Как начать ценить то, что есть

Несколько дней назад у меня и старшего сына (почти 7 лет) состоялся разговор на тему Цени, что имеешь. Многие лишены этого. А причиной стало то, что во дворе играть скучно и мало места, трансформеров не достаточно и вообще, суп - это для лохов, хочу красивую тарелку (то есть что-то вкусное разложено красиво, иногда своих так балую). Ответила, что во время карантина дети вообще сидят на 10 этаже даже без балкона, а у тебя есть целый двор! Игрушек у вас море, а многие дети даже не знают, что это такое. И еда - это прежде всего энергия, невкусное тоже бывает полезным. Многие дети вообще не доедают и в воде ограничены.
Не доказала. А вчера утром отключили электроэнергию, у нас столбы меняют. Мультики не посмотришь, в туалет идти в сумерках, аккумулятор для игрушек тоже не зарядишь. А вечером внезапно отключили еще и воду (авария большая). Питьевой осталось поллитра. Помыться как? Купить уже невозможно, магазины закрыты. Насобирала 5 литров для того, чтобы помыться... Утром встала, по трубам натекло еще с кастрюльку. Не весело. Магазины еще закрыты... Дети встали, прибежали на кухню завтракать, я им говорю: ну вот смотрите, как живет половина планеты. Воды нет, света нет. Пить хочется? Хочется. А раньше вы не ценили это.
Воду после обеда дали, свет дали. Столько радости было! Говорю: цените то, что имеете. У других нет того, что для вас норма. Надеюсь, поняли хоть что-то, что не только тоботы и вкусняшки важны.

Дети и родители

11.3K поста14.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов