Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как на Украине планомерно вытесняют русский язык, закон про мову и реалии жизни на данной территории

Закон о государственном языке (или же запрет русского языка на Украине) официально вступил в силу 16 Июля 2019 года.

С этой даты и в дальнейшем русский язык будет массово выпиливаться со всей общественной жизни местных жителей.

Закон оформлен так что отдельные его пункты будут вступать в силу в конкретные временные промежутки.

Таким образом что бы там не кричали свидомые с пеной у рта, что дескать никто им русский не запрещает, этот закон доказывает обратное!

Так с 16 Июля 2019 года начинают действовать 3 первых пункта данного закона о языке:

1. Перевод всей сферы образования (школы, техникумы и т.д.) на украинскую мову полностью со сносом русских школ и классов вообще!

2. Весь общественный транспорт переводится на мову, то есть все оглашения в нем, таблички, надписи и т.д.

3. Вся медицинская сфера также переводится на мову, больницы, скорая помощь и т.д. все работники оных должны говорить на рабочем месте только на мове и все документы заполнять на ней же.

Дальше с ноября 2019 вся наружная реклама, плакаты, вывески, фасады, надписи и т.д. тотально переводятся на мову.

Дальше с начала 2020 года тотально украинизируется сфера обслуживания, магазины, кафе, укроСМИ (газеты, телевидение, радио) все массовые мероприятия, коммунальные и бюджетные предприятия и многое другое.

Вообщем единственное что останется это общаться на русском на кухне и молиться!

Но я думаю при таком течении дел, настанет тот час что и эту возможность нацики будут продавливать.

При том что около 70% населения говорит и думает на русском языке, больше половины всех нациков на Донбассе и чубатых радикалов тоже говорят на русском и смотрят русские фильмы и слушают русскую музыку!

То есть на лицо разжигание местного населения, навязывание принудительно большинству языка который им и триста лет не нужен.

Я уже молчу за города исторической Новороссии тот же Харьков или Одесса, Донбасс (часть временно подконтрольная украм), там мову почти нигде не услышать даже если хорошо искать, все русские люди говорят на своем родном языке, они не виноваты что их вот так вот присоединили к хохлам и 100 лет украинизировали.

Думаю это только начало, если такой закон придумали нарушая конституцию, то возможно в будущем и до общения на улице могут прицепиться.

Закон уже работает более трех месяцев и что я увидел живя на Донбассе (та часть что под украми).

В нашем городе с 1 сентября 2019 года все школы перевели на мову, с 1 класса дети должны обучаться только на ней, убрали все русские школы и классы, хотя например в других регионах Украины кое где эти школы еще работают хоть и мало.

Украинизируют медицину, позвонил в скорую помощь со мной отказались общаться на русском языке, знакомая работающая там пояснила, что их заставляют разговаривать на рабочем месте на мове, заполнять все тексты и бумаги на мове, то есть русский у них табу!

Сейчас уже и рекламы с вывесками кое где начинают появляться мовные особенно в центре города.

Местные жители с этим ничего поделать не могут, у многих каша в голове, народ тотально деморализован и пал духом, разве что только в знак протеста взорвать гранату у здания оккупационной администрации.

Люди не могут сопротивляться состоявшемуся наци режиму, который уже неплохо укрепился в своих позициях.

На наших глазах происходит виток истории в которой идет прямой геноцид русских людей на территории Украины.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку