тебя подручная корпа в нулях есть. А если гордый одиночка-социофоб как ты орку в нули протащишь и обратно? Надо с цинщиком заморачиваться.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Орку в нули??? Мсье знает толк в извращениях. У нас была орка, мы ее на месте собрали:). Рорка лучше :).

Насчет гордого одиночки и социфоба- в 2-4 перса можно спокойно в нулях жить и самому. Нужна кара, лучше две, можно их даже без поса держать, в логофе, при должном уровне паранои конечно и кошмарить местное население. У нас был чел в але, летал на 2-3х акках, крабы в клайме на него рыл по 25-50 собирали и сливались разумеется. По началу он летал на 2ашб слепне+бонусник, потом вроде еще одного перса подключил. Проплатил с лута несколько лет прокачки на всех персах, и пропал куда-то, наверное интерес иссяк.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Слепень страшный зверь. Когда по нубству радарки в лоусеках на хурике взламывал (это еще когда непись прилетала) именно на слепне меня пираты ловили.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а по англицки это что за слепень?Как на работе достанут, сразу хочется покошмарить где нить на гайке... Мерлин неплох но всёж недостаточно...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Sleipnir. Линкор управления флотом, адское порождение сумрачного разума негропрома.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь долго качать придется. Минматарский команд шип - sleipnir. А кошмарить можно на любом шипе, главное руки чтоб прямые были
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у аналогов других фракций бонусы на уровень идут по 7,5%, а у слепня 10%.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку