Как начать жизнь заново, почти в 40 лет?

Собственно, всё до скукоты банально скучно и прозаически. Нет в моей истории ни большой драммы, ни трагедии, но мне от этого совершенно нелегче и потому пишу сюда, ибо поделится больше не с кем, а облечить душу нужно.

Нет, я не раковый больной, пока, по крайней мере, ни инвалид, а просто взрослый мужчина, живущий в маленьком городе, который неожиданно для себя оказался в разводе, без нормальной интересной работы и без нормального образования, без собственного жилья, зато с алиментами на ребёнка и двумя престарелыми родителями-инвалидами..

Бабамс!!

И случилось это всё на новый год. Вот такой подарочек

Долго рассказывать, как так  получилось, но в целом плыл по воле обстоятельст, не предпринимая особых мер изменить свою судьбу, поскольку нужно было выбирать между своим и чужим будущим и то время оказывать поддднржку другим мне казалось важнее.

Развод окончательный и не смотря на то что мы с ребёнком друг к другу тянемся, жить будем всё равно раздельно.

И теперь я тупике.

Мне почти 40, если точнее, то скоро будет 39, через пару месяцев.

И что делать я ума не приложу. Одно время было совсем невносимо, поскольку нужно "делать лицо" чтобы родители не переживали, чтобы ребёнка не тревожить, да и на работе я только устроился, поэтому никому дом меня дела нет и всем по существу пофиг.

Не мог справится сам со своим эмоциональным состоянием. Пришлось сесть на таблетки.

сейчас стал, хоть немного себя контролировать, а раньше могли слёзы начать течь сами по себе и не спал практически.

Вобщем, я на Нуле.

В прямом, и метафорическом смысле. В прямом потому что рабочее место, где я в данный момент нахожусь именуется - ноль. И выглядит оно примерно так же как я себя чувствую.

И я хочу уйти с работы, и даже всё равно куда не хочу там находится.

Так вот..

Не могу сказать, что хорошо и глубоко всё обдумал, но понял, что жизнь всё равно поломанна.

Нужно из этих обломков собрать что-то повое и как-то жить дальше.

И что я теперь не хочу жить через силу и постоянно отодвигать себя на задний план, да дальше уже двигать то некуда, только на кладбище.

Хочу изменить свою судьбу или попробовать это сделать. Потому что сейчас и терять особенно нечего.

Вобщем хочу попробовать стать SMM - специалистом. Можете смеяться.

Давно 10 лет назад в качестве фрилансера работал в похожей области, да и бывшей приходилось помогать в раскрутке учётки, всегда мечтал перейти в рекламу и маркетинг. но так сложилось, что всё время проработал на производстве. А теперь просто не могу смотреть на эти железки, насосы и прочую хрень.

Считаю, что нужно пойти на курсы и сменить, но вот гложит червь сомнений, как и всегда глодал, смогу ли я работу себе найти после этих курсов. Понятно, что будет непросто, но мне и сейчас нехорошо.

Но вот, если шанс?

Возраст. Мне ведь, даже не 30. как на это будут смотреть работодатели.

В целом это письмо в солнечное "никуда" Не с кем вблизи посоветоваться. Знаю наперёд что мне окружающие скажут; - Бог терпел и нам велел. 

Но я не хочу терпеть.

Был бы очень признателен за конструктивные ответы, но уверен,  что пост потонет в бездне.

Да и ладно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня,только мне уже сорок,решил уехать в Якутию,друг посоветовал на шахту,за сыном скучать буду жутко,но выбора друго го нет.И еще ,пить пробовал,только хуже становилось.Держись братан!
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как туда попасть? В шахту. У меня тоже самое, хочу уехать подальше и все поменять.
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Компания Колмар они новые шахты строят,работает программа градостроения
1
Автор поста оценил этот комментарий
А образование какое,там разные специальности нужны,компания Колмар,пробивай в инете,город Нерюнгри.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, посмотрю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто,по образованию?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю кладовщиком. Но учусь быстро.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нормально,главное туда приехать,общагу дадут,пока будет поверхностная профессия,потом курсы закончишь,они 2мес длятся,и вперед за черным золотом.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хороший и добрый человек!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только у нас так бывает,что доброту за слабость принимают.И это сильно огорчает.Вот блин,почти стихи.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но учусь быстро
Бери тогда книгу C++ за 40 дней и через полгода идешь устраиваться в гугл на $100к в год

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь по книге научишься?)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как туда попасть? В шахту.
прыгай
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кастрюлю брать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше казан, литров на 600. Будем варить шурпу с человечиной.
Автор поста оценил этот комментарий
Ок
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в -50 не до пиздостраданий, думаешь каждый день, как выжить в этом суровом месте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку