Как начать жизнь заново, почти в 40 лет?

Собственно, всё до скукоты банально скучно и прозаически. Нет в моей истории ни большой драммы, ни трагедии, но мне от этого совершенно нелегче и потому пишу сюда, ибо поделится больше не с кем, а облечить душу нужно.

Нет, я не раковый больной, пока, по крайней мере, ни инвалид, а просто взрослый мужчина, живущий в маленьком городе, который неожиданно для себя оказался в разводе, без нормальной интересной работы и без нормального образования, без собственного жилья, зато с алиментами на ребёнка и двумя престарелыми родителями-инвалидами..

Бабамс!!

И случилось это всё на новый год. Вот такой подарочек

Долго рассказывать, как так  получилось, но в целом плыл по воле обстоятельст, не предпринимая особых мер изменить свою судьбу, поскольку нужно было выбирать между своим и чужим будущим и то время оказывать поддднржку другим мне казалось важнее.

Развод окончательный и не смотря на то что мы с ребёнком друг к другу тянемся, жить будем всё равно раздельно.

И теперь я тупике.

Мне почти 40, если точнее, то скоро будет 39, через пару месяцев.

И что делать я ума не приложу. Одно время было совсем невносимо, поскольку нужно "делать лицо" чтобы родители не переживали, чтобы ребёнка не тревожить, да и на работе я только устроился, поэтому никому дом меня дела нет и всем по существу пофиг.

Не мог справится сам со своим эмоциональным состоянием. Пришлось сесть на таблетки.

сейчас стал, хоть немного себя контролировать, а раньше могли слёзы начать течь сами по себе и не спал практически.

Вобщем, я на Нуле.

В прямом, и метафорическом смысле. В прямом потому что рабочее место, где я в данный момент нахожусь именуется - ноль. И выглядит оно примерно так же как я себя чувствую.

И я хочу уйти с работы, и даже всё равно куда не хочу там находится.

Так вот..

Не могу сказать, что хорошо и глубоко всё обдумал, но понял, что жизнь всё равно поломанна.

Нужно из этих обломков собрать что-то повое и как-то жить дальше.

И что я теперь не хочу жить через силу и постоянно отодвигать себя на задний план, да дальше уже двигать то некуда, только на кладбище.

Хочу изменить свою судьбу или попробовать это сделать. Потому что сейчас и терять особенно нечего.

Вобщем хочу попробовать стать SMM - специалистом. Можете смеяться.

Давно 10 лет назад в качестве фрилансера работал в похожей области, да и бывшей приходилось помогать в раскрутке учётки, всегда мечтал перейти в рекламу и маркетинг. но так сложилось, что всё время проработал на производстве. А теперь просто не могу смотреть на эти железки, насосы и прочую хрень.

Считаю, что нужно пойти на курсы и сменить, но вот гложит червь сомнений, как и всегда глодал, смогу ли я работу себе найти после этих курсов. Понятно, что будет непросто, но мне и сейчас нехорошо.

Но вот, если шанс?

Возраст. Мне ведь, даже не 30. как на это будут смотреть работодатели.

В целом это письмо в солнечное "никуда" Не с кем вблизи посоветоваться. Знаю наперёд что мне окружающие скажут; - Бог терпел и нам велел. 

Но я не хочу терпеть.

Был бы очень признателен за конструктивные ответы, но уверен,  что пост потонет в бездне.

Да и ладно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Постарайся дотянуть до 40.
Для человека, который к этому возрасту не спился и не скурвился, начинается золотой век. Он практически перестает бояться. Во всяком случае, за себя. Он уже мог умереть не один и не два раза, и мысль об этом придает ему смелости. Человек может один пойти против толпы не из-за юношеской бравады, а из-за своих убеждений. Человек становится максималистом. Мысль о том, что какие-то вещи он делал достойно, не позволяет ему опуститься ниже этого уровня. Кроме этого человек понимает, что впереди осталось не очень много времени и этот остаток просто жалко переводить на говно.
Человек уже очень хорошо себе представляет, как устроен окружающий мир. И это позволяет ему решать задачи, раньше казавшиеся невыполнимыми.
Приходит способность радоваться самым простым вещам. Глотку воды, когда хочется пить.
«Пух, что ты любишь делать больше всего на свете? — Ну, — ответил Пух, — я больше всего люблю...
И тут ему пришлось остановиться и подумать, потому что хотя кушать мед — очень приятное занятие, но есть такая минутка, как раз перед тем, как ты принимаешься за мед, когда еще приятнее, чем потом, когда ты уже ешь, но только Пух не знал, как эта минутка называется».
Мужчины, которые перестают нравиться женщинам, начинают платить за секс. И едут отдыхать в Юго-Восточную Азию. После нескольких неудач мужчина пробует 1-[[3-(6,7-Дигидро-1-метил-7-оксо-3-пропил-1Н-пиразоло[4,3-альфа]пиримидин-5-ил)-4-этоксифенил] сульфонил]пиперазина цитрат. Или посыпает член кокаином. Не унывай и держи хвост пистолетом. Всё обязательно наладится. А если нет - то и хер с ним.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, нормально же писал до момента где виагры наелся, а потом приманивал педиков.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как в точку "главное дотянуть до 40"! Где-то вычитала, что, по проведенным опросам, самым сложным и несчастливым возрастом женщины называли 38-39 лет. Решила просто попытаться их пережить, через силу. Не занимаясь больше самоедчивом, самокопанием и т.н. "самоанализом". (Пришла к выводу, что моей психике достаточно мысли о том, что мне 39). Отсутствие работы стала воспринимать как открывшуюся возможность посмотреть мир разных профессий в качестве новичка. И попробовать себя в них. Так много интересного увидела! И ещё вот это чувство: когда мозг становится многомерным. Действительно, сложные вещи становятся такими простыми! Так я постепенно увлеклась 1С. Сейчас мне уже 42, и есть силы для того, чтобы развиваться в выбранном направлении. Но больше всего вылезти из депрессии мне помогло желание, стремление быть нужной и полезной. И я его реализовала в одном из выбранных мест работы. В ответ мой руководитель помог мне обрести уверенность в себе. Кризис среднего возраста - период сложный, переломный. Но результат этой внутренней работы может очень сильно удивить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем смысл посыпать член кокаином?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это как посыпать голову пеплом, только в данном случае это хуй и посыпают его кокаином.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, спасибо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда пожалуйста.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в проникновении вещества через слизизистую члена и влагалища в кровоток ,анальгезирующий эффект некоторая потеря чувствительности - пролонгированный оргазм, и до кучи повышенное психоэмоциональное возбуждение от запретного и крайне развратного действия.

У меня всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, спасибо!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно написал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку