Как на Ту-154 по очереди отказали все двигатели (черный ящик видео реконструкция)

Видео-реконструкция аварийной посадки с записью черных ящиков.

13 января 2000 года самолет Ту-154М RA-85763 авиакомпании Сибирь выполнял рейс по маршруту Краснодар-Новосибирск. При заходе на посадку, на высоте круга 700 метров отказал 2-й (средний) двигатель.При этом барахлила курсо-глиссадная система.На высоте около 300 метров отказал 3-й (правый) двигатель,оставался один - первый. На высоте 6 метров отказал 1-й двигатель..

Причиной инцидента явилось некондиционное топливо. В аэропорту Краснодара цистерну для керосина изнутри покрасили не той краской, и она растворилась в керосине. Когда вскрыли топливные баки самолета, там было что-то вроде желе, а не жидкость

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Слава Богу остались еще спецы, способные профессионально исправлять ошибки за другими и спасать жизни.

раскрыть ветку (30)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Их все меньше, нормальные пилоты уезжают работать в Китай, Индию и тд. Даже в Вьетнам уходят, там зарплата и условия лучше.

раскрыть ветку (29)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нас замещают гасторбайтерами а норм специальистов выдавливают в более развитые страны. Глобализация.

Вы в Курсе что у нас в медучереждениях теперь можно работать тем кто получал мед образование не в России?  Привет таджикам и таджичкам. Сначала их завозили сюда мол что вам жалко что они дворниками работают, потом они стали еще и стройками заниматься, потом стали в детских садах воспитательницы таджички появляться, теперь врачи..... дальше что?

раскрыть ветку (28)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Вьетнам как бы не более развитая страна, у нас предприниматели, частные владельцы не хотят платить по совести, вот и уходят спецы. Не только в зарплатах так, экономят на топливе, на запчастях и тд. и так везде. Выжать максимальную прибыль, а после нас хоть потоп.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что значит не хотят. Может быть не так востребованы пилоты? Может быть не могут компании платить больше? 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пилоты еще как востребованы, платят типа по максимуму, около 8к долларов в месяц. При этом в соседнем Китае около 25к. Тут дело в другом, не могут создать эффективную авиакомпанию, может условий нет, может мозгов, высший менеджмент у нас тоже зачастую хромает. При этом цены на внутренние перелеты просто конские и перелететь из одного города в другой можно только через Москву или Питер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит ктото прийдёт на рынок и все организует заибисьно.


Но прблема не в "нежелании"

1
Автор поста оценил этот комментарий

ага. Или создать вторую по стране АК, закупить новые самолеты, отличное качество обслуживания, куча направлений, а потом ее просто обанкротят. Во всем злобные коммерсы виноваты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там виноваты сами руководители, неверные решения. Остальное теория заговора.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А что, в России особенное какое-то образование медицинское??? В Таджикистане хуже? Во всем мире лучшие врачи окончили российские университеты???
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне приходится общаться с таджиками по рабочим моментам. Общаются со мной, я так понимаю, лучшие представители нации, так сказать элита, образованные, короче лучшие из того что есть. Так вот с ними общаешься, как с деревьями. Новая форма жизни - белковые деревья, понимаете?

Я им уже раз 10 объяснял, что у нас разница в часовых поясах и поэтому не надо мне звонить в 7 утра: "Алъё, ахлинепор, фы нарапоте?", что я еще час спать собираюсь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Человек человеку рознь. Знаю и деревьев, которым сначала объяснишь, затем покажешь, затем позовешь переводчика и еще раз объяснишь и покажешь, уйдешь, вернешься и обнаружишь, что сделано ровно наоборот. И знаю адекватных, которые просто не отсвечивают. Ему дали задание, он его сделал. Воспринимается как норма. Он сделал, ты и забыл, а вот с первой категории еще неделю бомбить будешь. Никто же не травит байки, что узбеку дали окно кирпичем заложить, вот он и заложил, а травят только про тех, кто кирпич ребром клал. А так да, деревья встречаются.
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же кухня у нас с москвичами ) Иногда кажется, что пересекая МКАД, люди резко тупеют
2
Автор поста оценил этот комментарий

Два дня назад я вырвал зуб, в городской стоматологической поликлинике (город 250 000 жителей). Летом я в ней же лечил этот зуб за деньги у одного врача с армянской фамилией, зуб раскололся в тот же день, пошел по гарантии и мне его делал другой доктор с армянской фамилией (склеил на пломбу чтоб просто прикрыть коллегу). Зуб на удаление в платную не пошел опять туда же, но чтоб попасть к хирургу, третий чел армянской внешности приговаривал зуб, и писал почерком второклассника НА УДАЛЕНИЕ  и т.п. при этом конечно был очень вежлив и приветлив..... Хирург долго смеялся над подчерком, хороший мужик..

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а я долго смеялся, что кто-то критикует грамотность и пишет "подчерк"...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Летом я в ней же лечил этот зуб за деньги у одного врача с армянской фамилией и заебись, пломба шикарно встала, отшлифовал идеально с 1 раза.

И хуле? Заебали винить во всем нерусские фамилии.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

я сам не сторонник по нац. признаку людей делить но напрягает когда засилие где то "своих братух"

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в стоматологии армяне еще со времен СССР

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видишь засилие=>ты обращаешь на это внимание=>ты придаешь этому значение=> ты-таки националист

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересное слово, я себя с ними не ассоциировал, но что плохого в этом термине?

Национализм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе.

Я так и вижу что если азербайджанцы будут приезжать в Армению и заселять ее, армяне будучи видимо не националистами так же радостно будут блеять о дружбе народов.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В том что это вражда на пустом месте.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

при чем тут вражда ? ты живешь у себя дома с женой, вдруг сосед начинает в гости заходить и твою жену приобнимать, а ты такой да ладно он же сосед, отличный мужик.... не буду на пустом месте ссориться с ним, он же жене приятно делает и вообще я ж не эгоист, да ?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вопрос к таджикам или тем кто стремится экономить по максимуму на зарплате, находя более дешевую рабочую силу?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
узко смотрите, есть куда более глобальные интересы, чем какая то там экономия денег. Деньги это инструмент и их экономия это мягко говоря не самоцель. идет именно замещение населения, бесправными необразованными, без права голоса.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже из разряда теории заговора. Отупить можно и собственных граждан, что сейчас как мне кажется и происходит. А нанимателям берущих на работу мигрантов плевать на глобальные миссии правительства. У них рубль на первом месте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

частный наниматель, квот на ввоз голов не выдает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку