-3

Как началась моя неделя или приключения везунчика.

Началась все вчера.Работаю в продажах,хожу по квартирам домов.Вчера из НН поехали в Павлово.Так вот там и произошла со мной интересная история:приехали туда на машине,все деньги слил на бензин.Связь с водителем только через телефон(он пошел в другой неизвестное мне место).И тут у меня сел телефон(телефон у меня старый и частенько возникают проблемы с зарядом батареи - может показываться полный заряд а через минуту он на нуле.)Телефон водителя естественно не помню,телефон не включается.Пошел по магазинчикам незнакомого города,спрашиваю где салоны сотовой связи поблизости.На что мне ответили в центре города а доехать туда только на автобусе , а денег как я уже говорил нету.Обошел еще несколько магазинов,попался мне молодой человек,как видимо хозяин или продавец закусочной.Внешность у него не русская,но у его сменщика оказывается зарядник в точности под мой телефон.Он сказал зайти через пол часа,я пошел делать свою работу.И попалась девушка которая на пару минут поставила мой телефон заряжаться.Я это к тому чтоне стоит судить людей по внешнему виду.Домой все-таки я попал.

Сегодня также приехал в Павлово на соседнюю улицу,обошел 1 подъезд,и пошел в следующий.Там на втором этаже меня встретила собака,которая укусила меня,когда я обходил её.Все-таки на верх я поднялся ,а она убежала вниз и лаяла на меня.(может я наступил на нее,но я этого не заметил).Выходил из подъезда я тоже очень забавно:кинул ей кусочки булки,которые она проигнорировала,и перелезал по перилам ибо мимо нее проходить уж не хотелось.Вечером по приезду домой собрался идти в травмпункт,одел шлепки....и подскользнулся(главное друг мне сказал одень кроссовки там сыро-я проигнорировал).Дальше пошел переоделся,просидел в травмпункте,где мне выдали направление в клиническую больницу,где мне сказали что не подхожу по возрасту,и вакцинация проводится и них только когда ложижься к ним.
Поэтому мне надо идти в поликлинику по месту жи-ва.
Завтра пойду проходить вакцинацию.
Сразу прошу прощения за грамотность,врятли кому-то понравится,пишу скорее для себя.Ставьте минусы и плюсы(-тоже коммент)в зависимости понравилась ли вам история.

Дубликаты не найдены

0
будем откровенны - полное гавно.
0
Меняй мобилу, носи с собой что-то защитное, типа балончика с газом или что то подобное, раз ходишь по домам. заначку имей. и слушай советы других)) если че, Богородск поможет))
Похожие посты
245

Наберитесь терпения и ждите звонка: Как мы сдавали анализы на коронавирус в поликлинике Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге власти решили дать всем желающим возможность сдать анализы на новый китайский коронавирус в любой районной поликлинике. И даже вывесили на сайте комитета по здравоохранению список адресов, где это можно сделать. Дело хорошее, но только в теории - на практике же получилось немного иначе.

Наберитесь терпения и ждите звонка: Как мы сдавали анализы на коронавирус в поликлинике Санкт-Петербурга Санкт-Петербург, Коронавирус, Здоровье, Эксперимент, Поликлиника, Длиннопост

Во-первых, оказалось, что далеко не все поликлиники из списка готовы принимать анализы. Где-то нет пробирок, где-то не обучены медсестры. Были и такие, кто о начинании правительства вообще узнавал от журналистов и очень удивлялся тому, что их "в какой-то там список" включили. Где-то просили перезвонить ближе к середине дня, потому что «процесс подготовки идет прямо сейчас». Нет во врачах согласия и насчет того, кто и как может сдать анализы: в одном месте медрегистратор потребовал направление от терапевта, в другом — от инфекциониста, в третьем — прикрепление к конкретному учреждению и так далее.

Но кто ищет, тот найдет. Вот и тут - помыкавшись по городу, ребята все же отыскали поликлинику, которая после выхода постановления напряглась и все сделала как надо. Но и тут не обошлось без косяков.

Наберитесь терпения и ждите звонка: Как мы сдавали анализы на коронавирус в поликлинике Санкт-Петербурга Санкт-Петербург, Коронавирус, Здоровье, Эксперимент, Поликлиника, Длиннопост

Анализы на коронавирус берутся в отдельном помещении с собственным входом.  Процедура занимает всего несколько секунд: пациенту специальными длинными палочками берут мазки из обеих ноздрей и глотки. То, что осталось на палочке, отправляется в пластиковые пробирки с герметичными крышечками, пробирки маркируются и ставятся в холодильник. Оттуда их раз в сутки забирают и отвозят в Центр гигиены и эпидемиологии. И вот тут-то кроется еще одна неприятная загвоздка: результата, по словам врачей, придется ждать ТРИ НЕДЕЛИ. Раньше никак: поликлиник в городе много, а Центр всего один.

Вот тут, если кому интересно, со всеми подробностями:

https://www.kp.ru/daily/27105/4179540/

В местном комздраве сказали, что о проблеме знают, и посоветовали просто набраться терпения - к концу недели или к началу следующей все поликлиники должны начать брать анализы как нужно. Ну а пока лучше поберечь себя и окружающих: по возможности оставаться дома и пить назначенные терапевтом лекарства. Ну и, разумеется, укреплять иммунитет - на него вся надежда.

https://www.kp.ru/daily/27105/4179540/

Показать полностью 2
459

Что делать, если укусила собака

В один прекрасный вечер, почти предпраздничный, посчастливилось мне держать путь через парк, да не простой, а с... любителями выгуливать своих питомцев, без поводков и тем более уж намордников. Стоит ли упомянуть, что в парке много детей и сие прекрасный вечер оборвался проходя мимо детской площадки? Пожалуй, да. Мало вероятно, что ты будешь ожидать, направляясь домой, как собака средних размеров, с внешностью самого безобидного существа, подбегая к тебе сбоку намеревается не получить ласки, а укусить за бочок, в данном случае за левую голень. В худшем случае, собака заинтересуются не Вами, а пробегающим мимо неё ребенком. А тем временем.. пока ты осматриваешь порванные джинсы и кровяные следы, хозяйка милого создания поспешно решает удалиться с места преступления, окликнув:"извините".

Что же Вас ждет дальше в такой ситуации:

Промывание раны, травмпункт, 40 уколов в живот 6 уколов в течении 3-х месяцев в плечо, поиски хозяйки с собакой, собаки, хозяйки, заявление в полицию, нервы о Вашем благополучии и может кого-то сейчас добью, но никакого алкоголя от 6 месяцев.

Не слишком приятные обстоятельства для прекрасного вечера, не правда ли? Давайте посмотрим как их избежать.

И так, если Вас всё же укусил чей-то домашний(!) любимец:

Первым делом не подавайтесь панике и эмоциям или хотя бы постарайтесь.. Ведь Вам нужно осмотреть место укуса, и если собака не прокусила одежду, а ваша кожа без каких-либо рубцов и царапин, то считайте, что Вам повезло. Если же нет.. то нет то следующая памятка из всего-то 2-ух пунктов создана именно для Вас.

1. При возможности, не теряйте из виду, как собаку, так и ее владельца, они Вам оба нужны чтобы быть уверенным в том, что собака привита и не болеет бешенством.

1.1. Если диалог не удается, то у Вас несколько вариантов:

а) Смело вызвать полицию и идти следом, не упуская из виду, чтобы знать место обитания обоих (в ином случае, вероятно, будут 40 ук.. 6 уколов и ЗОЖ);

б) Если идти возможности нет, а рана достаточно серьезная - сразу вызывайте скорую, попросите контакты окружающих, как свидетелей, чтобы в будущем не возникло проблем с распознаванием виновника полицией (если повезет найти, конечно же).

1.2. Теперь допустим Вам повезло (чуть менее чем могло) и диалог состоялся, то обменяйтесь контактами с владельцем собаки, спросите его домашний адрес и конечно же уточните, привита ли собака (это нужно будет еще проверить). Дальше зависит только от Вас, можете сообщить в полицию, где в обязательном порядке, при установлении личности собаковода, попросят предоставить справку о прививке. Либо же довериться и поверить на слово.. (доверяй, но проверяй).

Следующий пункт применим в случае укуса, как диким, так и домашним животным.

2. Понадеюсь, что Вы не далеко от своего дома и можете сразу пойти промывать рану с мылом, чтобы смыть зараженную слюну животного, полить перекисью водорода, забинтовать и в обязательном порядке обратиться в ближайший к Вам травмпункт, чтобы рану тщательно обработали и всё же сделали злосчастный укол (да-да, даже если у Вас все контакты виновника и десятикратное:"прививали"), курс лечения можно прекратить при предоставлении справки о  напавшем животном, а вот взятый курс вирусом к Вашей нервной системе остановить не так просто.

Вирус бешенства НЕ лечится и имеет 100%-й летальный исход (!) Первые симптомы проявляются в зависимости от места и масштаба укуса (как правило инкубационный период от 3 дней до года). Период болезни в среднем 10 дней. Так что выбор действий очевиден.

Бесплатную прививку от бешенства, крайне желательно сделать в нулевой день, т.е. в день укуса, дальше придется соблюдать график – 3-й день – 7-й день – 14-й день– 30-й день – 90-й день. Тем самым Вы обеспечите себе искусственный иммунитет от вируса в течение года.

А как же побочные реакции, спросите Вы. И я отвечу, что побочки бывают, практически, при любых вакцинах, зависит индивидуально от Вашего здоровья и организма. Как правило, большинство людей не испытывает явного дискомфорта при прививках от бешенства, но если Вы аллергик, то обязательно сообщите об этом в травмпункте, т.к. в данном случае ставить прививку будут уже в больнице под наблюдением врача. А еще напомню, что побочные реакции не сравнятся с последствиями вируса.

Надеюсь данный пост поможет Вам и Вашим близким, если не избежать, то хотя бы облегчить последствия такой неприятной ситуации. Берегите себя!

Показать полностью
56

Жизнь с сиба-ину. Здоровье

Всем доброго времени суток! Вот и собралась я, наконец, с мыслями рассказать об еще одном немаловажном аспекте первого года жизни с сиба – здоровье. В предыдущих постах я уже рассказала о подготовке к появлению собаки, первых неделях с щенком, первых уроках и воспитании, успехах и отпуске на море.

В этом посте будет рассказано о ветеринарах, о двух главных проблемах щенков и о питании.

Жизнь с сиба-ину. Здоровье Собака, Сиба-Ину, Фотография, Щенки, Домашние животные, Здоровье, Длиннопост

В целом считается, что сиба – довольно здоровая и выносливая порода. По большому счету это так, но не стоит надеяться, что эта японская мордашка выдержит суровые морозы и ураганные ветра Сибири и Дальнего Востока в -30 и ниже. Так что нужно быть осмотрительным и учитывать особенности климата там, где вы живете. Но обо всем по порядку.

Жизнь с сиба-ину. Здоровье Собака, Сиба-Ину, Фотография, Щенки, Домашние животные, Здоровье, Длиннопост

Сайчи появился у меня в возрасте 7 недель. Через неделю, ровно в 2 месяца, к нам домой приехал ветеринар, провел полный осмотр щенка и, убедившись в хорошем здоровье, поставил чип и первую прививку, сказав проследить за состоянием собаки первые дни. Первая прививка, как и вторая в 3 месяца, были перенесены на отлично.

Поиск ветеринара – это отдельная проблема, с которой вам придется столкнуться, если решите завести собаку. В нашем городе есть несколько клиник и государственная станция. Так как у меня уже были питомцы до этого, то я успела составить впечатление о них прежде, и оно было далеко не утешительным. Одна клиника загубила большую часть животных, что приводили в нее, получив прозвище “мясников”. Госстанция, где мы долгое время наблюдались с первой собакой, после ремонта и модернизации превратилась в заведение по вытягиванию денег, а не лечения животных. Они же запустили элементарное заболевание моей далматинки, усугубив его настолько, что в третьей клинике при виде огромного абсцесса покрутили пальцем у виска и вылечили животное за 10 минут, буквально. В итоге мы наблюдались в последней ветеринарке до самого последнего дня, когда они не смогли помочь моей собаке ввиду сложности операции и возраста. С тех пор прошло 4 года, и за это время мнение об этой ветеринарке в городе сильно изменилось, в ней не стало главного лечащего врача, а новые, по отзывам, целью ставили заработок, а не лечение животных, хотя по модернизации эта клиника самая продвинутая в городе. В городе за это время также успела открыться новая клиника, которая громко заявила, что решит проблему ветмедицины в городе, а по факту, худшего и более презрительного отношения к посетителям я нигде не встречала (ходили в нее с болеющими попугайчиками). Так что проблема, где наблюдаться с Сайчи стояла очень остро. По рекомендациям вышли на индивидуального ветеринара, которая вела нас первые месяцы и отвечала на мои странные вопросы, которых у меня было огромное множество и хватает до сих пор. К сожалению, в виду ее загруженности, решать какие-либо острые случаи мы не смогли, поэтому при первом серьезном недомогании поехали в открывшуюся всего несколько месяцев до этого клинику, понадеявшись на чудо, да так и остались наблюдаться у тех врачей, за что им огромное спасибо!

Итак, первой проблемой стали яички. Когда забирали щенка у заводчика, с ним все было в норме, но при осмотре ветеринара, оказалось, что одного яичка не хватает. Написала заводчице, она сказала, что ввиду стресса от переезда оно могло подняться и спрятаться. Сказала подождать какое-то время и снова проверить. Во время следующего осмотра все было на месте. Однако спустя еще где-то неделю, мы поехали регистрироваться в клуб, и там снова не нашли одного яичка… Так начались наши качели с блуждающим туда-сюда яичком. Вот уж не думала, что бывают такие проблемы, но начитавшись форумов и статей в интернете, я решила ждать. Ветеринар показал, как можно делать массаж, чтобы помочь яичку опуститься, но это шило, по имени Сайчи, очень сложно было заставить лежать на спине или уж тем более стоять неподвижно. Оказалось, что у нас короткий канатик (или как это называется). Однако к первой выставке все опустилось, как надо, и оба яичка были на месте. Я выдохнула.

Когда впервые пустили полежать на диван…

Следующей проблемой, связанной конкретно с ростом собаки, стали зубы. Около 4-х месяцев началась смена зубов. Они лезли как попало, выдвинув нижнюю челюсть. Клыки, которые должны были зафиксировать местоположение челюсти, решили лезть в самую последнюю очередь и в случайном порядке… Возможно, так и должно было быть, но в тот момент я всерьез испугалась за искажение прикуса. К счастью, все встало на место, сформировав правильный прикус, не без моих усилий в виде массажа и прочих ухищрений.

Любимая погрызушка – копыто.

Из забавных “проблем”, которые меня не на шутку встревожили – потемнение живота. В какой-то момент, уже после того, как мы начали выгул, у него вдруг на розовом пузике стали появляться черные пятна. С каждым днем их становилось все больше. Я перепугалась, написала ветеринару и заводчику. Обе посмеялись, сказали, что это пигментация и это пройдет. В итоге, после того, как кожа полностью стала черной, она с возрастом посветлела снова, оставив черными только опустившиеся яички.

Пс-с! Ты спишь?

Дальше хотелось бы рассказать о моей самой большой головной боли, которая преследовала меня на протяжении всего года. Это питание и проблемы связанные с ним.

Начитавшись и насмотревшись разных материалов, я решила кормить собаку холистик кормами. По отзывам на монопородном форуме выбрала Barking Heads, который ехал ко мне из Питера, так как нигде здесь его не продают. От заводчика щенок приехал с упаковкой Purina на месяц. Постепенно переведя Сайчи на новый корм, я не могла нарадоваться на здоровый аппетит и набирающего вес малыша. Заказала 16 кг упаковку корма, которая должна была приехать как раз к моменту, когда закончится первая пробная 6 кг пачка. Вот только распаковать новый корм нам было не суждено – у щенка случилась аллергия.

Все началось с почесывания ушей, подмышек, высыпаний подмышками и неспящего щенка. Постепенно добавилась рвота раз в несколько дней. Все закончилось тем, что одной ночью, где-то около 2 часов, я проснулась оттого, что малыш (двухмесячный) плакал и просился в коридор на пеленку (я уже рассказывала, что он оставлял все кучки там). Выпустив его из спальни, я по привычке заняла наблюдательную позицию с кусочком туалетной бумаги в руках, чтобы сразу убрать, вот только нужна мне в тот момент была тряпка – из собаки просто била струя поноса (уж извините за подробности). Сайчик печально поскуливал и ему явно было плохо. Убрав за собакой, я отметила для себя, что надо проследить, повторится ли понос на следующий день. Вот только ждать долго не пришлось – все повторилось через час-полтора. Все таким же фонтаном… Я перепугалась, полезла в интернет, искать чем срочно помочь щенку. В итоге дала четвертинку угля, и мы легли спать. Еще на час-полтора. Затем все по новому кругу. Вот только в этот раз струя была цвета угля. Короче говоря, за ночь я дала собаке полную таблетку угля, мы не спали толком до утра, а как только открылась клиника, поехали к ветеринару. На завтрак у собаки был разваренный рис. Ветеринар осмотрел щенка, сказал кормить несколько дней отварным рисом, прописал лекарства и отпустил домой. Лечение помогло, и следующим шагом стала смена корма. Огромная благодарность интернет магазину, где заказывали корм, за то, что вошли в положение и разрешили отправить непочатую упаковку обратно и вернули немалую сумму за него.

На пробу был куплен Go, который продается в городе и в случае резкой реакции, можно попробовать поменять не марку, а вкус. Переход на новый корм прошел спокойно, и мы сидели на этом корме до 6 месяцев, пока Сайчи категорически не отказался его есть. При этом все это время он ел не особо охотно, мог пропускать прием пищи или ковыряться. Вследствие этого у меня в 6 месяцев был тощий щенок, который не особо проявлял интерес к еде, и я снова решила сменить корм.

На монопородном форуме многие хвалили Wolfsblut. Я заказала его из Владивостока, так как у нас в магазинах его опять же не было. У Сайчи, наконец, появился аппетит и интерес к еде. Которого хватило до 10 месяцев… А затем у собаки опять начались выпендривания с настроением и аппетитом. Он снова сильно похудел. Снова появились почесывания ушей и рта. Плюс случилась юниорская линька, и у меня стала не собака, а скелет на ножках… Промучившись еще два месяца с уговорами и ухищрениями, как накормить собаку, я отчаялась. И перешла на натуралку.

Сайчи, как подменили, он стал сметать абсолютно все, что было в миске вплоть до последней морковки, не переставая, вылизывал чашку до блеска, даже когда я вытаскивала ее пустую из крепежа. Каждую заготовку еды сейчас он тщательно контролирует, с высоко поднятым хвостом бежит вперед миски, когда идем завтракать или ужинать.

Перед тем как перейти на натуральное кормление, я перечитала кучу статей и пересмотрела множество материалов в сети и остановилась на сырой натуралке. Как могла, сбалансировала питание и целое воскресенье потратила на заготовку переходного периода с сухого корма и постепенного перевода на сырое мясо. Однако первый месяц показал, что я замахнулась слишком круто и надо все максимально упростить. Плюс в этот период Сайчи продуло на улице, и он застудился, пришлось лечить мочевыводящую систему. Периодически обостряющиеся почесывания и тряска ушами заставляли меня нервно вздрагивать и лихорадочно соображать на что же у него может быть реакция. Чтобы успокоить себя и стабилизировать собаку, я пересмотрела рацион.

Что интересно, после УЗИ (спустя две недели на натуралке), на которое нас направили для профилактики, чтобы отсеять проблемы с внутренними органами как причину плохого аппетита, мы попали на прием к диетологу. Которая сказала кормить собаку кашами и вареным мясом (курицей и свининой в том числе). Больше мы на прием не ходили. УЗИ показало немного воспаленный желудок, все остальное было в норме. Узист написал подозрение на гастрит, но у собаки нет никаких проявлений заболевания, так что я не знаю, кому верить.

На выбор лежанка и ковер, но Сайчи все равно выбирает пеленку. Что в голове у этой собаки?

Итак, сейчас у меня собака сидит на сырой натуралке уже два месяца. Пошла вторая неделя упрощенного рациона. Состояние отличное, почесывания в пределах нормы, аппетит отменный, и, наконец-то, начала расти шерсть! Я даже осмелилась и заказала ему сушенные вкусняшки (оленьи ноги, рубец, пикало и прочее), которые он с огромным удовольствием уплетает.

Возможно, если кого-то заинтересует, я могу сделать пост о том, что и как ест Сайчи.

Пост получился просто огромный! Поэтому об уходе я расскажу в следующем.

Всем спасибо, что прочитали!

Показать полностью 10
3799

Как я выжил. 90-е и неопытность.

У меня на редкость отменное здоровье.

Ну просто непробиваемое всякими вирусами и инфекциями, травмами и падениями. К слову, синяк проходит за 2-3 дня. От пореза нет следов через неделю.

Я помню, как сидел в классе один, и рисовал. Потому что все остальные одноклассники гриппуют. А до этого в садике, часто было такое же.

Думаю причина в спорте с 7 лет и смешении генов – только в 2х поколениях предков, у меня 4 национальности.

Я рос, не болея вообще (даже зуб впервые заныл ровно в 30 лет).

Кроме одного раза, когда я чуть и не умер, по неопытности.

Подарила мне моя Джульетта белый шарф. Те кто помнит начало 90х, вспомнит и эту моду.

На шарфе она вышила надпись «Моему Ромео от его невесты», естественно я должен был его носить всегда.

До этого я шарфы не носил, и шея была закаленной.

Но в середине весны, застукал я как моей Джульетте, делает петтинг и массаж груди помощник участкового, вдвое старше меня и её…

Я конечно в гневе сорвал шарф, и гнев мой длился целый день. Потом мне стало плохо, потом еще хуже.

По неопытности, я думал что плохое самочувствие от измены.

Потом старшая сестра уговорила померить температуру, которая была ровно 40.

Еще через пару дней, я стал терять сознание на короткое время, а еще через день, не смог попить воды – вода просто не лезла в распухшее горло.

Сейчас отступление для наших белорусских и украинских друзей:

Большой город, около Москвы, но у нас ни у кого не было домашних телефонов. Ни в одной пятиэтажке.

Да, в Белоруссии домашний телефон должен быть в каждой избе, а в России только у москвичей. Как и газ в частных домах…

Сестра позвонила из автомата в скорую. Но были же 90-е. И узнав, что больному 18 лет, дежурная сказала:

- Да вы офигели! В таком возрасте от температуры не умирают! Дайте ему аспирин!

И бросила трубку.

Им зарплату годами не платили тогда, что осуждать.

Решено было идти в поликлинику.

Я вышел в 8 утра, и путь который проходил за 15 минут, прошел за 3 часа.

Хватался за деревья, падал, лежал и снова вставал и шел.

В то время, были кучи наркоманов и пьяниц, никто даже и не подумал мной заинтересоваться.

Помню регистратуру, там тоже час пытался карту взять, и наконец путь к терапевту.

Я знал ее с детства, она мне в пионерлагерь справки делала каждый год, такая классная и добрая тетя!

Терапевт Валентина Степановна…

На подходе вижу 20 бабушек, при попытке что-то сказать был запинат и застыжен.

Сижу на стульчике, и затухаю.

Уже вечером, часов через 7, когда смена моего терапевта подошла к концу, и всех бабушек она посмотрела, на выходе она увидела меня на стуле.

Узнала.

Растормошила, потащила в кабинет, закричала так громко, что уши заболели. Завела в кабинет. И орет.

Влетает дядя в белом халате, пытается открыть мне рот – никак!

Дело в том, что у меня ангина.

Гной и воспаление из горла перешли уже на лицевые мышцы, и рот не открывается.

Прибегает еще дядя, без халата, и стальными щипцами они открыли таки мой рот, и первый дядя в халате мне с силой втыкает в горло скальпель.

Потом в гортань, не останавливаясь. Раз пять. И из меня, брыжит гной и кровь струей, прямо на него!

И знаете, как пошел из меня этот поток –я начал очухиваться. И чувствую что оживаю, и как оказалось температура сразу упала почти до нормы.

Мне пихают судно, я блюю кровью, и краем глаза виду счастливого мужика в халате на полу. И Валентина Степановна улыбается широко-широко!

Они все в крови. Они не получают много месяцев вообще никакой зарплаты… Но они спасли человека!

Сейчас, уже взрослый, я думаю что они точно всей компанией пошли пить водку. Скорее всего!

Но до этого, они довели меня до дома, и всяко смотрели как на своего ребенка, которого они родили…

А я? На второй день горло перестало кровоточить, на третий день я попил воды, потом поел. В общем встал на ноги.

Но сердце получило аритмию, 40 градусов ему очень вредно, перегрелось...

Что я хочу сказать.

Да будут славны в веках, те люди, что не смотря не на что, делали свою работу, в 90х годах 20 века.

Им никто не платил, их никто не контролировал, но они честно и с честью спасали жизни.

Доктора, пожарники, милиционеры, военные.

Спасибо Вам!

Показать полностью
505

Осторожно, клещи! Или немного о нашей медицине.

Утром в воскресенье у дочки зачесалась спина, в самом верху, ближе к шее. Подробный осмотр выявил клеща. Первым делом за нее взялась бабушка. Когда я отняла ребенка, клеща успели измазать подсолнечным маслом и немного порвать. Дело было на даче, так что поездка в ближайшую больницу (Тосно) заняла 40 минут. То ли дело в бабушкином "лечении", то ли от долгого сиденья в машине, но вытащить клеща полностью не удалось. Хирург промокнул рану, дал выписку, и посоветовал обратиться в понедельник к инфекционисту по месту жительства в понедельник, а по приезду на дачу обработать место укуса зелёнкой (а в больнице зеленки не было? О.о), и пить анаферон 2 недели по два раза в день. А клеща уже не достать, но сидит он в коже, так что сам сотрется, вместе с эпидермисом, если потереть как следует.
Приехав в город я позвонила в страховую с вопросом, где водится инфекционист, но мне ничем не смогли помочь и отправили звонить 03, они, говорят, в курсе.
Я честно позвонила 03. По голосу врача было понятно, что я хочу странного.
Никакой новой информации не было и я оставила вопрос до понедельника.
Понедельник начался со звонка в поликлинику. Крайне нелюбезная (как будто другие бывают) регистратор сказала, что такого врача у них нет и если мне очень надо, то я могу позвонить в колл-центр, там в курсе где есть специалисты.
В колл-центре девушка была любезная, но тупая. Вначале она сказала, что у них нет баз данных по врачам, а когда я начала возмущаться, спросила кого-то и отправила звонить в диагностический центр на Олеко Дундича. Телефона у них нет, но я могу самостоятельно найти его в интернете. Для тех, кто не в курсе, единый центр записи позволяет записаться на прием к любому врачу в городе, а значит, у них есть и телефон центра и информация о наличии специалиста. Но мне не повезло, девушка была тупая.
В диагностическом центре мне рявкнули в трубку, что такого врача нет. Ну... Нет так нет, а где есть? Оказалось, что этого они не знают.
Инфекционист представлялся мне чем-то вроде единорога. Мифическое создание, о котором все слышали, но никто не видел.
Тогда я опять позвонила в страховую (Росгосстрах). К тому моменту подошли сотрудники питерского офиса и приняли мою заявку. Меня внимательно выслушали, посочувствовали и поругали злых докторов. Оператор сказала, что уточнит информацию и перезвонит. Она действительно перезвонила очень быстро. Сказала, что заведующего нашей поликлиники нет на месте, но он придет в 11 и она сразу мне позвонит. И примут нас сразу и лекарство дадут и будет мир во всём мире. Понедельник день тяжелый, время на работе идет быстро и я сама не заметила как наступило 12 часов.

Звонка так и не было, так что я пошла на перекур и позвонила еще раз в страховую. На этот раз мне попалась другая оператор, которая расспросила меня о времени укуса и о том, что мы успели предпринять, попыталась найти мою заявку и.... не нашла. Отличная работа. первый оператор! Заявку оформили заново, пообещали обратную связь и я вернулась на работу.

В обед я заметила на телефоне два пропущенных звонка. Перезваниваю, а там заведующий нашей поликлиники. Я по сотому кругу начинаю рассказывать про больницу в Тосно, про звонки в поликлинику, страховую, колл-центр и диагностический центр. Врач очень извиняется и говорит, что меня неправильно проинформировали. Что вместо инфекциониста мне подойдет и педиатр, и что клеща надо обязательно вытащить. Сделать это можно в детской травме, которая через дорогу от нашей поликлиники базируется. Работает травма до 21, так что я точно успею.

Говорил он так уверенно и со знанием дела, что я сразу успокоилась. Отпросилась на пол часа пораньше уйти с работы и поехала домой.

Заведующий сказал, что вначале надо посетить травму, а потом уже идти к педиатру. Подходим мы к дверям травмы, а на них висит объявление: травма работает до 17:30, после обращаться в детскую больницу №5. описать мои эмоции литературным текстом не получится, но думаю вы и сами догадываетесь, что я сказала глядя на закрытую дверь. Тогда мы пошли к педиатру, бабки в регистратуре пытались что-то вякать, но видимо у них есть хоть какой то инстинкт самосохранения, потому что карточку и статталон я получила очень быстро. В кабинете дочку осмотрели, сказали продолжать пить анаферон и наблюдаться у нее в течении трех недель. Но клеща вытащить надо, поэтому сейчас надо ехать в больницу, а на завтра обратиться в инфекционную больницу на петроградской стороне. Мне дали направление в два стационара и приключения продолжились.

Мы вызвали такси и поехали в больницу, вытаскивать остатки гадкого насекомого. В пятой инфекционной больнице оказались самые адекватные врачи. Нас быстро приняли, вытащили носик клеща и дали направление в инфекционную больницу на Васильевском острове.

На руках было два направления в разные больницы, так что мы выбрали Петроградку, т.к. до нее ехать удобнее. Ради такого дела с дачи была срочно выписана бабушка. Утром позвонили в больницу. Оказалось направления не достаточно, надо собрать анализы дополнительно. Список можно скачать на сайте, там немного, всего 22 пункта, включая анализ кала для родителей. В больницу на Ваське попасть оказалось проще, достаточно иметь при себе полис и свидетельство, так что бабушка направилась туда.

Больница напоминала Сайлент Хилл, пустые коридоры и ни одного человека. Наконец поймали одного мимокрокодила, который указал направление в поликлинику, где ведется прием покусанных. Пожилой врач, стоя под плакатом с большим заголовком "Иммуноглобулин" заявил, что сейчас его не колят, это прошлый век. Такой ответ меня не устроил и пока они не ушли далеко от больницы я принялась названивать в комитет здравоохранения. Оказалось, что согласно последним приказам иммуноглобулин колят только при выявлении в слюне клеща вируса, а вот если ничего не нашли, или клеща на анализ не было, то и колоть не будут. Наверно это связано с ценой в 5000 рублей за упаковку.

Так что пока пьем анаферон и посещаем врача каждую неделю.

Показать полностью
724

Лучшие друзья

Cегодня я проснулся из-за того, что моя рука отекла и я её не чувствую, но увидев это... я решил что если понадобится ампутация, то я о ней не пожалею, тревожить своих деток я не стал.

Лучшие друзья Собака, Питомец, Друг, Преданность, Любовь, Уют, Здоровье
585

Женщина из Норвегии скончалась от бешенства, подобрав во время своего отпуска беспризорного щенка.

Женщина из Норвегии скончалась от бешенства, подобрав во время своего отпуска беспризорного щенка. Здоровье, Норвегия, Бешенство, Собака, Туризм, Красивая девушка, Длиннопост, Негатив

Согласно СМИ, норвежка умерла от бешенства после того, как поиграла с зараженным щенком, которого хотела спасти во время отпуска.

24-летняя Биргитта Каллестад (Birgitte Kallestad), работавшая в Норвегии медсестрой, в феврале этого года путешествовала вместе с друзьями по Филиппинам, когда однажды на обочине одной из дорог они нашли щенка, сообщает «Washington Post». Каллестад так приглянулось животное, что она решила забрать его к себе в номер, где она собаку помыла и немного с ней поиграла. Со слов семьи, в результате общения с щенком Каллестад получила несколько «маленьких царапин», которые она продезинфицировала, но решила не обращаться за медицинской помощью.

Женщина из Норвегии скончалась от бешенства, подобрав во время своего отпуска беспризорного щенка. Здоровье, Норвегия, Бешенство, Собака, Туризм, Красивая девушка, Длиннопост, Негатив

Facebook/Birgitte Kallestad

Когда же девушка вернулась в Норвегию, она стала испытывать недомогания, из-за которых Каллестад несколько раз обращалась в отделение неотложной помощи. Со времени её поездки на Филиппины прошло некоторое время и врачам с трудом удалось диагностировать её заболевание. Только в субботу (4 мая) официальные лица подтвердили, что у неё бешенство. А уже в понедельник (6 мая) Каллестад умерла. Отметим, что это первая за более чем 200 лет смерть в Норвегии, связанная с бешенством. «Наша дорогая Биргитта любила животных … мы боимся, что это может повториться с теми, у кого доброе сердце, как у неё», — заявили представители семьи девушки.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), бешенство — это вирусное заболевание, которое чаще всего передаётся через укус зараженного животного. Ранние признаки заболевания включают симптомы, схожие с гриппом, такие как общая слабость, лихорадка и головная боль, сопровождаемые более серьезными симптомами, включая беспокойство, спутанность сознания, галлюцинации и бессонницу. От бешенства есть вакцина, но для того, чтобы она была эффективной, её необходимо ввести пациенту до появления симптомов. К сожалению, как только у человека начинают проявляться симптомы бешенства, он обречён, так как эффективного лечения не существует и болезнь практически всегда заканчивается летальным исходом. По данным CDC, бешенство остается эндемичным в более чем 120 странах мира, в основном в районах, которые плохо обеспечены ресурсами общественного здравоохранения и где имеется ограниченный доступ к профилактическому лечению.

Источник: https://www.livescience.com/65459-rabies-death-puppy-rescue-...

Показать полностью 2
232

70-килограммовый пёс, брошенный хозяевами, получил второй шанс

Лишний вес — большая проблема, которая может привести к очень неприятным последствиям: болезнь лёгких, диабет, слабое сердце... Всё это совсем не шутки. И становится очень грустно, когда до такого состояния люди доводят своих любимых питомцев.

Когда Кая, помесь лабрадора и ретривера, принесли в приют, он весил 73 кг. Ухаживать за ним стало совсем тяжело, и поэтому его семья просто решила от него избавиться. Если бы в ситуацию не вмешались люди с добрым сердцем, Кая бы просто усыпили, не дав ему шанс прожить полноценную жизнь.

70-килограммовый пёс, брошенный хозяевами, получил второй шанс Собака, Животные, Здоровье, Вес, Длиннопост, Диета

Работники приюта и ветеринары связались с организацией по спасению животных, которая забрала его к себе и определила на передержку к девушке по имени Пэм.

Она вспоминает: "Он был настолько большой, что всё для него было огромной работой. Он очень тяжело дышал, даже просто передвигаясь по дому. Я боялась, что у него в любой момент может случиться сердечный приступ".

70-килограммовый пёс, брошенный хозяевами, получил второй шанс Собака, Животные, Здоровье, Вес, Длиннопост, Диета

Пэм серьёзно занялась здоровьем Кая. Она посадила его на строгую диету, проводила физические тренировки, много гуляла с ним в парке, даже купила специальную подводную беговую дорожку.

Усилия их обоих окупились: уже через 6 месяцев Кай сбросил 50 кг.

Так, собаке, веру в которую потеряли собственные хозяева, благодаря сложившимся обстоятельствам и замечательным людям, удалось преодолеть множество трудностей. Теперь Кай мало чем отличается от других четвероногих, любит гулять и каждый день радует своих хозяев.

WIKIPET.RU

Показать полностью 2
197

Медицинские услуги

Перед проведение ЧМ по футболу, в Москве запустили новый вид поездов в метро "Москва". И для того, чтобы удобнее было смотреть футбол, в поездах установили экраны, транслирующие матчи нашей и не только сборной. Помимо футбольных матчей показываются новости, которые относятся непосредственно к событиям Москвы. Одна из моих любимых рубрик: нововведения, которые были сделаны или буду сделаны в ближайшие года.
Сегодня увидел репортаж как в 2012 году людям Москвы нужно было ждать приёма профильных специалистов 10 дней, а сейчас, в 2019 всего 3 дня. Так вот, расскажу как я пытался сдать анализы.
Мне для подтверждения диагноза требовалось сдать анализы на дисбактериоз. Для этого я записался к участковому врачу (вся история происходит в московской поликлинике), спустя неделю я к нему попал (это нормальная практика для ЮВАО), где я через неделю смог попасть к гастроэнтерологу (почему-то запись на анализы нужно было делать через него), где мне было сказано, что нужно через неделю подойти в такой-то кабинет с направлением и записаться. Но также была сказана фраза что сдать анализы вы сможете.... через 3 месяца. Я не поверил, пришел в нужный кабинет и мне подтвердили, что я встал в очередь и через 3 месяца мне позвонят и скажут когда я могу сдать анализы.
короче, это далеко не обещанные 3 дня, но есть способ как их добиться! У каждого, кто прикрепляется к новой поликлинике , спрашивают страховой полис. И решить свои медицинские вопросы можно через страховую. Мой полис принадлежит страховой организации ВТБ, следовательно я туда позвонил, описал ситуацию. Через час мне позвонили из поликлиники и назначили время сдачи анализов. Думаю, что такой фокус прокатит и в других регионах.

385

Доберманы без намордников...

На волне недавно обсуждаемого случая когда участковый сделал замечание паре, которая выгуливала бойцовую собаку без намордника хочу показать свежий пример. 

Это как упрек всем тем собачникам, которые считают что обученная собака не опасна.

Тут и собаки обученные и хозяйка этих собак сама кинолог, но...

В Московской области проводится проверка по факту нападения доберманов на семью с ребенком во дворе их дома. Собаки покусали женщину и чуть не разорвали ее маленького терьера. Маленький пес не давал доберманам подойти к ребенку, который сидел на санках.

Женщина попыталась спасти своего терьера, однако после этого собаки набросились на нее. На помощь ей пришел супруг, который в это время прятал их годовалого ребенка.

Как уточняет телеканал РЕН ТВ, хозяйка доберманов является кинологом, и она специально воспитала в своих питомцах агрессию.

По словам пострадавшей женщины, хозяйка собак в момент инцидента находилась в состоянии алкогольного опьянения, как и ее супруг. После нападения терьера отвезли в ветеринарную клинику.

Соседи рассказали, что хозяйка доберманов обычно выгуливает своих собак на поводках, однако в этот раз удержать животных ей не удалось.

Пострадавшей от укусов женщине сделали уколы от бешенства, а маленький терьер хромает после произошедшего. В настоящее время инцидентом занимаются сотрудники полиции.

http://mosday.ru/news/item.php?1768403&view=full

Баяномер молчит, но если что не так заранее прошу извинить...

205

Мы в ответе за тех кого приручили

На днях сосед усыпил своего любимца, что и натолкнуло меня к написанию этого поста.

Случилось так, что собака съела куриных костей (не будем вдаваться в подробности как это произошло) и случилось страшное, у собачки случилось закупоривание толстой кишки. К сожалению операцию провести не было возможности, так как ввиду возраста собака не перенесла бы наркоз. А теперь к сути поста..

Запомните собаководы и те, кто собак не держит, ни в коем случае, как бы собачка не просила, никогда и ни при каких обстоятельствах, не давайте собаки трубчатых костей курицы и любой другой птицы!

Если вы хотите лично убедиться в опасности такого лакомства – раздробите куриную кость, а после попробуйте пальцем насколько остры осколки.

Куриные кости опасны для собак, если вашему питомцу повезет, он пострадает лишь от кишечной непроходимости, но итог может быть и смертельным! Из возможных последствий поедания костей птицы, можно выделить:

Травмы ротовой полости, сколы зубов, пульпит – это минимальные негативные последствия. Слизистая ротовой полости, обычно, восстанавливается за 12–24 часа. Пульпит приводит к сильному болевому синдрому и может обернуться потерей как больного, так и растущих рядом зубов.

Травмы глотки и трахеи – приводит к острой боли, а при перфорации тканей, к сильному кровотечению. Если собака не будет вовремя доставлена к ветеринару, травма может привести к смерти по причине удушения или потери крови.

Перфорация желудка или кишечника – приводит к кровотечению, при серьезной перфорации – к излитию желудочных или каловых масс в брюшную полость. Крайне опасное состояние, приводящее к сепсису и смерти животного. Единственный шанс на спасение – это неотложная операция.

Перфорация или закупоривание толстой кишки – последствия от закупорки пищеварительного тракта и вздутия брюшины, до смерти от интоксикации или обильного кровотечения. При образовании пробки в толстом кишечнике, лечение начинают с масляных клизм. Если состояние не улучшается, собаку оперируют. При перфорации кишки проводится срочная операция, отмершие ткани иссекаются, а здоровые ушиваются.

Последствия поедания куриных костей собакой и первая помощь.

Первое, что нужно принять как аксиому – это актуальность здравомыслия. Даже если собака съела куриную кость, далеко не факт, что питомца придется спасать. Если подопечный молод и здоров, желудочный сок, скорее всего, изменит структуру кости, после чего она выйдет естественным путем. Далее, по непонятным причинам, многие владельцы в панике делают собакам промывание кишечника. По сути, при поедании костей, процедура не только бесполезна, но и опасна. Итак, собака уже переживала и съела рубчатую куриную кость и вы об этом знаете. Ваши действия должны быть следующими:

Наблюдайте за поведением собаки – вялость и поскуливание, это плохие признаки.

Выпоите подопечному 1–4 ложки (в зависимости от размера) растительного или льняного масла. Масло обволакивает стенки желудка и кишечника, что способствует быстрому выведению каловых масс и упрощению транспортировки кости по пищеварительному тракту.

Осмотрите слизистые оболочки пасти – в норме, они должны быть розовыми или темными, но не серыми или синюшными. Бледность слизистых может указывать на отравление (если собака подобрала кость на улице) или на потерю крови.

Осмотрите слизистые оболочки глаз и зрачки – при болевом синдроме, зрачки собаки становятся более узкими и плохо реагируют на затемнение в помещении (медленно или не полностью расширяются).

Если вы видите, что собаке больно, допустимо уколоть 1/2 дозы спазмолитика (например, Но-Шпы), но после питомцу все равно потребуется осмотр ветеринара. Целая доза не колется, поскольку если перфорация кишки уже имеет место, брюшина приходит в тонус для уменьшения кровотечения.

Ощупайте собаку – дрожь и постоянный тонус брюшины, это тревожные симптомы.

Осмотрите брюшину собаки – вздутый живот указывает на скопление газов. В этом случае может наблюдаться зловонная отрыжка. Не откладывая, отправляйтесь к врачу, у вас в распоряжении часы, а то и минуты.

Измеряйте температуру тела питомца – понижение температуры указывает на потерю крови.

Осмотрите анальное отверстие – в норме, сфинктер должен быть чистым, сухим без царапин или трещин. Выделение слизи или крови указывают на травму кишечника. Если сфинктер выглядит выпуклым, а вы не раз давали собаке кости, необходимо исключить закупорку толстого кишечника.

Если у собаки началась рвота – не давайте противорвотных препаратов, а сразу отправляйтесь к врачу. Скорее всего, вы имеете дело с отравлением, поеданием слишком большой кости или закупоркой кишечника.

Любите животных, а если не любите, то хотя бы не вредите им.

Источник

Показать полностью
424

В Великобритании хозяевам вернули щенка, укусившего полицейского.

Неделю назад щенок чау-чау из Великобритании попал за решетку: он убежал от своих хозяев, а когда полицейский попытался поймать его на оживленной дороге, укусил стража порядка.

В Великобритании хозяевам вернули щенка, укусившего полицейского. Собака, Полиция, Укус, Испуг, Тюрьма, Освобождение, Длиннопост

Хозяева щенка — миллионеры-банкиры Дэвид и Сьюзан Хейс — назвали реакцию полицейских чрезмерной. Они наняли адвоката для разбирательств, поскольку, по их мнению, испуганной собаке пришлось защищаться. Также в Сети была создана петиция. Ее подписали тысячи людей, требуя выпустить животное на волю. И справедливость восторжествовала.

В Великобритании хозяевам вернули щенка, укусившего полицейского. Собака, Полиция, Укус, Испуг, Тюрьма, Освобождение, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: