Как на свадьбу богатых родственников не пустили.

Так получилось, что я собираю истории. Эта история рассказана моей знакомой и записана мною лично, поэтому тег "Мое". 


Живем мы хорошо. Ну как хорошо — муж получает 70, а я 50, что нормально для небольшого городка. Деньгами мы пользоваться умеем — у нас есть общий счет, где мы копим наши сбережения.
Машина, квартира, дача — всё это есть. Да и ребенок уже не ребенок давно, а взрослый студент, который уже с 16 лет работает — пишет какие-то программы на компьютере.
И есть у меня двоюродная сестра. Помню с детства — мать моя помогала всегда своей сестре, а когда у нее родилась дочь, то потом уже и я подключилась. Ну как помогаю — в основном одалживаю денег.
Конечно же они никогда не отдают, просто если сестра материна умеет давить на жалость моей, то у меня они просто "занимают". Должны уже тысяч 100. Мы конечно понимаю, что они не отдадут, но и отказывать то как-то жалко. Родственники же. Да и просят они допустим 10 тысяч, а я говорю, что мол нету, ну 2000 дам. И так постоянно.
И тут звонит мне моя сестра и говорит:
— Торжественно объявляю о том, что 2 июля у нас свадьба! Для вас с Игорем — особое приглашение.
Ну конечно особое. Мы же не бедные. Встал вопрос — что дарить? Тетка потом сразу мне позвонила и давай рассказывать какие же они бедные и несчастные, живут без холодильника. И что им бы бытовую технику подарить.
Но мы с мужем решили — подарим им хорошую сумму 100 тысяч рублей. Да и мама моя поддержала — всегда же помогали. А тут молодожёны, может съездят куда-то.
Но муж и говорит:
— Ну вот съездят они на отдых, а как же без холодильника жить? Давай им купим новенький холодильник и еще тысяч 70-75 подарим.

Так и сделали. Притом холодильник мы подарили заранее. Позвонили и сказали, чтобы доставку ждали. Наступил день свадьбы.
Пришли мы к ЗАГСУ, подарили букет цветов, поприсутствовали на церемонии. Подарки обычно дарят уже на самом празднике, то бишь на банкете.
Но про банкет нам никто не сообщил — куда ехать то? Да и народу было немного. Молодожёны уехали фотографироваться, а мы стоим с мужем и не понимаем что делать. И тётка стояла (мама моя не поехала, так как болела) ждала пока за ней такси приедет. Ну а гости разошлись. А я подхожу и спрашиваю:
— В какое кафе подъезжать? Или же вы дома собрались праздновать?
— А мест для тебя там не будет!. Решила отделаться холодильником? Вы такие богатые, что так позоритесь то. Моя Машка вон копейками с будущим мужем перебиваются, на вас надеялись, а вы заранее холодильник подарили а еще и покушать за их счет на банкете захотели?
Сказать что я удивилась мало. Я просто офигела. Оправившись от такого наезда я говорю:
— Тётя Лена, ну что вы. Мы вот 75 тысяч в конверте приготовили (и показываю конверт, где написано "Мололоженам" и деньги лежат). Мы и холодильник заранее подарили, потому что вы говорили, не нести же его прям в день торжества?
А тётя Лена сразу сменила гнев на милость:
— Ой!!!! Какие же вы милые!!!! Ну мы сейчас все решим!!!! Сейчас я позвоню в кафе, что еще 2 места нужно будет!!!! Да вы такие хорошие у меня!!!! Хоть съездят они в свадебное!!!!
А муж меня за руку дергает и шепчет: уходим, уходим, уходим от сюда. А я и подумала: всегда им помогала, мать моя им помогала, а они нас попросту решили выгнать со свадьбы.
И говорю:
— После вашей выходки тётя Лена я передумала ехать на праздник.
— Ну ладно я подарок передам.
— Нет. Подарок вы не передадите. Мы передумали. Всего доброго.
Этот взгляд тёти Лены, которые будто лазером пронзил нас — я на всю жизнь запомнила. Больше мы никогда не общались.



Источник: Дададу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
382
Автор поста оценил этот комментарий
Муж 70, я 50, для небольшого городка?
И подарок на свадьбу равный бюджету за месяц??
Чё за котохуелампа?
раскрыть ветку (70)
181
Автор поста оценил этот комментарий

Да и кто поверит в то, что люди 100 штук уже торчат, а им решили на свадебку еще 100 подарить)) Смешно.

раскрыть ветку (19)
46
Автор поста оценил этот комментарий

мы с супругой конечно получаем не 70+50...но что-то в районе 40+40.... и дарить даже 50к на свадьбу....у меня бы рука не поднялась.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если эти люди уже должны вам 100к))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а это вообще за гранью добра и зла....если бы мне кто-то был дожен такую сумму без намека на "отдать", то подарок бы был..10/20/30тр- но с возвращенных денег, т.е. не просто "простил долг"..а как бы хочу подарить и подарю...но вот как только мне долг вернут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Народ, а отпишитесь, только по чесноку, сколько дарили.


Родители племяннице подарили 15, вроде бы, и считают, что это слишком мало и неудобно как-то. Россия, обычный райцентр на 50 тыс человек.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Город-миллионик. В среднем дарили нам (и мы тоже дарили) по 5к.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нам дарили по 15. Родители с каждой стороны по 100+. СПб, 2018г

Автор поста оценил этот комментарий

на свадьбу, летом, двоюродному брату планирую подарить 10к. г. Омск

Автор поста оценил этот комментарий

СПб, лучшему другу дарили втроём по 25к каждый, договорились заранее, чтобы все эту сумму потянули. Это было при долларе 30р. То есть по текущим ценам подарок был примерно эквивалентен 50к

Автор поста оценил этот комментарий

дак вообще, холодильник это уже супер подарок, учитывая что он сейчас не менее 20к стоит(я нормальный имею ввиду)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но как мне кажется, такие подарки стоит дарить в разрезе что он реально нужен и никто другой не подарит его....У меня сейчас как раз новый холодильник дома...и, например, подарок в виде 1-2 холодильников был бы точно не в кассу)

31
Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу, ребята, полегче, там же тётя Лена пресует

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да еще и холодильник!)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дрыц-тыц холодильник.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Будь ты проклят

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И два фиксика внутри

1
Автор поста оценил этот комментарий

Одолжил у мамы 100к на кухню в новостройку, чтобы поскорее отремонтировать, обставить и переехать. Так потом еле отбился от прощения долга и еще 200к в подарок на новоселье. Долг вернул чуть ли не со скандалом... Это при том, что мне сорок лет и моя зарплата в разы больше её пенсии. Мы ж семья)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это немного другое. Мы когда с моей новоиспеченной женой стали ремонт делать в квартире, то ее мама, теща моя (замечательная кстати женщина), по приезду к ней в гости, отводит меня в сторонку и деньги сует 20к.  Я в отказ, а она говорит: "Возьми, это вам на окна новые, материальная помощь". Я, конечно, в то время скромно зарабатывал, но отказался, сказал что не нуждаюсь в материальной помощи. Но после ее ответа, пришлось все таки взять, она сказала: "Ты не понимаешь, материальная помощь - это помощь от матери. Мама помочь детям хочет, не обижай маму, возьми, так маме спокойней".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это другое. Это - мама. Вы для мамы навсегда ребенком останетесь) Так что родители вам всегда будут пытаться помогать. И это нормально. Кому еще помогать, как не детям?

Автор поста оценил этот комментарий
ну мы ж семья!
82
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, даже в Европе (з/п высокие, уровень жизни, все дела) 500 евров считается нихуёвым подарком. А тут уже просто огарки шерсти тигра, выжженного мегаватным светильником.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная у тебя котолампа, ржу.

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

В точку. Ни один человек в здравом уме не будет такие подарки делать. Даже если у одного отсутствует критическое мышление и здравый смысл,  второй точно не может думать так же. Да и не цыганская это свадьба что б так сорить деньгами, да и гости не бароны, в золоте...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты знаешь, поведение таки цыганское у всех в этой истории. )
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И еще тетя с дочерью прям такая тупая, что не понимают, что если автора в кафе не пригласить, то те обидятся и кормушка закроется. Яндекс дзен- он такой яндекс дзен.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, это уровень Яндекс дзена. Просто набор штампов

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже прихуел неслабо. Это кем они работают, в "маленьком городке"? Может, он не в России расположен?)))

У нас, блять, в Нижнем Новгороде, чудо-миллионнике хуй где устроишься за 40 к., а тут такое.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
120км от Москвы, маленький посёлок на 1,5к жителей, в 2014 году работала в сетевом маркете, обычным продавцом за 45к.
Точная локация и время же не указаны, так что насчёт зп я бы не удивлялась особо, как и насчёт работающего подростка, ибо сама работала и обеспечивала себя и мать-алкашку с 14ти лет.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы говорите

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой знакомый в селе с 5к населением получает 50-55к, работает участковым полицейским, штаны протирает, т.к. там ни хрена не случается и не происходит.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно котолапма. 100 рублей отдать при доходе в 120.

раскрыть ветку (13)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там может расходов 40 в месяц, почему бы и не скопить.

раскрыть ветку (12)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Да таких сумм в подарках в небольших российских городках, даже если областной центр, в помине не было. Что это за городок-то такой, где сто косарей с пары гостей дарят? Они там задницы купюрами не трут?

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, справедливости ради ждали 100 не с пары гостей, а с конкретной пары гостей.
Вы недооцениваете некоторых с их представлением "бахатых" родственников.
Допустим, мы были "счастливыми" обладателями такого статуса, потому что у мамы свой бизнес, потому что машина и квартира съёмная. И пох, что бизнес приносил дохода как среднестатистическая зарплата, родственники получали поболе даже, машины были в всех почти двоюродных братьев-сестёр, но только мама возила тётушек, потому что у неё свободный график, ну и квартира съёмная - это пиздец какая роскошь, ага, не жилось же нам, как нормальным родственники, по три поколения в собственных домах) и пофиг, что у них так то дома в черте города, а у нас у бабушкиного дома транспорт не ходит, как нам в школу добираться?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивлюсь, но похоже менно в небольших городах такие суммы и могут фигурировать у особо одарённых. Меня на одном форуме как-то на эту тему заклевали, когда я сказала, что мы с мужем друзьям 10 тысяч на свадьбу подарили. Мол, москвичи совсем охренели от своей жадности. Я как-то всегда считала, что дарится красивая сумма, эквивалентная средней стоимости банкета на человека. И свадьба устраивается молодыми для себя, а гости чисто группа поддержки, а не благотворитльный фонд "отвези влюблённых к морю или собери им на первый взнос".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот соглашусь полностью. Наверно действительно такое "барство" присуще как раз небольшим городкам. У нас контингент такой есть, но это уже называется "мажорство". И это не среда обыкновенных людей. Мы с Вами люди со средним доходом и подарить 10000 вполне нормально.

4
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле достаточно много таких, пятитысячными купюрами конечно калообрезающее кольцо не вытирают, но 100к в месяц а то и больше имеют запросто.

Пчеловоды, торговцы мясом, фермеры - особенно те, которые давно этим занимаются - имеют стабильнейший доход, ездят на хороших машинах, справляют себе ладные дома и дети их особенно ни в чём не нуждаются.

Всё просто, у нас в периферии сетевые магазины хоть и на каждом шагу, но народ старается покупать ту же свинину не в контейнерах условного мираторга, а самим выбрать какую часть только что убитой свиньи им купить. Про ежегодную ярмарку в нерезиновске говорить не буду, сметают всё с прилавков подчистую.

З.Ы. Хотя про 100к подарка - котолампа адовая

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была бы она не котолампой и никто бы в штыки не воспринял, если бы автор не упомянула про зарплату 50 и 70. Это очень глупая расточительность

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, с подработки 16-летнего сына, например. Еще кота забыли упомянуть в списке работающих членов семьи. Который тоже зарабатывает, сочиняя истории на пикабушечке

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
5
Автор поста оценил этот комментарий
Еще кота забыли упомянуть в списке работающих членов семьи. Который тоже зарабатывает, сочиняя истории на пикабушечке
...при свете лампы с зелёным абажуром.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не на пикабушке, а транслируя очередную хуету с яндекс дзена

12
Автор поста оценил этот комментарий

Фраза "Деньгами мы пользоваться умеем" как бе намекает на обратное. Да и копить на то, чтоб тупо отдать жучилам таким, это что-то с чем-то.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да мягкотелые они просто. Хотя может только жена. Подкармливала свою семейку втихую от мужа

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подумал, что какая то котолампа, вызывающая яростный поджиг стула у читающих и желание поставить +и отметиться в комментах

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так уж вышло что у моей матери самая высокая зарплата из всей родни, и есть у неё куча племянников и племянниц, поэтому оплатить двум из них учёбу, организовать две свадьбы, покупка вещей и постоянные переводы денег, услуги стоматологов и конечно же похороны всё оплачивает моя мама, да она даже алименты платила за отчима и его внукам помогала, хотите верьте хотите нет так что история вполне правдоподобная.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Принесите пожалуйста лампу котейке
Предпросмотр
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ложь, пиздеж и провокация!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что Яндекс.дзен и раскрутка канала. Посты про свадьбы, алчную родню - 99% попадание и кликабельность.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная суммарная зарплата, учитывая их возраст. Они же не в 25 лет имеют 70 и 50 в месяц, но вот в Москве такое реально.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но автор и пишет что городок небольшой
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в небольшом городке, у меня зп 40-50 у парня 80, в чём проблема, это космические деньги что ли?
Тоже есть сбережения, но 100к мы бы на свадьбу не отдали)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет ипотеки, а ребенок уже сам зарабатывает - обеспечить самих себя хватит и трети такого дохода, остальное можно откладывать. К тому же прямо написано, что люди имеют сбережения.

Если кому-то жалко было бы подарить такую сумму, а им нет, то почему сразу котолампа?!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, чем больше зарабатываешь, тем больше и тратишь. В моей семье сопоставимый доход, но жить на треть, т.е. на 33к в месяц семье из трех человек как-то не представляется возможным. Откладывать удается порядка 10-15% от дохода, не более.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подарить было не жалко, просто родственники охуевшие сволочи
Автор поста оценил этот комментарий

После мысли о том, что в качестве подарка будет списание долга, вторая мысль именно про котолампу.

Автор поста оценил этот комментарий
Муж-Мэр, я-Зам , как то так видимо.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Запросто,полиция и администрация например
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это там такие дебилы работают, которые месячный бюджет семьи готовы подарить кому то на свадьбу?

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже за кота и лампу. Ну либо главная героиня реально на голову стукнутая.

Автор поста оценил этот комментарий
Муж 70, я 50, для небольшого городка?
И подарок на свадьбу равный бюджету за месяц??
Вы так говорите будто они не из заначки взяли, а то за месяц наработали и подарили.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку